А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Острова во времени

Автор:
Название: Острова во времени
Оригинальное название: An Acceptable Time
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 5
Год: 1989
ISBN: 978-5-389-16238-9

Аннотация на книгу «Острова во времени»:
Решив пожить у дедушки с бабушкой, мистера и миссис Мёрри, Полли О’Киф собиралась провести это время с пользой и удовольствием. Познавательные беседы, встречи с приятными соседями, старый знакомый, чьи визиты носят приятный романтический характер… Казалось бы, ничто не предвещает тревог. Однако дом Мёрри – своего рода остров во времени, омываемый потоками прошлого и настоящего. И в один прекрасный день этот поток подхватывает Полли и забрасывает в мир, существовавший на этом месте за три тысячи лет до ее рождения. И здесь Полли тоже находит друзей и даже пылкого поклонника. Однако приключение грозит не только затянуться, но и обернуться бедой, когда измученное засухой племя решает вызвать долгожданный дождь. А в те далекие времена управление погодой принимало весьма опасные формы…
Эта книга – ударное завершение цикла «Квинтет времени», начатого прославленным бестселлером «Излом времени», экранизированным в 2018 году студией Уолта Диснея.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 2402 Кб Читать книгу онлайн


Некромант, который попал

Автор:
Название: Некромант, который попал
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2790-1

Аннотация на книгу «Некромант, который попал»:
Если ты некромант, повелитель умертвий и призраков, гроза подлунных кладбищ… уноси ноги, пока жив! В нашем недружелюбном мире без магии твои силы почти равны нулю… Ох, знали недруги, знали, проклятые, куда забрасывать такого талантливого парня! И только призрак майора УВД не даст ему сгинуть в пучине новой реальности.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Уровень Пси

Автор:
Название: Уровень Пси
Серия: Мутангелы
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08628-4

Аннотация на книгу «Уровень Пси»:
Иногда ты выбираешь игру, иногда игра выбирает тебя, а порой случается так, что игра перестает быть игрой, превращаясь в увлекательную, но смертельно опасную неотвратимость. В шестой книге фантастической саги «Мутангелы» Ризи, Эля, Ниоко и котенок Тафанаил попадают в подобную неотвратимость вместе с тысячами мутангелов и ангелов. Дюшка Клюшкин готов на все, чтобы спасти друзей. Янанна и другие мутангелы Мебиклейна готовы на все, чтобы сохранить равновесие мира. Дюшке и его новым друзьям удается проникнуть в игру, правда в несколько необычном качестве. Между тем ангелы готовят новые сюрпризы для фтопленников. Только представьте, каково это – открыть конверт и прочитать, что твое новое задание – влюбиться? Неужели Пипа Мумуш никогда не выберется из Фтопки? А если выберется, что ждет ее впереди?

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Юная леди Гот и Праздник Полной Луны

Автор:
Название: Юная леди Гот и Праздник Полной Луны
Оригинальное название: Goth Girl and the Fete Worse than Death
Серия: Юная леди Гот
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088357-8

Аннотация на книгу «Юная леди Гот и Праздник Полной Луны»:
В особняке лорда Гота царит суета! Обитатели дома готовятся к Празднику Полной Луны и конкурсу кулинаров. Каждую минуту прибывают именитые гости – художники, певцы, повара, – и, казалось бы, все идет по плану.
Но не тут-то было! Дворецкий Мальзельо в очередной раз что-то замышляет, и Аде вновь предстоит разрушить его хитроумные планы. Ко всему прочему гувернантке Мэрилебон сделали предложение руки и сердца, а о дне рождения самой Ады все позабыли…

Скачать fb2.zip, 28080 Кб Читать книгу онлайн


Уровень Сампи

Автор:
Название: Уровень Сампи
Серия: Мутангелы
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08839-4

Аннотация на книгу «Уровень Сампи»:
Автор, Ая эН, описывает очень странный мир может быть, это наша Земля, а может быть, один из ее клонов, один из параллельных миров. Все жители этой планеты – мутанты, развившие в себе удивительные сверхспособности. На всей Земле остался лишь один подросток-немутант. Он комплексует из-за того, что не может ни летать, ни проходить сквозь стены, но даже не догадывается о том, что от него может зависеть судьба всего мира. Каково это – быть обычным человеком среди расы суперсуществ? Каково это – быть мутантами на планете людей? И легко ли быть ангелом, которому нужно охранять и людей, и мутантов?
Это седьмая, последняя книга фантастической саги «Мутангелы». Кажется, что здесь наконец развяжутся все узлы, распутаются все мутонити, пронизывающие семь Уровней романа. Но жизнь – особенно мутангельская – полна неожиданностей и сплошных вопросов. Найдут ли влюбленные свою вторую половинку, а братья – сестер? Хотят ли Варя, Лещща и Пипа, чтобы их нашли? Удастся ли игрокам благополучно завершить «Маленькие каникулы» и зажить долго и счастливо и пройдут ли на Уровень Сампи Дюшка и Риз? И не начнется ли с окончанием «Маленьких каникул» новая игра, еще более странная и захватывающая?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Блондинки тоже не промах

Автор:
Название: Блондинки тоже не промах
Серия: Блондинки
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2764-2

Аннотация на книгу «Блондинки тоже не промах»:
Любопытство наказуемо. Хотела полетать на драконе? Полетала. А как дополнительный бонус – обрела жениха. Говорила мне мама: прежде чем совать нос куда бы то ни было, сперва стоит изучить, что на той стороне. Я не стала осторожничать – получила приятный сюрприз. Жаль, что без последствий не обошлось.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Большие воды

Автор:
Название: Большие воды
Оригинальное название: Many Waters
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 4
Год: 1986
ISBN: 978-5-389-14499-6

Аннотация на книгу «Большие воды»:
Близнецы Сэнди и Деннис всегда были самыми нормальными и рассудительными в незаурядном, если не сказать странном семействе Мёрри. Никаких тебе пронзаний, вниканий и озарений, равно как гениальных открытий и дерзновенных теорий. Братья просто занимались огородом, просто учились в школе и играли в бейсбол. Так бы оно шло и дальше, если бы они случайно не вмешались в очередной эксперимент своего отца.
В результате этой оплошности мальчики переместились во времени и пространстве и оказались в допотопном мире. Буквально – мире до Потопа. Здесь можно увидеть единорогов – если верить в единорогов. А мамонты и мантикоры появятся вне зависимости от того, верят в них или нет. И прежде чем отыскать способ вернуться домой, братьям придется воссоединить рассорившихся отца и сына, что непросто, учитывая, что сына зовут Ноем и он вознамерился выстроить здоровенную лодку посреди раскаленной пустыни.
Эта книга – четвертая в цикле «Квинтет времени» – является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея. Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Шестимирья

Автор:
Название: Ключ от Шестимирья
Серия: Шестимирье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096887-9

Аннотация на книгу «Ключ от Шестимирья»:
Как быть, если родители внезапно пропали, а ты сама оказалась неизвестно где? Вместо привычного и родного – чужой мир и «варвары», считающие тебя шпионкой. Да еще и главный из них неимоверно злит своим самомнением. Словно он по меньшей мере королевских кровей! Впрочем, так оно, судя по всему, и есть. Самый настоящий принц, заносчивый, упертый и красивый как бог. Стоит поскорее выкинуть его из головы. И из сердца тоже, если получится… Ведь чтобы отыскать родных, нужно разгадать тайны прошлого, обуздать непокорную силу и стать свободной, а значит, учиться! Пусть даже вместо академии ты угодила в Обитель таинственного ордена, а магистр в дымной маске вызывает все больше подозрений.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Фан-клуб колдовства [Сборник]

Автор:
Название: Фан-клуб колдовства [Сборник]
Другие названия: Сезон охоты на ведьм
Серия: Ирка Хортица – суперведьма
ISBN: 978-5-04-091686-3

Аннотация на книгу «Фан-клуб колдовства [Сборник]»:
Ирка Хортица знать не знала, что обладает колдовскими способностями, пока ей об этом не сказали. Она хотела поступить в элитную языковую школу, а стала ученицей настоящей ведьмы! Теперь Рада Сергеевна учит Ирку применять заговоры и накладывать чары, а ее помощник готов исполнить любое желание девчонки… Но уже очень скоро Ирке предстоит убедиться: все не всегда так, как кажется, и в мире, полном магии и волшебства, опасности могут подстерегать на каждом шагу. Одних колдовских способностей может оказаться недостаточно – нужно думать своей головой, не терять присутствия духа и верить в себя и друзей, тогда с любой опасностью можно справиться!

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Шанс для шута

Автор:
Название: Шанс для шута
Другие названия: Зеленая Академия. Шанс для шута
Серия: Тайна Изумрудного города
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093856-8

Аннотация на книгу «Шанс для шута»:
Почему все страшное настолько притягательно? Почему случайность становится тем камешком, который спускает лавину событий?
Студентке Зеленой Академии Миямиль очень «повезло» феерически влипнуть. Она понравилась самому кошмарному кошмару Малахита – Мастеру Пытке. Что еще хуже – главный дознаватель страны не привык к отказам! Из-за настойчивого поклонника девушка оказывается втянута в водоворот тайн и расследований, который захлестывает Изумрудный город. Магический туман вытягивает души его обитателей, а загадочный неуловимый кукловод-Зеркальник опутывает столицу паутиной интриг. Где искать ответы на вопросы? И что делать, если удастся их найти?

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Блондинки тоже в тренде

Автор:
Название: Блондинки тоже в тренде
Серия: Блондинки
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2661-4

Аннотация на книгу «Блондинки тоже в тренде»:
Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала.
Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти случайности! Они еще никого до добра не доводили.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Подарок богини

Автор:
Название: Подарок богини
Другие названия: Косплей Сергея Юркина. Чужая шкурка
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84768-6

Аннотация на книгу «Подарок богини»:
Студенту Московского института иностранных языков Сереге Юркину жилось совсем неплохо. Учился он отлично. Девушки были от него без ума. Возглавляемая им рок-группа обретала все большую популярность. И все было бы еще лучше, если бы не… внезапная гибель. На том свете Серега сталкивается с богиней из восточного пантеона по имени Гуань Инь. Она предлагает ему «дожить» еще толком не начавшуюся жизнь в параллельном мире, по уровню развития примерно соответствующем нашему. Серега принимает предложение и оказывается… в теле корейской девушки семнадцати лет, которую к тому же намереваются срочно выдать замуж…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Шаги Командора

Автор:
Название: Шаги Командора
Серия: Командор
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092007-5

Аннотация на книгу «Шаги Командора»:
Российский круизный лайнер «Некрасов» в районе Карибского моря попадает в природную аномалию и оказывается… в XVII веке. Команда и пассажиры «Некрасова» не успели опомниться, как тут же подверглись жесточайшему обстрелу пиратской эскадры. Настоящие флибустьеры ничем не напоминали героев «Пиратов Карибского моря» – они по-настоящему омерзительны и беспощадны. В результате атаки мало кто из экипажа лайнера остался в живых. Но тем, кто выжил, предстояло изменить ход мировой истории. А главное – истории России…

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Ихтиандр

Автор:
Название: Ихтиандр
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-091931-4

Аннотация на книгу «Ихтиандр»:
Продолжение легендарного романа Александра Беляева «Человек-амфибия»!
Друзья профессора Сальватора помогли его сыну Ихтиандру бежать из тюрьмы, но заточение в железном баке с тухлой морской водой навсегда лишило человека-амфибию возможности долго находиться на суше. Теперь Ихтиандр вынужден жить только в океане. Будет ли он счастлив среди рыб и дельфинов? Выполняя волю отца и отправляясь на далекий остров Пасхи, человек-амфибия и не подозревает, кого ему предстоит встретить на этом нелегком и опасном пути…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крылья

Автор:
Название: Крылья
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093653-3

Аннотация на книгу «Крылья»:
Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на ее жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода «симптомах».
Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных декораций: альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии. Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации, закрытые школы, эксперименты над человеческой психикой, чувства, которым невозможно противостоять.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)