А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тысяча имен для странника

Автор:
Название: Тысяча имен для странника
Оригинальное название: A Thousand Words for Stranger
Серия: Кладоискатель
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Тысяча имен для странника»:
Одна, без имени и прошлого, она оказывается на незнакомой планете и едва не становится жертвой наемных убийц. Преследуемая, она по крупицам восстанавливает собственное прошлое и обнаруживает, что является лишь пешкой в чужой игре, готовой обернуться гибелью всей ее расы. Кто стоит за этой жестокой игрой? Под силу ли ей, одиночке, расстроить чужие планы и обрести свободу? И какова будет цена этой свободы? Лоис Макмастер Буджолд назвала Джулию Чернеда самым перспективным современным фантастом Америки, а ее "Тысячу имен для странника" — лучшим НФ-романом, созданным за последние годы.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Глаз паутины

Автор:
Название: Глаз паутины
Оригинальное название: Beholder's Eye
Год: 1998

Аннотация на книгу «Глаз паутины»:
Их пятеро — жителей Паутины. Они единственные оставшиеся в живых представители древней расы, целью существования которой является обнаружение и сохранение разумной жизни. Они связаны общей памятью, куда вносятся достижения разума всех мыслимых и немыслимых форм живого, существующих во Вселенной. Они способны принимать любую форму. Единственное, на что они не имеют права, — это показывать свою истинную природу непосвященным. Но однажды самая младшая из них, Эсен-алит-Куар, попадает в западню и вынуждена нарушить запрет...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Война Миров

Автор:
Название: Война Миров
Оригинальное название: The War of the Worlds
Другие названия: Борьба миров
Год: 1898
ISBN: 978-5-17-080103-9

Аннотация на книгу «Война Миров»:
В книгу вошел легендарный роман Герберта Уэллса «Война миров», многократно экранизированный и вдохновляющий целые поколения писателей-фантастов на создание захватывающих произведений о борьбе цивилизаций и звездных войнах.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Дождь над океаном

Автор:
Название: Дождь над океаном

Аннотация на книгу «Дождь над океаном»:
Время - среднеевропейское. Вторая половина дня.\nИ была Европа, и была золотая осень, именуемая по ту сторону океана\nиндейским летом, и был солнечный день: день первый.\nФотограф тщательно готовил аппарат. Камера была старинного образца, из\nтех, что не начинены до предела автоматикой и электроникой - ее хозяин по\nправу считался незаурядным мастером и в работе полагался лишь на объектив\nда на то неопределимое словами, что несколько расплывчато именуется\nмастерством. Или талантом. Те двое за столиком летнего кафе его и не\nзаметили, не знали, что сразу привлекли внимание. Молодые, красивые,\nзагорелые, в белых брюках и белых рубашках, бог весть из какого уголка\nпланеты залетевшая пара, беззаботные влюбленные из не обремененного особыми\nсложностями столетия.

Скачать fb2.zip, 96 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восстание Боло

Автор:
Название: Восстание Боло
Оригинальное название: Bolo Rising
Серия: Боло
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-00321-3

Аннотация на книгу «Восстание Боло»:
Механизированный Враг с безжалостной меткостью нанес удар по колонии людей на планете Облако. Атака была столь яростной, что даже единственный на этой планете Боло, прозванный Гектором, оказался побежден. Механические захватчики, блокировав память Гектора, сделали его охранником лагеря рабов, куда были помещены разрозненные остатки армии Облака. Но есть человек, отказавшийся мириться с поражением. Этот человек - майор Джейми Грэм, который либо освободит своих товарищей, либо умрет, пытаясь это сделать. Он лишь должен догадаться, как заставить Гектора опять служить людям, остановить орбитальную бомбардировку противника, одолеть древний, холодный, высокоорганизованный машинный разум... Если Гектор будет на его стороне, знаменитое восстание Спартака произойдет вновь - на этот раз в огне и грохоте ядерных пушек Боло.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари Сорока Островов

Автор:
Название: Рыцари Сорока Островов
ISBN: 5-17-022344-7

Аннотация на книгу «Рыцари Сорока Островов»:
В космосе, на далекой планете, разведчики цивилизации Лотана создают испытательный полигон — маленькое подобие земного архипелага. Цель пришельцев — подготовить Землю для будущей колонизации. Группы земных подростков становятся `подопытными кроликами` — `будущими правителями Земли`, если выживут в жестоком искусственном мире Сорока Островов.

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Звездная тень

Автор:
Название: Звездная тень
Серия: Звёзды — холодные игрушки
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-037122-5

Аннотация на книгу «Звездная тень»:
Место под солнцем лишь одно, даже если солнц — миллионы. Каждая цивилизация галактики имеет свое пpедназначение. Каждая yникальна и неповтоpима. Hо что стоит yникальность, если в ней нет свободы? Чего стоит место под солнцем, если тебе не позволено yйти в тень? И что стоит свобода, если она даpована свыше, если она пpевpащена в фетиш? ...Петp Хpyмов понял, что звезды — лишь игpyшки в чyжих pyках. Он пpошел испытание абсолютной не-свободой, пpошел сквозь миp, где девиз «любовь, дpyжба и pабота» столь же лжив, как и на Земле. Он не знал, что миpы абсолютной свободы окажyтся еще стpашнее. Он не знал, что емy пpидется искать выход там, где выхода пpосто нет. И вновь обpатиться к пpеданной фоpмyле «любовь, дpyжба и pабота», чтобы попытаться спасти... спасти — не только себя.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Звёзды — холодные игрушки

Автор:
Название: Звёзды — холодные игрушки
Серия: Звёзды — холодные игрушки
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-237-00345-1

Аннотация на книгу «Звёзды — холодные игрушки»:
Полеты к звездам и встреча с иными цивилизациями оказались совсем не похожи на то, какими их описывали фантасты. Земляне опоздали — Галактика уже поделена между Сильными расами, другим же, более молодым цивилизациям отведена роль винтиков в этой сложной и одновременно простой структуре межзвездного сообщества — они могут делать только то, что у них получается лучше других, и не замахиваться на большее. И люди были вынуждены смириться с участью космических извозчиков, потому что их корабли — примитивные ракеты, шаттлы, челноки — оказались самыми быстрыми кораблями в Галактике. Оказалось, что только люди могут выжить в момент «джампа» — моментального прыжка на расстояние в несколько световых лет. Однако смирится ли человечество со столь незавидной ролью, удовлетворится ли оно торговлей космическими безделушками — или все же попытается найти свой путь и встать вровень с Сильными?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бросок в безумие

Автор:
Название: Бросок в безумие
Серия: Исчадия Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-041125-2

Аннотация на книгу «Бросок в безумие»:
Планета Гвендлана, обитатели которой подняли мятеж против Земного Содружества, уничтожена. Двенадцатая эскадра Космофлота Содружества с блеском выполнила поставленную задачу. Уцелевшие в последней схватке с повстанцами звездолеты отправляются назад, в Солнечную систему. Однако поддерживавший эскадру линкор «Одиссей», совершив обычный гиперпространственный прыжок, оказался почему-то в совершенно иной, неизвестной исследователям-землянам звездной системе. Капитан Игорь Вихров уверен: происходящее – часть плана мятежников, пытающихся поставить на экипаже линкора эксперимент. Однако в чем суть этого эксперимента? И как он связан с таинственной болезнью, одного за другим поражающей звездолетчиков?

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж

Автор:
Название: Мятеж
Серия: Исчадия Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-17-023534-8

Аннотация на книгу «Мятеж»:
Практически необитаемый сектор Галактики. ЗАЧЕМ туда отправляют ШЕСТНАДЦАТЬ элитных боевых звездолетов Земного Содружества?
Солдаты — не спрашивают.
Солдаты —действуют.
И только молодой офицер Дмитрий Вихров понимает — его и его товарищей послали уничтожить повстанцев-мутантов — обитателей бывшей «каторжной планеты».
Силы ЯВНО НЕРАВНЫ.
ТАК НА ЧТО ЖЕ РАССЧИТЫВАЮТ МЯТЕЖНИКИ?

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Ронин

Автор:
Название: Ронин
Год: 2003
ISBN: 5-93556-259-6

Аннотация на книгу «Ронин»:
Если самурай не смог спасти господина, он обречен на смерть или позорное изгнание в качестве самурая без господина. Мир за пределами Империи сложен и необычен. Ронин Ник Фолдер потратил много сил, чтобы привыкнуть к нему и пройти путь, сотканный из случайных встреч и побед. Но оказалось, что судьба и Посвященные вели его к самой важной в его жизни битве — к Поединку Чести с Вождем инопланетных агрессоров.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Иная тень

Автор:
Название: Иная тень
Серия: Войти в Бездну
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02500-6

Аннотация на книгу «Иная тень»:
Роман - приквел
За ширмой внешнего благополучия человеческой цивилизации XXIII века скрываются нешуточные проблемы, начиная от фанатиков-террористов и нечистых на руку бизнесменов до опаснейших инопланетных хищников, случайно обнаруженных в одном из отдаленных миров. За этими таинственными существами, получившими название «Иные», и началась большая охота, в которой участвуют военные и спецслужбы великих держав, террористы, наемники и, конечно же, неугомонный доктор Гильгоф со товарищи…

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сторожевые волки Богов

Автор:
Название: Сторожевые волки Богов
Серия: Любимчик Судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 5-289-02597-9

Аннотация на книгу «Сторожевые волки Богов»:
Главный закон для Воина – не сдаваться. Не сдаваться тогда, когда гибнут друзья и покидают силы. Не сдаваться тогда, когда кажется, что выхода больше нет. Ведь суровые Боги смотрят за деяниями своих детей, избирая в свое воинство только достойных носить гордое звание сторожевого волка Богов. Наверное, именно так думали древние варвары, поклоняющиеся суровым языческим Богам. Но, солдат современной технократической цивилизации, Майкл Никсон неожиданно для самого себя тоже оказался в мире, где главное – не сдаться. И стать одним из сторожевых волков Богов.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Любимчик Судьбы

Автор:
Название: Любимчик Судьбы
Серия: Любимчик Судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-726-1

Аннотация на книгу «Любимчик Судьбы»:
Майкл Никсон — рисковый молодой парень из бедного квартала города Вандера, верящий в свой крепкий кулак и надежное плечо друга. Он мечтает изменить свою жизнь и вместе с друзьями и любимой девушкой выбраться из болота нищеты. Но в этом спектакле жизни Судьба является режиссером. И именно Многоликая меняет жизнь Майкла. Правда, совсем не так, как тот планировал. И вот уже щепкой в весеннем бурном ручье парня несет навстречу непредсказуемым поворотам Судьбы. Туда, где из таких, как он, куют настоящих воинов. И где желание «отдать долги» легко может осуществиться благодаря поддержке новых боевых друзей. Завтра будет день? Поживем — увидим.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Астероида

Автор:
Название: Пленники Астероида
Серия: Приключения Алисы
Номер книги в серии: 7
ISBN: 5-309-00197-2, 5-7107-3808-5

Аннотация на книгу «Пленники Астероида»:
В очередном томе сериала Кира Булычева `Алиса` рассказывается о том, как Алиса и ее друзья ищут разгадку таинственных лиловых шаров. В фантастической повести `Пленники астероида` вместе с остальными членами экипажа разведбота `Арбат` Полиной Метелкиной, роботом Посейдоном и японским мальчиком Юдзо Алиса оказывается пленницей на загадочном астероиде, населенном странными, поглупевшими людьми и `поумневшими` роботами.

Скачать fb2.zip, 83 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига