А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шурупы

Автор:
Название: Шурупы
Серия: Шуруп
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40789-9

Аннотация на книгу «Шурупы»:
Долгожданное продолжение популярного фантастического боевика «Шуруп», еще более захватывающее, динамичное и масштабное. Космический флот – щит Родины-Земли и Колоний, а все остальные войска – всего лишь шурупы, вкрученные в этот щит… Возможно, раньше было именно так. Но времена меняются, и величайшие тайны, да и сама судьба Вселенной, вполне могут оказаться в руках «шурупов». Найденный в далеких глубинах космоса, на закованной в лед и камень планете, корабль «чужих» запускает цепь невероятных и опасных событий, в самом центре которых находится вчерашний скромный служащий лунной базы Виталий Можаев. Пришло время новых героев…

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Шуруп

Автор:
Название: Шуруп
Серия: Шуруп
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40788-2

Аннотация на книгу «Шуруп»:
Захватывающий космический боевик в лучших традициях «Звездного десанта». Далекое будущее. Космофлот – щит и опора Земли и ее Колоний, боевая элита. Остальные же войска – не более чем шурупы на этом щите. Виталий Шебалдин – блестящий выпускник Академии Космического флота. Его будущее кажется безоблачным: служба в элитных войсках, успешная карьера, романтика дальнего космоса. Однако грандиозным планам не суждено осуществиться, ведь ему уготована лишь тоскливая участь «шурупа» – интенданта на космическом корабле. Впрочем, весьма вероятно, что это не конец приключений, а лишь начало – ведь фортуна изменчива и в руки «шурупа» могут попасть такие сведения, от которых будет зависеть само существование Земли.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Земля

Автор:
Название: Земля
Год: 2023
ISBN: 978-5-00025-320-5

Аннотация на книгу «Земля»:
«Земля» – это история-убежище, история-выздоровление, история-надежда.
Книга даёт читателю удивительную возможность сбежать вместе с героями на отдалённый мирный остров, населенный разнообразными существами, где можно вольно жить и дышать, набираться сил, где слетает всё ненужное и наносное и каждый становится самим собой.
«Земля» подскажет, как стать мудрее, нащупать внутреннюю опору и найти тропинку к своей собственной земле.

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Осьмушка

Автор:
Название: Осьмушка
Год: 2022
ISBN: 978-5-00025-293-2

Аннотация на книгу «Осьмушка»:
Кочующий отряд орков и людей становится приёмной семьёй для Пенни – девочки-подростка со сложной судьбой.
Осьмушка – сказка очищения и выдоха. Сказка о своих и чужих, о принятии и поиске, о дружбе и подвиге.
Книга-друг для тех, кто потерялся.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча шагов в ночи

Автор:
Название: Тысяча шагов в ночи
Оригинальное название: A Thousand Steps Into the Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191775-3

Аннотация на книгу «Тысяча шагов в ночи»:
В королевстве Авара, где боги, демоны и смертные существуют бок о бок, жила девушка по имени Миуко, которая давно смирилась с ничем не примечательными буднями дочери трактирщика.
В день, когда ее губы слились в горько-сладком поцелуе с демоном, на Миуко обрушилось проклятие и она стала изгоем. Постепенно девушка и сама начинает превращаться в демона, чье прикосновение убивает все живое. Теперь у нее только один путь: отправиться на поиски противоядия, чтобы вернуть себе прежний вид. С помощью очаровательного юноши, в обличье сороки, и загадочного принца-демонов, Миуко должна перехитрить врагов, скрыться от охотников и встретиться с Лунными богами.
Но возможно, остаться никому не подвластным демоном для Миуко единственный шанс на спасение?

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие богов

Автор:
Название: Проклятие богов
Серия: Последний словотворец
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156460-5

Аннотация на книгу «Проклятие богов»:
Велерос – прекрасная и цветущая страна с правителем, подобным Солнцу. Но и за этим великолепием скрываются свои кровавые тайны.
Этан пытается овладеть магией Словотворцев и стать героем из его любимых книг. Но у Богов другие планы. Ему предстоит сделать самый важный выбор, от которого зависит судьба Триединства.
Времени для сомнений нет. Проклятые звенят цепями в подвалах, Совет Семи делает свой ход, а Бог, которого считали мёртвым, обрëл сосуд. Ставки высоки. Но захочет ли Этан стать героем, зная какую цену за это придётся заплатить?

Скачать fb2.zip, 3433 Кб Читать книгу онлайн


Цветок яблони

Автор:
Название: Цветок яблони
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3540-1

Аннотация на книгу «Цветок яблони»:
Демоны пришли из мрака и ночь окрашена в цвет крови. Война разгорается. Героям, каждый из которых прошел долгий путь, придется решить для себя, на чьей они стороне и чем готовы пожертвовать, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

Скачать fb2.zip, 4534 Кб Читать книгу онлайн


Читай меня вслух

Автор:
Название: Читай меня вслух
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-429-6

Аннотация на книгу «Читай меня вслух»:
Это осенняя история про девушку, которая видела в окнах созвездия. Ее руки пахли кофе и были перепачканы чернилами. Она дружила с книгами и спорила с реальностью.
Но однажды ее привычный мир разрушит он – шутник, что представился книжным персонажем и затеял со своим писателем игру в воображение.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Академия бездарностей

Автор:
Название: Академия бездарностей
Серия: Академия бездарностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192026-5

Аннотация на книгу «Академия бездарностей»:
В день шестнадцатилетия юные маги обретают свою силу. Но что делать, если она не проснулась и теперь ты чужая в собственной семье, а любимый разорвал помолвку? Родители отправляют Мелани с глаз долой – в учебное заведение, которое в народе называют «Академия бездарностей». Там таким, как она, помогают адаптироваться к жизни без магии. Но и здесь есть свои секреты. Мелани ждут новые друзья и… смертельная опасность. Что же она выберет? Пламя или дождь?

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Угроза с севера

Автор:
Название: Угроза с севера
Серия: Стать сильнее
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157703-2

Аннотация на книгу «Угроза с севера»:
Город Стальная Гавань оказался в большой опасности. Огромная армия монстров приближается к нему на большом айсберге. Если город падет, это станет угрозой для всего континента. Так что старейшины города Судж отправляют маленького мальчика с удивительными способностями на помощь целому городу. Сможет ли ребенок, которому совсем недавно только исполнилось десять лет, спасти город и избавить от опасности целый континент?

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Дождь для двоих

Автор:
Название: Дождь для двоих
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178039-5

Аннотация на книгу «Дождь для двоих»:
Можно ли купить Любовь? И какова цена? Тинар и Эфья заключают магическую сделку с таинственным златокудрым юношей, потому что родители заставляют их вступить в династический брак, а они не только не любят, они ненавидят друг друга! Продавец ставит им одно странное условие – «не женитесь, пока не закончится дождь». Но Тинар и Эфья даже не подозревают, с кем связались и что однажды им придется отдать взамен…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Пламя в тумане

Автор:
Название: Пламя в тумане
Оригинальное название: Flame in the Mist
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-191007-5

Аннотация на книгу «Пламя в тумане»:
Бестселлер The New York Times!
«Пламя в тумане» – завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори всегда знала, что смысл ее жизни – выйти замуж. Политический брак с наследником престола принесет почет ее семье.
Как только ей исполнилось семнадцать лет, ее отправили на встречу с женихом. Но по пути во дворец на нее напал Черный клан, группа опасных наемников.
Марико чудом удалось спастись. Переодевшись в мужскую одежду, она решает отомстить и узнать имена тех, кто пожелал ее смерти. Только так она сможет заслужить уважение императора.
Но что, если, примкнув к Черному клану, она поймет свое истинное предназначение и не захочет вернуться к прежней жизни послушной дочери?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская „Мулан“, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Зверь 44

Автор:
Название: Зверь 44
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-850-1

Аннотация на книгу «Зверь 44»:
В антиутопии Евгения Рудашевского «Зверь 44» речь идет о безымянной стране, где мирная жизнь превратилась в полузабытое воспоминание, а надежды на событие, которое способно всё перевернуть, практически нет. Разрушенные войной города и смерть стали чем-то обыденным. Одни наступают – другие отступают, а потом они меняются местами. Бивень, Фара, Сивый, Леший, Кирпич, Черпак и другие выполняют свою работу на «Звере». Не самую приятную (да, что уж, тошнотворную), но необходимую.
Как пишет сам автор, его герои словно «вырваны из реальности, кем-то придуманы и вынуждены жить в мире его искажённой болью фантазии». Дождутся ли они перемен? Вернутся ли в тот мир, где можно просто жить, любить, чувствовать себя в безопасности?
Евгений Рудашевский – автор почти двух десятков книги лауреат многих премий. Его роман «Истукан» стал победителем премии «Книга года-2022», а его подростковые произведения отмечены премиями им. В. П. Крапивина и «Книгуру», входят в каталог выдающихся детских книг мира «Белые вороны» Мюнхенской международной детской библиотеки и переводятся на иностранные языки. Книги писателя отличают не только увлекательные сюжеты и самобытные герои, но и глубокие рассуждения о взрослении, восприятии мира и выборе.

Скачать fb2.zip, 2238 Кб Читать книгу онлайн


Город мертвого бога

Автор:
Название: Город мертвого бога
Оригинальное название: Mordew
Другие названия: Мордью. Бог мёртв
Серия: Города холста
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-190769-3

Аннотация на книгу «Город мертвого бога»:
Номинация на премию «Локус» как лучший фэнтези-роман года.
Номинация на Британскую премию фэнтези.
Номинация на премию Grand Prix de L’Imaginaire.
Номинация на премию Prix Jacques Chambon.
Номинация на Republic of Consciousness Prize.
Лучшее фэнтези года по версии Tor.com, The Guardian и Waterstones.
Сочетание прозы Чарльза Диккенса, фантазии Чайны Мьевиля и атмосферы «Горменгаста» Мервина Пика.
Бог мертв. Его труп спрятан в катакомбах под Мордью.
В трущобах города, разрушаемого морем, со своими родителями влечет жалкое существование мальчик по имени Натан Тривз. Но однажды отчаявшаяся мать продает его таинственному Господину Мордью, который незримо правит городом.
Господин получает свою магическую силу, питаясь останками бога. Однако у Натана, несмотря на его низкое происхождение и собственные страхи, тоже есть сила, которая превосходит все, что когда-либо знал или умел Господин. Сила достаточно велика, чтобы разрушить все, что он построил. Если только Натан узнает, как ее использовать.
И вот Господин начинает плести интриги, и Натану придется столкнуться с предательством, раскрыть древние тайны и свести личные счеты странных обитателей города, чтобы прийти к месту, где был убит бог и царит вековечная тьма.
«Притягательное сочетание диккенсовской социальной сатиры и жесткого фэнтези с элементами стимпанка. Написано с огоньком… Именно такую атмосферу создали бы Лавкрафт и Хогарт на мескалине». – The Spectator
«Прекрасно написано… Захватывающая, напряженная, насыщенная действиями книга». – Irish Times
«Странный и удивительный, мрачный и прекрасный роман… Это необычайно яркое произведение о создании мира». – Sunday Express
«Подумайте о “Больших надеждах” и “Горменгасте” с концовкой, которая намекает на интересное продолжение». – Literary Review
«Необыкновенно, экстравагантно и пугающе». – The Guardian
«Этот роман… О боже, этот роман. Он потрясающий!» – Interzone
«Книга обладает захватывающей идеей и является по-настоящему амбициозным фэнтези. Это не простое и не быстрое чтение, но стоит потратить время и приложить усилия, чтобы разобраться в его сложной природе». – Grimdark Magazine
«Это мрачная восхитительная история о восхождении мальчика к величию с сильным привкусом Мервина Пика и нотками Майкла Муркока». – The Guardian
«Будущее фэнтези начинается здесь». – Марлон Джеймс

Скачать fb2.zip, 2322 Кб Читать книгу онлайн


Белый Сокол

Автор:
Название: Белый Сокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-4491-1669-7

Аннотация на книгу «Белый Сокол»:
Молодой наследник воинского рода Рю Омано отказывается идти путем, выбранным для него семьей, и отправляется на далекий заморский Континент в поисках своего предназначения. Но на этом его приключения только начинаются. Рю предстоит пройти через множество испытаний, найти настоящего друга и испытать первую любовь. Но приведет ли это его к счастью?

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн