А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гадюкинский мост

Автор:
Название: Гадюкинский мост
Другие названия: Гадюкинский мост, или Девять жизней лейтенанта Суровова
Серия: Гадюкинский мост
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100731-7

Аннотация на книгу «Гадюкинский мост»:
Командир парашютно-десантного взвода лейтенант Александр Суровов, провалившийся вместе с подчиненными в 1941 год в результате неизвестного науке феномена, не склонен предаваться рефлексиям. Хотя Александр неглуп, самолюбив и жаждет отличиться, он не только не рвется во встречном бою наголову разгромить танковую группу генерал-полковника Эриха Гёпнера, но даже не готов замахнуться на любой из его танковых батальонов. Все, что ему нужно под гнетом сложившихся обстоятельств, – максимум сутки оборонять брод и железнодорожный мост через реку Чернянка в районе деревни Гадюкино, не допуская переправы там войск противника, и после выполнения данной задачи оторваться от них, очень желательно не оставив в трофеях врага никаких хайтеков из будущего.
Хотя на первый взгляд стоящая перед Александром задача и кажется довольно простой, враг имеет привычку создавать множество неожиданных проблем…

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн


Московит-2

Автор:
Название: Московит-2
Серия: Московит
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93165-1

Аннотация на книгу «Московит-2»:
Бывший офицер спецназа Андрей Русаков, оказавшийся волею судьбы в XVII веке, при дворе князя Иеремии Вишневецкого, и назначенный его первым советником, взялся за осуществление задуманного плана. Оторвавшись от преследования казаков гетмана Хмельницкого, Андрей начал, наконец, производство новых для этой эпохи видов боевой техники и приступил к обучению личного состава. Тем временем разгорается пламя войны, начатой Хмельницким. Польский сейм посылает на подавление восстания большое войско, в Москве напряженно думают, как лучше поступить с Хмельницким – поддержать или отказать в помощи, чтобы не портить отношений с Речью Посполитой. У Андрея полно своих забот, а тут еще любимая женщина преподнесла нежданный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс. Снайпер

Автор:
Название: Второй шанс. Снайпер
Другие названия: Внук 2. 1942ой
Серия: Второй шанс [Мишин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099594-3

Аннотация на книгу «Второй шанс. Снайпер»:
Пока Новиков восстанавливался после тяжелых ранений, ему пришла идея создания группы снайперов-ликвидаторов. Командование принимает его идею и, доработав, создает спецгруппу Ставки для уничтожения старшего командного состава вражеской армии. Сергей не бросает тренировки и учебу, и обнаруживает в себе способности отличного снайпера. Тяжелые бои во вражеском тылу и в разгромленном Сталинграде только закаляют Новикова и делают сильнее. Найдя отличных друзей и спутницу жизни, Сергей выходит на совершенно новый уровень своих возможностей. Кажется, нет такого дела, с которым не справилась бы его группа, но скоро последует задание, которое покажется Сергею последним…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Случайный билет в детство

Автор:
Название: Случайный билет в детство
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099554-7

Аннотация на книгу «Случайный билет в детство»:
Не соглашайтесь, если кто-то неизвестный предлагает вам загадать желание! Может статься, оно сбудется.
Капитан российских спецслужб Сергей Вязов как рыба в воде чувствовал себя в операциях по борьбе с захватом заложников. Быстрый и резкий на службе и в быту, он не терпел лжи и несправедливости. За что и пересидел в капитанском звании все сроки.
Успешно завершив сложную антитеррористическую силовую акцию, Сергей летел в отпуск в родные края, на встречу с одноклассниками.
И прилетел… назад, в СССР, в 1984 год. Он снова школьник, ученик 7-го класса. С памятью взрослого человека, офицера спецназа. Обстоятельства складываются так, что Сергей поневоле начинает изменять свою судьбу. А значит, и чужие тоже…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бунтарь ее величества

Автор:
Название: Бунтарь ее величества
Серия: Проект «Хронос»
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92376-2

Аннотация на книгу «Бунтарь ее величества»:
Оперативники специального назначения откомандированы в далекое прошлое с крайне сложной миссией: выяснить, кто из высших чиновников внушил Емельяну Пугачеву идею назваться царем Петром Третьим и спонсировал самый драматический бунт в истории России. Консультант Полушкин проделывает смертельно опасный трюк: он проникает прямо в камеру, в которой содержится плененный Емельян Пугачев, и пытается узнать у него, участвовал ли в подготовке восстания кто-нибудь из окружения императрицы. Пугачев подтверждает: да, были такие, но назвать имена не успевает…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Чисто царское убийство

Автор:
Название: Чисто царское убийство
Серия: Проект «Хронос»
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91207-0

Аннотация на книгу «Чисто царское убийство»:
Трое оперативников специального назначения во главе с Кириллом Угловым в очередной раз заброшены в XVII век, где им предстоит расследовать обстоятельства странной гибели Петра Первого: умер царь своей смертью или же был убит. Сыщик Кирилл Углов узнает от лейб-медика Петра, что царь мог быть отравлен мышьяком. Денщик царя проговаривается, что царь ел конфеты, которые ночью принесла какая-то красивая девушка. Часовой, пропустивший ее в царские покои, был найден мертвым в сундуке с одеждой. Версию с девушкой подтверждает также императрица Екатерина: она видела эту барышню в доме у какого-то вельможи. Имя и нахождение этого вельможи теперь и предстоит выяснить оперативной группе. Но самое главное – при этом не выдать себя, не вызвать подозрений своей речью, манерами и поведением и благополучно вернуться в свое время…

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


1941 – Работа над ошибками

Автор:
Название: 1941 – Работа над ошибками
Серия: Малой кровью на своей территории
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100183-4

Аннотация на книгу «1941 – Работа над ошибками»:
Июнь 1941 года. Начало Великой Отечественной войны, самой тяжелой и кровавой войны в истории человечества. Тяжелейшие бои под Брестом и Гродно, танковые клинья вермахта под Минском, Белостокско-Минское сражение, окружение и разгром трех армий в Белостокско-Минском котле. Первое крупное поражение Красной Армии, которое оказало сильное влияние на весь ход войны. А если бы было по-другому? Если бы советские войска не отступали в беспорядке с Белостокского выступа, теряя и бросая по пути технику без горючего и боеприпасов, а организовали на его территории крепкую оборону под умным командованием? И если бы в этом советским войскам помог знаниями из будущего и своим боевым опытом наш современник…

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Молот Одина

Автор:
Название: Молот Одина
Серия: Ариец
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90459-4

Аннотация на книгу «Молот Одина»:
Викентий, за любовь к скандинавской мифологии прозванный среди реконструкторов Одином, с детства ощущал в себе странности. Он был сильнее, быстрее, выносливее всех друзей, а любые царапины на нем заживали буквально на глазах. Викентий был доволен своими суперспособностями, но тайна их происхождения не давала ему покоя. Он и не подозревал, что скоро ему придется узнать эту тайну, правда, для этого придется перенестись на сто поколений в прошлое. Ведь божеству древних славян Сварогу нужны могучие колдуны и воины, чтобы они могли сразиться с полчищами оборотней и самой Табити – змееногой богиней скифов…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Квадратный корень из лета

Автор:
Название: Квадратный корень из лета
Оригинальное название: The Square Root of Summer
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096392-8

Аннотация на книгу «Квадратный корень из лета»:
Прошлым летом жизнь семнадцатилетней Готти будто бы разбилась на осколки: умер Грей, дед и самый близкий ей человек, а любимый парень Джейсон оказался не способен поддержать ее…
Год спустя Готти все еще переживает боль двойной утраты, и черные дыры страдания буквально затягивают ее, пока однажды в тихий приморский городок не возвращается Томас – бывший сосед и друг детства. Когда-то он был для Готти всем…
И вдруг начинает происходить нечто странное, непонятное и загадочное, нарушается ход времени: Готти снова и снова оказывается в прошлом. Лето. Еще жив дед Грей… Еще рядом Джейсон… Только на сей раз она видит события не такими, какими они были, а такими, какими ДОЛЖНЫ были быть.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Тропы Трояна

Автор:
Название: Тропы Трояна
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06940-5

Аннотация на книгу «Тропы Трояна»:
От погибшего в бою с крестоносцами полоцкого князя ведун Вадим Сокол узнаёт о древнем наследии, тропах Трояна, и отправляется на их поиск. Он намерен отыскать выход на зачарованные тропы и получить новые знания. Но это не самое главное. Венедскому союзу нужны союзники, и Вадим встречается с великим князем Изяславом, который собирается стать первым русским царём. Но добиться этого непросто. Ромейский император не желает усиления Руси, а князь Юрий Долгорукий собирается захватить Киев и приводит на Русь половцев. Идёт жестокая война, и Вадим Сокол вступает в неё, потому что иначе нельзя. Он обязан поддержать тех, кто в будущем может помочь венедам. И снова судьба сводит его с давними врагами – паладинами Бернара из Клерво.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Большой погром

Автор:
Название: Большой погром
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07059-3

Аннотация на книгу «Большой погром»:
Война продолжается. Вновь католики собирают огромные армии крестоносцев и пытаются разгромить Венедский союз. Снова горят города и вытаптываются посевы, плачут женщины и дети, а мужчины с оружием в руках встречают врагов и погибают в сражениях. Чтобы выстоять, венедам нужна помощь союзников, и витязь Вадим Сокол приводит из степей половцев и чёрных клобуков, а с берегов Днепра – русских дружинников. Карающий меч возмездия обрушивается на Польшу и Священную Римскую империю. Войска противоборствующих сторон сталкиваются, и начинается битва, которая определит – жить венедам на своих землях или бежать.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Личный враг императора

Автор:
Название: Личный враг императора
Серия: Князь Трубецкой
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88305-9

Аннотация на книгу «Личный враг императора»:
Осень 1812 года…
Потрепанные, но все еще опасные полки Великой армии с боями отступают из России. И у всех наполеоновских солдат на устах имя страшного партизанского вожака, князя Сергея Петровича Трубецкого. О нем рассказывают легенды одна невероятней другой. Трубецкой будто бы начисто отвергает каноны «цивилизованной» войны, не горит в огне и заговорен от пуль, обладает пророческим даром, и, наконец, он ЛИЧНЫЙ ВРАГ ИМПЕРАТОРА! Но даже самым ловким шпионам не узнать, кто такой князь Трубецкой на самом деле…
Книга первая выходила под названием «Князь Трубецкой».

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мальчик из будущего

Автор:
Название: Мальчик из будущего
Серия: Мальчик из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07065-4

Аннотация на книгу «Мальчик из будущего»:
Мог ли предполагать мальчик из самого обычного московского детдома перенестись из России 2016 года в Советский Союз 1969 года? Причина: поскользнулся, упал, очнулся… Следствие: сотрясение, гипс… Ой, нет… удивление и прошлое вокруг. И, между прочим, знание всей последующей жизни государства…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Позывной: «Колорад». Наш человек Василий Сталин

Автор:
Название: Позывной: «Колорад». Наш человек Василий Сталин
Серия: Позывной: «Москаль»
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-88743-9

Аннотация на книгу «Позывной: «Колорад». Наш человек Василий Сталин»:
Он – пилот единственного боевого самолета Новороссии, штурмовика Су-25, отбитого ополченцами у «жовто-блакитных» ВВС.
Он – «черная смерть» для бандеровских карателей и с гордостью носит позывной «КОЛОРАД», которым его наградили киевские убийцы.
Но во время очередного вылета он не просто «проваливается» на Великую Отечественную, но оказывается в теле Василия Сталина!
Каково это – быть сыном Вождя? Удастся ли «попаданцу» стать лучшим советским асом и переломить ход истории, отправив в отставку интригана Яковлева и вернув из опалы гениального Поликарпова, чей авиашедевр И-185 превосходит новейшие модификации «мессеров» и «фоккеров»? Посмеет ли Василий Сталин дать бой не только «экспертам» Люфтваффе, но и банде Хрущева? Кто прячется под личиной «Никиты Сергеевича»? И сможет ли сталинский «колорад» одолеть иуду-«кукурузника»?

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Егерь

Автор:
Название: Егерь
Серия: Маньяк в Союзе
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097561-7

Аннотация на книгу «Егерь»:
Что будет, если разозлить зверя? Он впадёт в бешенство. А что будет, если открыта клетка и впереди враг? Игорь Соколов был выпущен из клетки, а врагов у него было много, и настала пора раздавать долги, стирая из истории насквозь прогнившую верхушку правительства Советского Союза.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн