А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Адъютант

Автор:
Название: Адъютант
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133655-4

Аннотация на книгу «Адъютант»:
Родившийся в семье потомственных военных Сашка Шабалин не представлял для себя иной судьбы, кроме как служба в армии, и после выпуска готов был отправиться на границу империи, чтобы продолжить дело его славных предков. Но верно говорят: «Хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах». У судьбы были несколько иные планы на место службы свежеиспечённого лейтенанта. И не довелось ему увидеть дальнее пограничье, горы Гинкуша, покрытые ледниками, и утопающие в зелени долины, не удалось поучаствовать в стычках с горцами, а пришлось отправляться за море в королевство Ровалия на должность адъютанта военного атташе. Не самое героическое место службы, казалось бы. Вот только молодой лейтенант ещё не знает, что бал в королевском дворце может быть опасней рейда в диких горах, а убийцы тайного ордена тёмных эльфов – намного смертоносней всех горских племён, вместе взятых.

Скачать fb2.zip, 1473 Кб Читать книгу онлайн


Маруся. Провинциальные игры

Автор:
Название: Маруся. Провинциальные игры
Другие названия: Маруся-2. Попасть — не напасть
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114148-6

Аннотация на книгу «Маруся. Провинциальные игры»:
Кто сказал, что, сбежав в провинцию, можно скрыться? От интриг, убийц, ненужного жениха… Может, у кого-то это и получится, но княжна Горская жить тихо не умеет.
Научную работу надо вести, бизнес надо раскручивать, а если случайно встретишься с бывшим женихом, то… можно выйти замуж! За другого мужчину, конечно. Заключить взаимовыгодное соглашение – и вперед.
А во что все это перерастет? Неизвестно. Но постепенно все утрясется, наверное. Если в столицу не вызовут…

Скачать fb2.zip, 2064 Кб Читать книгу онлайн


Железные земли

Автор:
Название: Железные земли
Оригинальное название: Ironside
Другие названия: Решительная
Серия: Зачарованная (= Истории фейри)
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-111633-0

Аннотация на книгу «Железные земли»:
Неблагой двор празднует новое событие – коронацию Ройбена. Чтобы стать его законной супругой, Кайя объявляет на церемонии о своих чувствах и получает взамен задание, которое кажется невыполнимым. Теперь она должна найти то, чего не существует: фейри, способного лгать. Чувствуя себя потерянной, Кайя отправляется в Железные земли и рассказывает матери правду о том, кто она на самом деле. Горькое признание вынуждает Кайю вернуться обратно в Фейрилэнд, где теперь она – пешка в руках королевы Благого двора Силариэль. Сможет ли Кайя выиграть эту игру, в которой главное оружие – острый ум?

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Судьба убийцы

Автор:
Название: Судьба убийцы
Оригинальное название: Assassin's Fate
Другие названия: Судьба Убийцы
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-18796-2

Аннотация на книгу «Судьба убийцы»:
Фитц уверен, что его дочь уже не вернуть, и мечтает лишь о мести. Ему еще только предстоит узнать, что она жива. Даже ее похитители не догадываются, какая судьба ей уготована, но Би никогда не сдается. Ее везут в Клеррес, обитель Слуг, и туда же стремятся Фитц и его спутники. И когда все пути сойдутся на загадочном Белом острове, тайное станет явным и пророчества сбудутся. Но чем обернется это путешествие для Фитца и Шута?

Скачать fb2.zip, 3390 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей

Автор:
Название: Факультет неприятностей
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111891-4

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей»:
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти, спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть.
Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда…
Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив от подобной перспективы. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Нареченная

Автор:
Название: Нареченная
Оригинальное название: The Betrothed
Серия: Нареченная
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18631-6

Аннотация на книгу «Нареченная»:
Холлис Брайт выросла в замке Керескен. Как и многие девушки из знатных семей, она страстно хочет добиться внимания молодого и красивого короля. Когда тот заявляет о своей любви к ней, Холлис шокирована и взволнована одновременно. Мечта покорить сердце Джеймсона стала реальностью. Но вскоре Холлис понимает, что ее совсем не устраивает жизнь коронованной королевы. К тому же она знакомится с Сайласом, который завоевывает ее сердце. И Холлис решается на разрыв с королевским суженым. Полная радужных надежд, она вместе с Сайласом покидает двор. Но удастся ли Холлис устроить свою жизнь так, как ей мечтается? И будет ли эта жизнь долгой и счастливой?

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Решение офицера

Автор:
Название: Решение офицера
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122526-1

Аннотация на книгу «Решение офицера»:
Продолжение истории ветерана российской контрразведки, волею случая ставшего бароном в магическом мире. Мечтал прожить вторую жизнь спокойно? Но офицер – не звание, а судьба. И пусть интриги властителей лишили дворянства, сделали простым полицейским, обязанности защищать с тебя никто не снимал. Так что распутывай преступления, если надо – совершай подвиги, получай чины и награды.
Но всегда помни – у Судьбы своя логика. Ей безразлично, что ты пережил и как высоко взлетел, лишь она знает, когда предъявить счет.
Готов ли ты платить? Принимай решение, офицер.

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Ее нежеланный лорд

Автор:
Название: Ее нежеланный лорд
Другие названия: Фарфоровая бабочка
Серия: Хроники островного королевства
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107934-5

Аннотация на книгу «Ее нежеланный лорд»:
Бьянка и представить себе не могла, во что выльется ее участие в заговоре против короля. Ее репутация разрушена, ни один мужчина из приличной семьи не взглянет в ее сторону. Ни один… кроме того, кто сломал и растоптал ее жизнь. Но истинные леди не сдаются! И тот, кто пожелал взять ее в жены, еще узнает, каково перейти дорогу Бьянке Эверси. А тем временем в столице неизвестный маг убивает девушек, и ходят слухи, что это дело рук самой королевы. Старые тайны, череда страшных событий… Неведомый паук плетет паутину, в которую так легко угодить. И только один человек способен распутать хитросплетения интриг – тот, кого Бьянка ненавидит слишком сильно, чтобы оставаться равнодушной.

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Иная сторона Тарина

Автор:
Название: Иная сторона Тарина
Другие названия: Высшая школа Тарина
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110969-1

Аннотация на книгу «Иная сторона Тарина»:
Если в вас видят принцессу – не стоит обольщаться. Просто так корона на голову не падает, а если и падает, то вкупе с большими неприятностями. И это далеко не балы и принцы. Конечно, лучше отказаться от сей почетной роли – да только выбора не осталось.
Хочешь – не хочешь, а принцессу изображай. Неплохой карьерный рост из воровки – в ее высочество, да только сомнительное это удовольствие, быть подсадной уткой.
Но кто меня спрашивает?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Тени между нами

Автор:
Название: Тени между нами
Оригинальное название: The Shadows Between Us
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112670-4

Аннотация на книгу «Тени между нами»:
Алессандра знает, как захватить власть:
Очаровать Короля Теней
Выйти за него замуж
Убить его и прибрать к рукам королевство
Юный король постоянно окружен таинственными тенями – но никому не известно, насколько сильна магия правителя. Некоторые говорят, что тени исполняют его приказы. Другие слышали, что они разговаривают с ним, нашептывая мысли врагов. Третьи полагают, что правителя и вовсе не существует, а его тело – лишь дымчатая тень. Но Алессандру не волнуют слухи. Девушка мечтает захватить власть. Она тщательно спланировала убийство правителя и не позволит чувствам завладеть своим сердцем. Ведь кто может стать идеальной партией для Короля Теней, если не хитрая и коварная королева?

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Швея-чародейка

Автор:
Название: Швея-чародейка
Оригинальное название: Torn
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101899-3

Аннотация на книгу «Швея-чародейка»:
Во время революции каждый выбирает, на чьей он стороне.
Швея Софи Балстрад заработала для своего ателье почти безупречную репутацию. Во время городских беспорядков она мечтала шить платья и заниматься чародейством. Но судьба распорядилась иначе.
Теперь Софи должна рискнуть всем, чтобы поддержать брата, втянутого в смертельный заговор.
Что выбрать: революцию или верность королевской семье? Свободное будущее или верность своим идеалам?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Десятина

Автор:
Название: Десятина
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Зачарованная
Серия: Истории фейри (= Зачарованная)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-109823-0

Аннотация на книгу «Десятина»:
Must read для поклонников «Жестокого принца»!
В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийка и другие неприятности

Автор:
Название: Эльфийка и другие неприятности
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120875-2

Аннотация на книгу «Эльфийка и другие неприятности»:
Нелегко быть полукровкой, даже если ты принцесса. Придворные вечно норовят поставить на место, фаворитки отца пытаются сослать в монастырь, а сам папуля мечтает выдать замуж. И даже жениха подобрал. Правда, тот после знакомства со мной решил, что жениться ему рано, и сбежал. И чтобы дитятко (то бишь я) не пропало, папа отправил меня в академию. Интересно, как долго она простоит?

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


Школа для одаренных «Красный закат»

Автор:
Название: Школа для одаренных «Красный закат»
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3066-6

Аннотация на книгу «Школа для одаренных «Красный закат»»:
Вы когда-нибудь просыпались в незнакомом месте? Мне вот «повезло» насладиться таким незабываемым опытом. И ладно бы только место незнакомое было, так и мир тоже не родной и близко не похож. Не думала не гадала, а в сказочный мир попала. Да какой! Тут тебе и интриги по завоеванию трона, и древние тайны, сокрытые в глубинах подземелий, и магия, да-да, самая настоящая магия. А еще я невеста принца, только никогда его не видела. Да что там принц? У меня такой поклонник практически сразу же появился… мм, сама себе завидую! Если бы не одно «но» – этот заносчивый маг поспорил на меня! Ну мы еще посмотрим, кто кого…

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Сердце королевы

Автор:
Название: Сердце королевы
Оригинальное название: Bitterblue
Серия: Трилогия Семи Королевств
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-18254-7

Аннотация на книгу «Сердце королевы»:
Когда Биттерблу взошла на трон Монси, она была еще совсем ребенком и страной за нее взялись управлять советники. Но теперь их действия вызывают сомнения у юной королевы. Ей непонятно, почему так старательно замалчивается период власти ее отца, жестокого короля Лека, который обладал Даром манипулировать мыслями людей. Биттерблу понимает: чтобы вести Монси в будущее, необходимо знать его прошлое. И потому, скрыв лицо под капюшоном, девушка по ночам покидает замок и знакомится с собственным городом.
В одной из таких вылазок она встречает двух юношей, которые под покровом темноты крадут удивительные вещи. Быть может, с помощью этих людей Биттерблу найдет ключ к разгадке тайны Лека? К тому же один из друзей – Одаренный, не знающий своего Дара, – кажется, завладел и ключом к ее сердцу.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн