А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пассажирка

Автор:
Название: Пассажирка
Оригинальное название: Passenger
Серия: Пассажирка
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-102207-5

Аннотация на книгу «Пассажирка»:
Семнадцатилетняя Этта Спенсер не подозревала, что ее виртуозное, на грани фантастики владение скрипкой – часть скрытых мистических способностей. Внезапно пробудившееся в ней магическое наследие отбрасывает девушку на сотни лет в прошлое. Напуганная и растерянная, Этта оказывается в 1776 году и в самой гуще морского сражения.
Ее спасает молодой капитан, который должен доставить девушку к загадочному семейству Айронвуд, настолько могущественному, что им оказалось под силу похитить Этту из ее времени. Но зачем?.. В поисках ответа Этта и Николас мчатся сквозь столетия, разгадывая еще одну загадку – тайну невероятного притяжения друг к другу.

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Викинг туманного берега

Автор:
Название: Викинг туманного берега
Серия: Сага о реконе
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102306-5

Аннотация на книгу «Викинг туманного берега»:
Вне времен и пространств существует таинственный Интермондиум, открывающий врата в прошлое человечества, и лишь посвященные могут попасть туда. Константин Плющ – один из них. Недавно вернувшийся из Древней Норвегии, он вынужден вновь отправиться в мир викингов – чтобы спасти любимую и предотвратить событие, способное серьезно изменить современность.

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий рейд

Автор:
Название: Одинокий рейд
Другие названия: Одиночество удел великих. Рейдер.
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102328-7

Аннотация на книгу «Одинокий рейд»:
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» проекта «Орлан», обладающий (благодаря атомной энергетической установке) завидной автономностью. Несет на вооружении 20 мощных противокорабельных ракет, 94 дальнобойные и 272 зенитные ракеты ближнего радиуса действия. Не считая противоминных средств, 30 торпед, трёх вертолётов и артиллерии…
ТАРК «Пётр Великий» проваливается из наших времён в недалёкое прошлое, в южную Атлантику, оказавшись вблизи границы двухсотмильной зоны одной маленькой, но такой любопытной войны. И волей-неволей ввязывается в драку.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Страна рухнувшего солнца

Автор:
Название: Страна рухнувшего солнца
Серия: Адмирал (Михеев)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102716-2

Аннотация на книгу «Страна рухнувшего солнца»:
В любом деле бывают и враги, и союзники. Тем более, когда ты завоевываешь мир. Но что делать, если кто-то решил, что он ровнее других? Естественно, убедить его в обратном. И вот броненосные армады вновь идут через океаны, туда, где на своих островах вынашивают коварные планы гордые самураи. Ведь что бы ни случилось, всегда есть правила, которые нельзя нарушать. Если же кто-то не понимает этого, то восходящее солнце на его флаге должно рухнуть. Вперед, Адмирал!

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Отморозки: Другим путем

Автор:
Название: Отморозки: Другим путем
Другие названия: Отморозки
Серия: Отморозки
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102704-9

Аннотация на книгу «Отморозки: Другим путем»:
Начало двадцатого века, Первая мировая война. И трое наших современников с крайне непростой судьбой, вброшенных в этот кипящий котёл. Что будет? Как сказал один из героев нашей истории: «Не так всё было. Совсем не так».

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Крымская война. Попутчики

Автор:
Название: Крымская война. Попутчики
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95801-6

Аннотация на книгу «Крымская война. Попутчики»:
Министерство обороны Российской Федерации проводит масштабный эксперимент по изменению прошлого. В 1854 году на Крымскую войну должен отправиться батальон морпехов на большом десантном корабле. Но что, если что-то пойдет не так и в воронку времени угодят попутчики – гидрокрейсер «Алмаз» и миноносец «Заветный» из 1916 года? Англо-франко-турецкое вторжение встретят не суперсовременные боевые корабли, а русские моряки и авиаторы с Первой Мировой. Смогут ли фанерные этажерки с малокалиберными бомбами причинить вред английским пароходофрегатам, а торпеды с миноносца отправить на дно французские парусные линкоры? Морякам-черноморцам не впервой сражаться с врагом, рвущимся к Севастополю!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Ангел с железными крыльями

Автор:
Название: Ангел с железными крыльями
Серия: Ангел с железными крыльями
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101026-3

Аннотация на книгу «Ангел с железными крыльями»:
Сознание умирающего юноши переносится в тело потерявшего память поручика-артиллериста. Идет 1915 год. Вначале герой воспринимает новое тело как подарок судьбы, ведь, пролежав большую часть жизни на больничной койке, он получил в свое распоряжение целый мир и теперь ему надо наверстать все, что было упущено в той жизни. Герою придется схватиться с уголовным миром Петербурга и действовать за линией фронта, в тылу германской армии, под Сморгонью. Вольная жизнь одиночки устраивала до того дня, пока не пришлось столкнуться с тем, мимо чего невозможно пройти. Несчастье, случившееся с сестрой, заставило его по-другому взглянуть на жизнь и задуматься о том, что через год Россия, с ее душой нараспашку и милым самоварным уютом, утонет в крови братоубийственной войны, забрав с собой миллионы человеческих жизней. Только у него есть шанс изменить ход истории. Кто, если не он?

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


За троном. Царская милость

Автор:
Название: За троном. Царская милость
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95111-6

Аннотация на книгу «За троном. Царская милость»:
Короткое, но яркое царствование Федора Алексеевича ознаменовалось важными реформами. Проведена общая перепись населения, в армии отменено местничество, при котором для занятия командной должности учитывались не личные заслуги и боевой опыт, а «заслуги предков». Государь набирает в свою команду молодых и энергичных людей.
Алексей Терехов, бывший офицер спецслужб, волей случая заброшенный в XVII век, делает при царском дворе головокружительную карьеру – от простого стрельца до сотника личной стражи. Ему есть где применить свои навыки – Россия ведет тяжелую войну против могущественной Османской империи и союзного с ней Крымского ханства.
Но «стоять за троном» – крайне опасное занятие, всегда найдутся завистники, готовые оболгать и предать «безродного выскочку». Но даже после неправедного суда и ссылки Терехов остается верным солдатом своей страны, служащим не за царские милости, а по велению сердца.

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с Вождем

Автор:
Название: Встреча с Вождем
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95083-6

Аннотация на книгу «Встреча с Вождем»:
Казалось бы, до главной цели осталось совсем немного. Еще один бой, еще один рывок – и перед героическим попаданцем на Великую Отечественную войну распахнутся двери кремлевского кабинета… Но судьба снова играет с Виталием Дубининым злую шутку – на этот раз препятствием становится не очередная смерть, а нечто более страшное – немецкий плен.
И там ему не помогут приемы рукопашного боя и умение стрелять на звук. Придется полагаться только на собственный изворотливый ум. Сумеет ли самозваный батальонный комиссар переиграть рафинированных разведчиков Абвера и вырваться из фашистских застенков?

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Крыс

Автор:
Название: Крыс
Другие названия: Крыс 2. Восстание машин
Серия: Крыс
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102725-4

Аннотация на книгу «Крыс»:
Он один из нас, он такой же, как и мы, но только ему дали тот шанс, о котором мечтают многие. Горячие месяцы сорок первого года, западные области Союза… Он уже ТАМ.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Сталь с голубым узором

Автор:
Название: Сталь с голубым узором
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099150-1

Аннотация на книгу «Сталь с голубым узором»:
Дейр-эз-Зор, Латакия, Тартус, Дамаск, Эр-Ракка, Тияз… Еще недавно эти названия большинству проживающих на территории бывшего СССР ничего не говорили. Их как бы не было… И вдруг ими заполнился эфир, Интернет, газеты. Война, ВКС оказывают помощь «режиму Асада», действуя с базы Хмеймим. Война идет там давно, с перерывами на некоторое время, страна меняла названия, ее захватывали и порабощали. Вставали и разрушались города, цивилизации, религии. Особенно тесно переплетаются наши взаимоотношения начиная с середины 50-х годов прошлого столетия, когда летчики-«корейцы», прошедшие корейскую войну, взялись за обучение летчиков-сирийцев. «Режим Асада» начал свое восхождение оттуда.
Наша страна не случайно помогает Сирии выстоять в этой беспрецедентно жестокой и кровавой бойне за «Большой Ближний Восток». Это наш шанс сдержать нацеленный в конечном счете на нас удар противника.
Но что бы было, если события пошли чуть по-другому, чем в нашей истории? Что, если добавить немного альтернативы?

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Властелин булата

Автор:
Название: Властелин булата
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94722-5

Аннотация на книгу «Властелин булата»:
Матвей, как и положено студенту Технологического института, был материалистом до мозга костей. Его убеждения не поколебало даже попадание в далекое прошлое, в IX век до нашей эры, и дружба с прародителем славян, великим богом Сварогом, в кузне у которого он стал надежным помощником. Однако вскоре выяснилось, что для достижения заметных результатов в производстве железа одних только знаний слишком мало. И только когда Матвей признал свой божественный дар, ему удалось перевернуть весь древний мир…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка Валгаллы

Автор:
Название: Хозяйка Валгаллы
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94103-2

Аннотация на книгу «Хозяйка Валгаллы»:
Молодая гадалка Валентина оказалась в числе пяти молодых людей, опознанных заклинанием Волоса как прямые потомки Сварога и унесенные кречетом из нашего времени в прошлое ради спасения славянского народа. Только здесь девушка узнала, что ее колдовские способности не так просты. А также то, что в прошлом ведьмы, разговаривающие с мертвыми, никому не нужны. Поэтому перед девушкой встал очень простой выбор. Либо – остаться любовницей при талантливом приятеле, либо – поставить на карту жизнь и судьбу, доказав, что именно она и есть самая великая из славянских Богинь…

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Новик, невольник, казак

Автор:
Название: Новик, невольник, казак
Серия: Новик
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101715-6

Аннотация на книгу «Новик, невольник, казак»:
Деяния полководцев запечатлены на батальных полотнах художников в назидание потомкам и в память о былой славе и величии. Но никто не знает, сколько не менее ожесточенных сражений происходило, прежде чем на ратном поле сходились полки и армии. Только потому, что эти подвиги совершались обычными людьми. Зачем скачет на Сечь Олеся, зная, что женщинам вход туда запрещен под страхом смертной казни?.. Что и куда везет разбойничий байдак атамана Ворона? Как Петру отличить друга от врага, если утром он речной тать, в обед – казак, а вечером – ушлый контрабандист? Поможет или помешает новым товарищам наш современник, когда придет его время выбирать, на чьей стороне сражаться?

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Новик

Автор:
Название: Новик
Другие названия: Мальчик из будущего 3. Новик
Серия: Мальчик из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07350-1

Аннотация на книгу «Новик»:
Всё же Макс успел. Русско-японская война началась так же, как и в реальности, советы и информация не помогли. Однако благодаря Максу дальше история повернула немного в другую сторону. Но в войну решила вмешаться третья сторона, и делает это, как всегда, нагло и цинично.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн