А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконоборец империи

Автор:
Название: Драконоборец империи
Серия: Одержимый
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1899-2

Аннотация на книгу «Драконоборец империи»:
Четвёртая книга о приключениях кельмского стражника. Вот и вышел срок службы тьера Кэрридана Стайни! Отныне он вольный человек! Так что можно ему, ни на кого не оглядываясь, и на охоту на сумеречного дракона отправляться. Хотя и сумасшествие это в чистом виде — простому человеку, да еще в одиночку, с сим чудищем воевать: шансов-то на победу никаких… А добром ни один дракон свою голову в качестве трофея не отдаст. Вот и думай, как тут быть… Чтоб не только исполнить данный однажды обет, но и выжить. Разве что воспользоваться советом зловредного беса, просадившего все накопленные тяжким трудом денежки в разудалом загуле по столичным кабакам, да демонов на помощь призвать?.. Можно было бы… Если бы совершенно безвозмездная бесовская помощь не выходила всегда боком. Так что придется крутиться как-то самому. Стараться выживать. Сначала в схватке с драконом, а потом… А потом в момент преподнесения факта свершенного подвига в ее честь… с самой леди Кейтлин ди Мэнс!

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проклятые

Автор:
Название: Проклятые
Оригинальное название: Damned
Серия: Мэдисон Спенсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-081925-6

Аннотация на книгу «Проклятые»:
Добро пожаловать в ад!
Для начала забудьте про кипящие котлы, ядовитый аромат серы и прочие ветхозаветные пошлости. В преисподней грешников ждет, в общем, вполне благоустроенная послежизнь – с маленькими нюансами. Как говорится, дьявол – в деталях.
Тринадцатилетняя дочь голливудской кинозвезды Мэдисон Спенсер, совершившая самоубийство по девчоночьей дурости, не намерена прозябать в адском «болоте».
Она ищет выход. А кто ищет, тот всегда найдет!..

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Пока мы можем говорить

Автор:
Название: Пока мы можем говорить
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077589-7

Аннотация на книгу «Пока мы можем говорить»:
В маленьком украинском городе пропадают дети – уходят в школу, к друзьям, за хлебом, и поминай как звали. Знакомая история? Лишь на первый взгляд.
Испанский писатель сочиняет книгу о любви мужчины и женщины. История, каких тысячи? Так только кажется поначалу.
Основатель детективного агентства берется выполнить работу для очередных клиентов. Обычное дело? А вот это вряд ли.
В романе Марины Козловой шумят гуцульские сосны и вихрем вьется фламенко, гремит эхо Синьхайской революции и канонады Второй мировой. Все эти звуки сливаются в одну мелодию – или в человеческую речь, становятся словами праязыка, на котором говорят совсем необычные люди…

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Расследование ведет в ад

Автор:
Название: Расследование ведет в ад
Оригинальное название: Snake Agent
Серия: Инспектор Чэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-9725-1184-6

Аннотация на книгу «Расследование ведет в ад»:
Инспектора уголовной полиции Чэня побаиваются даже опытные коллеги, И дело не только в том, что он мастерски владеет как традиционным оружием полицейского, так и многими духовными практиками. Но главным образом потому, что по долгу службы он иногда наведывается в Ад, где не боится призвать к ответу нарушивших закон демонов разных мастей и служебного положения.

Чэню поручено расследование нового дела. На этот раз погибла девушка, но ее дух так и не достиг Небесных берегов и задержался где-то у ворот Ада вместо того, чтобы обитать в персиковых садах Рая. Спускаясь в преисподнюю в поисках призрака умершей, детектив сталкивается с коварством и жадностью его обитателей и раскрывает жестокий заговор против простых смертных.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Долгое чаепитие

Автор:
Название: Долгое чаепитие
Оригинальное название: The Long Dark Tea-Time of the Soul
Другие названия: Долгое безумное чаепитие души
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Долгое чаепитие»:
Даже компания Британские Ядерные Топлива поспешила выступить с заявлением, что это был один шанс на миллион, что утечка радиоактивного топлива невозможна в принципе, что место взрыва располагалось на достаточном удалении от места проведения детского пикника. И всё-таки им пришлось в конце концов признать, что они ничего не могли сделать. Никакого рационального объяснения причины взрыва найдено не было было решено считать это деянием Бога. Но какого Бога? — думал Дирк Джентли. И зачем? Что за Бог крутился около второго терминала аэропорта Хитроу, пытаясь попасть на рейс в Осло в 15.37?

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Северные волки

Автор:
Название: Северные волки
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1654-7

Аннотация на книгу «Северные волки»:
У богов на все свои планы. Иначе как еще можно объяснить случайные, незначительные на первый взгляд, но зачастую судьбоносные встречи. Соглашаясь сопроводить жрицу, паладина и четверых эльфов до заброшенных древних руин, двое наемников из Волчьей стаи даже не задумывались, во что они ввязываются. Но сыны севера всегда держат слово. Неважно, какие препятствия встретят их на пути, они сделают то, что должно, или же умрут. Однако не все подвластно скорому суду холодной стали, силы зла не дремлют. И там, где бессилен острый клинок, поможет Свет истинной веры. Ведь пятый магистр ордена Зари лорд Фаргред Драуг никогда не допустит торжества Тьмы.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Адские чары

Автор:
Название: Адские чары
Другие названия: Чары ада
Год: 1909
ISBN: 5-87106-030-7

Аннотация на книгу «Адские чары»:
Эта книга из серии «Библиотека старинного любовного романа», выпускаемой фирмой «Бизнес-информ». В серию вошли получившие мировую известность лучшие произведения различных жанров: приключения, мистика, любовный и авантюрный роман.
«Невидимое не только любопытно. Нет! — утверждает В. И. Крыжановская. — Невидимый мир страшен. Человек должен со страхом и трепетом касаться книги «О семи печатях». В романе рассказана история молодой женщины, прибегнувшей к силам адских чар, о муках, ужасе и страданиях, которые довелось ей испытать.

Скачать fb2.zip, 176 Кб Читать книгу онлайн


Одержимый. Рыцарь Империи

Автор:
Название: Одержимый. Рыцарь Империи
Серия: Одержимый
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1680-6

Аннотация на книгу «Одержимый. Рыцарь Империи»:
Вот и вышел срок службы тьера Кэрридана Стайни! Отныне он вольный человек! Так что можно ему, ни на кого не оглядываясь, и на охоту на сумеречного дракона отправляться. Хотя и сумасшествие это в чистом виде – простому человеку, да еще в одиночку, с сим чудищем воевать: шансов-то на победу никаких… А добром ни один дракон свою голову в качестве трофея не отдаст. Вот и думай, как тут быть… Чтоб не только исполнить данный однажды обет, но и выжить. Разве что воспользоваться советом зловредного беса, просадившего все накопленные тяжким трудом денежки в разудалом загуле по столичным кабакам, да демонов на помощь призвать?.. Можно было бы… Если бы совершенно безвозмездная бесовская помощь не выходила всегда боком. Так что придется крутиться как-то самому. Стараться выживать. Сначала в схватке с драконом, а потом… А потом в момент преподнесения факта свершенного подвига в ее честь… с самой леди Кейтлин ди Мэнс!

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ловушка для духа

Автор:
Название: Ловушка для духа
Серия: Заклинатели
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1694-3

Аннотация на книгу «Ловушка для духа»:
Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им.
Истинным правителям этого мира.
Самые сильные – пытаются противостоять. Слабые – бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волшебный витраж

Автор:
Название: Волшебный витраж
Оригинальное название: Enchanted Glass
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-06048-7

Аннотация на книгу «Волшебный витраж»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» — высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Эйдан всегда знал, что волшебники существуют, хотя никто этого не замечает. Он даже умел немного колдовать. И когда по его душу явились зловещие незваные гости, он без колебаний бежал из Лондона к опытному волшебнику, о котором ему говорила бабушка. К его разочарованию, старого волшебника он в живых не застал, его дом унаследовал внук, молодой ученый Эндрю Хоуп, которого все вокруг считают рассеянным профессором. Эндрю охотно согласился приютить мальчика, однако сможет ли «профессор» защитить его от загадочных преследователей? Он ведь забыл почти все, чему учил его дед. Но одно Эндрю помнит точно: старинный витраж в двери надо беречь как зеницу ока. С ним связано что-то очень важное и очень волшебное. Только вот что?..

Скачать fb2.zip, 2490 Кб Читать книгу онлайн


Космогон

Автор:
Название: Космогон
Год: 2013
ISBN: 978-5-904919-63-4

Аннотация на книгу «Космогон»:
Это – рассказ о том, как всё было в состоянии неизвестности, всё холодное, всё в молчании; всё бездвижное, тихое; и пространство неба было пусто. Или так: когда вверху не названо небо, а суша внизу была безымянна, Апсу первородный, всесотворитель… Или даже так: около четырёх с половиной миллиардов лет назад в газопылевом облаке рукава Ориона галактики Млечный путь случился гравитационный коллапс.
Но ведь всё это – сказки! О том, как всё было на самом деле, а главное, чем обернулось для человечества, читайте в новом романе Бориса Георгиева, написанном в лучших традициях научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Где Ангел не решится сделать шаг

Автор:
Название: Где Ангел не решится сделать шаг
Оригинальное название: Fear to Tread
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 21
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-087-9

Аннотация на книгу «Где Ангел не решится сделать шаг»:
С первых дней Великого крестового похода Сангвиний — ангельский примарх девятого легиона — был среди самых близких и самых верных братьев Хоруса. Однако все это время его Кровавые Ангелы вынуждены были скрывать болезненную тайну, касающуюся их истинной природы. Хорусу становится известно об изъяне легиона, и Воитель намекает брату, что ключ к спасению Ангелов можно отыскать в руинах одного из завоеванных миров. Сыновья Сангвиния бросаются туда, не раздумывая. И когда предательство Хоруса станет очевидно, Кровавые Ангелы будут вынуждены противостоять не только армии Хаоса, но и своим собственным демонам, вырвавшимся на равнины Сигнус Прайм…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Битва полчищ

Автор:
Название: Битва полчищ
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1646-2

Аннотация на книгу «Битва полчищ»:
Со дня гибели Нъярлатхотепа прошло два с половиной года. За это время в Лэнге и на Серой Земле многое изменилось, но Ктулху еще не проснулся. Он спокойно спит в глубинах ледяных вод и видит сны о грядущем падении человечества.
Однако спит только Ктулху. Его верные слуги спать даже не думают. Окутан скрывающими чарами, в глухих дебрях сатрапии Сеп строится великий зиккурат, соединяющий два мира. Вот-вот откроется зловещий портал, и на Серую Землю хлынут легионы демонов, дабы щедро одарить всех ужасом, болью и зловонием. Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн! И все мы знаем, что это означает.
Война с Лэнгом… уже началась!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Земля в иллюминаторе (сборник)

Автор:
Название: Земля в иллюминаторе (сборник)
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66273-9

Аннотация на книгу «Земля в иллюминаторе (сборник)»:
С давних времен разумные существа любили развлечься охотой, но рано или поздно любое цивилизованное общество признает охотников браконьерами и беспощадно борется с истреблением природы. Но куда девать тех, в ком охотничий инстинкт сильнее рассудка и страха наказания? Пожалуйте на планету со звучным названием Бельмо, где полным-полно диких, злобных хищников и где за большие деньги можно поохотиться раз в году…
Выпрыгнув из подпространства, корабль Хеба оказался на орбите незнакомой голубой планеты, но пилоту некогда было пялиться в иллюминатор. Оказавшаяся неподалеку полицейская шхуна немедля открыла огонь. Хеб не остался в долгу…
Беззвучный космический бой завязался над Землей, жителям которой не было до этого никакого дела. Их интересовали свои мелкие проблемы. Какой там Космос, когда начальник устраивает новогодние розыгрыши, от которых выть хочется…
Эти и другие потрясающе смешные истории в новой книге признанного мастера фантастики!

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Роковое наследие

Автор:
Название: Роковое наследие
Другие названия: Сосуд скверны
Серия: Хроники Арринда
Год: 2012
ISBN: 978-5-373-04508-7

Аннотация на книгу «Роковое наследие»:
В суровом мире Арринда существует единственное магократическое государство — Харанд. Там на каждом углу торгуют жидкими заклинаниями и почитают богиню царства тьмы. Но близится закат некогда могущественной страны…
Последней из древнего рода предстоит исполнить предназначение. Анаис Атранкас должна избавить мир от Шшахара — одного из трех демонов-привратников царства мертвых. Время его заточения подходит к концу, зверь вот-вот пробудится. За сотни лет осколки окаменевшего демона разошлись по свету. Они — источник могущества нынешних владельцев, и добром их не отдадут. Но разве кто-то собирается об этом просить?
Зов крови, магическая сила и память предков помогут Анаис в поисках. Находчивости ей не занимать, понадобится лишь толика удачи.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн