А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сыновья Звездного Волка

Автор:
Название: Сыновья Звездного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 16
Год: 2004
ISBN: 5-699-06697-7

Аннотация на книгу «Сыновья Звездного Волка»:
«Прошло около двадцати лет после создания галактической Империи.
На Земле, главной столице новой Империи, был построен огромный дворцовый комплекс не имевшей аналогов ни на одном из миллиардов обитаемых миров. Он располагался на берегу Средиземного моря и занимал территорию более десяти квадратных километров. Это был город-дворец, превзошедший в роскоши все, что было когда-либо создано бывшими правителями Земли…»

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Империю

Автор:
Название: Битва за Империю
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 15
Год: 2004
ISBN: 5-699-06697-7

Аннотация на книгу «Битва за Империю»:
К бесчисленным врагам Звездного Волка Моргана Чейна, прошедшего нелегкий путь от космического пирата до мессии, несущего новую жизнь и веру обитателям всех миров Галактики, прибавился еще один – самый грозный. Большой Мозг видел будущее человечества в переходе от ветхой телесной оболочки к сгустку энергетического поля, при этом, совершенно не интересуясь мнением самих людей. И тогда Чейн понял, что только новая Звездная Империя способна противостоять надвигающемуся катаклизму…

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Ярость Звездного Волка

Автор:
Название: Ярость Звездного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 12
Год: 2001
ISBN: 5-699-00716-4

Аннотация на книгу «Ярость Звездного Волка»:
Чейн сидел в мягком кресле с высокой спинкой. Перед ним находился пульт с множеством кнопок и тумблеров, очень похожий на пульт управления гипердвигателями, а всю противоположную стену занимал широкий матовый экран, напоминающий обзорный экран звездолета. Но он находился не на корабле, а в Храме Истории, неподалеку от Цитадели планеты Талабан. И путешествие, в которое он намеревался скоро отправиться, ни чем не походило на его прежние галактические странствия.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий волк Морган Чейн

Автор:
Название: Одинокий волк Морган Чейн
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 11
Год: 2001
ISBN: 5-04-088075-8

Аннотация на книгу «Одинокий волк Морган Чейн»:
Морган Чейн, потомок земных колонистов, был воспитан стаей Звездных Волков, непобедимых флибустьеров космоса. Именно ему, одинокому воину, бывшему гладиатору и каторжнику, суждено стать преемником могущественных Хранителей в нелегкий для Галактики час. И похоже на то, что этот час уже пробил…
Корабли Звездных Крестоносцев несут порабощение и смерть человеческим мирам, из глубин Магелланова облака надвигается таинственная Третья сила…
Новая книга о приключениях легендарного Звездного Волка!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Возрожденный

Автор:
Название: Возрожденный
Серия: Миры Содружества: Освобожденный
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103350-7

Аннотация на книгу «Возрожденный»:
Содружество погибло под ударом роя Арахнидов. Горстка выживших ищет место, где можно обрести свой дом, где можно создать очаг восстановления цивилизации. Такое место найдено, планета Борея, однако за неё ещё нужно повоевать, и не только с людьми, но и с представителями Центра, машинной цивилизации. Главный Герой, Денис Миронов, встал во главе доверившихся ему людей и он сделает всё, чтобы их будущее было безопасным и спокойным. Ведь отныне он монарх, герцог Борейский.

Скачать fb2.zip, 771 Кб Читать книгу онлайн


Серый

Автор:
Название: Серый
Серия: Серый
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00345-5

Аннотация на книгу «Серый»:
Молодой человек (необычный человек, хотелось бы сказать) волею случая — но точнее будет сказать, по воле Рока — окажется за пределами Земли. Мы не скажем, что ему будет легко, но всё, что его не убьёт сначала… убьёт чуть позже. Пираты, превращение в зверя — и возврат к жизни. Неизвестность и непонимание. Страх и боль. Но он выберется. Назло судьбе — или тому, кто загнал его в такие условия. И найдёт свой путь среди звёзд! Но вот куда он его приведёт?.. Ведь может получиться так, что наш соотечественник оказался не просто среди звёзд и цивилизаций, на много поколений обогнавших наш мир, но и в параллельной Вселенной… И что делать тому, кто стал случайным гостем в этой Вселенной? Бороться? Стараться выжить самому? Помочь тем, кто окажется рядом с ним? Или сделать нечто большее?

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Подготовка

Автор:
Название: Подготовка
Серия: Серый
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094619-8

Аннотация на книгу «Подготовка»:
Пираты, превращение в зверя и возврат к жизни, неизвестность и непонимание, страх и боль – он вытерпел всё. Сейчас он простой торговец и техник с разбитого старенького космического корабля, волею случая оказавшийся на странной закрытой планете. Планете-тюрьме для ее обитателей. И местные видят в нем всего лишь немного необычного путешественника. Или это уже давно не так? И он стал чем-то большим для новых знакомых и друзей? Кем-то, кто заставил их поверить в то, что еще не все потеряно и есть шанс. Кем-то, кто дал им новую цель. Но этой цели нужно еще достичь. А достижению всегда предшествует подготовка.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В поисках истины

Автор:
Название: В поисках истины
Серия: Менталист
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05706-8

Аннотация на книгу «В поисках истины»:
На безымянной планете фронтира подходит к концу экспериментальная программа ментального развития. Успех команды энтузиастов приходится не по вкусу влиятельным силам одного из ведущих государств галактики. Казалось бы, внезапное нападение пиратов окончательно уничтожает горстку учёных, посмевших встать на пути интересов крупнейших корпораций. Но в живых остаётся сын номинального лидера колонии. Юноша не желает забывать о случившемся, ведя собственное расследование... На фоне тревожных событий внутри альянса разумных рас свою игру начинает совершенно непредсказуемая фигура...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Шлейф Снежной Королевы

Автор:
Название: Шлейф Снежной Королевы
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-65338-6

Аннотация на книгу «Шлейф Снежной Королевы»:
Далекое будущее… Военно-транспортный шаттл подвергается нападению террористов при входе в атмосферу Земли. Девушка по имени Лара приходит в себя после взрыва и принимает участие в схватке с террористами. Ей удается победить, но оба пилота шаттла убиты и катастрофа неминуема. Тогда Лара пробирается в пилотскую кабину и совершает вынужденную посадку на космодроме Санкт-Петербурга. Лара ничего не помнит, она даже не знает, кто она и откуда. Считая это последствиями контузии, Лара после посадки обращается к другим пассажирам. И люди, чьи жизни она только что спасала, пытаются задержать ее. А когда не выходит – застрелить. Но как же заблуждаются те, кто считает Лару обыкновенной блондинкой…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Волчья стая

Автор:
Название: Волчья стая
Год: 2013

Аннотация на книгу «Волчья стая»:
После войны двух сверхдержав группа людей, служащих секретной базы, осталась забыта на малопригодной планете как своими, так и чужими.
Шли годы, сменялись поколения… И однажды потомков брошенных людей находят пираты…
Георг, считает, что хорошо там, где нас нет. Он мечтает вырваться из забытой богом планеты и увидеть мир. И однажды он получает такую возможность. Но так ли хорошо там, куда он так стремился?

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Изгнанники

Автор:
Название: Изгнанники
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63044-8

Аннотация на книгу «Изгнанники»:
Линейный крейсер «Эскалибур» могуч, массивен и страшен.
Не раз ему приходилось наводить ужас на противника, оседлавшего космические коммуникации. И пусть это термоядерное чудовище выглядит несколько устаревшим. Врагам от этого не легче… Одна беда: «Эскалибур» больше не служит Российской империи, а его экипаж под командованием бывшего капитана первого ранга Императорского флота Соломина занимается мелким рейдерством. Захватить курьерский корабль, сдать заказчику, получить бабки и снова болтаться на орбите гигантского астероида Большой Хват, возле которого ошивается всякая пиратская шелупонь, – вот и вся служба! И денег-то немного, а чести и того меньше. Но русский офицер, он и в отставке русский офицер. И если где-то в Галактике его соотечественников настигнет беда, последнее, о чем подумает капитан Соломин, будет упущенная прибыль…

Скачать fb2.zip, 1014 Кб Читать книгу онлайн


Цепная реакция

Автор:
Название: Цепная реакция
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Цепная реакция»:
Находясь при смерти, Виктор Баренцев, более известный как Оникс, назначает Каина Иннокента вторым человеком в своей империи – министром обороны и адмиралом Первого Флота Союза независимых миров и тем самым отдает в руки своего самого доверенного человека огромную власть и военную силу. Однако Каина ловко отстраняют от реальной власти, направляя в систему Касабланка, дабы обеспечить ее оборону от возможного вторжения Конфедерации.
Но, несмотря на все препятствия, Каин должен продолжить дело Оникса и защитить человечество от возможной угрозы со стороны Чужих. Неясной угрозы, в которую никто кроме него не верит.
А политики развязывают новый этап разрушительной космической войны.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Рождение империи

Автор:
Название: Рождение империи
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Рождение империи»:
Что есть планеты? По своей сути это те же камни… Их тоже нужно собрать, и чем больше, тем лучше. Главный герой Каин Иннокент принимает в сборе непосредственное участие как доверенное лицо Оникса – главаря космических пиратов, разрываясь между чувством долга велящего ему покончить с пиратством и возможной угрозой для всего человечества, в которую он сам не очень-то верит. Но что если угроза реальна? Тогда только Оникс может ее отразить, ведь у него есть какой-то план.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Пиратская угроза

Автор:
Название: Пиратская угроза
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Пиратская угроза»:
В космосе неспокойно. Пиратские банды наглеют с каждым днем, нападая на торговые корабли и захватывая их для выкупа. Но капитан ВКФ Каин Иннокент подметил, что треть кораблей не возвращается прежним владельцам из-за явно завышенных откупных. Зачем пиратам громадные корабли? Этим вопросом задался главный герой, и даже сообщает о своих наблюдениях куда следует – и тут-то все начинается…

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Лакки Старр и пираты астероидов

Автор:
Название: Лакки Старр и пираты астероидов
Оригинальное название: Lucky Starr and the Pirates of the Asteroids
Другие названия: Дальний полёт, Счастливчик Старр и пираты астероидов
Серия: Лакки Старр
Номер книги в серии: 2
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-094629-7

Аннотация на книгу «Лакки Старр и пираты астероидов»:
Дэвид Старр еще в детстве лишился родителей, ставших жертвами космических пиратов. Он уцелел и получил лучшее образование в Галактике, став стройным красавцем-спортсменом со стальными мышцами и аналитическим умом первоклассного ученого. К тому же Дэвид стал самым молодым членом Совета Науки, организации, обладающей неограниченными полномочиями. Но при всех своих выдающихся качествах Дэвид Старр, прозванный Счастливчиком, одержим жаждой приключений, несколько склонен к авантюризму и к тому же обладает недюжинным чувством юмора. А это значит, что Айзек Азимов приготовил нам встречу не со скучным среднестатистическим суперменом, а с настоящим фантастическим героем, следить за историей которого одно удовольствие!

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн