А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Воздухоплаватель. На заре авиации

Автор:
Название: Воздухоплаватель. На заре авиации
Серия: Воздухоплаватель
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097534-1

Аннотация на книгу «Воздухоплаватель. На заре авиации»:
Андрей Киреев, офицер Российской армии, после автомобильной аварии попадает в прошлое, накануне Первой мировой войны. Он проходит обучение в Гатчинской школе военных пилотов и отправляется служить в летный отряд крепости Осовец.
Боевая авиация делает свои первые робкие шаги. Хрупким этажеркам с ненадежными двигателями только предстоит стать одним из самых разрушительных родов войск. Одиночные воздушные перестрелки из пистолетов «благородных рыцарей неба» быстро сменятся ожесточенными боями десятков аэропланов с применением бомб и скорострельных пулеметов, резко возрастут мощности моторов и скорость самолетов.
Андрей усиленно тренируется, осваивая фигуры высшего пилотажа – те приемы, которые будут придуманы только через несколько лет кровавой бойни. Сумеет ли молодой офицер переломить ход событий, переиграть проигранную войну?

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Пулемет для витязя

Автор:
Название: Пулемет для витязя
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097540-2

Аннотация на книгу «Пулемет для витязя»:
Выбор есть всегда! Можно на долгие годы лишиться Родины, а обретя её вновь, тут же потерять любовь, друзей, надежду и… саму жизнь. Но даже если весь мир рушится на глазах, а враги предпочитают прерывать честный бой на клинках автоматными очередями, выбор всё равно остаётся за тобой: покорно склонить голову пред волей судьбы или, приняв новые правила игры, выйти из этой битвы победителем.
Бывший десятник дружины киевского князя Тверд со своими боевыми побратимами Хватом и Туманом стал беглецом по обе стороны Русского моря. Но разве можно остаться в стороне, когда твоё Отечество рвут на части, а понятный и привычный мир вдруг открывает свою древнюю и очень зловещую изнанку?

Скачать fb2.zip, 1509 Кб Читать книгу онлайн


Адмиралы Арктики

Автор:
Название: Адмиралы Арктики
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111124-3

Аннотация на книгу «Адмиралы Арктики»:
Арктика. Безлюдная снежная пустыня, где время заледенело между «вчера» и «сегодня», посреди «давно» и «ныне».
Где пропадали корабли и целые экспедиции, где и поныне можно ждать чего угодно, когда необъяснимая аномалия вдруг выбрасывает современное российское судно ледового класса из этого самого «сегодня» во «вчера».
Во «вчера», где за бортом… на дворе 1904 год со всеми историческими реалиями: Российская империя, Русско-японская война, Николай II, адмирал Рожественский….

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Чужой среди своих

Автор:
Название: Чужой среди своих
Серия: Чужой среди своих
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110753-2

Аннотация на книгу «Чужой среди своих»:
Жизнь этого человека так бы и закончилась в двадцать первом веке, но что-то пошло не так, и он оказался в 1940 году, в теле семнадцатилетнего Кости Звягинцева. Главный герой – бывший наемник, воин-афганец, который имел в жизни только два принципа: не предавать родину и не воевать против своих. Другое время оказалось для него чужим, ведь он не подходил под стандартный вариант гражданина страны Советов, и ему пришлось искать свое место в этой новой жизни. А еще ему пришлось выживать, как когда-то в горах Афгана или в тропических лесах «банановых республик», ведь наступила война и он не смог изменить присяге и стал защищать свою Родину…

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Батальон прорыва

Автор:
Название: Батальон прорыва
ISBN: 978-5-04-096744-5

Аннотация на книгу «Батальон прорыва»:
Ветеран Зимней войны младший лейтенант Андрей Скоморохов встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году.
Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, БАТАЛЬОН ПРОРЫВА освободит Польшу и войдет на землю Германии.
Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Испытание временем

Автор:
Название: Испытание временем
Другие названия: Сегодня - позавчера. Книга четвёртая
Серия: Сегодня – позавчера
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110741-3

Аннотация на книгу «Испытание временем»:
Самолёт, на котором Кузьмин-Медведь должен был вылететь из немецкого тыла, сбит над вражеской территорией. Чудом выжив, Медведь выбирается к своим. И тут же попадает в штрафную роту и в пылающий Сталинград. Но способность чувствовать врага и предугадывать его действия позволяет ему пройти тяжелейшие бои за город и собрать вокруг себя людей. И, как всегда, надо сделать невозможное, и еще немного больше. Удастся ли ему это?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Призрак Великой Смуты

Автор:
Название: Призрак Великой Смуты
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Однажды в октябре
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110336-1

Аннотация на книгу «Призрак Великой Смуты»:
Объединенная эскадра флота Российской Федерации, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неведомым путем оказалась в октябре 1917 года. А вместо Средиземного моря она попала в море Балтийское. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть.
Но власть еще требуется удержать, а также не допустить сползание страны в пучину Гражданской войны. А вот это сделать не так-то просто. Слишком многие противники Советской России желают развалить государство, посмевшее бросить вызов мировой плутократии.
«Пожарной командой», которая мечется по просторам великой страны, стараясь загасить угольки, из которых может вспыхнуть пламя братоубийственной войны, стал Корпус Красной гвардии, возглавляемый полковником Бережным. Сформированный как из «попаданцев», так и из офицеров и солдат бывшей русской армии, он наводит порядок на Дальнем Востоке, в Закавказье и даже в Персии и Ираке. Советское правительство решает внешнеполитические задачи, борется с заговорами и мятежами. «Великой Смуты» на одной пятой части земного шара быть не должно.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Жаркий декабрь

Автор:
Название: Жаркий декабрь
Серия: На пути «Тайфуна»
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110335-4

Аннотация на книгу «Жаркий декабрь»:
В декабре 1941-го советские войска перешли в решительное наступление и окружили немецкую армию под Ленинградом и в районе Демянска.
Андреев-Соколов рвется на фронт, но в Москве его загружают морем работы, да и жениться вздумалось, для чего еще нужно получить разрешение.
И все-таки Александр вырывается на фронт – искать пропавшего без вести деда.
А между тем 179-я стрелковая дивизия прорывает немецкий рубеж у Нарвы и устремляется вперед, чтобы через считанные дни выйти к железнодорожному узлу Тапа.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Партизан

Автор:
Название: Партизан
Серия: В игре
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109180-4

Аннотация на книгу «Партизан»:
Наш человек из двадцать первого века попадает в тысяча девятьсот сорок первый год, в самые первые дни Великой войны. Он понимает, что главная задача – выжить. Он честно сражается на полях Великой Отечественной Войны в густых лесах Белоруссии. Летят под откос вражеские эшелоны с танками, давятся гусеницами на аэродромах самолеты люфтваффе, освобождаются взятые в плен бойцы Красной Армии. Но…

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Десантник. Остановить блицкриг!

Автор:
Название: Десантник. Остановить блицкриг!
Серия: Десантник из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093903-9

Аннотация на книгу «Десантник. Остановить блицкриг!»:
Приключения сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его друзей продолжаются, ведь задачу изменить ход истории никто не отменял!
Но теперь вместе с ним сражаются с ненавистными захватчиками не только верные боевые товарищи, но и пятеро космодесантников из далекого будущего.
Плазменные винтовки – против вражеских танков и пикирующих бомбардировщиков; штурмовые гранаты – против одетых в фельдграу гитлеровцев.
Ведь если помешать Вермахту захватить стратегические переправы через Березину, можно всерьез затормозить блицкриг, выгадывая для Красной Армии драгоценное время на восстановление фронта..
Вот только в руки занимающемуся расследованием гибели Гудериана майору Абвера попадает навороченный смартфон из XXI века. И он решает, во что бы то ни стало перехватить «гостей из будущего»…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Черный прибой Озерейки

Автор:
Название: Черный прибой Озерейки
Другие названия: Озерейка
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108338-0

Аннотация на книгу «Черный прибой Озерейки»:
«Со смертью мы поспорим, пускай умрут враги», – по такому принципу жила и воевала черноморская морская пехота, и ее не останавливали ни шторм, ни минные поля, ни пулеметы. Она остановилась только за Веной, когда враги перед ней кончились вместе с войной. Наш современник Андрей не мечтал о подвигах, прорывах и десантах. Но странный маневр судьбы привел его именно туда, в бригаду морской пехоты. Так что Андрею предстоят высадки в пасть врагу, прорыв по его тылам, штыковые атаки, штурм Новороссийска и Эльтигенский плацдарм.

Скачать fb2.zip, 1416 Кб Читать книгу онлайн


Отстоять Маньчжурию!

Автор:
Название: Отстоять Маньчжурию!
Серия: Фельдмаршал
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093320-4

Аннотация на книгу «Отстоять Маньчжурию!»:
Русско-японская война – боль и национальная трагедия России! Множество умов тревожили мысли о причинах поражения. Множество людей жаждало ее «переиграть». Но удача улыбнулась не тому, кто об этом мечтал – наш современник Алексей Орлов, мало что помнящий о той полузабытой войне, после своей гибели внезапно осознает, что является генералом Куропаткиным, только-только приехавшим на Дальневосточный ТВД.
Справится ли он с огромной ответственностью, возложенной на командующего? Сможет переломить «предначертанный свыше» ход войны, к которой Россия оказалась не готова? Сумеет предотвратить революцию и заговор внутри правящего дома? Даст отпор интригам иностранных «доброжелателей»? Окажется достоин высокого звания генерала-фельдмаршала?

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Путь на запад

Автор:
Название: Путь на запад
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091663-4

Аннотация на книгу «Путь на запад»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора цикла бестселлеров «Мы из Бреста». Наш современник, боевой офицер, снова меняет историю Великой Отечественной войны.
Зима 1942/1943 года. Войска 1-й танковой армии Клейста рвутся к Грозному, Нальчику и Владикавказу. Однако их ждет неприятный сюрприз. Подразделения Брестской штурмовой бригады вновь высаживаются в тылу врага, чтобы лишить гитлеровцев последних шансов завоевать Кавказ.
От Кавказских гор начинается долгий путь бригады на Запад, к нашей Победе…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


В самом сердце Сибири

Автор:
Название: В самом сердце Сибири
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107858-4

Аннотация на книгу «В самом сердце Сибири»:
В прошлом 2017 году в Женеве, практически незаметно для прессы, прошел первый интернациональный конгресс, посвященный запрету попытки роботизации войны. Роботов, как и машину времени, «создали» фантасты в своих книгах. Они же впервые провозгласили принципы построения «разумных» машин. Одним из них был принцип «не убий». Робот не может и не должен стать убийцей. Но человечество само копает себе яму, демонстрируя все новые и новые «разумные средства уничтожения». Причем с «гуманистическим уклоном»: «Мы же не можем допустить, чтобы наши мальчики или девочки подвергали себя опасности! Пусть сидят вдалеке от места боевых действий, за пределами средств поражения противником, и наносят неотвратимые удары по врагу». Главным «воином» постепенно становится очкарик за компьютером, с мозгом и уровнем развития 10-летнего ребенка. Поток компьютерных игрушек-«стрелялок» захлестнул мир. Вот так рождается солдат будущего. Победит тот, кто быстрее нажмет кнопку. А если что, то перегрузится и начнет заново, вернется назад на машине времени и будет вновь жать на кнопки из сохраненного места. Им же «забыли» сказать, что компьютер в миллиарды раз быстрее, его замедляют, чтобы дать почувствовать будущему приложению к нему вкус победы. «Я перешел на новый уровень! Сейчас отдохну, разомнусь, скушаю бургер и продолжу убивать».
Эта книга написана давно, началась она на пылающем юге нашей страны, в августе четырнадцатого года. В ней запах сгоревшего пороха, тола, а также пота и крови войны, и красоты нашей северной тайги. О поиске выхода из тупика, в который мы сами себя загнали.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Испытание сталью

Автор:
Название: Испытание сталью
Другие названия: Сегодня - позавчера. Книга третья
Серия: Сегодня – позавчера
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107860-7

Аннотация на книгу «Испытание сталью»:
Из XXI века в 1941 год. Год знаковый, переломный. Но почему именно он, обычный человек? Но кто-то уже всё решил за него, и его ждёт судьба Героя. Но у Героя свои уровни боя и жизни, свои трудности, свои испытания, и неожиданные встречи, встречи с невероятными людьми. И с людьми ли?

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн