А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
На пути «Тайфуна»

Автор:
Название: На пути «Тайфуна»
Другие названия: На пути "Тайфуна" 2-3
Серия: На пути «Тайфуна»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101718-7

Аннотация на книгу «На пути «Тайфуна»»:
Осень сорок первого года не лучшее время для попаданца. Киев уже пал, к Москве рвутся танковые полчища врага. Но выбирать не приходится, и пришелец из будущего не станет отсиживаться в тылу, пока идет война, а значит, остается один путь — на фронт: помогать своим предкам там, куда его привела судьба. Станет ли Западная Двина новым рубежом в этой войне, зависит от того, насколько призванный секретным артефактом Александр Андреев сумеет воспользоваться своим послезнанием, чтобы вся история пошла по-другому.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Бунтарь. За вольную волю!

Автор:
Название: Бунтарь. За вольную волю!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091850-8

Аннотация на книгу «Бунтарь. За вольную волю!»:
Новый роман от прославленного мастера жанра! «Драйв, свобода, рок-н-ролл!» – вот девиз Михаила Засекина, поклонника русского рока из Санкт-Петербурга, бунтаря и забияки.
Какую сторону он выберет, угодив в XVII век, в самое начало Смутного времени? С радостью примкнет к крестьянскому войску Ивана Болотникова! Ведь когда еще представится случай безнаказанно побузить, расшатывая устои государства. С повстанцами, бьющимися за «вольную волю», Михаил пройдет сотни верст по Московии, испытает радость побед и горечь поражений.
И только когда в страну придут интервенты-поляки, желая посадить на русский трон королевича Владислава, Михаил поймет, что Родина у него одна и государство – это в первую очередь простые люди, а не правители. Под командованием Дмитрия Пожарского русский воин Засекин выступает в свой новый поход.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Британский вояж

Автор:
Название: Британский вояж
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106597-3

Аннотация на книгу «Британский вояж»:
Машина времени, открывшая дорогу из будущего в прошлое, успешно работает. Теперь уже не кучка энтузиастов, а вполне серьезные правительственные структуры РФ вышли на прямую связь с императором Николаем I. Сотрудники спецслужб России помогают жандармам бороться с вражеской агентурой, а глава III отделения граф Бенкендорф отправляется в командировку в будущее, дабы там немного подлечиться и встретиться кое с кем из руководства РФ. А в Лондон с деликатной миссией отправилась группа силовиков для поимки Дэвида Уркварта – самого главного ненавистника России. Именно он направлял на Кавказ в помощь мятежным горцам оружие и деньги, добровольцев и военных советников. Нужно во что бы то ни стало отловить его и доставить в Петербург.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


А теперь на Запад

Автор:
Название: А теперь на Запад
Другие названия: На пути "Тайфуна" 2-3
Серия: На пути «Тайфуна»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106935-3

Аннотация на книгу «А теперь на Запад»:
Батальон, в котором служит Соколов, направляют на второстепенный участок фронта, роту попаданца приказано держать в тылу и ни в коем случае не пускать на передовую. Однако судьба распоряжается иначе, ведь за ним охотятся все разведки мира, а немецкое командование уничтожает всех свидетелей, знавших о русском госте из будущего. Сложный клубок противостояния разведок и контрразведки, где центром притяжения является Соколов. Да и на фронте дело поворачивается так, что батальон попадает в окружение…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Гнилое дерево

Автор:
Название: Гнилое дерево
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100696-9

Аннотация на книгу «Гнилое дерево»:
Одним из результатов Великой Отечественной войны стало присоединение к СССР части Восточной Пруссии. Когда-то, очень давно, один из польских королей, устав бороться с непокорными славянами-пруссами, пригласил орден госпитальеров помочь ему покорить соседей, и «подарил» Тевтонскому ордену не принадлежавшую ему землю. Сама щедрость, по-польски! Пруссов не стало, их вырезали и онемечили. Отсюда, в XIX веке, начало восстанавливаться немецкое государство.
После поражения в Первой мировой войне страны-победительницы отделили Восточную Пруссию от Германии «Данцигским коридором», передав часть немецких земель вновь образованной Польской республике. «Позор Версаля» стал движущей силой, приведшей к власти нацистов Гитлера. Из-за «коридора» в Пруссию началась Вторая мировая война.
Итогом поражения Польши в 1939-м стало восстановление части русских территорий по границе с Восточной Пруссией. Образовался Белостокский выступ, куда в преддверии войны с Гитлером стали «закачивать» войска, боеприпасы и снаряжение.
Благодаря «весьма эффективному управлению» войсками генералом Павловым, командующим Западным особым военным округом, все это имущество, все, что, надрывая свою экономику, поставила страна, получил Гитлер в качестве трофеев. Павлов был расстрелян.
Как могла бы измениться история, если бы войсками округа командовал другой человек? Ведь такие люди были!

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Курс на прорыв

Автор:
Название: Курс на прорыв
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106191-3

Аннотация на книгу «Курс на прорыв»:
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта – двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны.
Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом.
Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт.
И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью – база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Козак. Черкес из Готии

Автор:
Название: Козак. Черкес из Готии
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106562-1

Аннотация на книгу «Козак. Черкес из Готии»:
Ты отправился на рыбалку, а попал в XVI век в Османскую империю, во времена зарождения Запорожской Сечи? Замечательно! Радуйся! Ведь у тебя есть голова на плечах, а к ней в придачу парусно-моторное судно… Ты не умеешь скакать на лошади и махать саблей? Зато у тебя есть карты Мирового океана, которые в эпоху географических открытий подскажут тебе, куренному атаману Ингварю, куда со своими козаками отправиться в «поход за зипунами»…

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое золото храмовников

Автор:
Название: Проклятое золото храмовников
Серия: Княжьи мушкетёры
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4226-0297-1

Аннотация на книгу «Проклятое золото храмовников»:
Двум российским операм, попавшим в XIV век, судьба подкидывает одну загадку за другой. Какова судьба детей города Гамельна и что за странная дудка была в руках крысолова, который увел их за собой? Куда подевалось золото тамплиеров, разыскиваемое по всей Европе святой инквизицией? Как избавить от пыток испанку, объявленную еретичкой и злой ведьмой? И наконец, кто виновен в смерти сестры татарского хана Узбека, внезапно умершей в Твери?
И на все это им предстоит найти ответы, причем срочно, а заодно подумать, как спасти от казни тверского князя Михаила Ярославича – единственного, кто достоин вывести Русь на бой с ордынскими полчищами.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Над Канадой небо синее…

Автор:
Название: Над Канадой небо синее…
Серия: Оружейник [Найтов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106190-6

Аннотация на книгу «Над Канадой небо синее…»:
Герои «Оружейника» – Святослав и Татьяна – ворвались в неспешный и мрачный мир позднего Средневековья со знаниями и умениями конца XX – начала XXI веков. Привыкшие жить в совсем другом ритме, они отчаянно нуждались в последователях, так как невозможно построить новую империю вдвоем. Жизнь человеческая хрупка, как прутик, но если из тоненьких прутиков сделать метлу и скрепить ее прочной обвязкой, то подобным инструментом можно вымести дурман теологии, средневековых предрассудков, создать надежную систему хранения государственных секретов. Нарушив основной закон обучения: от простого к сложному, можно надолго заблокировать развитие науки и технологии в остальной части земного шара. Ведь невозможно скопировать протонообменную мембрану ученым XVII века. Для этого необходимы знания XXI века и всех предыдущих. А так как она существует и работает в одной стране, то об этот «черный ящик» будут биться лучшие мозги «западных партнеров» без какого-либо успеха.
Империя, созданная на берегах Балтики и Ладоги, через некоторое время раскинулась по всем континентам. Подрос наследник, и у него, естественно, возникли вопросы о природе могущества Выборга. Пришло и его время узнать тайну мироздания.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Командарм

Автор:
Название: Командарм
Серия: Будущее в тебе
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982814-3

Аннотация на книгу «Командарм»:
Июль 1941 года, идёт вторая неделя великой войны. Несмотря на то что несколько подразделений 7-й ПТАБр и 6-го мехкорпуса остановили, а затем обратили в бегство седьмую танковую дивизию вермахта, положение дел в Белостокском выступе не улучшилось. Наоборот, из выступа он превратился в Белостокский котёл. И такое положение было не только на этом, отдельно взятом участке фронта. Весь запад СССР горел огнём, и по существу происходило уничтожение Красной Армии. Вот в таких условиях комкор Юрий Черкасов был назначен командующим 10-й армии и взял всю ответственность за катастрофическое положение дел в Белостокском выступе на себя.

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Испытание огнем

Автор:
Название: Испытание огнем
Другие названия: Сегодня — позавчера. Книга вторая
Серия: Сегодня – позавчера
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-097494-8

Аннотация на книгу «Испытание огнем»:
Случайная смерть – и ты в теле старшины Кузьмина в 1941 году. Но память говорит – это какой-то неправильный 1941 год.
Почти вся Москва захвачена немцами, но Советский Союз сопротивляется изо всех сил. Сталин не сбежал, и его ставка в подземной Москве, в метротуннелях. Подтягивают резервы, и возможно, ход войны удастся переломить. Нужно приложить все силы, знания, чтобы помочь Родине выстоять. Значит, придется идти в бой, и еще раз в бой, и еще раз до полной победы.

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн


Внизу наш дом

Автор:
Название: Внизу наш дом
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104650-7

Аннотация на книгу «Внизу наш дом»:
Может ли летчик-испытатель повлиять на судьбу государства? Если он второй раз проживает свою собственную жизнь, зная наперёд многое из того, что произойдёт в будущем, – то может.
1934 год. Ему снова одиннадцать лет, и с ним знания человека, увлечённого авиацией на протяжении полувека.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Штурмовой батальон

Автор:
Название: Штурмовой батальон
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86623-6

Аннотация на книгу «Штурмовой батальон»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон» и «Мы из Бреста. Рейд выживших». Новые боевые приказы для нашего современника, заброшенного в 1941 год и спасшего гарнизон Брестской крепости от гибели в окружении. Совершив рейд по немецким тылам, штурмовой батальон «попаданца» прорывается через линию фронта к своим.
После встречи с Берией и Судоплатовым принято решение о создании на базе батальона Учебного центра по подготовке штурмовых, егерских и снайперских подразделений и о запуске в массовое производство новых видов вооружений – РПГ, модернизированных танков, броненагрудников, глушителей и т. п.
И в разгар Битвы за Москву эта обученная по стандартам XXI века «панцирная пехота» брошена в бой, чтобы изменить ход войны…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Главным калибром – огонь!

Автор:
Название: Главным калибром – огонь!
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104649-1

Аннотация на книгу «Главным калибром – огонь!»:
Русско-японская война, Российский флот на Дальнем Востоке в катастрофическом состоянии. Однако на этот раз наместник его царского величества адмирал Евгений Иванович Алексеев видит во сне эпизоды чужой жизни, с некоторыми подробностями, запомнившимися следователю Следственного комитета начала XXI века. Сумеет ли он сделать необходимые выводы? В любом случае адмирал постарается исправить сложившееся положение, чтобы с Божьей помощью победить в этой войне.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Чекист

Автор:
Название: Чекист
Другие названия: "Особой важности. В одном экземпляре. Хранить вечно."
Серия: Чекист
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103989-9

Аннотация на книгу «Чекист»:
Об этих событиях августа 1943 года очень много противоречивой информации. Одна странность на другой: откуда у польской «Армии Краевой» появились сведения о ракетном полигоне в Пенемюнде? Полигон находился на немецкой территории, польское население в бывшей немецкой Западной Пруссии еще в 1939-м получило штампы «группа DVL IV или V». «Пятерка» подлежала ликвидации, «четверку» направляли «перевоспитываться» в многочисленные трудовые лагеря. С ним поступили так же, как это сделали поляки в 1918 году: их выселили. Эти земли Польша получила от лорда Керзона, после поражения Германии в Первой мировой войне. Так что приблизиться к полигону Армия Краева не могла.
Да и последующие события описаны так, чтобы было не понять: кто же в действительности создал атомное оружие, что делала на территории Германии миссия «Алсос», и почему она внезапно прекратила свою деятельность. При этом обогатительные фабрики в США срочно переделывают, отказываясь от циклотронов в пользу химических процессов. Так они и работают по сегодняшний день под управлением крупнейшей в мире химической компании «Dupont».

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн