А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Четвертый вектор триады

Автор:
Название: Четвертый вектор триады
Серия: Генерал Панк
Год: 2005
ISBN: 5-93556-562-5

Аннотация на книгу «Четвертый вектор триады»:
Бритоголовый мастер боя из далекого восточного монастыря и мечтательная юная принцесса, никогда не покидавшая отцовских замков… Молодой волшебник, владеющий секретом Истинном Речи, и бродячий менестрель, мастер меча и слова… Внучка лесной колдуньи, любимица Стихиалей, и отверженная амазонка, ищущая свой Путь…
Всех их объединяет главное — они рождены для того, чтобы ЗНАТЬ и УМЕТЬ!
Но даже если шесть частей одного целого найдут друг друга и круговерти Среднего Мира, до победы будет еще далеко. Герои смогут исполнить Предначертанное только тогда, когда проявится в полной силе скрытый даже от Мудрых неожиданный фактор — ЧЕТВЕРТЫЙ ВЕКТОР ТРИАДЫ…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


И пришёл многоликий...

Автор:
Название: И пришёл многоликий...
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-93556-103-4

Аннотация на книгу «И пришёл многоликий...»:
Подчинив себе множество разумных видов и создав мощную поливидовую цивилизацию, Алые князья не останавливаются. Их цель – порабощение человечества. Но поведение людей не подчиняется тем закономерностям, которые рассчитали и вывели Могущественные после тщательного их изучения. Поэтому они создают расу воинов-мутантов для ведения боевых действий. Аббат Ноэль (он же Ив Счастливчик, он же мистер Корн, он же Черный Ярл и Вечный) разрабатывает план спасения человеческой цивилизации. Необходимо похитить детей-мутантов, поместить их на отдаленную планету и передать под опеку церкви. Таким способом Вечный предполагает сразу убить двух зайцев: избавить разумные существа от появления сильной расы и заманить Алых князей в ловушку…

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Восставший из пепла

Автор:
Название: Восставший из пепла
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-93556-007-0

Аннотация на книгу «Восставший из пепла»:
Человечество уже давно заселило великое множество миров. Но, увлекшись масштабной космической экспансией, люди забыли о том, что в глубинах Вселенной может затаиться могучий враг… И вот человек уже не в силах противостоять мощному натиску агрессора. Остается лишь уповать на Творца… И Творец посылает гибнущему человечеству своего «солдата удачи»…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шпаги над звездами

Автор:
Название: Шпаги над звездами
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-7632-1017-4

Аннотация на книгу «Шпаги над звездами»:
Из века в век ведет человечество кровавую войну, теряя планету за планетой, с безжалостными врагами – поистине олицетворением сил тьмы, порождением самых древних преданий. И только Вечный, объединивший все человечество, может дать людям надежду на победу.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Леннар. Псевдоним бога

Автор:
Название: Леннар. Псевдоним бога
Серия: Леннар
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-927-3

Аннотация на книгу «Леннар. Псевдоним бога»:
В борьбу между Обращенными, которых возглавляет вернувшийся Леннар, и ланкарнакским Храмом вплетается третья сила – сардонары, секта, исповедующая культ мертвого бога. И начинается ужас, безвременье, в котором смешивается кровь правых и виноватых, рушатся мечты победителей и побежденных. <p> Это происходит в то самое время, когда «Арламдор», гигантский древний звездолет, несущий в своих недрах эту вырождающуюся цивилизацию, выходит на орбиту Луны; в то самое время, когда ведущие земные державы готовят проект «Дальний берег» – полет к огромному НЛО, не отвечающему на попытки землян установить контакт. Но едва ли хоть один разработчик проекта способен предположить, ЧТО ждет участников экспедиции внутри умирающего «Арламдора»…

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Эпицентр удачи

Автор:
Название: Эпицентр удачи
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Номер книги в серии: 12
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-27715-5

Аннотация на книгу «Эпицентр удачи»:
Темная Долина недаром заслужила у обитателей Зоны такое название. Но именно через нее вел путь к заветному миллиону, так необходимому для полного счастья сталкеру по кличке Лемур. Беда только в том, что ко всем загадкам и опасностям Зоны прибавился еще его таинственный спутник – геолог Артем, который и пообещал Лемуру эту сказочную сумму. Этот странный персонаж прямо-таки притягивал к себе неприятности в виде чудовищных монстров, новых аномалий, появлявшихся в тысячу раз исхоженных местах, и нападений бандитов и полусумасшедших фанатиков Монолита. Но всякий раз умудрялся выходить сухим из воды, порождая у Лемура уже совсем нехорошие подозрения...

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Те, кто старше нас

Автор:
Название: Те, кто старше нас
Серия: Эпсилон Эридана
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-007066-7

Аннотация на книгу «Те, кто старше нас»:
Существует убеждение, что все ее помещения невозможно обойти за десять лет. Не знаю, не проверял. Точно известно, что она способна приютить шестьдесят четыре тысячи девятьсот семьдесят шесть человек. Эту искусственную планету строили в расчете на долгую перспективу, оснастив и украсив с необычайной щедростью. Станция до сих пор является крупнейшим научным центром за пределами Солнечной системы. Пресса нарекла ее "приборным раем".

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Цель оправдывает средства

Автор:
Название: Цель оправдывает средства
Серия: Пусть бог не вмешивается
Номер книги в серии: 5
Год: 2005

Аннотация на книгу «Цель оправдывает средства»:
Он скитается из мира в мир — и жаждет вернуться домой, в нашу реальность, а вернувшись — мечтает о новых путешествиях. Но теперь он, чудом избежавший гибели в ловушке Периметра и тяжело раненный, попал в мир беглецов и изгнанников — ученых, скрывшихся там от тайной полиции Анкивара. Здесь он узнал невероятное — Земля, как и приютивший его мир, — по прежнему на прицеле «чужих». Защищаться — значит просто терять время. Необходимо атаковать! Но — как?! Новинка от автора супербоевиков «Пусть Бог не вмешивается», «Всеми правдами и неправдами» и «Правила чужой игры»!

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кононов Варвар

Автор:
Название: Кононов Варвар
Год: 2003

Аннотация на книгу «Кононов Варвар»:
Если писатель начинает отождествлять себя со своим литературным героем, это может привести к самым непредсказуемым последствиям. Ким Кононов, создатель очередного продолжения знаменитой саги о похождениях Конана Варвара, постепенно теряет границу между вымыслом и реальностью, начиная смотреть на окружающий мир глазами своего почти тезки и совершая поступки, вполне достойные неистового киммерийца. А уж когда в возбужденный мозг писателя вселяется инопланетянин, галактический странник Трикси, предоставивший Киму в обмен на "жилплощадь" беспредельные физические возможности, врагам питерского интеллигента остается только посочувствовать...

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Магма

Автор:
Название: Магма
Год: 2001
ISBN: 5-93556-130-1

Аннотация на книгу «Магма»:
Он не владеет приемами рукопашного боя. Он плохо стреляет из оружия. Он – ученый-сейсмолог, кандидат физико-математических наук Евгений Кузнецов.Он – один, ему никто не верит. Близкие люди гибнут, прикоснувшись к тайне, ключ к которой он должен подобрать. Потому что кто-то всегда рядом, тот, кто пытается помешать ученому... Через непонимание и противодействие, через головокружительные взлеты и падения никому не известный сотрудник Института физики Земли идет к тому, чтобы совершить переворот всознании человечества...

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Звездный разведчик

Автор:
Название: Звездный разведчик
Серия: Охотник за демонами
Год: 2006
ISBN: 5-93556-674-5

Аннотация на книгу «Звездный разведчик»:
Родной мир отверг Даниила Кромвеля в двенадцать лет, оставив только надежду и веру. Надежду на будущее и веру в умерших родителей. Судьба благоволит тем, кто верит и не теряет надежды, — и Данька выжил. И не просто выжил, а вырвался с постылой планеты. И стал звездным разведчиком. Он оплатил этот путь страхом и болью, потом и кровью, и наградой ему стали тайны Вселенной.

Звездолеты и странные миры, люди-враги и нелюди-друзья, ужасные имперские десантники и злобные бандиты как в калейдоскопе закружились перед его взором, затянули, как водоворот. Но разве не так становятся мужчиной? Разве можно выйти за рамки обыденности, гуляя в соседнем парке?

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Безумие бардов

Автор:
Название: Безумие бардов
Серия: Безумие Бардов
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-289-02506-7

Аннотация на книгу «Безумие бардов»:
Все случается в первый раз, даже совершенно невозможное. Смешались времена и пространства, схлопнулись вселенные, гигантские флоты врага, жаждущего подмять под себя Империю, уже в пути. Но есть те, на ком лежит ответственность за все вокруг, кто обязан изменить ситуацию. И неважно какой ценой для них самих. Их зовут Безумными Бардами, считают поголовно сумасшедшими. Что ж, возможно это и так, ведь суть их – безумие. У них нет ничего, кроме долга. И они исполнят свой долг.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


База 24

Автор:
Название: База 24
Серия: База 24
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05677-7

Аннотация на книгу «База 24»:
Иногда попытки найти работу и устроиться во взрослой жизни приводят к самым неожиданным последствиям. Вчерашние школьники Джим Симмонс и Тони Тайлер узнают это на собственной шкуре – вся полиция города преследует их по ложным обвинениям в изнасиловании и терроризме. Друзья решают пересидеть опасность в армейской учебке – и после ее окончания попадают на самую настоящую войну в джунглях другой планеты, кишащих смертоносными тварями. Не об этом они мечтали, но что делать – пришло время становиться мужчинами!

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тютюнин против инопланетян

Автор:
Название: Тютюнин против инопланетян
Серия: Тютюнин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Тютюнин против инопланетян»:
Инопланетяне уже повсюду! Они продают нам водку, мы голосуем за них на выборах. Они охмуряют народ, чтобы казаться добренькими, а на самом деле это – зеленые, скользкие и противные твари. И еще – они едят лягушек! Казалось бы, Земля в опасности, но живут на ней Серега Тютюнин и Леха Окуркин. Сдав бутылки, они начинают действовать, а значит, инопланетянам несдобровать…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ультиматум

Автор:
Название: Ультиматум
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 19
Год: 2002

Аннотация на книгу «Ультиматум»:
Начав карьеру с рядового десантника в армии Примарской Империи, Ник Ламберт дорос до звания генерала и командует силами наемников из его родных мест. Долгая военная жизнь многому научила Ника. Он начал задумываться о смысле и целях войны, которой не видно конца. В своих сомнениях он не одинок: десятки тысяч людей покидают воюющие государства, чтобы укрыться от войны на планетах Равновесного Мира. Ник не бежит, он действует иначе…

Служба имперской безопасности решает с ним расправиться, для чего сговаривается со своим противником – разведкой Урайи. Генерала посылают на самые гиблые планеты, устраивают на него покушения, но у него есть верные друзья и сторонники…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига