А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ангелы Монмартра

Автор:
Название: Ангелы Монмартра
Год: 2011

Аннотация на книгу «Ангелы Монмартра»:
Париж, Монмартр, 1914 год. Время нового искусства. Модильяни, Аполлинер, Пикассо молоды и гениальны. Счастье – в творчестве, жизнь и искусство неразделимы. Но на пороге война, грозящая разрушить идиллию безудержного творчества...
Безвестный художник на сутки обретает абсолютную свободу вне добра и зла. Ему предстоит справиться с непосильной ношей – ответственностью за весь мир – и не потерять при этом своей индивидуальности.
Что даст райский плод, сорванный на заре мира, и куда приведут грезы наяву? К Ангелам? Или к Демонам?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оборотень

Автор:
Название: Оборотень
Оригинальное название: Wintermond
Год: 2009

Аннотация на книгу «Оборотень»:
Время от времени в городке рождаются мальчики с ярко-голубыми глазами – верный признак того, что они одержимы демоном-волком. Давид отчаянно сопротивляется темным силам, которые, воцарившись в теле, пытаются завладеть и душой. Молодой человек больше всего боится, что Мета, девушка, которую он страстно любит, узнает его тайну. Давид разрывается между желанием быть с любимой женщиной и неудержимой тягой к своей стае. Но он может совладать с силами зла, и это вызывает ненависть вожака…

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


И исходит дьявол

Автор:
Название: И исходит дьявол
Оригинальное название: The Devil Rides Out
Другие названия: Против тьмы
Год: 1935

Аннотация на книгу «И исходит дьявол»:
Эти люди осмелились бросить вызов дьяволу:
Герцог де Ришло – сосланный французский роялист, столкнувшийся в своей жизни с такими странными вещами, что он уже почти не верил в реальность происходящего;
Рекс Ван Рин – суетливый и шумный американец, поставивший на карту нечто большее, чем жизнь, для спасения прекрасной, но обреченной молодой дамы;
Саймон Арон – тот, кто познал безумие, заглянув в глубины Тайного Искусства;
Ричард Итон – мужчина, отвергавший существование Черной Магии до тех пор, пока на кровавом жертвеннике не оказался его собственный ребенок.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Цирк семьи Пайло

Автор:
Название: Цирк семьи Пайло
Оригинальное название: The Pilo Family Circus
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-111019-2

Аннотация на книгу «Цирк семьи Пайло»:
Что может быть страшнее клоуна за пределами цирка? Только сам цирк, в котором клоуны-убийцы воюют с акробатами, а хозяева ставят эксперименты на своих артистах. И только такой мир, полный кошмаров и гротеска, может заставить обычного недотепу-консьержа в буквальном смысле бороться с самим собой – воевать со своим клоунским альтер-эго не на жизнь, а на смерть. Автор романа – Уилл Эллиотт – не понаслышке знает, что такое раздвоение личности, хотя и не считает роман автобиографическим. Тем не менее щупальца шизофрении так тихо, но властно проникают в сознание, что читателю следует быть уверенным в собственном душевном равновесии, прежде чем приниматься за книгу.

Скачать fb2.zip, 1754 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Секс, ложь и вампиры

Автор:
Название: Секс, ложь и вампиры
Оригинальное название: Sex, Lies, and Vampires
Год: 2005

Аннотация на книгу «Секс, ложь и вампиры»:
Нелл Харрис – достойная наследница Аниты Блейк и Рейчел Морган.
Она ведет опасную игру с демонами Ада – и спасает ожившие мумии древнеегипетских жрецов.
Она избавляет незадачливых жертв от преследований полтергейстов – и пребывает в непростых отношениях с малолетними преступниками-чертенятами.
Она умеет и любит рисковать.
Но на этот раз, похоже, Нелл связалась с действительно сильным противником – мастером вампиров, которого сама же, в результате нелепой ошибки, и спасла от проклятия…
Что делать?
Как бороться с «новым Дракулой», одержимым идеей подарить своей невольной спасительнице любовь и «вечную жизнь» в придачу?!
Главное – не терять мужества и чувства юмора!
Поклонники Лорел Гамильтон, Шарлин Харрис и Ким Харрисон!
Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 207 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь добрый

Автор:
Название: Пастырь добрый
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079616-8

Аннотация на книгу «Пастырь добрый»:
Странные и страшные дела происходят в славном городе Кёльне. И происходят, судя по всему, уже давно. Но никто не замечает этого, потому что никого всерьез не интересует, что видят, думают и чего боятся дети. Никого, кроме одного дотошного молодого следователя кёльнского отделения Конгрегации. Но даже Курт Гессе с его обостренным чутьем не может предположить, с чем ему придется столкнуться, начав изучать легенды вековой давности…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Башни земли Ад

Автор:
Название: Башни земли Ад
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 16
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43524-9

Аннотация на книгу «Башни земли Ад»:
В средневековой Европе едва пробиваются первые ростки Возрождения, а беспощадный враг стоит у ворот, грозя растоптать все на своем пути.
Объединившись, Европа могла бы найти силы для отпора Железному Тамерлану и Молниеносному Баязиду. Но… Монархи и рыцари вдохновенно воюют друг с другом за мосты и огороды, замки и титулы.
Кто помешает непобедимому Тамерлану присоединить к своей империи «лоскутное одеяло» Европы?
На этот раз задача так сложна, что Институт Экспериментальной Истории посылает в сопредельную реальность лучших оперативников — благородного Камдила, хитроумного Лиса, неотразимого Дюнуара, мудрого Хасана.
С этого момента в разных концах мира начинают происходить удивительные события.
— Вы что же, собрались идти походом на Луну?
— На Тамерлана.
— Уж лучше бы на Луну!
Кардиналы и кондотьеры, полководцы и разбойники объединились, чтобы сражаться. Но чтобы победить, нужно еще разгадать тайну неуязвимости Железного Тимура…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Холодный человек

Автор:
Название: Холодный человек
Год: 2010

Аннотация на книгу «Холодный человек»:
Готическая атмосфера старого кладбища соткана из кошмарных тайн, которые уносят с собой в преисподнюю мертвецы. Но иногда эти тайны могут пригодиться и живым. Однажды ночью молодая девушка Вера, посвященная в секреты вызова духов умерших, читает заклинание. И оно срабатывает - теперь ей будет служить дух баронессы Амалии фон Торн. Вера очень хочет выйти замуж, и баронесса обещает ей помочь. Но стоит ли прибегать к помощи покойницы, да еще и в "час мертвецов", когда зло властвует безраздельно?..

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн


Юг там, где солнце

Автор:
Название: Юг там, где солнце
Год: 2002
ISBN: 5-93229-083-8

Аннотация на книгу «Юг там, где солнце»:
Повесть «Юг там, где солнце» переносит читателя в альтернативный мир, где в России православие стало не просто государственной религией, но и стержнем самого государства. В ходе расследования агент Управления Защиты Веры постепенно встает перед выбором — выполнить служебный долг или поступить по велению сердца

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь на золотом коне

Автор:
Название: Рыцарь на золотом коне
Оригинальное название: Fire and Hemlock
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-04329-9

Аннотация на книгу «Рыцарь на золотом коне»:
Полли забыла, все забыла… Пять долгих и удивительных лет дружбы с Томом, их переписку, истории, которые они сочиняли вместе и которые почему-то оказывались правдой, головокружительные приключения, встречи и разлуки, радости и обиды, угрозы его родных, настаивавших, чтобы они перестали встречаться… и то, как она сама согласилась забыть его. Но самое странное, об этом забыли все окружающие. Будто кто-то стер все, что было, вычеркнул из жизни Полли, подменил память скучной фальшивкой. Даже книга, которую Том подарил ей, загадочным образом преобразилась: одни рассказы исчезли, другие словно кто-то переписал. И лишь картина с пылающими цветами болиголова помогла ей вернуть свое истинное прошлое и понять, кто и почему сотворил это наваждение. Теперь Полли нужно спешить, чтобы перехитрить судьбу и вернуть Тома.
А началось все с того, что однажды в Хеллоуин Полли, нарушив строгий бабушкин запрет, пробралась в старинный особняк по соседству…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 8353 Кб Читать книгу онлайн


Странный Томас

Автор:
Название: Странный Томас
Оригинальное название: Odd Thomas
Серия: Странный Томас
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-37058-0

Аннотация на книгу «Странный Томас»:

Я не знаю, дар это или проклятие. Наполняя мои дни таинственностью и страхом, меня навещают люди, покинувшие мир живых. Каждый их визит становится началом охоты на убийцу, уже совершившего преступление или только готовящегося к злодеянию. По натуре я не охотник, но какая-то высшая сила заставляет спешить на помощь тем, кому еще рано расставаться с жизнью. О моей способности видеть невидимое знают только самые близкие друзья и еще – любимая. И в эти дни, когда над нашим маленьким городком в центре пустыни Мохаве нависла большая беда, я знаю, что могу рассчитывать на их помощь. Я пробираюсь сквозь лабиринт загадок, а передо мною по замершим улицам шныряют посланцы ада – бодэчи, странные существа, предвкушающие явление ужаса…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дневник профессора Гаргульи

Автор:
Название: Дневник профессора Гаргульи
Оригинальное название: Professor Gargoyle
Серия: Легенды средней школы Лавкрафта
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9910-2326-9, 978-966-14-4806-2, 978-1-59474-591-1

Аннотация на книгу «Дневник профессора Гаргульи»:
Странные вещи происходят в средней школе Лавкрафта. Крысы выпрыгивают из шкафчиков. Ученики исчезают. Школьная библиотека оказывается лабиринтом из таинственных коридоров. И почему так странно себя ведет учитель естествознания, а девочка Карина не может выйти за пределы школы? На пути к ответам Роберта и Гленна ждут головокружительные приключения в неведомом мире, где опасности и монстры подстерегают на каждом шагу…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Сотник и басурманский царь

Автор:
Название: Сотник и басурманский царь
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1525-0

Аннотация на книгу «Сотник и басурманский царь»:
Задумал как-то басурманский царь себе гарем обновить. И отправил он своих лучших воинов на Русь. Ну, те сразу-то с задачей не справились и позвали на подмогу злющую ведьму с чертями и разбойников лесных. Кстати, Баба-яга тоже в сторонке не осталась. Вот тут-то всё и завертелось, тут-то всё и началось… Казаки прыгнули на коней – и в погоню за разбойниками! А хитрые басурмане тем временем наворовали русских красавиц, да и домой повернули, только вот, на свою беду, позарились на жену и дочерей казачьего сотника. Он, ясное дело, им этого не простил! Заручился советом Бабы-яги, да и встал поперёд дороги с шашкой самого Степана Разина – один против всех!
Но ить недаром люди говорят: казаков много не бывает – но и мало не покажется!

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слотеры. Бог плоти

Автор:
Название: Слотеры. Бог плоти
Серия: Малиганы и Слотеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1435-2

Аннотация на книгу «Слотеры. Бог плоти»:
Древний город Ур, известный также как Блистательный и Проклятый, пережил многое – видел взлеты и падения, крушение великих династий и восхождение новых. Он трижды восставал из пепла после бунтов нечисти, становясь еще более могучим и богатым. В былые времена по его улицам ступали ноги легендарных героев – Тора Бесоборца и Хормака-варвара.
Но сегодня городу нужен герой по прозвищу Ублюдок. Ибо только Сету из клана Слотеров под силу остановить пришествие бога плоти!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Инферналь Мерценариус

Автор:
Название: Инферналь Мерценариус
Год: 2013
ISBN: 978-5-91657-727-3

Аннотация на книгу «Инферналь Мерценариус»:
Вряд ли его можно отнести к «хорошим»… Да что там – по нему одновременно рыдают плаха, веревка и клещи палача. И это, увы, объективная реальность… Впрочем, какое ему дело до того, кем его считают эти глупцы? Он тот, кого презирают и «свои», и «чужие». И они могут в любой момент поменяться местами… Он – наемник. И не стоит вставать у него на пути, потому что для него святым является только контракт.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн