А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тени между нами

Автор:
Название: Тени между нами
Оригинальное название: The Shadows Between Us
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112670-4

Аннотация на книгу «Тени между нами»:
Алессандра знает, как захватить власть:
Очаровать Короля Теней
Выйти за него замуж
Убить его и прибрать к рукам королевство
Юный король постоянно окружен таинственными тенями – но никому не известно, насколько сильна магия правителя. Некоторые говорят, что тени исполняют его приказы. Другие слышали, что они разговаривают с ним, нашептывая мысли врагов. Третьи полагают, что правителя и вовсе не существует, а его тело – лишь дымчатая тень. Но Алессандру не волнуют слухи. Девушка мечтает захватить власть. Она тщательно спланировала убийство правителя и не позволит чувствам завладеть своим сердцем. Ведь кто может стать идеальной партией для Короля Теней, если не хитрая и коварная королева?

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Швея-чародейка

Автор:
Название: Швея-чародейка
Оригинальное название: Torn
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101899-3

Аннотация на книгу «Швея-чародейка»:
Во время революции каждый выбирает, на чьей он стороне.
Швея Софи Балстрад заработала для своего ателье почти безупречную репутацию. Во время городских беспорядков она мечтала шить платья и заниматься чародейством. Но судьба распорядилась иначе.
Теперь Софи должна рискнуть всем, чтобы поддержать брата, втянутого в смертельный заговор.
Что выбрать: революцию или верность королевской семье? Свободное будущее или верность своим идеалам?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Десятина

Автор:
Название: Десятина
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Зачарованная
Серия: Истории фейри (= Зачарованная)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-109823-0

Аннотация на книгу «Десятина»:
Must read для поклонников «Жестокого принца»!
В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийка и другие неприятности

Автор:
Название: Эльфийка и другие неприятности
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120875-2

Аннотация на книгу «Эльфийка и другие неприятности»:
Нелегко быть полукровкой, даже если ты принцесса. Придворные вечно норовят поставить на место, фаворитки отца пытаются сослать в монастырь, а сам папуля мечтает выдать замуж. И даже жениха подобрал. Правда, тот после знакомства со мной решил, что жениться ему рано, и сбежал. И чтобы дитятко (то бишь я) не пропало, папа отправил меня в академию. Интересно, как долго она простоит?

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


Школа для одаренных «Красный закат»

Автор:
Название: Школа для одаренных «Красный закат»
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3066-6

Аннотация на книгу «Школа для одаренных «Красный закат»»:
Вы когда-нибудь просыпались в незнакомом месте? Мне вот «повезло» насладиться таким незабываемым опытом. И ладно бы только место незнакомое было, так и мир тоже не родной и близко не похож. Не думала не гадала, а в сказочный мир попала. Да какой! Тут тебе и интриги по завоеванию трона, и древние тайны, сокрытые в глубинах подземелий, и магия, да-да, самая настоящая магия. А еще я невеста принца, только никогда его не видела. Да что там принц? У меня такой поклонник практически сразу же появился… мм, сама себе завидую! Если бы не одно «но» – этот заносчивый маг поспорил на меня! Ну мы еще посмотрим, кто кого…

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Сердце королевы

Автор:
Название: Сердце королевы
Оригинальное название: Bitterblue
Серия: Трилогия Семи Королевств
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-18254-7

Аннотация на книгу «Сердце королевы»:
Когда Биттерблу взошла на трон Монси, она была еще совсем ребенком и страной за нее взялись управлять советники. Но теперь их действия вызывают сомнения у юной королевы. Ей непонятно, почему так старательно замалчивается период власти ее отца, жестокого короля Лека, который обладал Даром манипулировать мыслями людей. Биттерблу понимает: чтобы вести Монси в будущее, необходимо знать его прошлое. И потому, скрыв лицо под капюшоном, девушка по ночам покидает замок и знакомится с собственным городом.
В одной из таких вылазок она встречает двух юношей, которые под покровом темноты крадут удивительные вещи. Быть может, с помощью этих людей Биттерблу найдет ключ к разгадке тайны Лека? К тому же один из друзей – Одаренный, не знающий своего Дара, – кажется, завладел и ключом к ее сердцу.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Королева ничего

Автор:
Название: Королева ничего
Оригинальное название: The Queen of Nothing
Серия: Воздушный народ
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105502-8

Аннотация на книгу «Королева ничего»:
Долгожданный финал культовой серии, которая разошлась по миру тиражом свыше 10 миллионов экземпляров! Власть легче завоевать, чем удержать. Джуд, Верховная королева Эльфхейма, лишена власти, но не сломлена. Даже находясь в изгнании, она не оставляет надежды вернуться ко Двору фейри.
Отринув свои чувства к Кардану, Джуд спешит на помощь сестре, которая попала в беду в Фейриленде. Но знакомого Эльфхейма больше нет. Война на пороге. И Джуд должна собрать все свои силы, чтобы спасти то, что осталось. И даже, возможно, стать настоящей королевой монстров, если потребуется…

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Магические ребусы

Автор:
Название: Магические ребусы
Серия: Квест Академия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110223-4

Аннотация на книгу «Магические ребусы»:
Зимние каникулы позади, начинается учебное полугодие! Я составила план и собиралась ему следовать: сродниться с библиотекой, игнорировать чужие подначки, выкинуть из головы одного белобрысого аристократа. Но все опять идет кувырком! Аристократ не желает забываться, новый товарищ по квест-команде раздражает до зубовного скрежета, да еще какой-то шутник присылает тайные магические послания. И как, скажите на милость, сосредоточиться на занятиях, когда так и подмывает либо ребусы поразгадывать, либо эмоциям поддаться?

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Королева в изгнании

Автор:
Название: Королева в изгнании
Оригинальное название: The Exiled Queen
Серия: Семь королевств
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-109945-9

Аннотация на книгу «Королева в изгнании»:
От повелителя Семи Королевств – до голодающего уличного вора!
Хан Алистер направляется в школу чародеев, но опасность следует за ним по пятам. Его преследуют воспоминания и заклинатели рода Байяров. Да и в Мистверке неспокойно.
Тем временем наследница трона Серых Волков Раиса ана’Марианна тоже вынуждена бежать. Военная школа Вьен вместо Фелла – вот безопасное место для наследной принцессы.
Но все меняется, когда на пути девушки вновь возникает бывший главарь банды…

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Господин Севера

Автор:
Название: Господин Севера
Серия: Манагер
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109263-4

Аннотация на книгу «Господин Севера»:
На Земле Вася Звягинцев был успешным менеджером по продажам. Близорукий и абсолютно индифферентный к спорту, он вёл достаточно спокойную жизнь. Но, попав в мир Машрум, Вася вынужден был пройти через череду смертельных испытаний. Сейчас он уважаемый господин Манагер, богач и, возможно, сильнейший шаман этого мира. Казалось бы, чего ещё можно желать? Но спокойная жизнь не может продолжаться вечно. Могущественный император решил использовать нашего героя в своих политических интригах, а его строптивая дочь влюбляется в Васю. Тут ещё и война начинает маячить на горизонте. Хватит ли Манагеру сил и мудрости, чтобы не стать пешкой в чужих играх?

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Квест Академия

Автор:
Название: Квест Академия
Другие названия: Обреченные стать победителями
Серия: Квест Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107178-3

Аннотация на книгу «Квест Академия»:
Мечта сбылась! Я поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы, учись и радуйся. Постигай законы высшей магии, изучай тонкости мироустройства, а новые друзья не позволят заскучать. Они у меня такие замечательные… можно и врагов не заводить. Хотя один враг нашелся сам: белобрысый столичный сноб. Бесит страшно! И, главное, ни в коем случае нельзя забывать, каким подчас коротким бывает шаг от ненависти до любви.

Скачать fb2.zip, 1039 Кб Читать книгу онлайн


Сезон гроз. Дорога без возврата (сборник)

Автор:
Название: Сезон гроз. Дорога без возврата (сборник)
ISBN: 978-5-17-119423-9

Аннотация на книгу «Сезон гроз. Дорога без возврата (сборник)»:
«Сезон гроз» – история о ведьмаке Геральте, написанная спустя почти 15 лет после окончания основного цикла, роман, действие в котором происходит между событиями последней и первой повести сборника «Последнее желание». Это книга, пронизанная молниями, громом, ветрами, магией и отблесками обнаженных мечей. Придворные интриги и древние тайны чародеев, новые диковинные твари и все те же чудовища в людском обличье, а также – фирменная ирония Сапковского, виртуозное переплетение сюжетных линий, неожиданный финал…
«Дорога без возврата» – сборник малой прозы от Анджея Сапковского. В нем мы снова перенесемся в мир Геральта и Йеннифер, Лютика и Цири. Узнаем неожиданные подробности о приключениях Алисы в Стране чудес и по-новому взглянем на историю о бременских музыкантах. Страницы «Бестиария» познакомят нас с монстрами и волшебными существами – как знакомых Геральту, так и тех, с кем ему встретиться не довелось. А блистательное эссе «Вареник, или Нет золота в Серых горах» преподнесет несколько уроков начинающим писателям, увлеченным жанром фэнтези.

Скачать fb2.zip, 2807 Кб Читать книгу онлайн


Война Трех Рас

Автор:
Название: Война Трех Рас
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120094-7

Аннотация на книгу «Война Трех Рас»:
Зима подходит к концу, а они все еще в пути. Куда они идут, и зачем?.. Какой смысл в их бунте, если ансаларцы не поверят ни единому слову?
Бывалые маги знают, на что способны лорды-колдуны, превратившие когда-то цветущую метрополию павшей империи в мертвые пустоши, населенные лишь злобными созданиями, сотворенными магией Бездны.
А если и поверят, то что из этого в конечном итоге выйдет? Не исчезнут ли вообще люди из числа рас этого мира после столь разрушительной серии войн?
Однако другого пути нет. Иначе вырвавшиеся из разлома Тени принесут еще большее зло, превратив весь Фэлрон в собственное царство созданий Бездны.
Но похоже на то, что в мире уже что-то случилось, пока они лазили в Мензарийских предгорьях…

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Девушки из бумаги и огня

Автор:
Название: Девушки из бумаги и огня
Оригинальное название: Girls of Paper and Fire
Серия: Девушки из бумаги и огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114547-7

Аннотация на книгу «Девушки из бумаги и огня»:
Каждый год восемь прекраснейших девушек выбирают, чтобы отправить в дар Королю-Демону. Это самая высокая честь… и самая жестокая участь. Но однажды девушек будет девять. И Девятая сделана не только из бумаги, но и из огня. Леи принадлежит к касте Бумаги, самой низкой и наиболее угнетенной, но ее золотые глаза пробудили интерес короля. Ее ждет жизнь в роскоши и неге, а взамен от нее требуется только одно – беспрекословное послушание.
Но Леи не из тех, кто покорно отдает свою судьбу в чужие руки.
Она совершает немыслимое – влюбляется. Ее запретный роман тесно связан с заговором, который зреет среди шелков и благовоний, и Леи предстоит решить, насколько далеко она готова зайти ради справедливости и мести. Ради того, чтобы узнать что-то новое о мире и о себе.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Феникса

Автор:
Название: Спасти Феникса
Оригинальное название: The Merciful Crow
Серия: Милосердные Вороны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09261-2

Аннотация на книгу «Спасти Феникса»:
В мире, разделенном на касты, волшебные способности дарованы всем, кроме низшей, презренной – Ворон. Зато чародеи из Ворон умеют пользоваться способностями всех остальных. Когда королева Русана задумывает убить принца Жасимира, Фу – будущая предводительница племени Ворон – клянется доставить принца и его телохранителя в безопасное место, но с условием, что он обеспечит бесправных Ворон защитой. Удача Голубей, невидимость Воробьев, огненный дар Фениксов – вот что нужно для спасения принца, а также мужество, твердость и многое другое. Но беглецов ждет множество опасностей. Смогут ли они преодолеть трудный путь, чем им придется пожертвовать для достижения цели?»

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн