А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Круговая оборона

Автор:
Название: Круговая оборона
Серия: Неприступный Севастополь
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109193-4

Аннотация на книгу «Круговая оборона»:
Продолжение романа «Неприступный Севастополь. Стержень обороны».
Ветеран-артиллерист Алексей Лещенко, угодивший в пылающий 1941 год прямо из окопа Светлодарской дуги 2015 года, сумел сделать немыслимое: благодаря его усилиям на посту командира 35-й бронебашенной батареи город-герой Севастополь выстоял в третьем, самом жутком штурме, который обрушил на него немецкий генерал Манштейн.
Но война еще не выиграна – фашисты рвутся к Волге, завязывается кровопролитная Сталинградская битва, а через Босфор и Дарданеллы проходит итало-немецкая эскадра, возглавляемая итальянским линкором «Джулио Чезаре». А на верфях в оккупированном Николаеве строятся тяжелые канонерские лодки для обстрела Севастополя.
Алексею придется отражать атаки на город-крепость не только с суши, но и с моря, противостоять вражеским линкорам и тяжелым крейсерам!

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107200-1

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Продолжение приключений нашего современника Андрея Черникова в прошлом веке, начатых в романах «Охотник на вундерваффе» и «Охотник на попаданцев».
Теперь роли поменялись – на Черникова, летом 1944 года пытающегося вывезти из Третьего рейха беременную агентессу, ведут охоту не только фашистские спецслужбы, но и прибывшие из далекого и «светлого» будущего недоброжелатели, имеющие боевую подготовку на уровне элитных бойцов штурмового батальона.
Из-за спешки и прямого предательства срываются не только основные, но и запасные варианты эвакуации, а дорога к точке сбора проходит через пылающие фронты и границы охваченной безумием мировой войны Европы. И непонятно, что ждет Андрея в финале спасательной операции – награда или пуля в затылок!

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Линкоры

Автор:
Название: Линкоры
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121061-8

Аннотация на книгу «Линкоры»:
Что будет, если в бою сойдутся линкоры Второй мировой войны и корабли современных флотов? Условия для «стариков-линкоров» изначально покажутся проигрышными, ведь современные корабли вроде бы имеют бесспорное технологическое преимущество. Но так ли это? И какое значение имеют доблесть моряков и талант флотоводцев?
Посвящается всем тем, кто любит морские баталии, линкоры и крейсера, орудийные залпы главного калибра, подводные лодки и авианосцы!

Скачать fb2.zip, 1450 Кб Читать книгу онлайн


Время сурка

Автор:
Название: Время сурка
Серия: Вечный (Поселягин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121060-1

Аннотация на книгу «Время сурка»:
Он ненавидит американцев, и ему есть за что. И поэтому, воюя в Корее, он пытается сделать все, чтобы Америка проиграла. Но что он делает не так для осуществления своей практически навязчивой мечты? Может быть, нужно убить президента США?

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Стажер диверсионной группы

Автор:
Название: Стажер диверсионной группы
Серия: Это и моя война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108304-5

Аннотация на книгу «Стажер диверсионной группы»:
Долгожданное продолжение трилогии, начатой романами «Спасибо деду за Победу!» и «Русские не сдаются!».
Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, наш современник, ветеран боевых действий в Приднестровье и Югославии, Игорь Петрович Глейман вступает в схватку с фашистами. Насмотревшись на зверства «евроинтеграторов», «человек с простой русской фамилией» стал считать немцев двуногими скотами и не раздумывая убивает каждого, кто оказывается в пределах досягаемости.
Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сровнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.
Теперь Игорю гораздо легче это делать – полтора месяца занятий в разведшколе дали много специфических знаний и умений. И новая миссия в тыл врага – просто стажировка.

Скачать fb2.zip, 1286 Кб Читать книгу онлайн


Ясный новый мир

Автор:
Название: Ясный новый мир
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120596-6

Аннотация на книгу «Ясный новый мир»:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, заброшена неведомой силой в октябрь 1917 года. Вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском. Герои этой книги не колебались ни минуты. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть в свои руки.
Но, как оказалось, взять власть – еще полдела. Надо было навести порядок в своей стране. А это труднее, чем победить врага внешнего. Украина, Крым, Кавказ, Дальний Восток. Куда только ни бросала судьба попаданцев, вместе с правительством Сталина собирая расколовшиеся на самостийные псевдогосударства осколки Российской империи. Одновременно приходится отражать происки врагов внешних, которым ТАКАЯ Россия не нужна. Но как говорил глава большевистского правительства Иосиф Сталин: «Нет таких крепостей на свете, которые не смогли бы взять большевики»…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Неожиданный шанс

Автор:
Название: Неожиданный шанс
Серия: Неожиданный шанс
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119580-9

Аннотация на книгу «Неожиданный шанс»:
Жизнь преуспевающего бизнесмена Сергея Владимировича подошла к рубежу, когда уже можно подвести некоторый итог прожитым годам. Еще не окончательный, но все же. Выходец из буйных 90-х – боец, бригадир, лидер ОПГ по кличке Фома – нажил деньги, сумев, в отличие от многих, шедших с ним по одной дороге, разменять их на годы жизни. Неплохой, надо сказать, жизни. Как раз такой, как мечталось в молодости. И все же где-то в глубине души Фома, как и большинство людей, с горечью осознавал, как все быстрее уходит время, и мог признаться себе, что отдал бы все, чтобы вернуть молодость. Но увы! Человеку невозможно повернуть реку жизни вспять. Так принято считать.
Но Фомичеву представился шанс прожить новую жизнь по-другому, в другом времени. Ему и тем, кто пойдет с ним. Неожиданный шанс! Но для этого нужно порвать с этим миром на длительный срок. Фомичев поставил все на этот шанс, положил все свои деньги и возможности на то, чтобы не начинать новую жизнь с пустого места и чистого листа…

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Дорога домой

Автор:
Название: Дорога домой
Серия: Диверсант
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106532-4

Аннотация на книгу «Дорога домой»:
Спецназовец Николай Смирнов до конца выполнил свой воинский долг. Он, не задумываясь, отдал жизнь, прикрывая своих товарищей. Но после смерти война для Смирнова не закончилась – вместо рая боец попадает в настоящий ад: другой мир, где всё еще идет жестокая и беспощадная война, в которой перемалываются целые народы. Нацистская Германия захватила Европу, Азию и Африку.
В этой страшной реальности не было нашей Великой Победы, Красная Армия разгромлена, Советский Союз уничтожен, и лишь небольшие отряды партизан продолжают оказывать ожесточенное сопротивление. Против них нацисты готовы применить биологическое оружие, но против этого плана выступит диверсант из иного мира – Николай Смирнов покажет проклятым оккупантам, что их время на русской земле закончилось!

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на кукушек

Автор:
Название: Охотник на кукушек
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106462-4

Аннотация на книгу «Охотник на кукушек»:
Молодой егерь из затерянного в глухих карельских лесах охотхозяйства Костя Мишутин, столкнувшись в непролазной чаще с «реконструкторами», одетыми в довоенную форму РККА, решил, шутки ради, им подыграть и на грозный окрик «Стой, кто идет?!» ответил: «Перебежчик из Финляндии! Не хочу воевать с Советским Союзом!»
Только через несколько часов Костя понял, что тысячи вооруженных людей в аутентичной униформе, которых он увидел, вовсе не играют в «войнушку». Вокруг действительно идет самая настоящая война, позже прозванная Зимней. И способности егеря, умеющего «слушать лес», отлично пригодятся в охоте на вражеских снайперов, прозванных кукушками, терроризирующих бойцов Красной Армии.

Скачать fb2.zip, 1562 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. На Великой войне

Автор:
Название: Доброволец. На Великой войне
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105108-2

Аннотация на книгу «Доброволец. На Великой войне»:
Отправившись в служебную командировку, наш современник журналист Михаил Крынников попадает в автомобильную катастрофу. Придя в себя, он обнаруживает, что оказался перенесен в прошлое. Декабрь 1914 года, идет Первая мировая война, позже названная «Великой».
Отправившись на фронт добровольцем, Михаил постепенно привыкает и вживается в реалии начала двадцатого века, участвует в боевых действиях, становится бойцом разведроты.
Однако через полгода Крынников замечает, что события происходят не так, как он помнит, – кто-то могущественный явно пытается изменить ход истории. Кто же этот неизвестный? Удастся ли Михаилу помешать его планам? И какое будущее ждет добровольца на Великой войне?!

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Жернова Победы: Антиблокада. Дробь! Не наблюдать!. Гнилое дерево

Автор:
Название: Жернова Победы: Антиблокада. Дробь! Не наблюдать!. Гнилое дерево
ISBN: 978-5-17-119410-9

Аннотация на книгу «Жернова Победы: Антиблокада. Дробь! Не наблюдать!. Гнилое дерево»:
На фронте частенько бывает так, что не хватает долей секунды, чтобы нажать на спусковой крючок и уйти с линии огня. Часто мешают «вновь открывшиеся обстоятельства». Командирам не хватает опыта и умения быстро оценить ситуацию, отсутствует решимость выполнить поставленную задачу. Очень мешает неизвестно откуда взявшееся начальство. Командармам не хватает недели или двух, чтобы осуществить задуманное, а главкомам – желания преодолеть «политическую целесообразность». Все меняется, когда на участке фронта появляется целеустремленный и опытный человек. Так могло произойти в Крыму и под Барвенковым, в Европе и на Карельском фронте. Не хватило решимости и умения, везения и риска. Не хватило совсем чуть-чуть.

Скачать fb2.zip, 3893 Кб Читать книгу онлайн


Рукопись из Тибета

Автор:
Название: Рукопись из Тибета
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0332-9

Аннотация на книгу «Рукопись из Тибета»:
Подправить мировую историю можно, но для этого придётся умереть! Зато сразу после смерти узнаёшь, что есть загробная жизнь, Бог и череда перевоплощений. Однако нельзя делать на том свете опрометчивых заявлений, никак нельзя…
Заново родившись, герой возвращается в тело младенца. В 1952-ой год. Только на сей раз с опытом и знаниями предыдущей жизни, а она была бурной: побывал и шахтером, и подводником, и чекистом, и прокурором. В новой жизни герой ставит себе Великую Цель – каким-то образом из советского человека, живущего за железным занавесом, стать Далай-ламой. Ни больше, ни меньше. И здесь как нельзя кстати придутся знания про всё то, что случится со страной с пятидесятых годов до сегодняшнего дня.
По пути к Цели придется частично пройти прежний путь. Высшая Школа КГБ, работа в Первом Главном Управлении КГБ, последнее же неминуемо приводит к череде шпионских приключений. А стоит только приключениям начаться, их уже не остановить…

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


От винта! : Не надо переворачивать лодку. День не задался. Товарищ Сухов

Автор:
Название: От винта! : Не надо переворачивать лодку. День не задался. Товарищ Сухов
ISBN: 978-5-17-118357-8

Аннотация на книгу «От винта! : Не надо переворачивать лодку. День не задался. Товарищ Сухов»:
Здесь не имеет значения, из какого ты времени: на хвосте три «мессера», и надо выжить, а ты – летчик-снайпер и генерал-лейтенант, но «зигзаги» остались в будущем, а у тебя два кубаря на петлице и «чужое» тело.
Великая Отечественная война – самое большое испытание, выпавшее на долю нашей страны. Роль авиации и в Победе, и в поражениях той войны переоценить невозможно. Как только научились побеждать в небе, так войска двинулись вперед и дошли до Эльбы. Но Победу куют не только солдаты, офицеры и генералы, но и инженеры, рабочие и ученые. Только сплав всех усилий, включая грамотную организацию, приведет к Победе!

Скачать fb2.zip, 1682 Кб Читать книгу онлайн


В тени сгоревшего кипариса

Автор:
Название: В тени сгоревшего кипариса
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119208-2

Аннотация на книгу «В тени сгоревшего кипариса»:
Для того чтобы история пошла по иному пути, не нужен попаданец с ноутбуком. Один человек задержался в пути, другой в нужное время высказал умную идею. Третий умер на три месяца раньше. И хотя в Испании остановить фашистов не удалось, советские добровольцы готовы попробовать снова, на этот раз в Греции.

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение атлантов

Автор:
Название: Возвращение атлантов
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118492-6

Аннотация на книгу «Возвращение атлантов»:
Машина времени, которую изобрел ученый-энтузиаст из Санкт-Петербурга XXI века, открыла нашим современникам дорогу в XIX век, когда во главе Российской империи стоял император Николай I. Но секрет машины времени вскоре стал известен правительству Российской Федерации. И уже не кучка энтузиастов, а вполне серьезные конторы вместе с жандармами стали бороться с вражеской агентурой, а глава III отделения граф Бенкендорф применяет в своей повседневной работе все возможности специальных служб России XXI века.
Сотрудники ФСБ и III отделения совершили рискованную командировку в Лондон, где отловили Дэвида Уркварта – злейшего врага России и куратора британской агентуры на Северном Кавказе, где уже много лет немирные горцы ведут войну против России.
Но с поимкой Уркварта тайная война против Российской империи не закончилась. Довольно сложная обстановка сложилась и в Русской Америке, на Аляске и в Калифорнии. Работы у людей из прошлого и будущего впереди непочатый край!

Скачать fb2.zip, 1681 Кб Читать книгу онлайн