А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вызов

Автор:
Название: Вызов
Оригинальное название: The Calling
Серия: Endgame
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086480-5

Аннотация на книгу «Вызов»:
Двенадцать Игроков. Юные потомки древних родов, от которых берет начало все человечество. Десять тысяч лет Линии готовили своих детей к Последней Игре. У них нет сверхспособностей: они не умеют летать, превращать свинец в золото или исцелять раны. Когда к ним приходит смерть, они умирают. Как и все мы. Они – наследники Земли, и только им дано разгадать Великую загадку спасения.

Один из них должен это сделать, иначе всем нам грозит гибель.

Скачать fb2.zip, 3762 Кб Читать книгу онлайн


Штурм

Автор:
Название: Штурм
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75565-3

Аннотация на книгу «Штурм»:
Сезон катастроф продолжается!
Много чего повидал на своем веку бывший шпион и дезертир Константин «Кальтер» Куприянов. Однако брать штурмом гигантские крепости ему до сих пор не приходилось. На этой арене Игра на Выживание идет по особым, кровавым правилам. Чтобы уцелеть в непрекращающейся бойне, нужно разгадать все загадки и отыскать выход. Вот только проделать такое в одиночку совершенно нереально. А значит, Кальтеру придется волей-неволей найти общий язык с ожившими мертвецами. И отправиться вместе с ними на битву, которая решит для него исход всей Игры…

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона

Автор:
Название: Темная сторона
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085903-0

Аннотация на книгу «Темная сторона»:
Это мир, в котором нет места человеку.
Имя ему – Земля.
Здесь каждый день приходится биться за выживание, и цена твоей жизнь – гибель других. Лео уже сросся с оружием, но чувствует себя чужим на Земле. Он смотрит в небо, туда, где сверкает Селена – его далекая родина. Там все иначе, там цивилизация, там настоящий рай.
И вот он, случай: вместе с боевыми товарищами Лео вырывается из враждебного мира. Сбылась мечта – он снова дома. Можно забыть о грязном умирающем мире и наслаждаться жизнью.
Но что-то пошло не так.
Рай обернулся Адом.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв

Автор:
Название: Прорыв
Серия: Survarium
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73820-5

Аннотация на книгу «Прорыв»:
SURVARIUM – серия остросюжетных фантастических романов, представляющих собой новеллизации одноименной онлайн-игры.

Странный и загадочный случай произошел с одним из отрядов Армии Возрождения, перевозившим редчайший артефакт. Кто-то потратил немало усилий на то, чтобы устроить масштабное нападение и запутать следы так, что теперь почти невозможно докопаться до истины. Кто этот таинственный и явно очень могущественный враг, пытающийся провернуть крупную операцию? Свидетели дают противоречивые показания, майор Денис Бондарев, заместитель начальника контрразведки Армии Возрождения, пытается распутать сложнейший клубок загадок и нагромождение лжи. Он еще не знает, что угроза нависла над всеми и что это расследование станет отправной точкой для масштабных событий, которые всколыхнут весь Мир Выживших.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кремль 2222. Транспортное кольцо

Автор:
Название: Кремль 2222. Транспортное кольцо
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086744-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Транспортное кольцо»:
Недавнего героя и спасителя Кремля Книжника изгоняют по наветам врагов. Остаться одному в мрачных руинах Москвы для него равносильно смерти, но Книжник знает о беде, нависшей над городом. Призрак Последней войны возник из прошлого, чтобы погрузить этот мир в огненную бездну.
Что делать? Бежать, прятаться, молиться?
Или забыть несправедливость – и принять на себя первый удар?

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086673-1

Аннотация на книгу «Чистилище»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, где с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди… Командир подразделения армейской разведки капитан Алексей Харитонов получает приказ от командования своего убежища: забрать из кремлевского бункера вирусолога Иванова, обладающего важной информацией по антивирусу, и сопроводить его через полуразрушенную Москву, кишащую мутантами-каннибалами, в секретный командный пункт под Раменками. Задача оказывается не из простых: слишком многим нужен человек, который, возможно, обладает рецептом антивируса. И слишком многие готовы использовать его в грязной игре, подставляя своих и пытаясь преследовать собственные шкурные интересы. Капитан Харитонов начинает понимать: миссия его подразделения была обречена с самого начала. Тем не менее он не привык сдаваться на милость обстоятельств и чужого предательства. Операция должна быть доведена до конца во что бы то ни стало…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рожденные ползать

Автор:
Название: Рожденные ползать
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рожденные ползать
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086347-1

Аннотация на книгу «Рожденные ползать»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Вот уже 20 лет минуло со дня Великой Катастрофы. За это время выросло целое поколение москвичей, для которых туннельный сумрак милее солнечного света, а бетонные своды над головой – роднее и понятнее небесной выси. Той выси, которая, казалось бы, потеряна для человечества навсегда. Но кто сказал, что рожденные ползать не могут летать? Особенно когда смутная, недостижимая мечта о небе внезапно обретает возможность воплощения…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Тотальная угроза

Автор:
Название: Тотальная угроза
Оригинальное название: The Kill Order
Серия: Бегущий по Лабиринту
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083603-1

Аннотация на книгу «Тотальная угроза»:
За 13 лет до событий, происходящих в Лабиринте, на Землю обрушились потоки солнечной радиации, уничтожая на своем пути все живое…
Необратимые изменения климата привели к резкому потеплению.
Немногочисленные выжившие после катастрофы ютятся в палатках и жалких самодельных жилищах, прячась в лесах и горах.
В довершение всех бед, выпавших людям, правительство принимает решение о сокращении населения Америки, выпуская на волю смертельный, не до конца изученный вирус.
Юные Марк и Трина вместе со своими спутниками – отставным пилотом и бывшей военной медсестрой – пробираются по выжженным землям Северной Каролины в поисках лекарства от страшной заразы, неуклонно расползающейся по планете.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Блеф

Автор:
Название: Блеф
Оригинальное название: Down and Dirty
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 5
Год: 1988
ISBN: 978-5-699-71209-0

Аннотация на книгу «Блеф»:
Сюжет пятого тома альтернативной вселенной «Диких карт» разворачивается в Нью-Йорке 1986 года. И без того зыбкое спокойствие мрачных и опасных улочек Джокертауна нарушено войной между Мафией и бандой «Призрачный кулак». Когда насилие выходит из-под контроля, даже обладающие сверхчеловеческими способностями Тузы и Джокеры вынуждены спуститься под землю и развязать свою собственную войну против сил загробного мира!Впервые на русском языке! Перевод: В. Старожилец, И. Куртеева, Михаил Новыш

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Сотня

Автор:
Название: Сотня
Оригинальное название: The 100
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082882-1

Аннотация на книгу «Сотня»:
После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизировать планету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может – приговором.

«Когда вы следите за тем, как подростки борются за выживание и пытаются создать на опустошенной земле новую цивилизацию, вас охватывает то же напряженное волнение, что и при чтении „Повелителя мух“». (Publishers Weekly)

«Мрачно и захватывающе… Смесь «Повелителя мух», «Через вселенную» и «Голодных игр». (Booklist)

«Сюжет на стыке телевизионного реалити-шоу «Остаться в живых» и традиционной научной фантастики. Морган настолько умело переплетает элементы поп-культуры с размышлениями о будущем человечества, что в результате получается книга, от которой не оторваться». (School Library Journal)

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Один

Автор:
Название: Один
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71872-6

Аннотация на книгу «Один»:
Россия. Наши дни…
Компания друзей – Дима, Минтай, Катя, Таня и Оля – весело проводят выходные. Выпивка, закуска, потанцульки, флирт разной степени тяжести. И никому нет дела до того, что происходит во внешнем мире. Они, конечно, замечают некоторые странности. Какие-то типы, похожие на обкурившихся бомжей, топчутся на опустевшей детской площадке. На улице пробка – машины стоят плотно и даже не пытаются тронуться с места. А в топе новостных порталов крутят ролик, в котором какой-то наркоман заживо грызет человека. Друзья не особо тревожатся. Ведь ясно же, что это вирусная реклама очередного ужастика. Но все оказалось гораздо страшнее. И зомби, будто сошедшие с экрана голливудского блокбастера, хлынули на улицы российских городов…
То, что когда-то называлось Россией. Время действия неизвестно…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Карантин

Автор:
Название: Карантин
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-61992-4

Аннотация на книгу «Карантин»:
Сезон Катастроф продолжается!«Серые», загадочные существа, способные принимать любой облик, терроризируют население территорий, прилегающих к аномальным зонам, которыми, как незаживающими язвами, покрылись все континенты Земли. Чтобы справиться с этой и другими напастями Сезона Катастроф, был проведен секретный эксперимент под номером 431. Последствия не заставили себя ждать. А разгребать их приходится ветерану Игры на Выживание, опытному сталкеру Андрею Луневу. Мастер Игры на его стороне, но и зловещий Претендент еще не сложил оружия…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Биохакер

Автор:
Название: Биохакер
Другие названия: Троянский аллель
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085497-4

Аннотация на книгу «Биохакер»:
Роман Юлии Зонис «Геном Пандоры» был назван лучшей книгой года («Интерпресскон-2013»). И вот наконец новый долгожданный роман о мире после биогенной катастрофы!
Теперь лишь стены и солдаты-андроиды стоят между человечеством и быстро мутирующими тварями-химерами. Но преграда хрупка: андроиды поднимаются на борьбу за независимость. Существо, называющее себя леди Феникс, становится суперцентром новой биосферы. Со дна морского восстает чудовищная армия, а в российском научном городке вырывается на волю то, что способно уничтожить и людей, и андроидов, и химер. Смогут ли они объединиться, чтобы противостоять общей опасности?..

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Геном Пандоры

Автор:
Название: Геном Пандоры
Другие названия: Сердце Зверя
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-085495-0

Аннотация на книгу «Геном Пандоры»:
Ближайшее будущее. В результате биогенной катастрофы по всей Земле распространяются опасные виды животных химер.

Люди живут в анклавах и находятся в сложных отношениях с киборгами андроидами, которые отстаивают свою независимость. Людьми руководят Бессмертные – генмодифицированная элита с весьма своеобразными вкусами. Кое кто из них развлекается с помощью препарата «Вельд», пытаясь временно контролировать химер, прочие занимаются научными проектами по возрождению человечества или симбиозу с новой биосферой…

Однако новая агрессивная биосфера непроста – она обладает собственным разумом и координирующими центрами. Власть над одним из таких центров сулит неограниченные возможности, но для начала необходимо найти виновников катастрофы…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий по лезвию

Автор:
Название: Скользящий по лезвию
Другие названия: Охотник
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083496-9

Аннотация на книгу «Скользящий по лезвию»:
Первые дни после «Дня Химеры», биогенной катастрофы, в результате которой из лаборатории вырываются опасные виды животных-химер… Соки, студентка бостонского колледжа, едет через полстраны к своему деду, шаману племени лакота. Ее попутчик бежит от полиции после неудачного покушения на предполагаемую виновницу катастрофы. А еще он таинственно связан с компьютерами, слышит Голоса из будущего и направляется в Небраску, чтобы узнать тайну своего прошлого. Чем завершится их путешествие по стране, охваченной паникой и предчувствием надвигающейся гибели? Ученые и военные, андроиды и существа из древних легенд… Новый мир зарождается, но найдется ли в нем место человечеству?

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн