А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Симулякры

Автор:
Название: Симулякры
Оригинальное название: The Simulacra
Другие названия: Симулакрон; Подобие; Нечто подобное
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-108219-2

Аннотация на книгу «Симулякры»:
В опустошенном мире XXI века судьба сводит разрозненную группу людей: фашиста, мечтающего о путче, композитора, который играет на пианино с помощью силы мысли, Первую леди, стоящую в тени президента-симулякра, и последнего в мире практикующего психотерапевта. И все они должны успокоить граждан, которые начинают задавать слишком много вопросов.
Филип Дик в своем классическом стиле сочетает путешествия во времени, психотерапию, телекинез, нацистов, андроидов, неандертальцев, пришельцев и мутантов, чтобы создать волнующую, умопомрачительную историю, где есть заговоры внутри заговоров и ничто никогда не является тем, чем кажется.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Контрольная точка

Автор:
Название: Контрольная точка
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09398-1

Аннотация на книгу «Контрольная точка»:
Поставить на кон жизнь и потерять, чтобы оказаться в компьютерной игре и вновь проиграть. Не много ли поражений для обычного дня? В котором прокачанный зомби с колонией червей в голове стремится покинуть онлайн-игру и уничтожить реальный мир. А я не способен ему помешать. Как лягут карты Судьбы в последний момент? Что случится с мозгом школьника, если долго не спать? Кто пронзит грудь неудавшегося героя и в чем признается демон, прежде чем победить? Ответы таятся на сервере МОМ…

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Дорога домой

Автор:
Название: Дорога домой
Другие названия: Играть, чтобы жить - 9
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 9
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120893-6

Аннотация на книгу «Дорога домой»:
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшееся на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней.
Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление – и Тень взялась за артефактную кисть работы Рук Самого. Древко – из молодого побега Древа Миров. Кисточка – из шерсти Небесного Зверя. Единственного в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог…

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Ну вот! Опять сломал!

Автор:
Название: Ну вот! Опять сломал!
Серия: Мир неправильных магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136124-2

Аннотация на книгу «Ну вот! Опять сломал!»:
Ему поручено необычное задание. Возможно, последнее в его жизни. Всего-то надо «раскачать» систему, найдя столько нетривиальных возможностей обойти ее, сколько он сможет. Но как быть, если ты умеешь только ломать? И в детстве ты никогда не играл из-за этого в приставки и онлайн-игры? Но родина сказала: «Надо!» И вот опытный диверсант вышел на «тропу войны» со своим девизом по жизни из старого советского мультика: «Ломать-крушить и рвать на части! Вот это жизнь, вот это счастье!»

Скачать fb2.zip, 1316 Кб Читать книгу онлайн


Ловец видений

Автор:
Название: Ловец видений
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136070-2

Аннотация на книгу «Ловец видений»:
Мир наших снов вполне реален – надо только проснуться во сне. Cноходец по имени Григ один из таких проснувшихся. Главное для него – в Снах, а не в реальности.
Но у Мира Снов свои правила. Он может подарить незабываемые приключения, а может превратиться в настоящий кошмар.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Валгалла: Сага о Гейрмунне

Автор:
Название: Валгалла: Сага о Гейрмунне
Оригинальное название: Assassin's Creed Valhalla: Geirmund's Saga
Серия: Assassin's Creed
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19256-0

Аннотация на книгу «Валгалла: Сага о Гейрмунне»:
Девятый век. Нравы у народов Скандинавии просты и суровы, под стать северной природе. Набеги на богатые земли – вполне достойное занятие, воспеваемое скальдами, и мальчишки мечтают повторить разбойничьи «подвиги» отцов и дедов. Сын конунга Хьёра, семнадцатилетний Гейрмунн, прозванный Адской Шкурой за смуглую кожу, тоже мечтает о добыче и славе. На родине его ждет участь младшего сына – быть на вторых ролях. И когда в доме его отца появляется датский ярл, зовущий Хьёра на завоевание Англии, юноша усматривает в этом свой шанс. Но как быть с тем, что кузнец Вёлунд из подводного царства, а затем и вёльва-предсказательница предрекли ему горечь предательства и позор капитуляции?

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Искусники

Автор:
Название: Искусники
Оригинальное название: Synners
Год: 1991
ISBN: 978-5-17-120910-0

Аннотация на книгу «Искусники»:
Это мир, в котором новые технологии, даже не попав на улицы, порождают новые виды преступлений. Это мир, в котором компьютерные вирусы обретают личность. Мир, в котором сознание и окружающая среда слились до такой степени, что реальность постоянно переделывается, уничтожается и возрождается. А самые продвинутые демиурги нового времени – это Искусники, полулегальная группа хакеров и пиратов, которые берут образы из разума других людей и превращают их в то, что можно упаковать, продать и потребить. Все Искусники уже настолько подсели на виртуальную реальность, что многие навсегда уходят в искусственные миры, оставив свое тело. Но теперь в сети стало опасно, в ней появился странный вирус, обладающий подлинным разумом, который может обрушить любую систему и изуродовать человеческий мозг. Его создали Искусники, и теперь им придется остановить собственное творение.

Скачать fb2.zip, 1712 Кб Читать книгу онлайн


Последняя надежда Антрумы

Автор:
Название: Последняя надежда Антрумы
Серия: Темный Завет Ушедших
Номер книги в серии: 4
Год: 2020

Аннотация на книгу «Последняя надежда Антрумы»:
«Внимание! В мир пришел Великий Демон Ярости – Криан! Первозданный Хаос разорвал Пелену Великого Океана Мрака, и в плане «Преисподняя» добавились территории: Великая Равнина Всепоглощающей Ярости; Западное Побережье Океана Мрака; Плоскогорье Соприкосновения Судеб; Чаща Окровавленных Клыков; Великий Кратер Застывшей Бездны…»

Авторский текст с корректурой и редактурой.

Скачать fb2.zip, 1640 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Госпожи Смерти

Автор:
Название: Рыцарь Госпожи Смерти
Серия: Темный Завет Ушедших
Номер книги в серии: 3
Год: 2020

Аннотация на книгу «Рыцарь Госпожи Смерти»:
«Теплое летнее солнце позолотило на прощанье верхушки далеких деревьев, и по небу растекся кроваво-красный закат. Над самой землей к заболоченной низине пронеслась стайка маленьких пестрых птиц. Заквакали повсюду лягушки, приветствуя скорое наступление темноты, и на Хельстад медленно опустилась ночь.
Я поднялся на ноги, вышел из-под дерева, в тени которого пережидал день, откинул с головы капюшон, оглядел своё бравое воинство и приказал:
– Готовьтесь, через минуту выступаем к Ан Клауду…»

Авторский текст с корректурой и редактурой.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Жребий одиночки

Автор:
Название: Жребий одиночки
Серия: Мир трёх богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118570-1

Аннотация на книгу «Жребий одиночки»:
«Умереть в самом начале игры – неприятно. Умирать несколько раз подряд – ещё хуже. Умирать, чувствуя боль, без возможности отключить её в настройках… Стоп, что это за игра? Похоже вы намертво застряли в VRMMO нового поколения, где на вашей стороне лишь неисправный информационный бот. Ваши действия?»

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн


Дважды проклятый

Автор:
Название: Дважды проклятый
Серия: Темный Завет Ушедших
Номер книги в серии: 2
Год: 2019

Аннотация на книгу «Дважды проклятый»:
Сбежав с пыточного стола Коварной богини, Крис Веном оказался в самом страшном месте Мира Аркона, выхода из которого нет. Впрочем, профессиональный игрок найдет выход даже из безвыходного положения.

Авторский текст с корректурой и редактурой.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Аччелерандо

Автор:
Название: Аччелерандо
Оригинальное название: Accelerando
Другие названия: Акселерандо
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-111330-8

Аннотация на книгу «Аччелерандо»:
Сингулярность. Эпоха постгуманизма. Искусственный интеллект превысил возможности человеческого разума. Люди фактически обрели бессмертие, но одновременно биотехнологический прогресс поставил их на грань вымирания. Наноботы копируют себя и развиваются по собственной воле, а контакт с внеземной жизнью неизбежен. Само понятие личности теперь получает совершенно новое значение. В таком мире пытаются выжить разные поколения одного семейного клана. Его основатель когда-то натолкнулся на странный сигнал из далекого космоса и тем самым перевернул всю историю Земли. Его потомки пытаются остановить уничтожение человеческой цивилизации. Ведь что-то разрушает планеты Солнечной системы. Сущность, которая находится за пределами нашего разума и не видит смысла в существовании биологической жизни, какую бы форму та ни приняла.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Фонтан

Автор:
Название: Фонтан
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111843-3

Аннотация на книгу «Фонтан»:
Кажется, что в жизни Брюса Слэйна всё просто. Высокий пост в страховой компании, красавица-жена, роскошный дом… Если бы не какая-то одолевающая скука и тоска по чему-то, что Брюс не может до конца понять. Но что будет, если вдруг выяснится, что вся окружающая его действительность – лишь большая игра? А за то, чтобы вырваться из неё, придётся заплатить немалую цену…

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


Защитник

Автор:
Название: Защитник
Серия: Рейдер (Калбазов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3136-6

Аннотация на книгу «Защитник»:
Лучший способ защиты – это нападение. Если из тебя сделали дичь, меняй правила и превратись в охотника. Загони свой страх на задворки и заставь бояться самих охотников. Конечно, так просто этого не добиться. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское! А тут еще и межгалактическая война, в которую затягивает все больше и больше участников. Вроде и не желал влезать в это, но сложилось так, что война дотянулась и до него.
Безбрежный космос, тайны, авантюры, схватки, абордажи, отчаянная отвага, преданность дружбе, любовь и верность долгу. Все это сплетается для Леднева в один клубок. Что поделать, такая у него теперь насыщенная жизнь.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Путь молодого бога

Автор:
Название: Путь молодого бога
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 8
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111912-6

Аннотация на книгу «Путь молодого бога»:
Глеб, погрузившийся когда-то в мир виртуальной реальности, спасаясь от страшной болезни, достигает нового, поистине божественного уровня. Но бог из него пока совсем слабый, каждый может обидеть, но, благодаря хитрости героя, не каждый решится. Новый статус – это ещё и новые цели, ведь Глеба не устроит позиция просто мелкого божка. Путь наверх для нашего героя точно не будет лёгким. Ведь надо помнить, что за всё назначена своя цена… И даже самое могущественное божество может прийти к забвению. Но вряд ли подобная судьба устроит героя, преодолевшего так много… Вперёд – к вершине пантеона!

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн