А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наваждения

Автор:
Название: Наваждения
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Лабиринты Ехо
Номер книги в серии: 5
Год: 1997
ISBN: 978-5-367-00404-5

Аннотация на книгу «Наваждения»:
Вы не поверите, но в том чудесном мире есть аналог нашим наркотикам. Ужас! Благо используют они его в иных целях...

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Убийца драконов

Автор:
Название: Убийца драконов
Оригинальное название: The Woods Out Back
Серия: Убийца драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-267-00566-5

Аннотация на книгу «Убийца драконов»:
Гэри Леджер долго не верил, что в его унылой жизни может произойти нечто непредвиденное. Но однажды недалеко от собственного дома, в лесу, он нашел путь в Волшебную страну - новый сказочный мир, полный неожиданностей и приключений. Там живут настоящие гномы (которые искренне веселятся, читая, что писал о них великий Толкин), там правит магия, и высший закон там - настроение дракона. И неожиданно для себя Гэри вступает в эту удивительную жизнь и понимает, что это его дом и, защищая новых друзей (здесь уже не до шуток), выходит на бой с драконом.

Скачать fb2.zip, 167 Кб Читать книгу онлайн


Море Мечей

Автор:
Название: Море Мечей
Оригинальное название: Sea of Swords
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Тёмные тропы
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-94955-045-5

Аннотация на книгу «Море Мечей»:
Неожиданная встреча в Долине Ледяного Ветра наводит героев Мифрил Халла на мысль, что Вульфгар попал в беду или погиб, и встревоженные друзья отпраляются на поиски варвара. След ведет их далеко — к пиратскому логову на берегу моря, где коварная Шила Кри прячет Клык Защитника. Вульфгар никак не может обрести себя, и это мешает его счастью с женой и дочкой, поэтому он тоже пускается в опасный путь, надеясь найти свой славный молот и обрести наконец душевную цельность. А по следу Дзирта идет загадочный эльф, одержимый жаждой мести. Судьбы и пути героев и их врагов пересекутся в Золотой Бухте на побережье Моря Мечей.

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Хребет Мира

Автор:
Название: Хребет Мира
Оригинальное название: The Spine of the World
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Тёмные тропы
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-94955-025-0

Аннотация на книгу «Хребет Мира»:
Вульфгар, преследуемый призраками прошлого, пытается спрятаться от самого себя в предательском мире улиц Лускана. Здесь его находит один старинный друг, но измученный варвар уже не верит в дружбу. Саморазрушение и чужой обман приводят Вульфгара на край гибели. Лишь заступничество капитана Дюдермонта, знаменитого истребителя пиратов, спасает варвара от рук палача. Вскоре он оказывается на склонах Хребта Мира, где его ждут новые опасности и новая надежда.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн


Незримый клинок

Автор:
Название: Незримый клинок
Оригинальное название: The Silent Blade
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Тёмные тропы
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-91377-042-4

Аннотация на книгу «Незримый клинок»:
Впервые выходящий на русском языке роман «Незримый Клинок» – это новые удивительные и полные опасностей приключения Темного эльфа Дзирта До'Урдена и его друзей. Вульфгар, давний друг и соратник Темного эльфа Дзирта До'Урдена, вернулся из Бездны, где провел шесть мучительных лет в плену у демона Эррту. Но свободен ли он теперь? Ведь есть демоны, которых не одолеть силой оружия, и сражение с ними идет в душе благородного варвара. Самые страшные раны не кровоточат, и Дзирт может только надеяться, что его друг обретет Незримый Клинок и совладает с призраками прошлого... Тем временем могущественные союзники помогают Артемису Энтрери создать в преступном мире Калимпорта целую империю, но сам наемный убийца жаждет лишь одного – отомстить своему заклятому врагу, Темному эльфу-отступнику.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Путь к рассвету

Автор:
Название: Путь к рассвету
Оригинальное название: Passage to Dawn
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темное наследие
Номер книги в серии: 4
Год: 1996
ISBN: 978-5-9565-0166-5

Аннотация на книгу «Путь к рассвету»:
Вот уже шесть лет, как расстались верные друзья, когда-то сражавшиеся бок о бок в великой битве за Мифрил Халл - город дворфов. Черный эльф-отступник Дзирт До`Урден и отважная лучница Кэтти-бри бороздят Море Мечей, борясь вместе с капитаном Дюдермонтом и командой его шхуны "Морская фея" с кровожадными пиратами. Вождь дворфов Бренор Боевой Топор и хафлинг Реджис возвратились в Долину Ледяного Ветра. Тем временем Эррту, великий бейлор, порождение Бездны, клянется отомстить Дзирту До`Урдену и всем, кого тот любит. Сумеют ли друзья победить? Поможет ли им загадочный туман судьбы?

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие Тьмы

Автор:
Название: Нашествие Тьмы
Оригинальное название: Siege of Darkness
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темное наследие
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-91377-033-2

Аннотация на книгу «Нашествие Тьмы»:
По наущению Ллос Паучьей Королевы полчища темных эльфов-дроу движутся к Мифрил Халлу. Отстоять владения дворфов Бренору Боевому Топору, Восьмому Королю Мифрил Халла, помогают его приемная дочь Кэтти-бри, дроу-отступник Дзирт До'Урден со своей волшебной подругой пантерой Гвенвивар и хафлинг Реджис. Враги сильны, их поддерживают ужасные создания Бездны, но и дворфы не одиноки – у них есть верные друзья и неожиданные союзники, вовремя приходящие на помощь.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Беззвездная ночь

Автор:
Название: Беззвездная ночь
Оригинальное название: Starless Night
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темное наследие
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-9565-0162-7

Аннотация на книгу «Беззвездная ночь»:
Казалось, время скитаний и опасных авантюр осталось позади. Темный эльф Дзирт До'Урден вместе с друзьями обосновался в отвоеванном у темных сил легендарном Мифрилл Халле и собрался было вести спокойную, размеренную жизнь. Но в прошлом благородного дроу осталось много могущественных врагов, поклявшихся отомстить мятежному принцу. И Дзирт опять вынужден спуститься в Подземье, мир вечного мрака и ужаса, куда тянутся нити заговора, грозящего гибелью его друзьям. Темному эльфу вновь предстоит принять вызов и сразиться с монстрами настолько страшными, что им нет места под солнцем. Чтобы навсегда ушло из его жизни требующее все новых и новых жертв темное наследие.

Скачать fb2.zip, 199 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темное наследие

Автор:
Название: Темное наследие
Оригинальное название: The Legacy
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темное наследие
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 5-91181-201-0, 978-5-91377-044-8

Аннотация на книгу «Темное наследие»:
Продолжение самого знаменитого в мире фэнтези-сериала – «Забытые королевства». Романы переведены на десятки языков и завоевали сердца миллионов поклонников. Путешествия по этой завораживающей Вселенной подарят вам неизгладимые впечатления, не случайно на основе книг Р. Сальваторе был выпущен ряд популярных компьютерных игр.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие короля-колдуна

Автор:
Название: Заклятие короля-колдуна
Оригинальное название: Promise of the Witch King
Серия: Забытые королевства: Наемные клинки
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-94955-100-1

Аннотация на книгу «Заклятие короля-колдуна»:
Заклятые друзья держат путь в далекие северные земли, бесплодные и дикие, населенные чудовищами и хранящие память о мрачных временах. А еще они хранят великое сокровище короля-колдуна, завладеть которым – задача для отпетых авантюристов или безудержных героев. Приятелям придется не только бороться за существование и сражаться с нечистью, но и противостоять могущественным порождениям древней черной магии.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Служитель Кристалла

Автор:
Название: Служитель Кристалла
Оригинальное название: Servant of the Shard
Серия: Забытые королевства: Наемные клинки
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-94955-038-2

Аннотация на книгу «Служитель Кристалла»:
Безжалостный убийца Артемис Энтрери вновь обосновался в Калимпорте, где обрел небывалое могущество, прикрывая дела банды темных эльфов. Однако жизнь его стала еще более безрадостной, чем раньше, и полна тревог и страхов. Его покровитель Джарлакс владеет теперь волшебным кристаллом Креншинибоном, внушающим ему дерзкие честолюбивые замыслы. Главарь Бреган Д'эрт рвется к новым завоеваниям, вызывая недовольство своих подчиненных. Положение Джарлакса становится чересчур шатким, по с его падением и Энтрери ждет неминуемая гибель. Чтобы выжить, убийце необходимо не только справиться с противниками главаря наемников, но и уничтожить власть ненасытного кристалла.

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие рубина

Автор:
Название: Проклятие рубина
Оригинальное название: The Halfling's Gem
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Долина Ледяного Ветра
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 978-5-94955-1-2-8, 978-5-91377-034-9

Аннотация на книгу «Проклятие рубина»:
Магическая маска скрывает теперь лицо благородного принца Дзирта До'Урдена. Но неизменной остается его верность друзьям. Узнав о похищении хафлинга Реджиса, Темный эльф спешит ему на помощь. Героям из Долины Ледяного Ветра предстоят сражения с пиратами у Побережья Мечей, полные опасностей странствия в пустыне Калимшана, битвы с чудовищами из других уровней бытия и разгадка зловещего проклятия рубина.

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Серебряные стрелы

Автор:
Название: Серебряные стрелы
Оригинальное название: Streams of Silver
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Долина Ледяного Ветра
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 978-5-91377-040-0

Аннотация на книгу «Серебряные стрелы»:
Магическая маска скрывает теперь лицо благородного принца Дзирта До'Урдена. Но неизменной остается его верность друзьям. Узнав о похищении хафлинга Реджиса, Темный эльф спешит ему на помощь. Героям из Долины Ледяного Ветра предстоят сражения с пиратами у Побережья Мечей, полные опасностей странствия в пустыне Калимшана, битвы с чудовищами из других уровней бытия и разгадка зловещего проклятия рубина.

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магический кристалл

Автор:
Название: Магический кристалл
Оригинальное название: The Crystal Shard
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Долина Ледяного Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-91377-041-7

Аннотация на книгу «Магический кристалл»:
…Магическая маска скрывает теперь лицо благородного принца Дзирта До'Урдена. Но неизменной остается его верность друзьям. Узнав о похищении хафлинга Реджиса, Темный эльф спешит ему на помощь. Героям из Долины Ледяного Ветра предстоят сражения с пиратами у Побережья Мечей, полные опасностей странствия в пустыне Калимшана, битвы с чудовищами из других уровней бытия и разгадка зловещего проклятия рубина.

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Два меча

Автор:
Название: Два меча
Оригинальное название: The Two Swords
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Клинки охотника
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-94955-086-2

Аннотация на книгу «Два меча»:
Вождь орков, демонстрируя редкие для этих существ сообразительность и дальновидность, мечтает о власти над всем миром и упорно идет к своей цели. Такая целеустремленность пугает даже его союзников - снежных великанов и эльфов-дроу. Не поддающиеся исчислению войска орков окружают Мифрил Халл, и кажется, еще чуть-чуть - и великий город падет. Смекалка и мужество его обитателей позволяют отразить штурм и даже прорвать окружение, но до победы еще очень далеко и она во многом зависит от темного эльфа и пары его клинков…

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн