А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ученье – свет! (сборник)

Автор:
Название: Ученье – свет! (сборник)
Серия: Практикум по алхимии

Аннотация на книгу «Ученье – свет! (сборник)»:
Жизнь юной леди была расписана до мелочей. Учеба на платном отделении магической академии, потом замужество по воле отца и активная светская жизнь. Но одна случайность – и вот она несется навстречу смертельно опасным приключениям. В горах и подземельях темных эльфов, далеких и пустынных окраинных землях, в густых зеленых лесах эльфов светлых, столичных закоулках и роскошных залах студентка алхимического факультета не теряет присутствия духа и чувства юмора. Колбы и реторты, могущественная магия и неожиданно встреченные друзья и соратники помогут решить любую проблему. Не обойдется, разумеется, без серьезных сражений и светских скандалов. И у всех, вовлеченных в безумный круговорот событий, ведущих к немного нимало, спасению мира, жизнь изменится безвозвратно.

Скачать fb2.zip, 1561 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованная Эви

Автор:
Название: Зачарованная Эви
Оригинальное название: Ogre Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18801-3

Аннотация на книгу «Зачарованная Эви»:
Исцелять людей и прочих обитателей Фрелла – призвание и дело жизни юной знахарки Эви. Можно даже сказать, страсть, поскольку из-за этого увлечения очень многие вещи ускользают от ее внимания. Например, Чижик, ее друг детства, хронически страдает множеством надуманных болячек, чтобы иметь повод практически ежедневно видеться с ней. Другая девушка уже давно бы все поняла, но Эви признание Чижика застало врасплох. И надо же такому случиться, что в этот момент поблизости пролетала добрая фея… ейл Если вы читали первую книгу Г Ливайн «Заколдованная Элла», которая принесла автору любовь поклонников по всему миру и получила блистательное экранное воплощение с Энн Хэтэуэй в заглавной роли, то вы уже знакомы с доброй феей Люсиндой. И знаете, что волшебные дары этой довольно экстравагантной особы желательно обходить за версту. Эви, конечно, попробовала увернуться, но если уж Люсинда решила кого-нибудь осчастливить – пиши пропало. И теперь юной целительнице предстоит серьезное испытание – за два месяца найти свою любовь и получить предложение руки и сердца. Это и в обычных обстоятельствах не самое простое дело, а в облике, которым Люсинда наградила строптивую невесту, эта миссия практически невыполнима. Но Эви не занимать упрямства, и сидеть сложа руки она не станет!

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Полночный единорог

Автор:
Название: Полночный единорог
Оригинальное название: The Midnight Unicorn
Серия: Единороги
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110745-1

Аннотация на книгу «Полночный единорог»:
Одри и Алетта растут порознь, не зная ни о друг друге, ни о своих корнях. А ведь они – принцессы королевства Эссендор, да к тому же сёстры! Много лет назад их процветающую страну, которую охраняло таинственное и волшебное существо – Полночный единорог, – постигла беда: королевская чета была убита изгнанным братом королевы, а новорождённые принцессы пропали. В тот же день навсегда исчез и чудесный защитник Эссендора. Но наступит день, когда правда откроется. И тогда девочки найдут друг друга и отправятся домой, чтобы заполучить обратно то, что принадлежит им по праву, отомстить убийце и… вернуть миру Полночного единорога!

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Эммы. Хозяйка ветров

Автор:
Название: Приключения Эммы. Хозяйка ветров
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-329-9

Аннотация на книгу «Приключения Эммы. Хозяйка ветров»:
Последнее столетие жители Земли страдают от бесконечных стихийных бедствий. Никто не знает, что чародейка из города-миража на волшебном облаке заставляет ветры устраивать ураганы, штормы и засухи. Лишь семнадцатилетняя Эмма чувствует, что ветры имеют душу и разум, и догадывается, что они приносят бедствия не по своей воле. Однажды она узнаёт, что может понимать язык животных, растений и видеть ветры, и её жизнь полностью меняется…

Скачать fb2.zip, 8593 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный единорог

Автор:
Название: Тёмный единорог
Оригинальное название: The Darkest Unicorn
Серия: Единороги
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111724-5

Аннотация на книгу «Тёмный единорог»:
Тэнди – храбрая и решительная девочка. В её родном Эссендоре, где она живёт с приёмной семьёй, неспокойно – обожаемая всеми королева Одри сражена странной сонной болезнью, а её сестра Алетта отправилась на поиски лекарства. Тем временем в королевстве начали пропадать дети. Когда Одри встречает у крепостной стены незнакомого музыканта, который рассказывает ей о единороге, похищающем детей, Тэнди понимает: она должна отправиться вместе с ним и спасти их. И пусть путь обещает быть неблизким, а её спутник – самый загадочный человек, которого она когда-либо встречала, Тэнди не сомневается – она поступает правильно. Кто знает, быть может, среди похищенных она найдёт свою пропавшую несколько лет назад маму?

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Пламя грядет

Автор:
Название: Пламя грядет
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112965-1

Аннотация на книгу «Пламя грядет»:
Каково быть наёмником, когда ты болтливый гоблин с инфантильным характером? И тебя почти никто не воспринимает всерьёз… Главному герою по имени Гло одновременно повезло и не повезло. Страшная война катится по родному континенту и гоблину приходится отправиться в далёкое путешествие на другой конец материка, чтобы сбежать от неё. Но, во время такого, полного опасных приключений путешествия, людям свойственно меняться… Да и гоблинам тоже.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Гость

Автор:
Название: Гость
Оригинальное название: Guest
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108553-7

Аннотация на книгу «Гость»:
Добрый Народец всегда выбирает самых красивых, самых сладких детей. Если ребёнок приглянулся Доброму Народцу – пощады не жди! Вот и Томаса, брата Молли, утащили прямо из колыбели, а вместо него оставили страшненького, худенького и постоянно орущего младенца. Мама Молли сходила к колдунье, и та посоветовала заботиться о подкидыше, как о родном сыне. И тогда (может быть!) Добрый Народец сжалится и вернёт Томаса. Что же делать, Молли стала помогать маме и даже дала имя подкидышу – Гость. Он только и делал, что плакал, кусался и очень много ел. И тогда Молли отправилась в лес на поиски Доброго Народца, захватив с собой и Гостя, конечно. Молли решила во что бы то ни стало обменять Гостя на Томаса. Ей предстоит противостоять жутким существам, прислуживающим Доброму Народцу, найти союзников среди бродяг и даже раскрыть самую мрачную тайну Доброго Народца! И кто знает, хватит ли у неё сил вернуть Томаса домой…

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище из озера

Автор:
Название: Чудовище из озера
Оригинальное название: The Monster in the Lake
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109681-6

Аннотация на книгу «Чудовище из озера»:
Кит Спенсер – самая юная волшебница в истории. Она учится магии в библиотеке под руководством опытной волшебницы-библиотекаря. Но происходит что-то странное… Магия Кит вышла из-под контроля, все животные вокруг вдруг стали разговаривать с людьми, а в пруду неподалёку поселилось чудовище по имени Лиззи! Кит с друзьями отправляется через особый портал в Шотландию, на родину Лиззи. Туда, где в одном из озёр обитают русалки, изгнавшие Лиззи. Ребят ждут удивительные приключения, знакомство с гордыми и строгими озёрными русалками и даже столкновение с Повелителями драконов, которые, как считалось, исчезли с лица земли в древности!

Скачать fb2.zip, 3290 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в библиотеке

Автор:
Название: Дракон в библиотеке
Оригинальное название: The Dragon in the Library
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105775-6

Аннотация на книгу «Дракон в библиотеке»:
Кит ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ читать. Ей ГОРАЗДО больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства! Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли! А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных. Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку! Оказывается, чтение – это захватывающее приключение!

Скачать fb2.zip, 5384 Кб Читать книгу онлайн


Ведяна

Автор:
Название: Ведяна
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113590-4

Аннотация на книгу «Ведяна»:
Так начинаются многие сказки: герой-сирота, оставшись у разбитого корыта, спасает волшебное существо, и оно предлагает исполнить три желания. Но кто в наше время в такое верит? Не верил и Роман Судьбин, хотя ему тоже рассказывали в детстве про духов реки и леса, про волшебную дудку, про чудесного Итильвана, который однажды придет, чтобы помочь итилитам… Но итилитов почти не осталось, не исключено, что Рома – последний, их традиции забыты, а культура под эгидой сохранения превращается в фарс в провинциальном Доме культуры. Может быть, поэтому Рома и оказался совершенно не готов, когда девочка, которую он дважды отбил у шпаны, вдруг обернулась тем самым чудесным существом из сказки и спросила: «Чего же ты хочешь?»
Он пожелал первое, что пришло в голову: понимать всех.
Он и представить не мог, чем это может обернуться.

Скачать fb2.zip, 1418 Кб Читать книгу онлайн


За Северным ветром

Автор:
Название: За Северным ветром
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110532-7

Аннотация на книгу «За Северным ветром»:
Представьте себе мир, где могущественные чародеи – волхвы, где в лесу обитают крылатые вилы. Тут Боги возвели монументальные города, которые украшают резные терема, и в древней тайге прячутся мавки. Здесь магия Слова может свести с ума, а водяной – оказаться другом.
На просторах этого мира разворачивается история самого Кощея Бессмертного, имя которого столько веков приводит жителей Сваргореи в ужас. История о молодых годах будущего Владыки, о том времени, когда Кощей был человеком. Это сказ о событиях, благодаря которым он заключил свою душу в Иглу и стал тем, кем его запомнил этот мир.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Белый фрегат

Автор:
Название: Белый фрегат
Серия: Дети Великого шторма
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114544-6

Аннотация на книгу «Белый фрегат»:
Чтобы отыскать последнюю часть древнего артефакта, «Невесте ветра» придется совершить путешествие на север, в край таинственных и могущественных воронов, заглянув по пути в плавучий город очарованных морем. Корабль с зелеными парусами и его верную команду ожидают испытания, встречи с морскими чудовищами и битвы, а также знакомства с новыми друзьями, сведение давних счетов, признания и потери. Одна за другой открываются тайны былого, единение разумов и судеб обретает новую силу, и с пути, предначертанного богами, уже не свернуть.
Эта история – о нарушенных запретах и цене, которую придется заплатить.
Эта история – о тех, кто способен посмотреть в глаза Великому Шторму.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Выжить в лесу Междумирья

Автор:
Название: Выжить в лесу Междумирья
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09071-3

Аннотация на книгу «Выжить в лесу Междумирья»:
В таинственном Междумирье решается, будет ли жить человек, который в реальном мире тяжело ранен или болен. Здесь нет одиночества, даже тихий, замкнутый человек внезапно оказывается в гуще событий, от него зависит судьба других людей и существ из волшебных стран. Все дороги ведут к лесному замку – к гордой фее: почему-то именно у нее находят приют те, кому больше некуда идти. В жестоком мире, в котором придется сражаться с хищниками и чудовищами, героям суждено узнать любовь, и пусть добро не всегда сильнее зла, но жизнь чудесна рядом с теми, кто тебе дорог…

Скачать fb2.zip, 997 Кб Читать книгу онлайн


Нулёвка

Автор:
Название: Нулёвка
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120595-9

Аннотация на книгу «Нулёвка»:
Наш мир – клоака. Ад, в котором выживают только сильнейшие, а слабые вынуждены гнуть спину перед каждым встречным. Боль, ужас и страх – вот основные чувства, преобладающие у граждан Российской Империи.
Убей или будь убитым. Не доверяй никому. Живи с оглядкой. Смотри в оба глаза. Так живут все, так живу и я – сирота, смерд и ведьмак. Имя мне – Хан!

Скачать fb2.zip, 2540 Кб Читать книгу онлайн


Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)

Автор:
Название: Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)
Серия: Ведьмачьи легенды
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113512-6

Аннотация на книгу «Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)»:
Беловолосый ведьмак Геральт из Ривии разменял уже четвертый десяток лет. За это время сага о его приключениях приросла комиксами по обе стороны океана, не слишком удачной экранизацией, сверхпопулярной серией компьютерных игр и даже карточным «Гвинтом». Не за горами и главное событие – сериал от «NETFLIX». Так почему бы в ожидании нового киновоплощения Белого Волка не скоротать время за сборником рассказов, написанных по миру ведьмака? Особенно если рассказы эти – авторства молодых (и, без сомнения, талантливых) польских писателей, прошедших строгий отбор авторитетной комиссии во главе с самим Анджеем Сапковским.
Действительно ли жар-птица – это миф? Что произошло во время очередной встречи Геральта и Литты Нейд, известной как Коралл? Чем закончилась совместная охота Трисс Меригольд и Ламберта на химеру? Почему все-таки Койон презрел извечный ведьмачий нейтралитет и пошел на войну, и чем она закончилась для непримиримой эльфки Торувьель? Каков мэтр Лютик в роли призрака? Что на уме у стырги, за головой которой охотится беловолосый ведьмак?
Говорите, Геральт из Ривии умер? Полноте! Легенды не умирают!

Скачать fb2.zip, 1654 Кб Читать книгу онлайн