А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Выстрел в зеркало

Автор:
Название: Выстрел в зеркало
Год: 2006
ISBN: 5-699-16852-4

Аннотация на книгу «Выстрел в зеркало»:
Во время боевой операции на границе Чечни отряд спецназа ГРУ атакован инопланетным кораблем. По официальной версии, группа спецназовцев погибла, попав в засаду боевиков. Однако бойцы живы, и они оказываются не единственными пленниками пришельцев. В невидимой клетке рядом с ними находятся боевые пловцы США и солдаты китайского отряда особого назначения. Беспощадный инопланетный разум на полигоне чужой планеты весьма жестко готовит их для участия в грандиозной галактической войне, но опытные земные бойцы не собираются выполнять роль пешек в чужой игре. Враждебные пришельцы еще не знают, с кем связались…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Страна, которой нет на карте

Автор:
Название: Страна, которой нет на карте
Оригинальное название: Land Beyond the Map
Серия: Ключи к измерениям
Номер книги в серии: 1
Год: 1961
ISBN: 5-7632-1000-X

Аннотация на книгу «Страна, которой нет на карте»:
Нелегко находить входы в иные Измерения, а тем более помогать другим людям проходить через них. Такое под силу только Проводникам - людям, способным с помощью своей внутренней энергии отыскивать нужные пространственно - временные порталы. Однако уникальные способности этих людей могут стать мощным оружием в руках мошенников. На Проводников началась настоящая охота! Находчивость, взаимовыручка, умение выживать в сложнейших ситуациях - вот основные качества, которыми обладают герои романов Кеннета Балмера.

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крестовый поход Либерти

Автор:
Название: Крестовый поход Либерти
Оригинальное название: Liberty's Crusade
Серия: StarCraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-352-01802-4

Аннотация на книгу «Крестовый поход Либерти»:
Знаменитая стратегия “StarCraft” хорошо знакома любителям компьютерных игр во всём мире. Впервые в России – вселенная “StarСraft” предстанет на страницах книги, в которой читатель найдёт все составляющие увлекательного боевика. Судьба человечества в руках героя одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Время наступает

Автор:
Название: Время наступает
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 11
Год: 2007
ISBN: 978

Аннотация на книгу «Время наступает»:
Новые приключения сотрудников Института Экспериментальной Истории! В игру вступает новый агент – мастер боевых искусств Руслан Карханов по прозвищу Кархан, под легендой скифа телохранителя работающий при дворе вавилонского Валтасара. Перед вами – крайне необычное дело о подозрительной огненной надписи, возникшей на стене пиршественной залы. «Мене. Мене. Текел Упарсин!» Время наступает! Какое время? Когда наступает? И вообще – можно ли доверять переводу ловкого юного авантюриста, нахально выдающего себя за пророка Даниила? Кархан, заинтригованный бойкостью Даниила, решает понять, с кем всё таки имеет дело… и приходит к совершенно неожиданным выводам!

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спецхранилище

Автор:
Название: Спецхранилище
Серия: Спецхранилище
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0160-4

Аннотация на книгу «Спецхранилище»:
Вступая в должность начальника охраны старого военного бункера, капитан в отставке Валерий Стремнин не подозревал, что в недрах объекта хранится внеземной артефакт невероятной силы. И этот артефакт вдруг потребовался пришельцам из космоса, преследующим цель подчинить себе Землю… Тихая охрана заброшенного спецхранилища оборачивается непримиримым противостоянием отставного офицера и инопланетных захватчиков.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посредник

Автор:
Название: Посредник
Другие названия: Похитители душ
Серия: Похитители душ
Номер книги в серии: 1
Год: 1996

Аннотация на книгу «Посредник»:
Врач Нейроцентра Игорь Поплавский создает аппарат, способный на время освобождать душу человека от тела и отправлять ее в путешествие по реальностям, рожденным глубинами сознания. Для многих пациентов чудо-доктора цена за такое освобождение – жизнь. Неужто интеллигентный и обходительный врач на самом деле – кровожадный монстр? На поверку все оказывается намного сложнее, ведь в трагических событиях замешаны враждебные Земле Космические силы.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Царица ветров и тьмы

Автор:
Название: Царица ветров и тьмы
Оригинальное название: The Queen of Air and Darkness
Другие названия: Царица воздуха и тьмы
Год: 1971

Аннотация на книгу «Царица ветров и тьмы»:
Колонизировавшие планету Роланд земляне не обнаружили разумных форм жизни на пригодном для жизни участке суши. За сто с небольшим лет пребывания на Роланде люди, стремясь жить рядом с теми, кто им ближе по происхождению или образу мысли, уже успели сформировать региональные акценты. Кто-то остался в миллионом городе, кто-то превратился в дальнопоселенца и ушел подальше от цивилизации, полностью ударившись в сельское хозяйство. Все было хорошо на планете, вот только дети слишком уж часто пропадали… Из лагеря, обнесенного детекторами и сигнальными системами, охраняемого сторожевыми мастифами, куда никто не мог проникнуть незамеченным, пропадает малыш. Мать пропавшего ребенка нанимает сыщика, цепляясь за последнюю надежду найти хотя бы останки малыша. А сыщик попался непростой, залетная птица с другой планеты, лишенный предрассудков перед «сказками с окраин цивилизации»...

Скачать fb2.zip, 94 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для Сэфес

Автор:
Название: Ловушка для Сэфес
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-835-7

Аннотация на книгу «Ловушка для Сэфес»:
Иногда человек лишается права на выбор. Ты можешь контролировать судьбы миров, но не в силах исправить судьбу человека, который ошибся. Ты отрицаешь месть, но вынужден стать ее орудием. Ты идешь через Сеть, ненавидя и презирая… нет, отнюдь не врага. Себя самого.Ты – Сэфес, один из Контролирующих. И на тебя поставлена ловушка. Но что, если в нее попадут твои друзья? У тебя не остается ВЫБОРА. Ведь если ты поступишь иначе, произойдет страшная беда.Сделай, что должно, – и стань потом своим собственным судьей. Потому что судить так, как ты, не сумеет больше никто.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Нарушители

Автор:
Название: Нарушители
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02403-4

Аннотация на книгу «Нарушители»:
Странная планета, которой не может быть. Две расы, которые не могут существовать одновременно. Искаженное время. Миру осталось жить считаные дни, катастрофа неминуема.Волей случая в этот мир попадают люди... Люди? Как бы не так! Эльф Нарелин Эльве и экипаж Сэфес оказываются в сложной ситуации. Помочь этому миру — значит стать НАРУШИТЕЛЯМИ законов мироздания, на страже которых стоят Контролирующие. Не помочь — произойдет катастрофа...Нестандартная задача требует нестандартных решений, а планета между тем оказывается в поле зрения серьезно настроенного конклава, который ищет новые территории...

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Дважды Шутт

Автор:
Название: Дважды Шутт
Оригинальное название: Phule Me Twice
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-17-015245-0

Аннотация на книгу «Дважды Шутт»:
Кто он, галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он – цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих – превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?.. Боевых миссий, как известно, много не бывает. По крайней мере так полагает начальство, отправившее Шутта и его людей защищать интересы мирного динозаврообразного населения на планетке Зенобия. Вот только... знают ли зенобианцы, что по цене одного спасителя к ним прибывают СРАЗУ ДВА?

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шуттовские деньги

Автор:
Название: Шуттовские деньги
Оригинальное название: A Phule and His Money
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-17-004147-0

Аннотация на книгу «Шуттовские деньги»:
Кто он, галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он – цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих – превращение самой что ни на есть препаскуднейшей боевой единицы Космического Легиона в истинную легенду милитаризма? Вы поняли, о ком идет речь? Ну, ясное дело, поняли! Кто же не слышал о деяниях неустрашимого Уильяма Шутта и его Шуттовской роты?.. И вот, значит, приключения продолжаются. Ибо кому ж еще могут доверить сложное дело «оцивилизовывания» недоразвитой, унылой планетки до высокого статуса межмировой игральной площадки? Кто, как не Шуттовская рота, способна из ничего (в космическом и прямом смысле) сделать немалые ШУТТОВСКИЕ деньги?..

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шуттовской рай

Автор:
Название: Шуттовской рай
Оригинальное название: Phule's Paradise
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Шуттовской рай»:
Кто хоть краем уха слышал о подвигах роты "Омега" Космического Легиона и о ее доблестном командире капитане Уилларде Шутте, тот знает, что этим бравым ребятам палец в рот не клади. Их новое задание само за себя говорит понимающему человеку.. Охранять шикарное Галактическое казино – это вам не шахтеров сторожить. Что?! Неужели?.. Космическая мафия... Шантаж... Взяли заложников?.. Вот тебе и райское местечко! Но настоящих профессионалов не испугаешь даже самой рискованной работой.

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шуттовская рота

Автор:
Название: Шуттовская рота
Оригинальное название: Phule's Company
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 1
Год: 1990

Аннотация на книгу «Шуттовская рота»:
Слышали ли вы хоть что-нибудь о подвигах бойцов роты "Омега" Космического Легиона? А о ее доблестном командире капитане Уилларде Шутте, самом молодом мегамиллионере в нашей Галактике, сумевшем превратить наиболее захудалое подразделение Легиона в образцовую боевую единицу? Если нет, то поверьте – эта история заслуживает того, чтобы о ней знали не понаслышке

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Евангелие от Крэга

Автор:
Название: Евангелие от Крэга
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Евангелие от Крэга»:
Снова прекрасная и своенравная мона Сэниа, ее земной муж, непредсказуемый эрл Юрг, и мушкетерская команда их верных друзей-джасперян противостоят коварству крэгов, тайных властителей Галактики. Калейдоскоп планет и миров, каскад головокружительных приключений, буря эмоций, любовь и смерть - в романе «Евангелие от Крэга».

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Делла-Уэлла

Автор:
Название: Делла-Уэлла
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Делла-Уэлла»:
Это - легенда остранной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах - и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звезд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий - и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты - слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только - что они видят?..

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн