А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крылья

Автор:
Название: Крылья
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093653-3

Аннотация на книгу «Крылья»:
Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на ее жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода «симптомах».
Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных декораций: альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии. Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации, закрытые школы, эксперименты над человеческой психикой, чувства, которым невозможно противостоять.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ключ от твоего мира

Автор:
Название: Ключ от твоего мира
Серия: Шестимирье
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092570-4

Аннотация на книгу «Ключ от твоего мира»:
Проскочила вслед за незнакомцем в обычную дверь, а оказалась в другом мире? Магия уже не отпустит. Мечтала стать врачом и упорно шла к цели? Судьба решила иначе. Теперь Аделине предстоит обучение в крупнейшей Академии всего Шестимирья, и не стоит грезить о возвращении.
Но так ли плоха новая жизнь? Невероятные расы и переходы между мирами, дирижабли и магические создания, новые друзья, захватывающие приключения и открытия, среди которых обязательно найдется место для настоящей любви! Пусть даже все говорят, что она невозможна…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга-привидения

Автор:
Название: Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга-привидения
Оригинальное название: Liesl and Po
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-62180-4

Аннотация на книгу «Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга-привидения»:
Лорен Оливер – автор множества бестселлеров. Каждый роман писательницы – поистине событие, и ее первая книга для детей не стала исключением. Авторитетный американский литературный журнал «Kirkus Reviews» присудил в 2011 году «Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и ее друга-привидения» звание книги года.
Это история об истинной дружбе, любви и вере, а еще о силе мечты, которая порой способна заставить светиться даже солнце. Лайзл все-таки удалось сбежать с чердака, где ее запирала злобная мачеха, а Уиллу – из дома алхимика, который заставлял парнишку трудиться не покладая рук. Случайно встретившись с девочкой, когда он прятался в повозке от преследователей, Уилл и не подозревал, какие приключения их ожидают и что у Лайзл в друзьях ходят два очаровательных привидения.

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Алмазная академия

Автор:
Название: Алмазная академия
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092264-2

Аннотация на книгу «Алмазная академия»:
Убегая от навязанного замужества, грозящего смертью, очутиться в магической академии? Ну… с кем не бывает. Выяснить, что в тебе сокрыт редчайший дар? И такое случается. Но оказаться к тому же фиктивной невестой, оборотнем и богатой наследницей, и все одновременно, – это уже что-то из области сказок. Правда, сказки-то обычно добрые и веселые, а у Ассони Деркволд они все больше на страшилки похожи. И ни богатство, ни магия это изменить не способны. Остается любовь как последний шанс на счастливое будущее. Вот только удастся ли ее найти?

Скачать fb2.zip, 1487 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08633-8

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Заключительная часть саги «Зерцалия. Наследники». Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве с темными Властелинами. Чтобы раскрыть злодеяния черных колдунов, необходимо добыть дневник Оракула Червей, хранящийся в обсидиановом замке. И знаменитая троица – Алекс, Макс и Камилла – вновь отправляется в путь. К удовольствию читателей, наши неунывающие герои встретятся со старыми друзьями, обитающими в Зерцалии и на Земле, совершат множество подвигов и сделают самые удивительные открытия.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Цветок змеиного дома

Автор:
Название: Цветок змеиного дома
Серия: Змеиный дом
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088043-0

Аннотация на книгу «Цветок змеиного дома»:
Я выжила, это чудо, что у меня выработался иммунитет… Теперь я драгоценный цветок их дома. Никто не посмеет меня тронуть… Или все же посмеет, чтобы отомстить?
Получилось ли у меня завладеть его сердцем? Его сиреневые глаза так нежно смотрят… что я готова растаять… Но я чувствую, как сгущаются тучи, что-то грядет. И я должна защитить себя и своих детей… И свой мир.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Колесо жизни и смерти

Автор:
Название: Колесо жизни и смерти
Оригинальное название: The Wheel of Life and Death
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-93246-7

Аннотация на книгу «Колесо жизни и смерти»:
«Мистериум» возвращается в Берлин, и Дэнни Ву предстоит вновь оказаться там, где произошло самое страшное событие в его жизни. А международная преступная организация «Сорок Девять» планирует совершить в этом городе ограбление века… И Дэнни – именно тот, кто может им помешать, хотя сам мальчик пока и не догадывается об этом. Но он все ближе подбирается к разгадке тайны, стоившей жизни его родителям, и впереди его ждет смертельно опасный поединок с «Центром», таинственным руководителем «Сорока Девяти».

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Чертоги памяти

Автор:
Название: Чертоги памяти
Оригинальное название: The Palace of Memory
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-92279-6

Аннотация на книгу «Чертоги памяти»:
Здесь Запад встречается с Востоком, а прошлое – с будущим. Вас ждут завораживающе прекрасные трюки, опасные тайны и приключения, от которых захватывает дух. Добро пожаловать в цирк «Мистериум»!
«Мистериум» открывается вновь! Первое представление возрожденного цирка состоится в величественном соборе Саграда Фамилия, в Барселоне. И Дэнни Ву непременно должен быть там! Ведь тайна гибели его родителей все еще не разгадана. И все еще смертельно опасна. Мальчик хочет выяснить, что на самом деле произошло той зимней ночью в Берлине. Кто из труппы замешан в заговоре – и какую цель этот заговор преследует. Не просто сделать это, когда за тобой, словно тень, следует наемный убийца… Но Дэнни готов рискнуть, чтобы выиграть.

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Отражение зла

Автор:
Название: Отражение зла
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08219-4

Аннотация на книгу «Отражение зла»:
Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. Наконец-то читатели узнают, что «было дальше» с их любимыми героями, как зажила Страна стекла и зеркал после того, как были свергнуты темные Властелины. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве. И Камилла, Макс и Алекс вновь отправляются на задание, на этот раз в тихий городок Ост-Стингер. Юные Созерцатели должны не только раскрыть страшную тайну школы Эмбера, но и совершенно неожиданно узнать много нового о себе.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари Звездного замка

Автор:
Название: Рыцари Звездного замка
Год: 2000
ISBN: 5-04-004729-0

Аннотация на книгу «Рыцари Звездного замка»:
«Поздно ночью, когда часы начали уже отсчитывать время нового дня – 26 июля 300 026 года до Рождества Христова, в окне одного из корпусов Базы хронолетчиков на минуту зажегся тусклый свет. Вскоре деревянные полы в коридоре второго этажа заскрипели под чьими-то легкими шагами, и послышался тихий стук в дверь…»

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое везение. Таурин

Автор:
Название: Проклятое везение. Таурин
Серия: Проклятое везение
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95747-7

Аннотация на книгу «Проклятое везение. Таурин»:
Не живется спокойно душе студентки, умницы и красавицы Жени Власовой в теле Джена Шарта, мальчишки-хэири. Стоит ему только выпутаться из одной истории, как тут же умудряется попасть в другую. Что за везение такое?
Вот и на этот раз вляпался по полной программе. Ни друзей, ни знакомых, ни поддержки. И куда податься ребенку, сбежавшему от преступников и вынужденно ставшему убийцей, в незнакомом городе на далекой планете?
Джен решает, что самое мудрое в такой ситуации – спрятаться среди других детей. Для чего и поступает в Академию Таурина. Казалось бы, что может быть скучнее?
Вот только и здесь Джен умудряется найти себе приключения. А попутно успевает от души повеселиться, обрести новых друзей, разобраться с врагами и пройти наконец давно желанный Ритуал Истиной Сути.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный дракон

Автор:
Название: Черный дракон
Оригинальное название: The Black Dragon
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-76739-7

Аннотация на книгу «Черный дракон»:
Дэнни Ву привык к тайнам. Он – сын иллюзиониста и гимнастки – вырос в цирке «Мистериум» и умеет много необычного. Показывать карточные фокусы. Гипнотизировать. Читать эмоции собеседника как открытую книгу. Освобождаться от оков. Это несложно, если учиться с раннего детства… Но в день гибели родителей детство кончилось. Теперь Дэнни живет с тетей, ходит в школу – и будто спит наяву. Пока однажды совсем рядом с ним не гремит взрыв. Неужели теперь опасность угрожает самому Дэнни? Что ж, мальчику представится случай это выяснить. Его ждет поездка в экзотический Гонконг, где Дэнни попробует разгадать тайну гибели родителей – и остаться в живых…

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Победный «Факел Гаргалота»

Автор:
Название: Победный «Факел Гаргалота»
Серия: Юджин - повелитель времени
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85056-3

Аннотация на книгу «Победный «Факел Гаргалота»»:
Находить новые земли за океаном или же терпеливо и скучно развивать экономику королевства?
Глерд Юджин принимает решение, достойное не мальчика, но мужа, чему и сам удивился. Однако при всей сложности проблем часть из них удается решить старым добрым способом: либо острым мечом, либо выстрелом из снайперской винтовки «Баррета СУБ-14М» нового поколения.
Но не все.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком

Автор:
Название: Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком
Оригинальное название: Eight Days of Luke
Год: 1975
ISBN: 978-5-389-12627-5

Аннотация на книгу «Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком»:
Каникул Дэвид не любит. Потому что на каникулах ему приходится возвращаться к дяде с тетей – в дом, где его поминутно отчитывают, одергивают, наставляют и при этом требуют признательности за заботу. Честное слово, Дэвид им благодарен, но в этот раз чаша его терпения переполнилась. Мало того что родственники без конца придираются, так они еще затеяли сплавить Дэвида изучать математику – лишь бы самим укатить без него на курорт! Обиженный Дэвид решает наложить на родственников проклятие – и у него получается! Земля под ногами ходит ходуном, кругом бушует пламя, откуда-то лезут гигантские змеи… А посреди всего этого огненного хаоса возникает рыжеволосый мальчик по имени Люк, который утверждает, что Дэвид освободил его из заточения… Дэвиду предстоит провести восемь дней в компании нового друга, и эти дни навсегда изменят жизнь самого Дэвида, да и его родственников тоже.

Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 7333 Кб Читать книгу онлайн


Ар Деко

Автор:
Название: Ар Деко
Серия: Ар-Деко
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93803-2

Аннотация на книгу «Ар Деко»:
То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный.
И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда… Нет, загадывать наперед — плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига