А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Призрак неведомой войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05033-5

Аннотация на книгу «Осознание»:
Жизнь боевого киборга, как может показаться, не так и сложна. Но «сложна» – не то слово. Если вокруг тебя маги, убиваемые, но непонятные, бывший враг, вставший рядом, когда тебе плохо, а друзья, наоборот, предали, и рядом выходец из далекого прошлого с явным сдвигом в мозгах, все происходящее закручивается невероятными виражами. И как тут справиться тому, кто умеет решать проблемы исключительно грубой силой? Но делать что-то все равно надо, ведь за тобой вся планета, и только от тебя зависит, какое у нее сложится будущее…

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная бесконечность

Автор:
Название: Ледяная бесконечность
Серия: Холод
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081535-7

Аннотация на книгу «Ледяная бесконечность»:
Земля давно превратилась в пронизанное ледяной смертью царство Холода. Единственный шанс для оплота цивилизации – запустить спасительный Реактор. Для этого придется просить помощи у русских дикарей, и выпала эта миссия на долю афроамериканца Майка. Ему ежеминутно приходится преодолевать ужас перед сибирскими мутантами. «Косматые троглодиты» не знают, что такое демократия, зато ловко управляются с монстрами, играючи переносят стоградусный мороз, а их таинственные медицинские приборы (не поверит же просвещенный человек в нелепые заговоры и нашептывания!) дадут фору лучшему оборудованию Новой Америки. Кто они – эти дикари? Простаки или коварные противники? Почему так легко согласились снарядить экспедицию? Выдержит ли Майк этот путь – в самом сердце безжалостного Холода, один на один с представителем чуждой ему Расы?

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Остров Z

Автор:
Название: Остров Z
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69687-1

Аннотация на книгу «Остров Z»:
День Страха, когда сама реальность дала трещину, открыл в наш мир дорогу абсолютному злу и положил начало Сезону Катастроф. Аномальные зоны покрыли нашу планету незаживающими язвами. Одной из таких язв стал Остров. Именно здесь, среди кровожадных мертвяков и выходцев из иного мира, затеявших Игру на выживание, Андрею Луневу и его команде предстояло продолжить поиск загадочных пакалей, способных спасти нашу планету. Поиск осложнялся тем, что за «изделием ноль» вела охоту не только команда Андрея…

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)

Автор:
Название: Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)
Серия: Кремль 2222
ISBN: 978-5-17-083526-3

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)»:
Невероятный успех «Легенд выживших», первого сборника рассказов проекта «Кремль 2222», породил настоящий взрыв фан-творчества, прокатившийся не только по России, но и по всему миру. Русскоязычные писатели из многих стран спешили принять участие в Четвертом литературном конкурсе, результатом которого стали новые замечательные рассказы как известных мастеров фантастики, так и талантливых авторов, публикующихся впервые.
Вас ждет возвращение в мир постъядерной Москвы, где живут и воюют боевые роботы, загадочные киборги, коварные шамы, кровожадные орды человекообразных мутантов-нео и простые дружинники Кремля, защитники древней крепости. Но в этом краю вечной войны зачастую побеждает не оружие, а верная дружба, искренняя любовь, и вера в то, что мир, выжженный Последней войной человечества, обязательно возродится.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Измеритель

Автор:
Название: Измеритель
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Измеритель
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083780-9

Аннотация на книгу «Измеритель»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Казалось бы, чем отличаются руины постъядерного Смоленска от развалин других городов? Камни – они везде камни. Но древний город всегда отличался людьми, которые с упертостью маньяков раз за разом восстанавливали свой дом, поднимали его из пепла. Люди – вот главное в городе. А люди всегда остаются людьми, со своими добродетелями, но и со своими пороками. Ими движут разные чувства, и именно они питают поступки, которые приводят к не всегда благовидному результату. Зло порождает зло. Как это измерить – рецепта нет.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Грозный. Пес, который искал человека

Автор:
Название: Грозный. Пес, который искал человека
Серия: Атомный город
ISBN: 978-5-4226-0226-1

Аннотация на книгу «Грозный. Пес, который искал человека»:
Реализован самый страшный сценарий ближайшего будущего: на свободу вырвался смертоносный вирус, выкашивающий города и страны. Опустели населенные пункты, люди выживают кто как может, повсеместно свирепствуют банды мародеров…
В результате рискованных медицинских экспериментов на свет появился не только вирус, но и собака-телепат по кличке Грозный. Собака не может обходиться без человека. Но и те люди, к которым прибьется пес, вскоре уже не смогут обходиться без него. Грозный способен вытащить своих друзей-хозяев из самых гибельных передряг, способен почуять то, что недоступно человеку.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Турнир

Автор:
Название: Турнир
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70383-8

Аннотация на книгу «Турнир»:
Что делать, если мир сошел с ума и каждый встречный жаждет вас убить?
Как ни странно – пытаться на этом подзаработать. Опальный полковник Грязнов со своими наемниками так и поступает. Ведь подобные ситуации для них – будничная рутина. Вот уже полгода полковник ведет охоту за пакалями там, куда его забрасывают загадочные «серые». И везде он и его отряд сражаются с противниками, которых не под силу одолеть обычному человеку. Однако на сей раз враг у наемников особый…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Архив пустоты

Автор:
Название: Архив пустоты
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69126-5

Аннотация на книгу «Архив пустоты»:
Двадцать четвертый век…
Казалось, череда технологических прорывов, совершенных в прошлом, привела человечество к Золотому веку. Квантовые компьютеры, дешевая энергия, материалы с невиданными свойствами, синтетическая пища. Но стремительный прогресс истощил природу. Экологическая катастрофа поставила планету на грань гибели. Чтобы найти выход, лучшие умы Земли собрались в Крыму, в закрытом защитным куполом Наукограде. В нем живут только ученые, которым нет дела до остального населения мира, так называемых «обдолбов». Пусть «обдолбы» безудержно потребляют легальные симуляторы, предаются низменным развлечениям и бездельничают – элита Наукограда работает не ради них, а ради будущего. Но будущее непредсказуемо, и над Наукоградом нависает угроза уничтожения…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Холод юга

Автор:
Название: Холод юга
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-69409-9

Аннотация на книгу «Холод юга»:
Война, уничтожившая почти все человечество, не пошла людям впрок. Нашлись те, кто и после всеобщей драки продолжил махать кулаками. Церковники огнем и мечом насаждали свои мракобесные законы. Радикалы задумали уничтожить остатки человеческой расы руками искусственно выведенных метаморфов. В этом безумном мире даже у роботов начинало сносить крышу. И когда в критический момент в игру был введен никому неведомый русский парень по имени Влад, вот уже несколько тысячелетий пребывающий в хроноизолированной пещере, даже мудрый Хранитель Гармонии не в силах был предсказать, чем все это закончится…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Генетический дрейф

Автор:
Название: Генетический дрейф
Серия: День G
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69757-1

Аннотация на книгу «Генетический дрейф»:
Безмятежный отдых русского туриста Егора Санина на острове Корфу был прерван неожиданным появлением НЛО. Доблестные стражи порядка открыли огонь по инопланетному кораблю. Пришельцы в долгу не остались. Сопротивление было подавлено мгновенно. Но это было только начало. Очень скоро стало ясно, что инопланетяне применили неизвестное на Земле генетическое оружие. Егору и его друзьям пришлось уходить морем. Да только не так это просто сделать в мире, который стремительно превращается в гигантское кладбище…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Фимбулвинтер. Пленники бирюзы

Автор:
Название: Фимбулвинтер. Пленники бирюзы
ISBN: 978-5-904919-62-7

Аннотация на книгу «Фимбулвинтер. Пленники бирюзы»:
Серьёзное коллективное творчество – не такая уж редкость в нашей фантастике. Вспомним хотя бы «Пентакль» Олди, Дяченко и Валентинова или недавно вышедший «Кетополис». Книга, которую вы держите в руках – плод совместных усилий дерзкой команды литературного семинара «Партенит». Некоторые из авторов уже имеют сольные книги, иные успели отметиться только рассказами и повестями в сборниках. А всему виной – Андрей Валентинов, сподвигший их на эту авантюру!
Кто такой лифтёр? Нет, не тот, кто вы подумали. Лифтёры – смотрители межпространственных тоннелей, они же – техники. Однако их всё меньше, а беспечное человечество будущего привыкло жить, не думая о завтрашнем дне. Но завтрашний день не забыл о человечестве.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Слепой рывок

Автор:
Название: Слепой рывок
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68363-5

Аннотация на книгу «Слепой рывок»:
Двадцать второй век…
За последние столетия Земля превратилась в гигантскую свалку. Восемнадцать миллиардов человек обитают в мегаполисах, где каждому отведен лишь небольшой участок жизненного пространства. Неудивительно, что большинство землян предпочитают виртуальные миры реальному. С тех пор как появилась технология создания нейросетевых фантомов, конкуренция между крупнейшими киберкорпорациями стала напоминать настоящую войну. Впрочем, Екатерине Сергеевне Римп, основательнице «Римп-кибертроник», которая некогда взломала компьютерную сеть боевой орбитальной группировки Объединенной Америки и таким образом предотвратила агрессию против России, не привыкать участвовать в виртуальных войнах. Тем более когда речь идет о будущем человечества…

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Москва 2077. Медиум

Автор:
Название: Москва 2077. Медиум
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Большой Ответ
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082040-5

Аннотация на книгу «Москва 2077. Медиум»:
Москва 2077. После Переворота город и его жители поделены на Тихую Москву и Сектор.
Иван Кошкин, ничем не примечательный торговец, отправляется на поиски таинственной девушки, не подозревая, что вскоре превратится в Медиума.
События развиваются с головокружительной скоростью. Невероятные эксперименты над людьми, мечты о мировом господстве, кровь и жестокость, любовь и преодоление себя, – вот с чем придется столкнуться мирному «рюкзачнику».
Сумеет ли он выстоять, спасти девушку и разгадать тайну Щита? И как ему помочь, если никто не знает, где он?
Великолепный образец приключенческой фантастики.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Счастье для всех

Автор:
Название: Счастье для всех
Другие названия: Закон Шухарта
Серия: Пикник на обочине
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082057-3

Аннотация на книгу «Счастье для всех»:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!»
Эти слова произнес сталкер Рэдрик Шухарт на дне котлована, найдя Золотой Шар, исполняющий любые желания. Так заканчивается знаменитый роман братьев Стругацких «Пикник на обочине».
Но что было дальше?
Более сорока лет, с момента выхода культового произведения, задают себе этот вопрос поклонники российской фантастики. И вот, наконец Дмитрий Силлов написал роман, являющийся прямым продолжением истории Рэда Шухарта.
Что ждет знаменитого сталкера после того, как он вернется из Зоны в родной Хармонт? Как его высказанное желание повлияет на будущее далекой Чернобыльской Зоны отчуждения и на судьбу Снайпера, хорошо известного поклонникам серий «S.T.A.L.K.E.R.», «Кремль 2222» и «Роза Миров»?

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Крым

Автор:
Название: Метро 2033: Крым
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Крым
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-081533-3

Аннотация на книгу «Метро 2033: Крым»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вот так, бывало, едешь на верном коне (зеленом, восьминогом, всеядном) в сторону Джанкоя. Слева – плещется радиоактивное Черное море, кишащее мутировавшей живностью, справа – фонящие развалины былых пансионатов и санаториев, над головой – нещадно палящее солнце да чайки хищные. Красота, одним словом! И видишь – металлический тросс, уходящий куда-то в морскую пучину. Человек нормальный проехал бы мимо. Но ты ж ненормальный, ты – Пошта из клана листонош. Ты приключений не ищешь – они тебя сами находят. Да и то сказать, чай, не на курорте. Тут, братец, все по-взрослому. Остров Крым…

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига