А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Птицы Марса

Автор:
Название: Птицы Марса
Оригинальное название: Finches of Mars
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083018-3

Аннотация на книгу «Птицы Марса»:
Итак, свершилось!
Человечество, профинансированное Соединенными Университетами Мира, основало на Марсе колонию.
Шесть башен, заселенных по лингвистическому принципу.
Несколько тысяч человек из разных стран, твердо намеренных сделать эту негостеприимную планету своим домом.
В условиях дефицита воды и воздуха, при строжайшей дисциплине выжить могут только самые отважные, беззаветно преданные идее строительства нового мира.
Трудности? Ну и что!
Испытания? Не страшно!
Однако за десять прошедших лет на Марсе не родилось ни одного живого ребенка…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Избранник газового космоса

Автор:
Название: Избранник газового космоса
Серия: Роза Миров
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083961-2

Аннотация на книгу «Избранник газового космоса»:
Он видел гибель собственного мира в ядерной войне.

Астролетчик и первопроходец, он умер на Большой Луне, которую его народ называет Старшей Сестрой.

Он воскрес в чужом теле на борту дирижабля, прокладывающего путь… с планеты на планету сквозь Газовый космос.

Против него – враждебный и безумный мир, населенный чудовищами, мутантами, кровожадными дикарями. Мир, где не прекращаются войны, а высшие касты плетут интриги и заговоры.

Когда-то его звали орбитер-майором Лазаром, а теперь он Сандро Урия – рабовладелец, тиран, промышленник и… изгой.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Побег

Автор:
Название: Побег
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72309-6

Аннотация на книгу «Побег»:
«Рифт-75» — тюрьма для самых отпетых военных преступников в мире. Сбежать из нее практически невозможно. Да и некуда. Тюрьма расположена на удаленном атолле в Тихом океане. Именно сюда угораздило попасть Константина Куприянова, он же Кальтер, дезертир из русской военной разведки, а ныне — участник игры на выживание, которую устраивают в разбросанных по Земле аномальных зонах загадочные «серые». «Рифт-75» станет для Кальтера не просто очередной зоной, но и новым полем битвы…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Весна войны

Автор:
Название: Весна войны
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-72553-3

Аннотация на книгу «Весна войны»:
После страшной войны Земля стала почти безлюдной. Но, кроме остатков одичавшего человечества и более-менее цивилизованных церковников, тут оказались развязавшие войну, но отсидевшиеся в хроноубежищах радикалы. И теперь они намерены уничтожить всех остальных. Наш современник Влад, который не по своей воле окунулся в эту кровавую эпоху, вынужден бороться за свою жизнь. И шансы на победу у него есть. Если только радикалы не обнаружат того, кто стал контролером Красной Сети…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Дорога стали и надежды

Автор:
Название: Дорога стали и надежды
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 34
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084652-8

Аннотация на книгу «Дорога стали и надежды»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
От зыбкого марева Рубежа у Самары, от города, стоящего на берегу Белой реки, от выжженных оренбургских степей… Километры пути по полумертвому миру, пути, ведущего в город без радости. У каждого своя цель, у каждого своя дорога. И от того, как идти по ней, зависит то, какой она станет. Но в мире, полном крови и ненависти, нельзя пройти свой путь и остаться незапятнанным. И дорога меняет каждого, оставляя шрамы на теле и рубцы в душе. Сложно не сломаться под напором обстоятельств, не согнуться под хлесткими ударами ветра судьбы. Но лишь пройдя испытание странствием, можно понять, кто ты и для чего ты здесь. Какие бы преграды ни возникали на пути, преодолевать их нужно с честью. И, может быть, тогда в конце дороги стали получится разглядеть зыбкий мираж надежды.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Сестры печали

Автор:
Название: Сестры печали
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084110-3

Аннотация на книгу «Сестры печали»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Это книга забытых имен и потерянных душ. Безымянные герои в поисках своей судьбы на ощупь бредут во тьме. Их путь – десятки и сотни километров по радиоактивной, выжженной земле навстречу друг другу. Их жизни – на кончиках пальцев сестер, плетущих нити человеческих страстей. Их будущее – сон умирающей в муках ведуньи. Их прошлое – слезы и смерть. В борьбе за настоящее они пойдут до конца…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Побратим смерти

Автор:
Название: Побратим смерти
Серия: Роза Миров
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083729-8

Аннотация на книгу «Побратим смерти»:
Когда пикник на обочине окончен, куда может пойти сталкер, умеющий путешествовать между мирами? Конечно, в знакомый постъядерный мир, где у него остались верные друзья… и неоплаченные долги. В мир, где крылатые мутанты грозят городам, с таким трудом отстроенным потомками выживших в ядерной войне. Туда, где люди с измененной генетикой способны повелевать стихиями и где в подземных городах спят вечным сном боевые роботы, ждущие лишь приказа проснуться.
Но в знакомом мире не все благополучно. С высоких гор, сметая все на своем пути, спускается орда жестоких завоевателей, грозя превратить цветущую землю в пустыню. Сможет ли Снайпер выжить в грядущей великой войне? Ведь это очень нелегко для того, кто так устал путешествовать между мирами.
Смертельно устал…

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!

Автор:
Название: S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!
ISBN: 978-5-17-082830-2

Аннотация на книгу «S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!»:
Война – войной, а обед по расписанию! Пусть грянул катаклизм, пусть зомби восстали из могил, и Большая Белая Полярная Лиса пришла ко всем, но кушать-то хочется всегда! Мозги с горошком и без оного, ростбиф окровавленный, борщ… Или все-таки закусим человечинкой? В любом случае – конец света отменяется!
Любимыми – реальными и вымышленными – рецептами с читателями делятся лучшие современные фантасты обозримой Вселенной. Вкушайте пищу духовную и материальную. Приятного аппетита!

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Юго-Запад

Автор:
Название: Кремль 2222. Юго-Запад
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079786-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Юго-Запад»:
Змей был лучшим бойцом своей общины, но даже это не спасло его от сурового Закона клана. Он был приговорен к смерти, но выжил — один, среди жутких порождений Москвы будущего, в мире, больше похожем на войну. Лучший из лучших, Змей стал изгоем. Он был любим, но потерял всех, кого знал. Теперь он привык хранить тайны — слишком дорого обходится правда. Змей жаждет мести — но сможет ли он в гневе отличить друзей от врагов? Он не похож на других — кто примет его таким, каков он есть? Одно ясно точно — в этой войне ему не выжить в одиночку.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Черный космос

Автор:
Название: Черный космос
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69408-2

Аннотация на книгу «Черный космос»:
Наш современник Игорь, смертельно раненный в перестрелке, поверил в грядущее исцеление и согласился на заморозку своего тела до лучших времен. Несколько столетий спустя его «саркофаг» был обнаружен. Врачи совершили чудо, и воскрешенный ими Игорь вступил в новый для себя мир. Откуда ему было знать, что после ядерной войны власть на Земле захватили мегакорпорации, которые превратили большинство населения в бесправную толпу рабов? Единственным местом, где человек мог обрести свободу и надежду на лучшее будущее, оставался Космос. Поэтому Игорь, не задумываясь, отправился в глубины Галактики, навстречу новым опасностям и приключениям.
А иначе для чего было возвращаться с того света?..

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Земля в зените

Автор:
Название: Земля в зените
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083108-1

Аннотация на книгу «Земля в зените»:
Он спустился в ад, имя которому Земля.
Города выжжены ядерным огнем, пустоши заселены нелюдями.
Все, чего он хочет, – спасти друзей, захваченных безумными убийцами, и вернуться домой.
Но здесь он – нежданный гость.
Пилоту-стажеру Лео, выжившему в катастрофе у Мертвых холмов, придется отстоять свое право на жизнь. А для этого – отправиться туда, откуда нет возврата.
В страшный Железный город.
Плечо друга, автомат и мощный мотор – положись на них, и они поведут тебя к цели.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Граф Мечников

Автор:
Название: Граф Мечников
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-04988-9

Аннотация на книгу «Граф Мечников»:
Получен новый приказ диктатора ККФ Симакова, и граф Александр Мечников вновь оставляет родину и пускается в путь. Он и его дружинники вместе с переселенцами и семьями должны колонизировать берега одичавшего Пиренейского полуострова. Задача сложная, поскольку Испания – вотчина людоедских племён, которые не рады чужакам. Но граф отступать не собирается, а его воины верят в свои силы. Поэтому вскоре на Пиренеях появляется кубанский форт. Русские корабли совершают набеги на Англию и торговые походы на Балтику и в Северное море. Поисковики собирают оружие и ценные трофеи, которые остались под развалинами городов. Дипломаты ведут переговоры и производят наём скандинавских викингов и питерских повольников. Строители восстанавливают инфраструктуру и возводят укрепления. И когда орды дикарей подобно всесокрушающему смерчу накатываются на земли графа, он встречает их так, как привык: с оружием в руках.

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мутант

Автор:
Название: Мутант
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Мутант
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084653-5

Аннотация на книгу «Мутант»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда приходишь в себя в дремучем лесу, изуродованном радиацией, не помня, кто ты, откуда и почему оказался здесь…
когда твой вид вызывает почти у всех только два чувства – страх и агрессию…
когда вспышка ярости в любой момент может обернуться реальной вспышкой…
когда единственная надежда вернуть память – ни много ни мало Дед Мороз, и он совсем не похож на доброго волшебника из сказки…
когда грешники человечнее святых, и ни в ком нельзя быть уверенным наверняка…
… всему есть только одно объяснение: ТЫ – МУТАНТ!

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Ховрино

Автор:
Название: Кремль 2222. Ховрино
Серия: Кремль 2222
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083738-0

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ховрино»:
На севере Москвы снова неспокойно. В Зоне Трех Заводов орудует неуловимый кровожадный маньяк, хитроумные осмы ядовитыми ручейками просачиваются в поселения людей, готовя решающий удар, а в знаменитой Ховринской больнице возрождается древнее зло, равного которому еще не было в истории постъядерного мира.
Ховрино… Один из самых неизведанных и таинственных районов сожженной столицы. Здесь бесследно пропадают разведчики-стабберы, отсюда толпы мутантов и отряды боевых роботов переправляются через Канал, чтобы охотиться на людей, и именно в эти гиблые места судьба забрасывает двоих изгнанников, не покорившихся тем, кто пытался отнять у них свободу.
Цель беглого раба и бывшей разведчицы – выжить любой ценой. Их мечта – дойти до Кремля, который многие считают легендой. И теперь им предстоит безжалостный бой за свою мечту, который окажется лишь прелюдией к их главной битве.
К сражению за Кремль.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Период полураспада. В ядерном аду

Автор:
Название: Период полураспада. В ядерном аду
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69554-6

Аннотация на книгу «Период полураспада. В ядерном аду»:
Ядерная война 2014 года поставила человечество на грань полного уничтожения. Все крупные города лежат в руинах. Целые страны превращены в радиоактивную пустыню. Москва сгорела дотла в атомном огне. Россия распалась на мелкие анклавы, разделенные тысячами километров зараженных земель, где свирепствуют лучевая болезнь и банды «бредунов»-мародеров, готовых убивать за кусок хлеба, глоток чистой воды, один-единственный патрон…
Как спастись в этом ядерном аду? На какие жертвы придется пойти ради Возрождения? Сможет ли Россия выстоять в эту темную эпоху, пережить ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА и вновь восстать из пепла?
Роман составлен из переработанных и переделанных романов «Эпицентр Тьмы» и «Бредун. Изгой Тьмы».

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн