А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Уровни сложности

Автор:
Название: Уровни сложности
Серия: Читер
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2945-5

Аннотация на книгу «Уровни сложности»:
Разные места встречаются на Континенте. В том числе и внушающие страх. Вот и к этому мало кто отваживается приближаться. Еще меньше тех, кто решается его пересечь. Не в одиночку, конечно, а с опытной командой или с торговым караваном. Только так имеется шанс успешно добраться до цели.
Однако это шанс, а не гарантия. Ведь здесь и танковая колонна может сгинуть в один миг. Риск колоссален.
Но сейчас не будет ни танковой колонны, ни торгового каравана. Собрана не команда, а пародия на нее, где опытных раз-два, и обчелся, а половина вообще темные лошадки, набранные «по объявлению». Некоторые участники настолько никчемны, что им в детсаде место. И отдельное слово надо сказать о лидере: есть подозрение, что это сам бог виноделия, изгнанный на Континент за то, что променял вино на пиво. И теперь этот сомнительный тип, растеряв свою божественную силу, заливает горе пенным напитком. Непрерывным потоком.
С таким сбродом даже самый везучий быстро сольется. Но выбора у Читера нет.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Герой для Системы

Автор:
Название: Герой для Системы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117434-7

Аннотация на книгу «Герой для Системы»:
Хорошо иметь высокий индекс социальной значимости. Тебе доступны все блага нашего общества. И плохо, когда глупая ошибка молодости швыряет тебя на самое дно, несмотря на статус мастера кибертехника экстра-класса. Теперь ты никто, пыль под ногами более удачливых граждан. У тебя нет прав, и даже твоя жизнь ценится ниже, чем топливо для машин экстренных служб. Лишь в играх ты находишь отдушину, но собранный по хакерским схемам виртуальный шлем становится пропуском в другой мир. Ты получаешь новое, сильное тело, великолепные боевые навыки и ещё много того, о чём даже мечтать не мог. Только вот сам ли ты попал сюда и знаешь ли, какую цену придётся заплатить за обретённое могущество?

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Сингулярность (Сборник)

Автор:
Название: Сингулярность (Сборник)
ISBN: 978-5-17-114349-7

Аннотация на книгу «Сингулярность (Сборник)»:
Создание интеллекта, превосходящего человеческий, произойдет в ближайшие тридцать лет. …Это та самая точка, где наши прежние модели перестают работать, и в свои права вступает новая реальность. Как приближение Сингулярности повлияет на человеческое мировоззрение? И что случится в течение пары месяцев (или пары дней) после этого? В моем распоряжении есть только аналогия, на которую я могу указать: возникновение человечества. Мы окажемся в постчеловеческой эпохе…
– это цитата из программной статьи Вернора Винджа «Грядущая технологическая сингулярность», одной из самых часто упоминаемых работ об искусственном интеллекте за последние 25 лет.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Отключай

Автор:
Название: Отключай
Оригинальное название: Atjunk
Год: 2015
ISBN: 978-5-91759-850-5

Аннотация на книгу «Отключай»:
Персонажи этой книги живут в стерильном мире будущего: без вещей и без ощущений, под все большим контролем виртуальной системы. Четырнадцатилетним Грите и Мантасу придется решать, превратиться ли в часть системы или попробовать остаться самостоятельными. Только возможно ли это, когда виртуальный мир посягает на всё, даже на чувства?
В 2014 году книга стала победителем первого в Литве конкурса литературы для подростков и молодежи.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Дилер реальности

Автор:
Название: Дилер реальности
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102880-0

Аннотация на книгу «Дилер реальности»:
Сингапур недалекого будущего стал мировой столицей бизнеса и развлечений. Потребление достигло предела, мораль вышла из моды, религии превратились в фастфуд. Человечество погрязло в разврате и излишествах. А у элиты появился новый, особый вид развлечений – цифровой наркотик под названием «Персональные Реальности». В них можно удовлетворить любую, самую порочную и преступную фантазию и, возможно, получить цифровое бессмертие… Корпоративный шпион Золтан Варго получает задание проникнуть в недра могущественной корпорации, которая готовит этот наркотик к массовому распространению. Золтан должен выяснить суть зловещего проекта, однако сам оказывается втянут в дьявольскую игру: от порнографического эксперимента над миллионами людей, до свержения всех мировых религий. Эти события неожиданно ломают все его планы. И Золтан открывает для себя одну потрясающую истину…

Скачать fb2.zip, 9727 Кб Читать книгу онлайн


Отрицательный рейтинг

Автор:
Название: Отрицательный рейтинг
Серия: Стратегия (Мазин)
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102433-8

Аннотация на книгу «Отрицательный рейтинг»:
Большая Игра. Стратегия. Войти в нее мало. Надо в ней выжить. В одном из трех доступных новичкам миров. В мире викингов Мидгарде. В мире мутантов, радиации и враждебных кланов Умирающей Земли. Или в Техномире, где идет непрерывная битва между людьми в боевых скафах и чудовищными роботами.
Александр Первенцев побывал в каждом из трех. И каждый мир что-то у него отнял. И что-то подарил. И в каждом его пытались убить. В Стратегии это нормально. Ненормально, если охота продолжается вне Игры. А она продолжается…

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн


Первый робинзон Экса

Автор:
Название: Первый робинзон Экса
Серия: Экс
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2892-2

Аннотация на книгу «Первый робинзон Экса»:
Надо быть полным неудачником, чтобы нарваться на невменяемого папашу девчонки, склеенной на пару вечеров. На дворе не Средневековье, а двадцать первый век, устраивать разборки по таким пустякам не принято. Но ее отец устроил. И еще как устроил…
Человеку с его возможностями несложно организовать персональный ад. Тот, кто в него угодил, будет мечтать о смерти как о спасении. Но это напрасные мечтания, ведь здесь ни одному волосу не позволят упасть с твоей головы, здесь терзают только душу. И эта пытка продолжится до тех пор, пока ты не свихнешься и не превратишься в мычащее животное. Выхода нет и не может быть. Мучители предусмотрели все. Жертва должна получить двойную долю страданий.
Но они связались не с той жертвой.

Скачать fb2.zip, 951 Кб Читать книгу онлайн


Игра Джи. Тайное становится явным

Автор:
Название: Игра Джи. Тайное становится явным
Серия: Царь зверей
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095977-8

Аннотация на книгу «Игра Джи. Тайное становится явным»:
Продолжение приключений в виртуальном мире Игры Джи! Александр на личном космическом корабле и с рабом в кладовке возвращается на Землю. Зачем? Его замучила ностальгия или одолело желание помочь землянам быстрее прокачаться в игре? А может, Александр просто устал набивать шишки в одиночку и решил набрать себе команду? И пусть чужие играют в Джи тысячелетиями, пора и землянам показать, на что они способны…

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Стальные псы

Автор:
Название: Стальные псы
Серия: Стальные псы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098801-3

Аннотация на книгу «Стальные псы»:
Пройдет время – и они станут одной из самых загадочных и неоднозначных гильдий игрового мира Артара. Их будут ненавидеть, бояться, осуждать, но в то же время восхищаться их дерзостью и силой. И рано или поздно пользоваться их услугами. Но с чего всё начиналось? С разрозненной горстки бойцов, с трудом уживающихся даже друг с другом. Стасу Князеву по прозвищу Мангуст повезло оказаться среди них, у самых истоков. Впрочем, считать ли это удачей – это еще очень большой вопрос…

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Смартфейс

Автор:
Название: Смартфейс
Оригинальное название: Everything About You
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100236-7

Аннотация на книгу «Смартфейс»:
Получив в свое распоряжение персонального помощника «Смартфейс» – последнюю версию цифрового приложения, – Фрейя Уолкер слышит сестру. Эта крошечная «бомба», разработанная на основе базы данных, почти срывает Фрейе крышу. Руби пропала без вести несколько лет назад. Возможно ли, что она до сих пор жива и листает странички в интернете, оставляя цифровой след на его безграничных просторах?
Фрейя боится виртуальной реальности. Но благодарна программе за возможность общаться с повзрослевшей Руби. Если каждый день, проведенный со «Смартфейсом», становится ярче предыдущего, к чему приведет это общение?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Чужой среди чужих

Автор:
Название: Чужой среди чужих
Серия: Темный Завет Ушедших
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099080-1

Аннотация на книгу «Чужой среди чужих»:
Может ли что-то заменить привычные будни серого города и повседневной жизни? Ты ведь наверняка мечтал убежать от этого всего туда, где реальны и рыцарский конь, и надежный меч, и прекрасная принцесса! Туда, где подвиги замечают Боги, а друзья никогда не предадут. Где приключения, пророчества, опасность и страх смешиваются с безумным желанием идти дальше, разгадать еще одну тайну, выучить еще одно заклинание.
Добро пожаловать в Аркон. Бескрайний мир загадок и приключений. Тут тебя ждут непроходимые леса и неприступные скалы, развалины замков и руины древних городов. Здесь тебе удастся реализовать свои мечты, стать великим воином, легендарным полководцем или могучим волшебником. Ты сможешь жить жизнью обычного человека или пройти тяжелые испытания и овеять свое имя бессмертной славой. Выбор всегда останется за тобой!

Скачать fb2.zip, 2048 Кб Читать книгу онлайн


Wildcard. Темная лошадка

Автор:
Название: Wildcard. Темная лошадка
Оригинальное название: Wildcard
Серия: Warcross
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111483-1

Аннотация на книгу «Wildcard. Темная лошадка»:
После того, как Эмика Чен, узнав правду о сети «НейроЛинк», едва осталась в живых во время чемпионата Warcross, девушка понимает, что больше не может доверять никому, ведь ее предал самый близкий человек. По крайней мере Эмика считала именно так.
Намеренная положить конец коварным планам Хидео, Эмика вместе с «Всадниками Феникса» соглашается вступить в борьбу с невидимой угрозой на неоновых улицах Токио. И в этой схватке ей поможет таинственный Ноль. Вот только у всего есть своя цена, и девушка скоро узнает, насколько она высока.
Как далеко готова зайти Эмика, пойманная в сети предательства, когда на кону не только ее жизнь, но и любовь, пусть и к тому, кто уже однажды обманул ее…

Скачать fb2.zip, 2203 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов

Автор:
Название: Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов
Оригинальное название: Fate of the Gods
Серия: Assassin's Creed
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105828-9

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Последние потомки: Участь богов»:
Более тысячи лет назад датский воин Стирбьорн Храбрый возглавлял поход против короля Харальда Синезубого. Именно поля сражений викингов хранят тайну местонахождения зубца преданности – последней части могущественного артефакта, известного как Трезубец Эдема. Два других зубца, страха и веры, уже в руках тамплиера-отступника Исайи, и если он соберет все части Трезубца, то станет непобедимым.
Временное хрупкое перемирие между ассасинами и тамплиерами заключено, но будет ли этого достаточно, чтобы опередить врага? В любом случае действия Оуэна, Хавьера и остальных членов невероятного союза подростков навсегда изменят мир вечных противников…

Скачать fb2.zip, 1947 Кб Читать книгу онлайн


Трансляция

Автор:
Название: Трансляция
Оригинальное название: Broadcast
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-097216-6

Аннотация на книгу «Трансляция»:
Когда блогеру Дэвиду Кэллоу предлагают испытать высокотехнологичное устройство, транслирующее мысли и образы прямо из его мозга на любой девайс, он не думает отказываться.
Теперь миллионы подписчиков в реальном времени будут с нетерпением следить за его жизнью, а биограф Алиса создаст книгу о феномене успеха.
Чем грозит герою внезапно обрушившаяся на него популярность?

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Выбор Великого Демона

Автор:
Название: Выбор Великого Демона
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099017-7

Аннотация на книгу «Выбор Великого Демона»:
Мир застыл на краю гибели. Древние боги уже на подходе к Великому Лесу. Враг из прошлой жизни готов превратиться в Чудовище, которое уничтожит Сущее… Чтобы его остановить, каждый должен положить на чашу Весов Судьбы свою жизнь… Сделать Выбор… Гибель в бою или жизнь в рабстве… Улыбка красавицы демонессы или вечное и бесконечное Ничто…

Скачать fb2.zip, 2004 Кб Читать книгу онлайн