А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Возвращение не предусмотрено

Автор:
Название: Возвращение не предусмотрено
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 18
Год: 2002
ISBN: 5-93556-220-0

Аннотация на книгу «Возвращение не предусмотрено»:
Вот уже не одну сотню лет идет война между Примарской Империей и Урайей – государствами, – состоящими из множества планет. Постепенно в эту войну втягиваются все новые миры. Один из них урайцы называют Страной Варваров. Именно оттуда родом примарский «корсар» Ник Ламберт.

Вместе с двумя товарищами он отправляется на очередное задание в глубокий тыл урайцев – необходимо лишить противника источника крайне важных материалов. Задание настолько опасное и сложное, что надежды на возвращение практически нет, да оно и не предусмотрено начальством. Но ум и отвага делают порой возможным и невозможное…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Схватка без правил

Автор:
Название: Схватка без правил
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 17
Год: 2002
ISBN: 5-93556-188-3

Аннотация на книгу «Схватка без правил»:
Герой романа Ник Ламберт, родившийся и выросший в государстве ОАМ (Объединение Англизонских Миров), пережив множество опасных приключений, побывав в плену у урайцев, серолицых людей (а может, и не людей вовсе), попадает в далекий район космоса, где расположена Примарская Империя. Здесь он чувствует себя как дома, что естественно. Примары – люди, одна из ветвей рассеявшегося в космосе земного человечества. От Ника они и узнают о существовании Другой Ветви, как они ее называют...

Тем временем урайцы захватывают одну планету за другой. Между примарами и урайцами идет жестокая война. Разведка примаров решает установить связь с ОАМ. Нику Ламберту, вступившему в ряды «корсаров», отводится в этом решающая роль. Судьба сводит его с Эдгаром Хубертом, по вине которого он оказался когда-то на краю гибели. Теперь они союзники...</P>

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Конвой

Автор:
Название: Конвой
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 16
Год: 2002

Аннотация на книгу «Конвой»:
Эдгар Хубер – некорованный король Бронтзее и пустынного Орфея – задумывает провернуть очередную аферу, на этот раз сулящую еще большую, чем прежде, прибыль, продажу танков. Но вместо танков он загружает контейнеры металлическим мусором и провоцирует нападение на конвой, сопровождающий транспорт с «товаром». Правда, для этой затеи нужен надежный капитан и опытная команда, которую было бы не жалко Но и это не проблема для такого крупного воротилы, как Хубер Однако капитан Генри Аткинс раскрывает этот замысел, и у него созревает план побега А ширмой становится юный выпускник летного училища Ник Ламберт, который с восторгом смотрит на Генри, своего кумира еще с первых курсов, и конечно же соглашается вместе с ним отправиться в такой сложный и интересный поход. Но опасные сюрпризы начинают обрушиваться на Ника с первых дней этого поначалу романтического, на самом же деле смертельного путешествия.

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Судья Шерман

Автор:
Название: Судья Шерман
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 13
Год: 2001

Аннотация на книгу «Судья Шерман»:
С древних времен в большом космосе ведется тотальная война между гонкурами и саваттерами. Когда-то они были единым народом, но вспыхнувший конфликт при разделе области Синих звезд вызвал до сих пор бушующее пламя. Никто не хотел уступать, однако война требовала жертв и ресурсов. Однажды и гонкуры и саваттеры узнали о существовании отсталой и малочисленной цивилизации архидоксов. Гонкуры раньше своих противников разглядели выгоды, которые могла принести колонизация планет этой второсортной расы. Правда, исами архидоксы не дремали. Они давно уже почувствовали неладное: на планетах вроде Туссено каждый день сотнями исчезали люди, а все правительственные структуры были под контролем некоей могущественной организации – ЕСО. Представители внутренней разведки догадывались, что под видом этой организации скрываются силы враждебной архидоксам цивилизации. Чтобы проникнуть в тайны гонкуров, на одну из их планет, Максиколу, посылается десант во главе с лейтенантом Рино Лефлером. Впереди его ждет множество опасностей. Удастся ли Рино вернуться живым на Туссено?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Грабители

Автор:
Название: Грабители
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 12
Год: 2001
ISBN: 5-93556-072-0

Аннотация на книгу «Грабители»:
Тысячелетний покой древнего города пирамид на периферийной планете Конфин нарушен. Сюда за артефактами, хранящимися во чреве черных гигантов, устремляются многочисленные «грабители» – от любящих риск одиночек до частных исследовательских компаний. Толькопо самым скромным подсчетам, ворованные технологии артефактов дают империи прибыль в триллионы кредитов. Так на древние захоронения началась самая настоящая охота... Давая согласие на экспедицию, опытный старый вояка полковник Вильямс понимал, что его ждет очень опасная и страшная работа. Ведь он, да и все люди вверенного ему охранного корпуса имперских вооруженных сил прекрасно знали о тихих и внезапных исчезновениях на Конфине отдельных людей, групп и даже крупных подразделений вместе с вооружением и техникой… Но, несмотря ни на что, вскрытие гробниц началось. И вот уже курьерские ракеты уносят в космос первую партию артефактов.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дорога в Амбейр

Автор:
Название: Дорога в Амбейр
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-93556-150-6

Аннотация на книгу «Дорога в Амбейр»:
Браен Клэнси взялся выполнить на первый взгляд безобидное поручение человека, который спас его от смерти после наркотической ломки. Однако, казалось бы, простое задание для Браена с первых же шагов становится невыполнимым: его едва не убивают и отбирают дискету, которую он должен был передать по известному адресу. Браен начинает поиски дискеты и… становится солдатом могущественной корпорации. Все еще только начинается.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Полдня до расплаты

Автор:
Название: Полдня до расплаты
Серия: Миры Доставки
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0038-6

Аннотация на книгу «Полдня до расплаты»:
Изолированные от всей остальной Галактики гаибсы нерушимо стоят на страже собственных границ. При этом лелея и усиливая в себе ненависть к остальному человечеству. Некоторые гаибсы не хотят признавать разумным любое другое существо, отличное от них. А уж преступники из соседней Цейлеранской империи, приговоренные к казни, для них хуже животных Только вот не всегда под приговор попадают по настоящему виновные…Бывшие граждане империи не хотят мириться со своей незавидной участью. И пытаются оставаться людьми в любой ситуации. Правда, ситуации эти смертельные и выжить в них даже теоретически почти невозможно. Но все таки остается еще это «почти», и есть гаибсы, которые хотят изменить существующее положение вещей…

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл желаний

Автор:
Название: Кристалл желаний
Серия: Агентство Поиска
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Кристалл желаний»:
Стоит в Фаре теремок, он... Ни низок ни высок – подумали вы, да? А вот и не угадали: его архитектура не имеет к делу никакого отношения. Главное, что адрес теремка известен горожанам так же хорошо, как, к примеру, Бейкер?стрит любителям детективов. В теремке обитают сотрудники Агентства Поиска – римлянин из прошлого, немец из будущего, два гнома, техномаг – и, так сказать, вспомогательный состав: ежик, джинн и овчарка. А методы расследования у этой прелестной компании такие, что Шерлок Холмс с его хваленой дедукцией обзавидуется: магия, телепатия и еще кое?что, но это уже ноу?хау. Разумеется, сложа руки сыщики не сидят – из музея похитили ледяной кристалл, способный исполнять любые желания. Стало быть, требуется его быстро найти, а то мало ли у кого какие желания бывают... Надо срочно спасать мир! Сотрудники Агентства Поиска готовы к подвигам, лишь бы оплата была соответствующей...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Последний обряд

Автор:
Название: Последний обряд
Оригинальное название: Ceremony
Серия: Темная война
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-17-003155-6

Аннотация на книгу «Последний обряд»:
Странный, жестокий и мрачный мир Метов - мир разумных человекообразных волков. Мир, умирающий под натиском льдов. Мир, разделенный между сестричествами Силт - волчиц-колдуний, умеющих повелевать духами и телепатией. Жестокие битвы идут между Сестричествами Рейгг и Серк за выход в космос. И одинокая силта Марика. Одинокая из-за своего страшного дара - умения повелевать Духами. Потерявшая свой дом и своих родных - и все говорят, что Рок и Смерть идут за ее спиной... Во время противостояния между сестричествами с одной стороны, и мятежниками, братьями-предателями и Серк с другой стороны, Марика становится самой влиятельной силтой. Самой почитаемой, авторитетной и страшно жестокой. Теряя друзей, она много раз помогала Сестричествам, но те не внимали ее советам, и война разгоралась вновь.

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Злобные чугунные небеса

Автор:
Название: Злобные чугунные небеса
Оригинальное название: Angry Lead Skies
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 10
Год: 2002
ISBN: 5-17-025477-6

Аннотация на книгу «Злобные чугунные небеса»:
Глен Кук – писатель, таланту которого в равной степени подвластны и научная фантастика, и фэнтези, но всемирную известность принес ему сериал о приключениях сыщика Гаррета.

Гаррет – это человек в стране троллей, гномов, вампиров…

Гаррет – блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, всегда готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Двери в песке

Автор:
Название: Двери в песке
Оригинальное название: Doorways in the Sand
Другие названия: Дверь в песке
Год: 1976

Аннотация на книгу «Двери в песке»:
В этот том, которым открывается собрание сочинений знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны (1937-1995), вошли произведения, раскрывающие многогранность писательского дарования автора: классическая НФ, городское фэнтези, иронический `готический роман`. Они относятся к различным поджанрам фантастической литературы, но написаны с исключительным мастерством и читаются с неизменным интересом.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Призыв к оружию

Автор:
Название: Призыв к оружию
Оригинальное название: A Call to Arms
Серия: Проклятые
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-17-014036-3

Аннотация на книгу «Призыв к оружию»:
Они блуждали по межзвездным пространствам в поисках планет с разумной жизнью.
Они искали союзников в бесконечной, безжалостной Войне – войне за высокую Цель своей расы.
Они знали – полезен в этой войне может быть – должен быть! – каждый вступивший (вольно или невольно) в их вселенскую битву. Следующий «воин поневоле» – землянин. Но – что знают пришельцы о землянах? Что знают они о человеческой воле к выживанию и победе?
Похоже, отчаянный парень с нашей планеты способен научить воевать тех, для кого война – цель и смысл существования…

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Глубина в небе

Автор:
Название: Глубина в небе
Оригинальное название: A Deepness in the Sky
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-002532-7,5-17-010735-8

Аннотация на книгу «Глубина в небе»:
«Глубина в небе» в чем-то продолжает, а в чем-то и предваряет «Пламя над бездной», книгу-сенсацию, удостоенную премии Хьюго и признанную наиболее значительным произведением 90-х годов ХХ века в жанре космической саги. Над вселенной может пролететь тысячелетие, но приключения Фама Нювена, легендарного героя Людского Космоса, не заканчиваются – ибо время над ним не властно! Данный роман также удостоился премии Хьюго в 2000 году.

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Под куполом

Автор:
Название: Под куполом
Оригинальное название: Under the Dome
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-40678-2

Аннотация на книгу «Под куполом»:
Потрясающая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне.
Что теперь будет в городке?
Что произойдет с его жителями?
Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания – слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя.
Кто переступит эту грань, а кто – нет?

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Конкуренты

Автор:
Название: Конкуренты
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-053595-8

Аннотация на книгу «Конкуренты»:
Если объявление на столбе приглашает вас стать пилотом космического истребителя — не спешите соглашаться, даже из любопытства. Всякое случается с людьми, решившими поиграть в компьютерную игру. Кто-то радуется, попав за штурвал настоящего космического корабля. А кто-то даже не успевает испугаться.
Потому что теперь с ними все будет по-настоящему.
Космос.
Корабли.
«Чужие».
И смертельные схватки на орбитах далеких звезд.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)