А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ева Луна. Истории Евы Луны (сборник)

Автор:
Название: Ева Луна. Истории Евы Луны (сборник)
Оригинальное название: Eva Luna. Cuentos de Eva Luna
Другие названия: Eva Luna. The Stories of Eva Luna
Серия: Ева Луна
ISBN: 978-5-389-23785-8

Аннотация на книгу «Ева Луна. Истории Евы Луны (сборник)»:
Исабель Альенде – суперзвезда латиноамериканской литературы наряду с Габриэлем Гарсиа Маркесом, одна из самых знаменитых женщин Южной Америки, обладательница многочисленных премий, автор книг, переведенных на десятки языков и выходящих суммарными тиражами, которые неуклонно приближаются к ста миллионам экземпляров. «Ева Луна» (1987) и «Истории Евы Луны» (1989) – ее ранние книги о том, что в конечном счете ничего важнее историй в этом мире нет.
Генералы, ученые, партизаны, непризнанная святая, бандиты, хозяин цирка, обитатели дворца-призрака… «Ева Луна» – сказание о сказительнице, роман о сиротке, служанке, фабричной работнице, сценаристке, обладательнице бурной биографии и буйной фантазии. Ради всего человеческого, что есть в ней и в нас, она сочиняет сказки, мешает правду с вымыслом, и страждущих утешают ее «Истории» – головокружительная карнавальная круговерть, в которой перед нами проносятся любовь и вера, безумные совпадения и неистовые страсти, много печали, смех, немало крови и все то, из чего истории обычно состоят. Здесь говорит Ева Луна – Оливер Твист, Шахерезада и барон Мюнхгаузен, трикстер, подводный камень, проницательная свидетельница, которая протянет руку помощи или просто, одарив любопытным взглядом, запомнит, сохранит память и потом расскажет о том, что видела.
«Истории Евы Луны» на русском языке публикуются впервые.

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Корона из шипов

Автор:
Название: Корона из шипов
Оригинальное название: Corona de Espinas
Серия: Наследники имени
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144755-7

Аннотация на книгу «Корона из шипов»:
Келани Кевалайн живет фантазиями о большом будущем. Это только вопрос времени, когда состоится ее свадьба с наследником одного из самых могущественных Имен – Сетом Станкевичусом.
Но скоро начнется четвертая Арена, турнир, где семьи, разделившие между собой власть на континенте, будут сражаться насмерть, чтобы завоевать территорию, которая лишилась правителей. Мечта Келани грозит разлететься на тысячу осколков, поскольку Сет – один из тех, кто избран для участия…
Там, где одни замечают возможности и богатство, другие видят разрушение. Только самые сильные альянсы выживут в этой жестокой битве.
И отказаться от участия невозможно. По одному избраннику от каждой семьи. И только один победитель.

Скачать fb2.zip, 788 Кб Читать книгу онлайн


Пьем до дна

Автор:
Название: Пьем до дна
Оригинальное название: Drink We Deep
Год: 1937
ISBN: 978-5-6050126-8-9

Аннотация на книгу «Пьем до дна»:
В глубокой чаше между Гейдельбергскими холмами раскинулось озеро Ванука. У него нет ни притока, ни истока, и его глубину никогда не измеряли. Геологи говорят, что, когда растаял Великий Ледник, его воды заполнили здесь невероятно глубокую впадину. Это было пятьдесят тысяч лет назад. Под спокойной гладью озера скрывается другой мир, населенный маленькими людьми. Эти люди живут вечно и не знают, что такое болезни и смерть. Раньше они единолично владели Землей и теперь хотят вернуть ее себе обратно. Археолог Хью Ламберт оказывается втянут в безмятежные глубины озера и узнает о зловещем плане покорения Верхнего мира.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн


Девочки. Семь сказок

Автор:
Название: Девочки. Семь сказок
Оригинальное название: De meisjes: zeven sprookjes
Год: 2021
ISBN: 978-5-00167-587-7

Аннотация на книгу «Девочки. Семь сказок»:
Реальные девочки хотят читать о реальной жизни, в которой есть и печаль, и боль, и одиночество, и ревность. Реальные девочки испытывают реальные чувства. Они падают, набивают синяки и шишки и снова встают, становясь старше и мудрее. Девочки уже не сказочные персонажи, а люди – из плоти и крови. Аннет Схап – известная голландская художница и писательница, автор сказочной повести «Лампёшка» – превратила семь классических сказок братьев Гримм и Шарля Перро в удивительные истории о семи девочках. Эти сказки, переложенные на современный лад, пронизаны глубоким психологизмом, и между строк можно найти больше скрытых смыслов, чем кажется на первый взгляд.
В 2021 году книга получила престижную литературную премию Нидерландов «Бронзовый грифель».
5 причин купить книгу «Девочки. Семь сказок»:
• Долгожданная вторая книга Аннет Схап, автора нидерландского бестселлера «Лампёшка»;
• Оригинальная интерпретация семи классических сказок братьев Гримм и Шарля Перро с главными героинями девочками;
• Эффект психотерапии во время чтения;
• Новое прочтение знакомых сказок – без морализаторства, но с глубоким психологизмом;
• Авторские иллюстрации, выполненные в необычной штриховой технике, дополняют каждую сказку.

Скачать fb2.zip, 3160 Кб Читать книгу онлайн


Мила Хант

Автор:
Название: Мила Хант
Оригинальное название: Mila Hunt
Год: 2019
ISBN: 978-5-907514-19-5

Аннотация на книгу «Мила Хант»:
Она умеет подчинять себе волю других, управлять людьми как марионетками – и всю жизнь скрывает этот опасный дар. Но находятся те, от кого нельзя утаить даже свой самый главный секрет.
Обычный вечер с друзьями оборачивается для семнадцатилетней Милы Хант сущим кошмаром: обвинение в убийстве, шантаж, похищение спецслужбами… Теперь девушка вынуждена работать на секретную организацию. Выбора нет: служить целям правительства – или оказаться в тюрьме, да к тому же подставить лучшего друга. Привычный город, разделённый на благополучный Центр и закрытую от остальных жителей Периферию, раскрывается перед Милой с другой стороны. Опасность здесь подстерегает на каждом шагу, а реальность оказывается удивительнее самых смелых домыслов. И пусть в этой игре она всего лишь пешка – Мила Хант обязана выиграть.
Французский писатель Тьерри Серфати публикует детективные триллеры для взрослых под своим именем, а книги для юных читателей подписывает псевдонимом Эли Андерсон.
«Мила Хант» – история, вобравшая и фантастический сюжет, и детективную интригу, и напряжённость триллера. Это продуманный до мелочей мир, в котором свои представления о социальной справедливости и отважные герои, бросающие вызов режиму. Остросюжетный роман Эли Андерсона понравится тем, кого завораживает эстетика «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и «Дивергента» Вероники Рот.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Эликсиры дьявола: бумаги найденные после смерти брата Медардуса, капуцина

Автор:
Название: Эликсиры дьявола: бумаги найденные после смерти брата Медардуса, капуцина
Оригинальное название: Die Elixiere des Teufels
Другие названия: Эликсиры сатаны; Эликсир сатаны; Эликсир дьявола; Эликсиры дьявола
Год: 1815
ISBN: 978-5-04-195608-0

Аннотация на книгу «Эликсиры дьявола: бумаги найденные после смерти брата Медардуса, капуцина»:
В данном издании представлен роман Эликсиры сатаны, посвященный любимой для Гофмана теме разрушительному действию темной половины человеческой личности. Причем вторжение зла в душу человека обуславливается как наследственными причинами, так и действием внешних, демонических сверхъестественных сил. Главное действующее лицо монах Медардус, случайно отведав таинственной жидкости из хрустального флакона, становится невольным носителем зла. Повествование, ведущееся от его лица, позволяет последовать по монастырским переходам и кельям, а затем по пестрому миру и испытать все, что перенес монах в жизни страшного, наводящего ужас, безумного и смехотворного…
Адресована всем, кого притягивает мир таинственного и необычного.

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Серый рыцарь

Автор:
Название: Серый рыцарь
Серия: Серый рыцарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158502-0

Аннотация на книгу «Серый рыцарь»:
Что делать гениальному магу, душа которого была изгнана из его родного мира и волею случая попала в тело молодого паренька из самого бедного знатного рода? Ответ прост: прокладывать себе путь на вершину, попутно пытаясь обрести знания, чтобы вернуться домой и отомстить своим обидчикам.
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 1866 Кб Читать книгу онлайн


Роща Ромове. Тени темноты (сборник)

Автор:
Название: Роща Ромове. Тени темноты (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007098-3

Аннотация на книгу «Роща Ромове. Тени темноты (сборник)»:
Как незабываемо провести последние дни осенних каникул? Отправиться на пикник? Собрать материал для школьного исторического проекта? Кстати, пикник можно устроить в роще, где семь веков назад располагалось Ромове, древнее святилище пруссов, уничтоженное тевтонскими рыцарями во время Крестовых походов, и откуда иногда не возвращаются люди. А фотки для проекта можно сделать в заброшенном немецком доте, где за стальной гермодверью скрывается лестница, ведущая глубоко вниз, под землю, к железной дороге, где всё ещё идёт 1945 год. Такие выходные четверо калининградских школьников точно не забудут.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Между людьми и кначетами

Автор:
Название: Между людьми и кначетами
Серия: Право на жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-498-2

Аннотация на книгу «Между людьми и кначетами»:
Силь воспитан кначетами. Кначеты-животные катали его на себе. Кначеты-насекомые приносили еду. Кначеты-маги учили колдовать. Кначеты-гуманоиды учили говорить, рассказывали про устройство мира и империю, окружающую их.
Кнатчеты знают, что ненавидеть все чужое и незнакомое – в природе людей. Тем более, если у этих чужих есть крылья, шерсть или рога, как у кнатчетов. Вы бы хотели жить в мире, где страны процветают благодаря магии? Кначеты – нет. В мире людей их ждёт лишь смерть в виде элиторов – воинов, обладающих уникальным даром разрушать магию кначетов и уничтожающих любого из них без разбора и суда.
С раннего детства Силь усвоил: люди – враги. Но волей случая он обнаруживает в себе дар элитора. И принимает решение – стать им, чтобы исправить систему изнутри. Вот только на что придётся пойти нашему герою, решая эту проблему?

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Найди меня там, где все начиналось

Автор:
Название: Найди меня там, где все начиналось
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-506-4

Аннотация на книгу «Найди меня там, где все начиналось»:
Лиу вместе с другом детства Ондо перебралась с севера страны поближе к столице, морю и Академии независимых искусств. А спустя два года наша героиня уже живет на новом месте совершенно обычной жизнью: ищет волшебные ингредиенты, делает зелья на заказ, стирает пыль с окаменевшей горгульи. И часто тоскует по Ондо, который таинственным образом пропал вскоре после начала учебы.
После очередного, казалось бы, рядового заказа в жизни Лиу начинают происходить странные вещи: сначала оживает горгулья, потом Лиу лишают зельеварской лицензии, а как-то вечером в таверне она встречает новых знакомых – Таин и Лонки. Каждый из них хранит свои секреты, но объединяет их одно – во что бы то ни стало им нужно попасть в Академию.
И вот Лиу, которая давно мечтала отыскать своего старого товарища, вместе с Таин и Лонки отправляется в непростое путешествие, полное опасностей и приключений, в ходе которого друзья обнаружат, что теперь от них зависит не только их собственная судьба, а, возможно, и судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к неведомому

Автор:
Название: Дорога к неведомому
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-505-7

Аннотация на книгу «Дорога к неведомому»:
Решающая битва выиграна, а между Лунарией и Сатандрой наступил долгожданный мир. Но всё это не радует Тару, у которой война забрала самых близких ей людей. Чтобы отвлечь любимую от невеселых мыслей, Люсифер дарит ей увлекательное морское путешествие на галеоне «Скарлетт».
Удастся ли путешественникам и путешественницам наконец открыть новые земли? Сумеют ли новые друзья удержать Тару в мире живых? Есть ли будущее у Королевы Света Тары и Властителя Тьмы Люсифера?
«Дорога к неведомому» – заключительная часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


В поисках УдивЛы

Автор:
Название: В поисках УдивЛы
Оригинальное название: The Search for WondLa
Серия: УдивЛа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-24445-0

Аннотация на книгу «В поисках УдивЛы»:
Зиа Девять – обычная девочка, которая живет в оснащенном по последнему слову техники доме, именуемом Убежище, и воспитывается многофункциональным роботом Матр. А еще Зиа Девять ни разу не выходила на поверхность, не чувствовала, как на кожу падают капли дождя, охлаждая ее в зной, – разве это не то же самое, что стоять под душем? – и не встречала никого, кто был бы похож на нее, – то есть человека. А еще у Зии Девять есть секрет – загадочная УдивЛа. Именно в это слово сложились буквы на странной «плитке», найденной в одном из секретных коридоров Убежища. Зиа и не подозревает, что совсем скоро ей предстоит выяснить, кто же эта счастливая девочка и ее друзья, изображенные на УдивЛе, а для этого ей придется пуститься в невероятно захватывающее путешествие, полное новых впечатлений, встреч и опасностей.
«В поисках УдивЛы» – это волшебная история писателя и иллюстратора Тони ДиТерлицци, соавтора и художника знаменитого цикла «Спайдервик. Хроники». История для читателей двадцать первого века, вдохновленная сказочной традицией братьев Гримм, Джеймса М. Барри и Л. Фрэнка Баума!

Скачать fb2.zip, 4995 Кб Читать книгу онлайн


За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно

Автор:
Название: За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно
Оригинальное название: In 27 Days
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-193757-7

Аннотация на книгу «За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно»:
Она – одинокая девочка из богатой семьи. Он – нелюдимый язвительный… самоубийца.
Но одно спонтанное решение изменило все: Хэдли подписала контракт со Смертью, чтобы спасти мальчика из школы. Иначе сложилась жизнь Арчера, его семьи… и даже ход истории.
Однако все не так просто. У нее есть всего 27 дней, а высшие силы не хотят позволить изменить порядок вещей. Смогут ли герои обрести счастье и какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Возраст – преимущество

Автор:
Название: Возраст – преимущество
Серия: Возраст
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159151-9

Аннотация на книгу «Возраст – преимущество»:
Паренек из Кобрина, а точнее находящийся в его теле попаданец из будущего Захар Горчак, выжил в страшной схватке с гитлеровцами. Его подобрали и спасли партизаны из легендарного отряда «Победители». Поправившись, Захар влился в отряд и благодаря стечению обстоятельств вновь попал во вражеский тыл. Под чужим именем и с новой легендой мальчишке удается ловко обманывать врага, заманивая в ловушки целые подразделения гитлеровцев. Судьба сводит Захара с легендарным разведчиком-диверсантом Николаем Ивановичем Кузнецовым.

Скачать fb2.zip, 2408 Кб Читать книгу онлайн


Хроники везения и невезения

Автор:
Название: Хроники везения и невезения
Другие названия: Повезёт - не повезёт
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159560-9

Аннотация на книгу «Хроники везения и невезения»:
В далеком будущем десятилетний мальчик Роберт считает себя очень везучим, а свою семью – успешной и благополучной. Он – единственный сын мультимиллиардера, владеющего всеми галактическими запасами драгоценных кристаллов-скиолитов и получившего поэтому прозвище «скиолитового короля». Роберт живет вместе с семьей в огромном космическом корабле, но у него нет друзей и он никогда не высаживался ни на одну планету. Все меняется, когда его отец покупает землеподобную планету, чтобы построить там поместье. Принц скиолитовой империи узнает, что планета Везуха вовсе не необитаема. Ему предстоит спастись от загадочного убийцы, найти настоящего друга, сразиться с космическими пиратами и понять, что можно быть счастливым без несметных богатств и удачливости. Это книга об опасных и забавных приключениях, везении и невезении, двух разных семьях, дружбе и тайнах, которые ждут своего раскрытия.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн