А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Демон с соседней улицы

Автор:
Название: Демон с соседней улицы
Серия: Абифасдон и Азриэлла
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2393-4

Аннотация на книгу «Демон с соседней улицы»:
Трепещи, грешник, ибо… Ну там дальше по тексту – Ад, огонь, вечные муки и всё такое.
Напомню, я – Абифасдон, судебный пристав из Пекла, выбивающий просроченные души, которые вы же сами и продаёте! За власть, за деньги, за конфетку…
По семейным обстоятельствам (у меня родился сын!) шеф отдела перевёл меня наверх.
И вот пью пиво на лавочке с мужиками, моя жена выгуливает малыша в коляске, тёща не приходит в гости без гранаты, люди стали ещё беспечнее и не верят в демонов, а зря!
Ведь теперь я живу рядом с вами, на соседней улице…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Спящий

Автор:
Название: Спящий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2306-4

Аннотация на книгу «Спящий»:
Новый Вавилон – столица могущественной Второй Империи. Над городом парят дирижабли, по железным дорогам мчат паровозы, а фабричные трубы не перестают дымить ни на миг. И все же главенство науки не безоговорочно. Магия не исчезла из мира, она до сих пор растворена в крови тех, кого именуют сиятельными. Убежденным механистам непросто это принять, но не в их силах изменить устоявшийся порядок вещей.
Все грозит перемениться со смертью вдовствующей императрицы, и Леопольд Орсо, сиятельный, яснее других ощущает витающие в воздухе перемены. Его манят далекие страны, но мрачное прошлое держит смертоносным капканом. И невозможно предсказать заранее, утянет водоворот грядущих событий беспокойного сиятельного на самое дно или забросит в невообразимую высь. И останется ли куда его забрасывать вообще…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Падший

Автор:
Название: Падший
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2221-0

Аннотация на книгу «Падший»:
В этом мире в чести пар и электричество, наука подменила собой религию, а магия — удел немногочисленных изгоев. Но граница между реальностью и преисподней там чрезвычайно тонка, и адептам научного знания с величайшим трудом удается сдерживать натиск инфернальных тварей. Электричество сильнее магии, но не всесильно и оно.
Бывший детектив-констебль сыскной полиции метрополии Леопольд Орсо — сиятельный. От своих предков он унаследовал мрачный талант воплощать силой воображения чужие страхи и фобии. Справиться с собственными кошмарами оказалось далеко не просто, а когда Леопольд все же освободился от них, кто-то хитрый и могущественный втянул его в опасную игру, где марионетку не отличить от кукловода. Выигрыш не предусмотрен, поражение обернется падением в бездны ада. Бежать? Увы, слишком искусно сплетен силок…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Ритуалы экзорцизма

Автор:
Название: Ритуалы экзорцизма
Серия: Приключения Вулдижа, потомственного некроманта
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2113-8

Аннотация на книгу «Ритуалы экзорцизма»:
Этот год выдался очень тяжелым для меня – барона Вулдижа, потомка Сурина Проклятого. Я потерял друга, приобрел множество врагов, опять разругался с инквизицией, а проблемы с безденежьем никогда и не заканчивались. Но самые серьезные испытания, как оказалось, ждут меня впереди.
Итак, одним поздним зимним вечером разыгралась пурга… Разве мог я в такую непогоду отказать трем замерзающим людям, постучавшим в ворота моего замка с просьбой о помощи? А стоило бы, поскольку незваные гости немедля устроили странную и опасную игру в прятки. Знал бы, что их визит принесет мне столько проблем, – спустил бы на незнакомцев всех призраков округи!

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85773-9

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»»:
Битва за Упорядоченное в самом разгаре. Неисчислимые орды идут на штурм самого Обетованного, сердца владений Новых Богов, Хедина и Ракота. Вернейшие из верных охвачены мучительными сомнениями и колебаниями, как, например, гарпия Гелерра; волшебница Сигрилин избрала свой собственный путь. Старые методы – «живи и дай жить другим» – уже не работают, выбор приходится делать не только смертным, но и самим богам, как и другим великим силам.
Цена этого выбора – даже не власть над Упорядоченным, а само его бытие.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди

Автор:
Название: Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди
Серия: Хельмова дюжина красавиц
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2134-3

Аннотация на книгу «Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди»:
От хорошей жены и на каторге не скроешься. Вот и Евдокия собралась за исчезнувшим супругом в самое сердце Серых земель. Ведь всего-то надобно, что отыскать таинственную их Хозяйку да по-женски поинтересоваться, за какой такой надобностью она чужих мужей сманивает. Пусть возвращает Лихослава! А чтоб в пути Евдокия не потерялась, да и сопровождения ради, отправится с нею и родственник разлюбезный, старший актор познаньской полиции Себастьян Вевельский. С ним-то да с верным револьвером не страшны будут ни упыри, ни вурдалаки, ни иная нежить, каковой славятся проклятые сии места.

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака

Автор:
Название: Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака
Другие названия: Серые земли
Серия: Хельмова дюжина красавиц
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2127-5

Аннотация на книгу «Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака»:
Вновь в Познаньске неспокойно. Повисла над городом колдовкина полная луна, и, зову ее покорный, вышел на улицы зверь-волкодлак. А следом и колдовкиным духом потянуло. Что надобно ей, Хозяйке Серых земель, в Познаньске? Кому, как не старшему актору королевской полиции Себастьяну, сие выяснять, конечно, ежели сам актор в живых останется. Заодно уж пусть разберется со странными делами, что творятся в благочинном семействе князей Вевельских, в тайнах ведьмачьего прошлого и иных, несомненно прелюбопытных, вещах.

Скачать fb2.zip, 1100 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85020-4

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»»:
Расставленные на великой шахматной доске Упорядоченного фигуры и пешки пришли в движение. Ракот и Райна сталкиваются с возрождённой силой Древних Богов, Сильвия Нагваль штурмует Долину Магов, Клара Хюммель, освободив детей, отправляется на поиски пропавшего супруга, готовятся к броску в неведомое Матфей Исидорти и гарпия Гелерра, а Хедин Познавший Тьму отправляется в самое сердце мрака, к пределам владений Неназываемого.
Своей ли волей действуют они все? Кто те игроки, что заставили их двигаться? Или подозрения, что всё это детали какого-то поистине грандиозного плана, беспочвенны?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Черный меч царя Кощея

Автор:
Название: Черный меч царя Кощея
Другие названия: Опергруппа, на выезд!
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2109-1

Аннотация на книгу «Черный меч царя Кощея»:
На Руси всегда воруют. Только-только я успел жениться, как родное Лукошкино накрыло новое страшное преступление. В один миг неизвестной силой похищены: наша царица Лидия Адольфина, Митина невеста Маняша и... моя жена! Угадайте, кому за всё это браться? Тем более если Кощей найден мёртвым, Баба-яга влюбилась в подозреваемого, а мой верный напарник Митька стал Серым волком, с той же силой и неуёмной фантазией. Мне-то что делать прикажете? Собирать волю в кулак — и всех спасать.  

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечный

Автор:
Название: Бессердечный
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2022-3

Аннотация на книгу «Бессердечный»:
Некогда в этом мире властвовали падшие, но люди сбросили их тиранию и создали могучую империю с колониями, раскинутыми по всему свету. Власть метрополии сильна как никогда, но ее прошлое темно, а будущее смутно. Старые тайны способны в один миг уничтожить все, что создавалось годами, ведь от предательства не спасут ни армады броненосцев, ни груженные бомбами дирижабли.
Ключ к одному из таких секретов по наследству и воле случая достается Леопольду Орсо, бывшему сотруднику сыскной полиции, а ныне частному детективу. Его талант сиятельного способен оживлять страхи, но и он не поможет выпутаться из паутины чужих интриг. Проигрыш грозит обернуться неминуемой гибелью, победа манит призрачным шансом уцелеть, душу разъедают старательно забытые воспоминания. А ведь он просто хотел получить причитающееся по праву рождения наследство.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сиятельный

Автор:
Название: Сиятельный
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2007-0

Аннотация на книгу «Сиятельный»:
В этом мире Средние века были не темными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от океана до океана раскинулась Вторая Империя, империя людей. Воды морей бороздят боевые пароходы, на запасных путях ждут своего часа бронепоезда, а в небесах парят армейские дирижабли, но все же равновесие висит буквально на волоске. Эпоха пара уходит, эра всеблагого электричества только-только берет разбег, поэтому даже самая малость способна низвергнуть мир в пучину хаоса.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Фауст

Автор:
Название: Фауст
Год: 1831
ISBN: 978-5-389-04738-9

Аннотация на книгу «Фауст»:
Легенда о Фаусте и «Фауст» Гете самое известное художественное произведение, созданное на основе народной средневековой книги «История доктора Иоганна Фауста», занимает особое место в истории человечества.
Герой трагедии «Фауст» — личность историческая, он жил в XVI веке, слыл магом и чернокнижником и, отвергнув современную науку и религию, продал душу дьяволу. О докторе Фаусте ходили легенды, он был персонажем театральных представлений, к его образу обращались в своих книгах многие авторы. Но под пером Гете драма о Фаусте, посвященная вечной теме познания жизни, стала вершиной мировой литературы.

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Некроманты (сборник)

Автор:
Название: Некроманты (сборник)
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77239-1

Аннотация на книгу «Некроманты (сборник)»:
Юный некромант приезжает в гости к тете Аглае, готовясь провести обычное скучное лето, и вступает в схватку с демонами преисподней…
Благородный чер Рэкто и его ученик готовы противостоять колдунам и личам таинственной обители ради спасения наследника престола…
Локи спускается в Мидгард, чтобы отыскать безумца, поднимающего целые кладбища, а в провинциальном Клонмеле объявляется некто, обещающий лишний год жизни тому, кто отважится станцевать со смертью…
Жизнь и смерть на страницах новой фантастической повести Ника Перумова и в произведениях других авторов сборника «Некроманты»!

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Футарк. Второй атт

Автор:
Название: Футарк. Второй атт
Серия: Футарк
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1896-1

Аннотация на книгу «Футарк. Второй атт»:
Покой мистеру Кину только снится.

Злокозненные фэйри воруют младенцев, ведьмы наводят порчу на призовых коров, дворецкий Ларример увлекся оккультными опытами… А тут еще тетушка Мэйбл норовит женить единственного сыночка и заодно любимого племянника. Не говоря уж о загадочных убийствах, революционерах, фэйри, тайнах прошлого, старинных кладах…
Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий Демон. Говорящий со зверями

Автор:
Название: Одинокий Демон. Говорящий со зверями
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1882-4

Аннотация на книгу «Одинокий Демон. Говорящий со зверями»:
Если ты не ищешь приключений, это совсем не значит, что они не могут найти тебя. Достаточно лишь иметь рядом пятерку зубастых, легкомысленных особ. И раз – ты внезапно оказываешься там, куда совсем не собирался попадать! Да, здесь много интересного: и как-то еще работающие древние порталы, и брошенные биолаборатории с остатками мутагена, и пережившие всех и вся мутанты, продолжающие выполнять заложенную в них программу. Но еще более интересны отношения в команде, в которой каждый пытается навязать остальным свое видение мира. Вроде бы ничего страшного. Однако нежелание идти на компромиссы порой может оказаться опаснее всех ужасов древностей…

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн