А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Чакра Кентавра

Автор:
Название: Чакра Кентавра
Другие названия: Звездочка-во-лбу
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Чакра Кентавра»:
Это – легенда остранной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах – и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звёзд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий – и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты – слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только – что они видят?..

Скачать fb2.zip, 147 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бешеный медведь

Автор:
Название: Бешеный медведь
Серия: Мир Вечного: Охота на охотника
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-075656-8, 978-5-271-37409-8

Аннотация на книгу «Бешеный медведь»:
Попытки взять человеческую цивилизацию под контроль не прекращаются. На очереди – Российская Империя. Спецслужбы Американского Содружества и Империи объединяют свои усилия в противодействии внешней угрозе, а тем временем возможность тотальной войны между человеческими мирами становится реальностью. Бывший спецназовец из «Бешеных медведей» – Касьян Полубой и спецагент на пенсии Дик Сандерс получают сверхсекретное задание, от выполнения которого зависит судьба мира.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Правило русского спецназа

Автор:
Название: Правило русского спецназа
Серия: Мир Вечного: Охота на охотника
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-072714-8, 978-5-271-34964-5

Аннотация на книгу «Правило русского спецназа»:
Действия появившейся на окраине освоенных миров пиратской республики, декларирующей совершенную справедливость, заставляют разведку Российской империи предположить, что за спиной пирата Александра и его товарищей стоят силы, угрожающие всему человечеству. Касьян Полубой с группой спецназа «Бешеные медведи» получают приказ нейтрализовать эту угрозу и людей, которые могут нанести непоправимый ущерб чести императорской фамилии.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Счастливчик Сандерс

Автор:
Название: Счастливчик Сандерс
Серия: Мир Вечного: Охота на охотника
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-069929-2, 978-5-271-30632-7

Аннотация на книгу «Счастливчик Сандерс»:
Новая встреча с мирами, открытыми Романом Злотниковым в серии "Вечный"! В ходе расследования очередного дела агент Ричард Сандерс приходит к однозначному выводу: грядет война, в которой людям придется доказывать свое право на существование. Контакт землян с могущественными силами, изучающими слабые стороны человечества, перерастает в прямое столкновение. Если вам полюбилась серия "Вечный", то "Счастливчик Сандерс" Романа Злотникова и Андрея Николаева — книга для вас.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Мир Вечного: Охота на охотника
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-069928-5, 978-5-271-30631-0

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Новая встреча с мирами, открытыми Романом Злотниковым в серии "Вечный"! Схватки на земле и в космосе, любовь и ненависть, дружба и предательство, противостояние разведок могущественных государств и интриги мафиозных кланов! Первое столкновение человечества с неведомым противником! Если вам полюбилась серия "Вечный", эта книга для вас.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Рыцари подземных магистралей

Автор:
Название: Рыцари подземных магистралей
Серия: Правила стрелка
Год: 2006

Аннотация на книгу «Рыцари подземных магистралей»:
В питерском метро загадочно погибают люди, причем свидетели несчастных случаев утверждают, что незадолго до этого видели в тоннелях средневековых рыцарей... Подземная река из воды и песка, замороженная под городом еще в семидесятые годы, вновь пришла в движение, угрожая затопить целую линию метрополитена... Как связаны эти зловещие события? Журналистка Оксана Лаптева, рассчитывая написать сенсационную статью, в сопровождении опытных диггеров Киловольта и Ружа спускается в лабиринты питерских подземелий. Она еще не знает, что совсем скоро им придется отстаивать свои жизни в схватке с коварным и безжалостным чудовищем, обитающим во тьме катакомб, – Метрополитеном...

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Планета Ка-Пэкс

Автор:
Название: Планета Ка-Пэкс
Оригинальное название: K-Pax
Серия: Ка-Пэкс
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-133141-2

Аннотация на книгу «Планета Ка-Пэкс»:
Когда в нью-йоркской психиатрической больнице появляется новый пациент, никто не сомневается, что там ему самое место, ведь он утверждает, что прибыл с далекой планеты, где царит полная гармония. Впрочем, это его единственная странность – в остальном это здравомыслящий, интеллигентный и приятный человек, который меняет к лучшему жизнь всех, кто его окружает.
Невероятная история прота – пациента психиатрической больницы, называющего себя пришельцем с далекой планеты КА-ПЭКС, – и талантливого психиатра, который пытается излечить загадочного безумца.
Сколь тонка грань, отделяющая фантазию от сумасшествия, а сумасшествие – от чуда?

Скачать fb2.zip, 1049 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный лабиринт

Автор:
Название: Звёздный лабиринт
Серия: Звёздный лабиринт
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-7632-0494-8

Аннотация на книгу «Звёздный лабиринт»:
Команда молодых аквалангистов извлекла с морского дна странные предметы — ключи к загадочному всемогущему Лабиринту древнейшей инопланетной цивилизации троклемидов. Лабиринт представляет собой мощную сеть тоннелей в многомерном пространстве. Возможности его практически неограниченны. Новые обладатели ключей, или, как они себя называют, Посвященные, хотят лишь богатства и развлечений. Однако беззаботным счастливцам не удалось долго остаться незамеченными. Посвященными заинтересовались зловещие структуры самого разного толка — от государственных спецслужб до мафии. К тому же оказывается, что Лабиринтов было два...

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо обратного времени

Автор:
Название: Кольцо обратного времени
Серия: "Люди как Боги"
Номер книги в серии: 3
Год: 1977

Аннотация на книгу «Кольцо обратного времени»:
«...Я диктую этот текст в коконе иновременного существования. Что это означает, я объясню потом. Передо мной в прозрачной капсуле, недвижно подвешенной в силовом поле, отвратительный и навек нетленный, покоится труп предателя, ввергнувшего нас в безысходную бездну. На стереоэкранах разворачивается пейзаж непредставимого мира, ад катастрофического звездоворота. Я твердо знаю об этом чудовищном мире, что он не мой, не людской, враждебный ...»

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение в Персей

Автор:
Название: Вторжение в Персей
Другие названия: В звездных теснинах
Серия: Люди как Боги
Номер книги в серии: 2
Год: 1968

Аннотация на книгу «Вторжение в Персей»:
В далеком будущем вещество будет превращаться в пространство, а пространство в вещество - это позволит звездолетам в тысячи раз превышать скорость света и одним ударом уничтожать целые планеты.
В таинственном будущем гравитационные улитки будут свободно менять метрику космоса, и мы увидим удивительное разнообразие форм жизни: от существ, похожих на ангелов или кузнечиков, до мыслящей материи и космического звездного разума.
В этом страшном будущем развернутся непредставимых масштабов звездные войны, в которых погибнут целые галактики, и сбудется космическая мечта человечества - человек научится управлять временем...

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Галактическая разведка

Автор:
Название: Галактическая разведка
Другие названия: «Люди как боги. Книга 1»
Серия: Люди как Боги
Номер книги в серии: 1
Год: 1966
ISBN: 5-8352-0053-6

Аннотация на книгу «Галактическая разведка»:
.. в далеком светлом и прекрасном будущем, где люди подчинили себе пространство и материю, где человечество по-отечески собирает под своим крылом инопланетные расы, вдруг оказывается, что идет вселенская битва — битва не на жизнь, а на смерть. И людям, давно забывшим, что такое война, придется вступить в схватку ..

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Трон Кольца

Автор:
Название: Трон Кольца
Оригинальное название: Ringworld Throne
Другие названия: Трон Мира-Кольца
Серия: Мир-Кольцо
Номер книги в серии: 4
Год: 1996

Аннотация на книгу «Трон Кольца»:
Это – Освоенный Космос Ларри Нивена.
История далекого будущего, прописанная до мельчайших деталей. История далеких планет, населенных миллиардами землян и представителей самых невероятных инопланетных рас – кзинов и кукольников, кдатлино и триноков. Однако истинная «жемчужина» Освоенного Космоса – это Мир Кольцо. Самый уникальный артефакт за всю историю мировой НФ – и, по словам Ларри Нивена, самое удивительное произведение инженерного искусства со времен «Божественной комедии» Данте. Искусственно созданный вокруг далекого солнца «обруч» – толщиной в десятки метров, шириной – в миллионы километров и диаметром – в миллиард. «Обруч», внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. «Обруч», который вновь и вновь становится «ареной» для войн, экспансий и невероятных, увлекательных приключений. Добро пожаловать в Освоенный Космос Ларри Нивена!

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Инженеры Кольца

Автор:
Название: Инженеры Кольца
Оригинальное название: The Ringworld Engineers
Другие названия: Инженеры Мира-Кольца; Строители Мира-Кольца
Серия: Мир-Кольцо
Номер книги в серии: 3
Год: 1979
ISBN: 5-17-011031-6

Аннотация на книгу «Инженеры Кольца»:
Это – Освоенный Космос Ларри Нивена. История далекого будущего, прописанная до мельчайших деталей. История далеких планет, населенных миллиардами землян и представителей самых невероятных инопланетных рас – кзинов и кукольников, кдатлино и триноков. Однако истинная «жемчужина» Освоенного Космоса – это Мир-Кольцо. Самый уникальный артефакт за всю историю мировой НФ – и, по словам Ларри Нивена, самое удивительное произведение инженерного искусства со времен «Божественной комедии» Данте. Искусственно созданный вокруг далекого солнца «обруч» – толщиной в десятки метров, шириной – в миллионы километров и диаметром – в миллиард. «Обруч», внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. «Обруч», который вновь и вновь становится «ареной» для войн, экспансий и невероятных, увлекательных приключений, Добро пожаловать в Освоенный Космос Ларри Нивена!

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир-Кольцо

Автор:
Название: Мир-Кольцо
Оригинальное название: Ringworld
Другие названия: Вариант Дайсона
Серия: Мир-Кольцо
Номер книги в серии: 2
Год: 1970
ISBN: 5-17-019602-4

Аннотация на книгу «Мир-Кольцо»:
«Мир-Кольцо». Жемчужина творчества Ларри Нивена. Самый! уникальный артефакт за всю историю мировой НФ – и, по словам Ларри Нивена, самое удивительное произведение инженерного искусства со времен «Божественной комедии» Данте. Искусственно созданный вокруг далекого солнца «обруч» – толщиной в десятки метров, шириной – в миллионы километров и диаметром – в миллиард. «Обруч», внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. «Обруч», который вновь и вновь становится «ареной» для войн, экспансий и невероятных, увлекательных приключений.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Флот миров

Автор:
Название: Флот миров
Оригинальное название: Fleet of Worlds
Серия: Мир-Кольцо
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Флот миров»:
Это – Освоенный Космос Ларри Нивена. История далекого будущего, прописанная до мельчайших деталей. История далеких планет, населенных миллиардами землян и представителей самых невероятных инопланетных рас – кзинов и кукольников, кдатлино и триноков. Однако истинная «жемчужина» Освоенного Космоса – это Мир Кольцо. Самый уникальный артефакт за всю историю мировой НФ – и, по словам Ларри Нивена, самое удивительное произведение инженерного искусства со времен «Божественной комедии» Данте. Искусственно созданный вокруг далекого солнца «обруч» – толщиной в десятки метров, шириной – в миллионы километров и диаметром – в миллиард. «Обруч», внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. «Обруч», который вновь и вновь становится «ареной» для войн, экспансий и невероятных, увлекательных приключений. Добро пожаловать в Освоенный Космос Ларри Нивена!

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн