А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Камень Грёз (дилогия)

Автор:
Название: Камень Грёз (дилогия)
Оригинальное название: The Dreaming Tree
Другие названия: Эльфийский камень сна
Серия: Арафель
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-175643-7

Аннотация на книгу «Камень Грёз (дилогия)»:
Классическое фэнтези от признанного грандмастера «Небьюлы», обладательницы премий «Хьюго», «Локус» и «Прометей» – Кэролайн Черри.
История фэйри, какой она должна быть,◦– похожая на старый миф, полная невыразимой красоты и печали. Баллада в прозе о нескольких поколениях людей, чьи владения расположены рядом с зачарованным лесом, что причиняет многие тревоги, но может помочь тем, чьи сердца остаются чистыми. Потрясающий колорит и атмосферу оценят по достоинству настоящие мечтатели.
Волшебство утекает из мира. Таков неумолимый закон времени и воля Человека, повелевающего огнем и железом.
Дикой, первозданной, архаичной магии почти нигде не осталось места.
Есть только Элдвуд, небольшой лес, мрачный, но гордый, скрывающий от незваных гостей чудеса в своем сердце, куда почти невозможно добраться. Есть только Элдвуд и его бессменный страж в невзрачном сером плаще, последняя из народа высших Ши.
Есть только Элдвуд и пронзительная история тоски по утерянному и света, что не угасает вопреки всему.
«Посетите сокровенный мир; пускай его раздирает война, но, влекомые волной авторского замысла, мы увидим в нем много прекрасного. Это конец магии в мире людей, конец эльфов, и это печально, но так суждено».◦– The Rambles

Скачать fb2.zip, 1927 Кб Читать книгу онлайн


Восьмая жизнь Сильвестра (сборник)

Автор:
Название: Восьмая жизнь Сильвестра (сборник)
Год: 2016

Аннотация на книгу «Восьмая жизнь Сильвестра (сборник)»:
Новый сборник рассказов Александра Сивинских. Девять направлений современной фантастики – от котопанка до альтернативки, от криптоистории до космического боевика и городского фэнтези. Девять историй, в каждой из которых читатель обнаружит закрученный сюжет и неожиданный, парадоксальный, а то и шокирующий финал.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской знак

Автор:
Название: Колдовской знак
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174340-6

Аннотация на книгу «Колдовской знак»:
Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей – и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться. Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем. Но чтобы выжить, им нужен третий – тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог? Возможно. Но как убедить другого сделать то же – ради врага?
Продолжение популярного романа «Проклятый капитан. Сковать шторм».
Тираж первой книги раскупили в течение месяца после старта продаж.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Служебный отбор

Автор:
Название: Служебный отбор
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150280-5

Аннотация на книгу «Служебный отбор»:
Никогда не мечтала заниматься отбором невест для дракона. Да я вообще не планировала покидать столицу и бросать научную работу! Но пришлось уехать в Благородную академию, на должность декана и куратора выпускниц, куда меня из мести отправил в почетную ссылку отец одной молоденькой нахалки. И вот свалился на мою голову знатный дракон с желанием найти невесту. Только результат отбора оказался очень неожиданным, а еще неожиданнее – причина, по которой он вообще приехал в Благородную академию.
Ну а мне остается только, воспользовавшись случаем, попробовать все-таки вернуться в столицу и уговорить дракона помочь. Чего бы мне это ни стоило.

Скачать fb2.zip, 1908 Кб Читать книгу онлайн


Соло для шпаги

Автор:
Название: Соло для шпаги
Серия: Бретёр на вес золота
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149162-8

Аннотация на книгу «Соло для шпаги»:
Кристиана де Бранди прозвали Смычком вовсе не за любовь к музыке. Он зарабатывает на жизнь шпагой, ведет дела с вором и ищет справедливости в споре за наследство, у него свои понятия о дружбе и чести, и плевать он хотел на сословные различия. Однажды порядочность и чувство долга не позволили ему бросить друга в беде, и Крис Смычок оказался вовлечен в стремительный водоворот событий, где опасность грозит из-за каждого угла, враги многочисленны и коварны, а рассчитывать можно только на собственную шпагу и провидение Господне.

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Мечтающий в темноте

Автор:
Название: Мечтающий в темноте
Оригинальное название: A Wish in the Dark
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146296-3

Аннотация на книгу «Мечтающий в темноте»:
Весь свет в Чаттане находится в руках одного человека – Губернатора, который пришёл в город после Великого пожара и установил свою единоличную власть. Люди боготворят его. А ещё живут и работают ради того, чтобы у них был свет. Свет означает свободу, тьма – заточение.
Но однажды мальчик Понг сбегает из тюрьмы Намвон, где почти всю жизнь провёл в темноте, и обнаруживает, что законы справедливости, свобода и равенство – это совсем не те законы, которые установил Губернатор.
И вот тогда он решает, что пора изменить этот мир.
Это невероятная и захватывающая история о дружбе и справедливости, о безграничных возможностях человека, о законе и семейных тайнах.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Пропавший герой (перевод Анастасии Дёминой)

Автор:
Название: Пропавший герой (перевод Анастасии Дёминой)
Оригинальное название: The Lost Hero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-150968-2

Аннотация на книгу «Пропавший герой (перевод Анастасии Дёминой)»:
Джейсон проснулся в школьном автобусе, держа за руку очень красивую девушку. Парень с переднего сиденья назвался его лучшим другом… Но у Джейсона есть проблема: он не помнит ни друзей, ни себя, как будто кто-то стер его воспоминания ластиком. Спустя пару часов выяснится, что в кармане Джейсон носит волшебную монету, которая превращается в меч, что он умеет летать… и что какие-то невероятные существа, духи бури, твердо намерены его убить.
К счастью, за Джейсоном и его друзьями уже вылетела спасательная команда из Лагеря полукровок. Места, специально созданного для защиты и обучения таких как они – полубогов, детей смертных и олимпийцев. Аннабет Чейз, дочери Афины, предстоит выяснить, как связано появление новых полубогов и загадочное исчезновение ее друга Перси Джексона…

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Невидимое вторжение

Автор:
Название: Невидимое вторжение
Оригинальное название: The Prince Warriors and the Unseen Invasion
Серия: Принцы-воины
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-136317-8

Аннотация на книгу «Невидимое вторжение»:
После всех испытаний пятерым друзьям – Эвану, Ксавье, Брианне, Леви и Мануэлю – не терпится вернуться в Агоратос. Как жаль, что им нельзя приходить и уходить когда захочется! Реальная жизнь – такая скучная…
Ребятам кажется, что никакой связи между магическим и обычным земным миром нет. Но очень скоро им предстоит убедиться: это не так. То, что происходит в краю чудес, высоких замков и крылатых драконов, отражается у тебя дома. И оказывается, что совершенная в Агоратосе ошибка может перевернуть всю жизнь – «настоящую» жизнь, – и не только твою.
Грядет новая битва – и на этот раз враг уже на пороге.

Скачать fb2.zip, 4973 Кб Читать книгу онлайн


Захватчик

Автор:
Название: Захватчик
Оригинальное название: The Taker
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135947-8

Аннотация на книгу «Захватчик»:
Беатрис вместе с семьей переезжает в другой город. Все, чего ей хочется, – попасть в танцевальный кружок и найти новых друзей. Но одна из ее подруг оказывается призраком, который замешан в жуткой истории, случившейся с предыдущими жильцами нового дома девочки…
Кейси очень любит животных. Однажды мальчик находит объявление владельца африканского серого попугая: он хочет отдать своего питомца в добрые руки. Додди – умная птица, даже слишком… Он все схватывает на лету: запоминает новые слова, песни и трюки – и становится лучшим другом мальчика. Но вскоре Кейси начинает замечать странности в его поведении…

Скачать fb2.zip, 1318 Кб Читать книгу онлайн


Вьюга в академии

Автор:
Название: Вьюга в академии
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137559-1

Аннотация на книгу «Вьюга в академии»:
Меня ненавидят сокурсники. И преподаватели, и даже уборщики и кухарка, а все потому, что я снежная ведьма по прозвищу Вьюга и моя сила вырвалась из-под контроля за пару дней до праздника Зимних Духов. Академия Сармшат и не успевшие разъехаться по домам ученики оказались отрезаны от внешнего мира на долгую, заполненную злыми духами зиму. Наша задача: выжить среди метели и холода и не поубивать друг друга. Особенно одного очень наглого, доставучего мажора, который точит на меня зуб. Ведь из-за моей выходки сорвалась его помолвка, и не с кем-нибудь, а с принцессой соседнего государства. На трон теперь сядет его брат, ну а сам Лестат, видимо, посвятит свою жизнь тому, чтобы сделать невыносимой мою. И у него есть для этого все возможности.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Жертвенная звезда

Автор:
Название: Жертвенная звезда
Оригинальное название: Whipping Star
Другие названия: Звезда под бичом
Год: 1970
ISBN: 978-5-17-145197-4

Аннотация на книгу «Жертвенная звезда»:
Фрэнк Герберт (1920–1986) – американский писатель-фантаст, известный во всем мире как автор знаменитой фантастической саги «Хроники Дюны». Однако творческое наследие автора не ограничивается этой прославленной эпопеей. Его роман «Жертвенная звезда» может поспорить с «Солярисом» Лема по оригинальности идеи и философской глубине. Не говоря о том, что это просто очень занимательная фантастика, в которой есть детально и вкусно прописанный мир далекого будущего, межзвездные полеты и захватывающие приключения агента галактической спецслужбы.
Может ли звезда быть разумным существом? И может ли человек наладить контакт с носителем настолько чуждого иного разума? Особенно – когда счет идет буквально на дни? Ведь в случае неуспеха эта разумная звезда, во исполнение некоего загадочного договора, добровольно примет мучительную смерть – смерть, которая в свою очередь повлечет катастрофические последствия для всей Вселенной?

Скачать fb2.zip, 1015 Кб Читать книгу онлайн


Принцы-воины

Автор:
Название: Принцы-воины
Оригинальное название: The Prince Warriors
Серия: Принцы-воины
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-136316-1

Аннотация на книгу «Принцы-воины»:
Эван и Ксавье – братья. И, похоже, на всю жизнь им предстоит остаться врагами. Ксавье – старший, и ему много чего позволяют. А он вечно смеется над Эваном. Несправедливо! А Эван? Хочешь помочь ему, научить – и где благодарность?! Только и знает что завидовать и злиться.
День за днем братья ведут битву друг с другом, не догадываясь, что вот-вот окажутся в ином, магическом, мире, где их ждут куда более серьезные сражения и опасности. Им предстоит усвоить первый урок Агоратоса: твой самый страшный враг – вовсе не тот, кто кажется…

Скачать fb2.zip, 3992 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона. Продолжение

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона. Продолжение
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122846-0

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона. Продолжение»:
В новой книге Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона. Продолжение» виновник всех приключений – смартфон. Вернее, не сам телефон, а программа, закачанная в него. Каждому человеку для счастливой жизни не хватает каких-либо качеств: смелости, уверенности, дружелюбия. Программа отправляет хозяина смартфона в такую реальность, где он просто обязан проявить именно те качества, которых у него нет. В первой книге в игре оказались подростки – Никита и Рита. А сейчас в нее попал один из создателей учитель физики Юрий Николаевич. Теперь он Григорий Васильевич – дворецкий в великолепном доме золотопромышленника Ильина. Произошел сбой в программе, и игра развивается по неведомым правилам. Как Юрию Николаевичу вернуться домой? Непонятно. Придется жить в другой реальности. А это совсем не просто. У новоиспеченного дворецкого уже появились тайные враги, а ещё каждую ночь по дворцу бродит жуткий призрак…
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1222 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна смартфона

Автор:
Название: Страшная тайна смартфона
Серия: Страшная тайна смартфона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117407-1

Аннотация на книгу «Страшная тайна смартфона»:
В новой повести Аллы Озорниной «Страшная тайна смартфона» происходят загадочные события. Телефон вовлекает своего нового хозяина Никиту в какую-то опасную игру. Делает непонятные фотографии, шлёт странные смс-ки даже в выключенном состоянии, и в конце концов перенесёт Никиту и случайно оказавшуюся с ним Риту в начало ХХ века. Вот и думай, как оттуда выбираться. А там, в прошлом столетии, страшные дела творятся. Придётся в них вмешаться, чтобы вернуться домой.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Тройка мечей (сборник)

Автор:
Название: Тройка мечей (сборник)
Оригинальное название: Trey of Swords
Серия: Колдовской мир
ISBN: 978-5-389-20362-4

Аннотация на книгу «Тройка мечей (сборник)»:
Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.
Вселенная Нортон удивительна – магия здесь всесильна (и даже признана официально), а законы непреложны, и нарушившего их рано или поздно настигает справедливое возмездие. В Колдовской мир можно попасть через магические Ворота – и это дает любому человеку замечательный шанс начать новую жизнь на новой земле.
В настоящий том входят три романа: «Тройка мечей», «Берегись ястреба» и «Кошачьи врата» – все в новом переводе.
Лорд Трегарт, сын знаменитого Саймона Трегарта, отставного полковника, некогда проникшего в Колдовской мир, является в Эсткарп с призывом вернуться в родные земли Эскора, чтобы избавить их от вторжения Темных Сил. В числе тех, кто отправился в путь вместе с лордом, – хилый и робкий паренек Йонан. Но именно ему в руки попадает могущественный меч, который сам выбирает себе хозяина…
Один и тот же загадочный сон много лет преследует Тирту и заставляет ее пуститься на поиски Ястребиного Утеса – разрушенной крепости, некогда принадлежавшей ее роду…
В безлюдном уголке Северо-Шотландского нагорья Келси спасает дикую кошку от охотника, в пылу борьбы пролетает через каменную арку и… оказывается в Эскоре – стране Колдовского мира. Келси предстоит встретиться с Саймоном Трегартом, Йонаном, Владычицей Зеленой Долины и вместе с ними защищать Эскор от Зла.

Скачать fb2.zip, 3964 Кб Читать книгу онлайн