А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Корона когтей

Автор:
Название: Корона когтей
Оригинальное название: A Crown of Talons
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120596-6

Аннотация на книгу «Корона когтей»:
Через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергли своих правителей. Мир уже не будет таким, как прежде.
Девушка упряма и решительна. Ее оружие – острый ум, обретенная сила и талант владения мечом. Расслабляться нельзя: враги Адерин готовятся к покушению и стремятся захватить трон. Люсьен теперь кажется холодным и далеким.
Говорят, на краю света живут те, кто не может быть сожжен прикосновением высших. Станут ли они союзниками? Адерин предстоит отправиться в неведомые дали, рискуя жизнями тех, кто ей дорог, чтобы победить, удержать трон и объединить свой народ.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн


Блеск минувших дней

Автор:
Название: Блеск минувших дней
Оригинальное название: A Brightness Long Ago
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135648-4

Аннотация на книгу «Блеск минувших дней»:
Благодаря своему уму Гвиданио Черра попал в известную на всю Батиару школу, хотя был всего лишь сыном портного. Позже он поступил на службу ко двору графа Милазии и вскоре узнал, почему того прозвали Зверем. Судьбе этого молодого человека – а заодно и судьбе всего мира – еще только предстояло измениться навсегда. Ведь однажды, осенней ночью, в покои графа вошла юная Адрия Риполи. Рожденная дочерью правителя, комфорту и праздности она предпочла жизнь, полную опасностей, действий и свободы. И вот теперь пришла с намерением убить Зверя.
А ведь в этой истории есть и другие: целительница, решившая бросить вызов судьбе; очаровательно легкомысленный наследник всесильного семейства банкиров; могущественный религиозный лидер, известный скорее распутством, чем набожностью; и, разумеется, два величайших командира наемников – вечных противников в политике и на поле боя, чье соперничество держит в равновесии чашу мировых весов в то неспокойное, опасное, яростное время, которое еще долго будут вспоминать. Ведь он слишком ослепителен, блеск минувших дней.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Вещие сестрички (перевод Елены Музыкантовой)

Автор:
Название: Вещие сестрички (перевод Елены Музыкантовой)
Оригинальное название: Wyrd Sisters
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-110263-0

Аннотация на книгу «Вещие сестрички (перевод Елены Музыкантовой)»:
Если королевство в опасности, о нем позаботятся вещие сестрички.
Пообщаться с духами? Вызвать демона? Встретить Смерть? Легко, когда в вашем распоряжении ведьмовство в лучших традициях Плоского мира. А еще – король-призрак, принц, назвавшийся актером… и настоящая магия.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Страна Арманьяк. Князь Двинский

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Князь Двинский
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3198-4

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Князь Двинский»:
Александр Лемешев, тренер по фехтованию, волей судьбы заброшенный в тело внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, возвращается в заснеженную Московию к своей жене Александре, дочери великого князя Ивана III.
Впереди жестокое противостояние с Ганзой, поход в Казанское ханство и осада самой Казани. Очень скоро в Европе поймут, что на политической арене появился еще один могущественный игрок – та самая загадочная Тартария, о которой раньше было известно только по путаным слухам и небылицам.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Де Бюсси и инфанта

Автор:
Название: Де Бюсси и инфанта
Серия: Граф де Бюсси
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Де Бюсси и инфанта»:
Луи де Клермон, сеньор де Бюсси д’Амбуаз, блестяще выписанный Александром Дюма в романе «Графиня де Монсоро», в действительности жил совершенно непростой жизнью, полной опасностей, приключений и любовных похождений, мало отличаясь от других дворян из свиты короля Генриха III. Но внутренний мир этого легкомысленного француза изменился совершенно, когда на его личность наложилось сознание человека другой эпохи – из двадцать первого века.
Всё изменилось, обрело глубину и смысл. Знание, что в грядущей истории Франции будут чрезвычайно позорные моменты, от вторжения в Россию в 1812 году до варварских бомбардировок французской авиацией Югославии, заставило действовать совсем по-иному, что-то пытаться изменить.
Но под силу ли это одному человеку? Лишённому поддержки, участия? И любви.
Если к любви относиться не как к приключению или развлечению, она принесёт настоящее счастье. Или беспросветное горе, если её утратить, а в бурном, насыщенном войнами и интригами шестнадцатом веке всё так шатко, хрупко, быстротечно…
Продолжение романа Анатолия Матвиенко «Де Бюсси».

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Золотая империя

Автор:
Название: Золотая империя
Оригинальное название: The Empire of Gold
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111849-5

Аннотация на книгу «Золотая империя»:
Дэвабад пал.
Город лишился своей магии. У власти тиран, который не может сдержать собственных демонов. Нари и Али скрываются в Каире среди обычных людей, но полны решимости вернуться и спасти своих близких. Они понимают, что для того чтобы изменить мир, им, возможно, придется сражаться с теми, кого они когда-то любили… и встать на защиту тех, кому они когда-то причинили боль.
Финал «Трилогии Дэвабада» – возвращение в магический мир джиннов.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Королева Америки

Автор:
Название: Королева Америки
Оригинальное название: Majesty
Серия: American Royals
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112669-8

Аннотация на книгу «Королева Америки»:
Ложь. Амбиции. Изломанные души Добро пожаловать в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи!
Готова ли страна к новой королеве? Беатрис. Теперь все ее зовут «Ваше Величество», а голову девушки венчает корона. Но то, что она стала символом великого государства, вовсе не означает, что в ее силах переписать правила на новый лад. Наоборот – сейчас Беатрис еще больше связана ими, чем когда-либо прежде. А долг превыше любых чувств.
Сэм надоело, что Беатрис всегда оказывается впереди нее.
В том числе в вопросах любви. Но больше никто не посмеет разбить ей сердце. Сэм готова всем доказать, чего она стоит.
Нина – подруга Сэм – решает, что детские влюбленности и мечтания больше не для нее. Она стремится двигаться дальше, любой ценой желая избежать встречи с бывшей любовью. Но на пороге ее ждет новое чувство. Которое идет рука об руку с обманом.
Дафна всегда покоряла всех умом и сногсшибательной красотой. Она уверена, что получит все, чего хочет. Правда, цена за победу может оказаться слишком высокой.
У каждой из них свои намерения и ставки на успех. Но смогут ли они сохранить себя в этой призрачной гонке?

Скачать fb2.zip, 952 Кб Читать книгу онлайн


Первая дочь

Автор:
Название: Первая дочь
Оригинальное название: The First Girl Child
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-489-0, 978-5-00154-488-3

Аннотация на книгу «Первая дочь»:
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба – первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон – эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Страна Арманьяк. Великий посланник

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Великий посланник
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3189-2

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Великий посланник»:
Могущественный король Франции Людовик XI, прозванным Всемирным Пауком за свое коварство и подлость, повержен. Александр Лемешев, тренер по фехтованию, волей судьбы заброшенный в тело Жана д’Арманьяка, внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, возвращает свой законный титул и родовые земли. Казалось, можно успокоиться и почивать на лаврах, но неуемная жажда приключений заставляет Жана опять отправиться в путь – он едет к великому князю Ивану III великим посланником от короля Наварры Франциска. Что ждет бастарда в загадочной Московии пятнадцатого века? Оказывается, мало добраться в заснеженную Москву, надо еще умудриться выжить в ней. Не все рады визиту великого посланника: могущественная Ганза пойдет на все, чтобы оставить за собой всю торговлю с Россией.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Государево дело

Автор:
Название: Государево дело
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3174-8

Аннотация на книгу «Государево дело»:
Иоганн Мекленбургский спокойно правит в Москве. Внешние враги повержены, а внутренние приведены к покорности. В общем, на земли мир, во человецех благоволение… Вот только не сидится доброму молодцу на одном месте. В далекой теперь уже Германии разгорается пламя будущей Тридцатилетней войны, которая неминуемо накроет и его родовые земли. А что, если попробовать вмешаться в неумолимый ход истории? Все-таки он уже не прежний принц-изгнанник, а государь в могущественном царстве!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Жена его высочества

Автор:
Название: Жена его высочества
Серия: Анаис Эдельмира
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3194-6

Аннотация на книгу «Жена его высочества»:
Добро пожаловать в волшебный мир Анаис Эдельмиры – куклы, невесты, а теперь жены его высочества!
Загадочные враги устраивают одну ловушку за другой? Народ и древняя корона Итерстана признали правительницей, навесив множество обязательств? Призрачные боевые крысы проверяют нервы на прочность? Вальдея отчаянно нуждается в помощи? Влюбленный принц-тиран не дает проходу, а тщательно скрываемое прошлое уже настойчиво стучится в двери? Пустяки. Со всем справится Анаис Эдельмира – талантливый маг, принцесса, воровка и правнучка великой колдуньи Мейры. Если станет совсем туго, можно призвать на помощь могущественную прабабушку.
Можно-то можно, но, кажется, у божественной родственницы есть свои планы на Анаис?

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Маруся. Столичные игры

Автор:
Название: Маруся. Столичные игры
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111797-9

Аннотация на книгу «Маруся. Столичные игры»:
Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.
А что будет ждать ее в столице?
Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?
Маруся точно знает.
Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Власть

Автор:
Название: Власть
Оригинальное название: Rule
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111792-4

Аннотация на книгу «Власть»:
Гражданская война в Галатии, которую так старались предотвратить швея-чародейка Софи и её возлюбленный принц Теодор, всё же разразилась. В то время как Теодор объединяется с братом Софи и реформаторами, надеясь одолеть превосходящую их по силам армию роялистов, Софи использует единственное оружие, которое у неё есть: магию. Но кровавая борьба двух противоборствующих сторон оказывается страшнее и опаснее, чем она могла представить.
Заключительная часть трилогии «Рассекреченное королевство» ставит красивую точку в истории Софи Балстрад, которой понадобится куда более мощная магия, нежели простые чары удачи, чтобы помочь союзникам победить.

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн


Теневые блики

Автор:
Название: Теневые блики
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111933-1

Аннотация на книгу «Теневые блики»:
Тинави живет в столице колдовства, но напрочь лишилась магии. Теперь на ее будущем можно поставить крест.
Но в полнолуние она спасает странного мальчишку с амнезией, а следующим утром внезапно получает работу Ловчей – детектива по делам чужестранцев. В паре с магом Полынью Тинави предстоит отыскать убийцу, орудующего в самом сердце королевства – во дворце. Постепенно девушка убеждается, что на магии свет клином не сошелся.
Только вот незадача: все ее новые знакомые – не те, кем кажутся на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Рассекреченное королевство. Испытание

Автор:
Название: Рассекреченное королевство. Испытание
Оригинальное название: Fray
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110917-2

Аннотация на книгу «Рассекреченное королевство. Испытание»:
Я никогда не раздавала манифесты на улицах и не мечтала о перевороте, творимом огнем и мечом. Я знала: грядущие перемены должны совершиться без насилия и крови.
Последние месяцы мы работали с Теодором над эпохальным правовым актом. Мириады минут, эта длительная работа рука об руку сказались на характере наших отношений.
Да, я хотела выйти замуж за человека, которого любила, хотела занять более высокое положение, чтобы отстаивать интересы простых людей. И да – чего уж скрывать – меня терзал страх, что высшее общество отвернется от меня. Что я потеряю свое ателье, мою отдушину.
Пришло время взглянуть страху в глаза и презреть опасности.

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн