А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Никто из Ниоткуда

Автор:
Название: Никто из Ниоткуда
Оригинальное название: The Midnight Mercenary
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112857-9

Аннотация на книгу «Никто из Ниоткуда»:
Когда в гостинице «Портал» неожиданно отключился свет, Чарли и Амелия не испугались. Подумаешь! Они ежедневно имеют дело с инопланетянами и сверхъестественным, таким их не напугать. Единственное – встреча гостей в таких условиях – не лучшая идея. Но прибытие двадцати замаскированных под обычных детей пришельцев уже никак не отложить. Только вот Амелия с Чарли получили не полный список гостей, они не знали, что этой ночью в гостиницу заявится сам Крскин – ужасный монстр из космоса, о злодеяниях которого ходят легенды. Кажется, отключение электричества – всё-таки не поломка и не случайность, а ловушка!..

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и отвага

Автор:
Название: Огонь и отвага
Другие названия: Танец стали в пустоте
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118408-7

Аннотация на книгу «Огонь и отвага»:
Холодная война между звездными государствами обостряется. В космосе пропадают торговые суда. Чтобы защитить груз, влиятельный планетарный губернатор нанимает частную военную организацию, которая укрепит его личный флот и защитит гражданские суда от космических пиратов. Такой был план… Пока из-за внутренних разногласий и политических интриг ситуация не вышла из-под контроля, сверкая искрами и разлетаясь в космосе на тысячи осколков.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Эвкалиптовый пришелец

Автор:
Название: Эвкалиптовый пришелец
Оригинальное название: The Warriors of Brin-Hask
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112856-2

Аннотация на книгу «Эвкалиптовый пришелец»:
На первый взгляд, «Портал» – самая обыкновенная гостиница. Но есть особенность: её постояльцы не обычные люди, а самые настоящие инопланетяне! Амелия с Чарли ни за что бы не поверили, если бы не увидели всё собственными глазами – рептилию в сверкающем платье, космическую пыль, портал. Голова кругом! А скоро уже прибудут новые гости – грозные воины с Брин-Хаска. Дела шли неплохо, пока не обнаружилось, что угощение, приготовленное специально для бринхаскийцев, исчезло с кухни. Неужели кто-то решил специально всё испортить? И что теперь будет?..

Скачать fb2.zip, 2995 Кб Читать книгу онлайн


Четырёхпалый человек

Автор:
Название: Четырёхпалый человек
Оригинальное название: The Four-Fingered Man
Серия: Гостиница «Портал»
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-112855-5

Аннотация на книгу «Четырёхпалый человек»:
Когда родители Амелии и Джеймса покупают старую гостиницу на окраине маленького пляжного городка, дети не сразу понимают, куда попали. Оказывается, «Портал» – это не самая обычная гостиница, у неё есть секрет. Постояльцы приезжают сюда не просто из других городов – они прибывают из других миров! Амелия и её новый друг Чарли внезапно оказываются втянутыми во Вселенную невероятных приключений, встречая самых разных существ – от космических пиратов до инопланетных монстров, неисправных роботов и межгалактических воинов размером с голубя, – и к каждому новому гостю нужен особенный подход!

Скачать fb2.zip, 3171 Кб Читать книгу онлайн


Клан

Автор:
Название: Клан
Серия: Пират (Каменев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134683-6

Аннотация на книгу «Клан»:
Фронтир – это не то место, где человек может выжить в одиночку. Право силы здесь считается более весомым, чем право закона. Это мир хищников, готовых вцепиться в горло любому ближнему, только бы вырвать лакомый кусок из его рта. Хочешь быть жертвой и умереть – твой выбор. Но если хочешь остаться в живых и сам определять свою судьбу, найди себе сподвижников, готовых идти за тобой. Таких же непреклонных и жестких, как и ты сам. Тех, кто сможет идти до конца, невзирая ни на что. И теперь ты будешь уже не один – за тобой будет стоять твой собственный клан.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)

Автор:
Название: Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)
Серия: Миры Содружества: Освобожденный
ISBN: 978-5-17-134687-4

Аннотация на книгу «Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)»:
Землянин Денис Миронов не мог даже предполагать, что очнётся на военной космической станции, на территории Фронтира. Денис решил не возвращаться на Землю, а стать гражданином империи Антран.
После боя с пиратами он с ужасом осознаёт, что часть его тела использована в преступных целях, из него сделали биоискин. Теперь у него нет тела, нет возможности снова осознать, что такое жизнь, но есть воля к победе и план, как снова стать человеком. Однако это не единственное потрясение, которое он испытал, впереди более грандиозные изменения, не только в его жизни, но и всего Содружества.
Содружество погибло под ударом роя арахнидов. Горстка выживших ищет место, где сможет обрести дом и восстановить свою цивилизацию. Таким местом кажется планета Борея, однако за неё ещё нужно побороться, и не только с людьми, но и с представителями Центра машинной цивилизации. Денис Миронов сделает всё, чтобы будущее тех, кто ему доверился, было безопасным и спокойным.

Скачать fb2.zip, 1800 Кб Читать книгу онлайн


Имперский корсар

Автор:
Название: Имперский корсар
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133646-2

Аннотация на книгу «Имперский корсар»:
Империя, раскинувшаяся среди тысяч звезд, могуча, и основа ее мощи – люди. Те самые, что водят корабли, исследуют новые планеты, строят, исследуют, а случись нужда – сражаются. Но судьба играет офицером, и бывает так, что блестящий офицер оказывается на обочине жизни. Что делать тому, кто лучше всего умеет водить корабли и стрелять? Вариантов много, и один из них – стать пиратом.
Вот только даже если ты – гроза космических трасс, все равно ты русский. Для тебя не пустой звук Родина, Присяга… А еще – друзья, связывающие тебя с прошлым не хуже стального каната. И когда возникнет нужда, между ними и бедой встанет ИМПЕРСКИЙ КОРСАР!

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Игла империи Альби

Автор:
Название: Игла империи Альби
Серия: Альби
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-1-5

Аннотация на книгу «Игла империи Альби»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Не так уж давно в обитаемой вселенной появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Но адмирал Бартез уже смог объединить все пиратские дома Пояса Свободных Миров и тысячи боевых звездолётов для борьбы с Империей.
Невообразимые размеры вселенной Альби таят достаточно тёмных закоулков, где пиратская душа может с лёгкостью расстаться с пиратским телом. А гарантия долгой жизни для капитана – это умение быстро вскинуть бластер и мастерство владения абордажной саблей. И конечно, пиратский фарт, удача, которую важно вовремя разглядеть в чёрной бездне экранов корабля.
Интриги имперской разведки, диверсионные группы, шпионы всех мастей не могут предотвратить грандиозное космическое сражение десятков имперских флотов и тысяч пиратских звездолётов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Вирус тринадцатой вселенной

Автор:
Название: Вирус тринадцатой вселенной
Серия: Альби
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-0-8

Аннотация на книгу «Вирус тринадцатой вселенной»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Вселенная империи Альби. Сотни тысяч планет во множестве галактик. Но империи создаются императорами. И уже 200 лет Альби правит жестокий и хитрый человек. Однако есть те, кто сомневается, человек ли скрывается под личностью правителя.
На границах обитаемых миров, вблизи негуманоидных секторов раскинулся Пояс Свободных Планет и галактик. И там царят другие законы. Бесчисленные торговые пути подвержены атакам пиратского братства.
Команда пиратов хитростью и мастерством абордажной рубки захватила эсминец имперского флота. Так в свободных мирах появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Теперь они готовы противостоять опасности, нависшей над обитаемыми мирами, способной уничтожить всё на своём пути.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Колечко для наследницы

Автор:
Название: Колечко для наследницы
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3085-7

Аннотация на книгу «Колечко для наследницы»:
Единственная дочь, наследница огромной звездной империи, влюбленная невеста будущего императора… Ей так много дано и позволено! Даже беспечность юных лет, из-за которой она в одночасье теряет все, что ей так дорого. И вот уже нет жениха, нет родных, не на кого опереться, а империя рухнула. От такого можно впасть в отчаяние… А можно искать свой путь! Выжить в стычке с пиратами, доказать врагам свои права на титул, возродить империю. Но главное – вернуть кольцо, потерянное в прошлом, залог победы, счастья и любви.

Скачать fb2.zip, 1694 Кб Читать книгу онлайн


К бою!

Автор:
Название: К бою!
Серия: Император поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121479-1

Аннотация на книгу «К бою!»:
Армада вторжения иной расы ринулась в человеческие миры, но каков смысл биться насмерть, если элиты различных государств, преследуя свои корыстные интересы, не спешат прийти на помощь? Послать в безнадёжное сражение все свои скудные силы и в нём сложить голову на радость кликам далеко не лучший вариант – это наихудший из всех возможных вариантов… В предстоящей смертельной схватке даже победа – полдела. Победить внешних и внутренних врагов иными асимметричными методами и, главное, в полной мере воспользоваться плодами своей победы над врагами, вот задача из задач, и эту науку предстоит усвоить Петру Боброву, по воле судьбы бросившему вызов надвигающейся тьме. Удастся ли ему – большой вопрос…

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Пират

Автор:
Название: Пират
Серия: Пират (Каменев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121058-8

Аннотация на книгу «Пират»:
Попал на другой конец галактики в цивилизацию, намного опережающую в развитии твой родной мир? Потерял память и ничего не помнишь о своей прошлой жизни? Не беда. Если у тебя есть сила и воля к достижению поставленных перед собой целей, то тебя ничто не остановит. И даже целые мультисистемные страны, объявив тебя в розыск по всей обитаемой вселенной, не смогут помешать тебе. Ведь ты не наемник и не торговец, не инженер и не кто-то другой. Ты пират. И горе тем, кто встанет на твоем пути.

Скачать fb2.zip, 1087 Кб Читать книгу онлайн


Сантехник

Автор:
Название: Сантехник
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120136-4

Аннотация на книгу «Сантехник»:
До двери подъезда оставалось совсем немного, ну что стоило хотя бы чуть-чуть прибавить шаг? И устоявшаяся, размеренная жизнь текла бы по-прежнему… И не было бы похищения, чужого города, чужой страны и чужого мира, не говоря уже о чужой реальности… Не было бы раздирающей сознание боли, жуткой вони от сожженного собственного мяса, горелых волос и кожи. Впрочем, когда тебя зажаривают заживо, тут уж не до запахов. Единственным выходом остаётся светящееся пятно портала. Куда? Да какая, к чёрту, разница! Лишь бы вырваться из этого ада, огня, взрывов, стрельбы, валящихся сверху мёртвых тел и чужой горячей крови, заливающей рот и лицо… А потом ты приходишь в себя на космическом корабле работорговцев и пытаешься выжить, сохранив не только жизнь, но и разум… Хорошо, что подлечили, поставили на ноги, правда, платить за новую жизнь придётся высокую цену. Но оказывается, что с глотком чужой крови ты получил НЕЧТО…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Черный легион

Автор:
Название: Черный легион
Серия: Мир Вечного
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117476-7

Аннотация на книгу «Черный легион»:
В мире Вечного наступило короткое долгожданное перемирие. Боевые корабли Могущественных больше не смеют вторгаться на территорию человеческого космоса, но и без внешней угрозы люди способны создать себе много проблем. Для кого-то редкий дар становится проклятием, для кого-то открывает безграничную гармонию Вселенной и самые потаенные двери, за которыми Творец хранит свои сокровенные тайны. Новые, молодые еще, герои учатся разрушать и созидать, дружить и хранить верность, сражаться и искать компромиссы. И кажется, они нашли себе нового лидера, готового принять на себя бремя ответственности за человечество. Дочь Вечного – принцесса Тэя – сдает свой первый экзамен. Может быть, ей удастся не только вдохновить своих друзей на бессмертные подвиги, но и построить наконец мостик между человечеством и расой совершенных созданий Творца.

Скачать fb2.zip, 1799 Кб Читать книгу онлайн


Солнечная Казнь

Автор:
Название: Солнечная Казнь
Серия: Аргонавты
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-98-2

Аннотация на книгу «Солнечная Казнь»:
Обычный рейс грузового даль-проникателя «Арго» не предвещал никаких опасностей. Целью путешествия являлась планета на границе обитаемой галактики – Солнечная Казнь. Звезда, приютившая эту планету, была безжалостна к ее жителям, прозванным солнечниками. Попавшие под прямые солнечные лучи аборигены просто сгорали заживо. Джунгли полнились хищниками, сражающимися друг с другом. Даже невинное с виду облачко, висящее над озером, обгладывало зазевавшегося до костей, если он случайно попадал в него. А в самом сердце этих жутковатых солнечных джунглей находилась исследовательская база – Фактория, в один прекрасный момент атакованная биосферой агрессивной планеты. И надо же было так случиться, что в этот момент на планете оказались «аргонавты»…

Скачать fb2.zip, 1425 Кб Читать книгу онлайн