А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выжить в лесу Междумирья

Автор:
Название: Выжить в лесу Междумирья
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09071-3

Аннотация на книгу «Выжить в лесу Междумирья»:
В таинственном Междумирье решается, будет ли жить человек, который в реальном мире тяжело ранен или болен. Здесь нет одиночества, даже тихий, замкнутый человек внезапно оказывается в гуще событий, от него зависит судьба других людей и существ из волшебных стран. Все дороги ведут к лесному замку – к гордой фее: почему-то именно у нее находят приют те, кому больше некуда идти. В жестоком мире, в котором придется сражаться с хищниками и чудовищами, героям суждено узнать любовь, и пусть добро не всегда сильнее зла, но жизнь чудесна рядом с теми, кто тебе дорог…

Скачать fb2.zip, 997 Кб Читать книгу онлайн


Нулёвка

Автор:
Название: Нулёвка
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120595-9

Аннотация на книгу «Нулёвка»:
Наш мир – клоака. Ад, в котором выживают только сильнейшие, а слабые вынуждены гнуть спину перед каждым встречным. Боль, ужас и страх – вот основные чувства, преобладающие у граждан Российской Империи.
Убей или будь убитым. Не доверяй никому. Живи с оглядкой. Смотри в оба глаза. Так живут все, так живу и я – сирота, смерд и ведьмак. Имя мне – Хан!

Скачать fb2.zip, 2540 Кб Читать книгу онлайн


Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)

Автор:
Название: Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)
Серия: Ведьмачьи легенды
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113512-6

Аннотация на книгу «Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)»:
Беловолосый ведьмак Геральт из Ривии разменял уже четвертый десяток лет. За это время сага о его приключениях приросла комиксами по обе стороны океана, не слишком удачной экранизацией, сверхпопулярной серией компьютерных игр и даже карточным «Гвинтом». Не за горами и главное событие – сериал от «NETFLIX». Так почему бы в ожидании нового киновоплощения Белого Волка не скоротать время за сборником рассказов, написанных по миру ведьмака? Особенно если рассказы эти – авторства молодых (и, без сомнения, талантливых) польских писателей, прошедших строгий отбор авторитетной комиссии во главе с самим Анджеем Сапковским.
Действительно ли жар-птица – это миф? Что произошло во время очередной встречи Геральта и Литты Нейд, известной как Коралл? Чем закончилась совместная охота Трисс Меригольд и Ламберта на химеру? Почему все-таки Койон презрел извечный ведьмачий нейтралитет и пошел на войну, и чем она закончилась для непримиримой эльфки Торувьель? Каков мэтр Лютик в роли призрака? Что на уме у стырги, за головой которой охотится беловолосый ведьмак?
Говорите, Геральт из Ривии умер? Полноте! Легенды не умирают!

Скачать fb2.zip, 1654 Кб Читать книгу онлайн


Сезон гроз. Дорога без возврата (сборник)

Автор:
Название: Сезон гроз. Дорога без возврата (сборник)
ISBN: 978-5-17-119423-9

Аннотация на книгу «Сезон гроз. Дорога без возврата (сборник)»:
«Сезон гроз» – история о ведьмаке Геральте, написанная спустя почти 15 лет после окончания основного цикла, роман, действие в котором происходит между событиями последней и первой повести сборника «Последнее желание». Это книга, пронизанная молниями, громом, ветрами, магией и отблесками обнаженных мечей. Придворные интриги и древние тайны чародеев, новые диковинные твари и все те же чудовища в людском обличье, а также – фирменная ирония Сапковского, виртуозное переплетение сюжетных линий, неожиданный финал…
«Дорога без возврата» – сборник малой прозы от Анджея Сапковского. В нем мы снова перенесемся в мир Геральта и Йеннифер, Лютика и Цири. Узнаем неожиданные подробности о приключениях Алисы в Стране чудес и по-новому взглянем на историю о бременских музыкантах. Страницы «Бестиария» познакомят нас с монстрами и волшебными существами – как знакомых Геральту, так и тех, с кем ему встретиться не довелось. А блистательное эссе «Вареник, или Нет золота в Серых горах» преподнесет несколько уроков начинающим писателям, увлеченным жанром фэнтези.

Скачать fb2.zip, 2807 Кб Читать книгу онлайн


Дверь на двушку

Автор:
Название: Дверь на двушку
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 11
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-091791-4

Аннотация на книгу «Дверь на двушку»:
Гаю нужна закладка вечной жизни, которая хранится в тайнике на двушке. Он точно знает, как и с помощью кого ее можно достать. Только вот этот кто-то – младенец, ребенок Ула и Яры. Каким-то непостижимым образом тот способен перемещаться между мирами, словно из комнаты в комнату. А значит, может стать проводником. Осталось лишь подвести его к тому самому месту, откуда нырнуть на двушку и достать закладку бессмертия проще всего…

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн


Гарпия в Академии. Драконы не сдаются

Автор:
Название: Гарпия в Академии. Драконы не сдаются
Другие названия: Где эти дети, или Идите все в... книжный
Серия: Где это чудовище, или Идите все лесом
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107171-4

Аннотация на книгу «Гарпия в Академии. Драконы не сдаются»:
Всех гарпий, и в особенности меня, бесят люди с ограниченным сознанием.
Бесят проверки из министерства магического образования. Напрягают коллеги с их жаждой поскорее избавиться от меня, такой вредной и ершистой. Раздражает неизвестный, задавшийся целью уничтожить ар-теро и одну конкретную представительницу этого вида. Приводит в исступление Эрг Гай Кьяри, декан, дракон и по нелепой случайности мой любимый мужчина.
Стоило мне только вернуться с практики в родные застенки Академии, как этот гад чешуйчатый всерьез озаботился вопросом моего самоустранения. И мало того что все просчитал и настроил коллектив против, так еще и свою пассию к этому делу подтянул.
Все гарпии, и в особенности я, смирением не отличаются. Так что можно не сомневаться: будущая бывшая по-крупному попала!

Скачать fb2.zip, 1356 Кб Читать книгу онлайн


Пепел Атлантиды

Автор:
Название: Пепел Атлантиды
Оригинальное название: Nightfall
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106971-1

Аннотация на книгу «Пепел Атлантиды»:
Некогда эльфы спрятали Атлантиду под толщей волн. Тысячелетия мирно текли мимо города, пока из-под стражи не вырвалась опасная преступница, чье имя и деяния эльфы предпочли стереть из памяти и чья безумная цель осталась прежней. Она хочет уничтожить Атлантиду. Сжечь, затопить – всё равно.
Софи даже не подозревала о существовании этой преступницы и её чудовищных планах, пока та не похитила кое-кого, очень важного для Софи. Её родителей.

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Покровители

Автор:
Название: Покровители
Оригинальное название: The Familiars
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105317-8

Аннотация на книгу «Покровители»:
Англия, начало XVII века.
Флитвуд живет в старинном фамильном замке, она замужем уже четыре года, но у нее с супругом до сих пор нет детей. Отчаявшись, она призывает к себе загадочную девушку Алису, с которой однажды познакомилась в лесу. Флитвуд верит, что Алиса знает, какие травы ей пить, чтобы выносить и родить здорового ребенка.
Но вскоре в округе разворачивается судебное дело против ведьм, и Алиса попадает под подозрение. Одним из доказательств служит то, что у каждой колдуньи есть волшебные духи-покровители, или фамильяры.
Алису ждет виселица, но Флитвуд пытается спасти ее от страшной участи. Ради этого она отправляется глубоко в лес, где сталкивается с собственными страхами и… удивительными животными.

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые. Два домовых дома

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые. Два домовых дома
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2984-4

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома»:
Кто способен организовать олимпийские игры в мифическом Китае прямо из Москвы?
Кто остановил древних демонов и великого императора Поднебесной?
Кто убедил кота Маркса резко сменить политику партии?
Кто позвал на стадион Илью Муромца, Маленького Мука, Тора с молотом?
Кто пустил в дом второго домового? Кстати, это оказалась домовая…
Но самый главный вопрос: а отвечать-то за весь этот разгром кто будет?
Видимо, Гаврюша и Красивые.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Школа

Автор:
Название: Школа
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118339-4

Аннотация на книгу «Школа»:
Оглянитесь по сторонам. Присмотритесь к соседям. Ведь может оказаться, что они не те, за кого себя выдают. Маги, ведьмы и волшебные существа скрываются среди нас! Уж поверьте, я это знаю, как никто другой. Глаза мне открыла моя бабушка – ведьма, что забрала меня из детдома и обучила всему, что я знаю. Познакомила с ворчливым домовым и стариком чердачным. С русалками же я столкнулся сам, чуть не оставили в своём царстве навсегда, утащив меня под воду.
Время летело незаметно, и вот мне стукнуло пятнадцать. Гулял я по нашему саду, когда к моим ногам спланировал тяжёлый конверт, поднял я его и присмотрелся. На письме стоял штамп Школы… Моя кожа покрылась мурашками…

Скачать fb2.zip, 2280 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный камень

Автор:
Название: Звёздный камень
Оригинальное название: Lodestar
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-102260-0

Аннотация на книгу «Звёздный камень»:
Софи и её друзья влипли в неприятности. И причиной тому… ну, ладно, чрезмерное любопытство. Не нужно было исследовать шпильку с таинственным звёздным камнем, не началась бы тогда вся эта чехарда с заговорами, похищениями, покушениями, таинственными организациями, секретными планами и… угрозой всемирной катастрофы.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Ару Ша и Конец Времен

Автор:
Название: Ару Ша и Конец Времен
Оригинальное название: Aru Shah and the End of Time
Серия: Пандава
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112424-3

Аннотация на книгу «Ару Ша и Конец Времен»:
Жизни двенадцатилетней Ару Ша вряд ли можно позавидовать: ее дом – Музей древнеиндийского искусства и культуры, мама чересчур увлечена археологическими путешествиями, а чтобы быть «своей» среди одноклассников, приходится приукрашивать действительность, примеряя на себя роль принцессы-парижанки с личным шофером. Все, что у нее есть – это экспонаты музея и таинственная лампа Бхарата, которую нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. Но когда однажды на пороге Ару появляются трое учеников, чтобы уличить ее во лжи, выбора не остается. Выпустив из лампы самого настоящего бога разрушения, Ару Ша должна отправиться в Царство Мертвых и спасти близких. Тем более что ее почему-то называют героиней древней легенды «Махабхарата»…

Скачать fb2.zip, 7928 Кб Читать книгу онлайн


Перерожденная

Автор:
Название: Перерожденная
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104058-1

Аннотация на книгу «Перерожденная»:
Утонуть в море не всегда так страшно. Если в тебе вдруг проявятся гены морских перевертышей, то волшебный мир удивительных существ и приключений станет обыденностью. Академия морских перевертышей распахнет перед тобой двери, удивительные существа из чистой энергии примут за хозяйку, а короли-близнецы начнут бороться за твою благосклонность. Вот только один из них почти женат, но именно он заставляет сердце биться чаще.

Скачать fb2.zip, 2351 Кб Читать книгу онлайн


Растущая Луна

Автор:
Название: Растущая Луна
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115294-9

Аннотация на книгу «Растущая Луна»:
Десятилетняя девочка по имени Луна знает: со счастливыми детьми никогда не происходит никаких чудес и приключений. А она – счастливая. У нее есть Лисичка – любимая собака породы корги, – мама, папа, дядя – и все такие хорошие, ничего интересного!
Но вот однажды вечером в своей комнате Луна обнаруживает двух странных гостей – маленькую девочку-духа и ее мшистого дракончика, которые обитают на дне колодца в заброшенном саду, где Лу часто гуляет со своей собачкой.
Духи? Дракончики? Это могло бы показаться сном, если бы в реальности не начали происходить ужасные события: кажется, лес и туман приближаются к городу, а домашние животные… пропадают! Лисичка в опасности, и Луне ничего не остается, как выяснить, что тут происходит.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Новый герой

Автор:
Название: Новый герой
Оригинальное название: Plötzlich Drachentöter!
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099336-9

Аннотация на книгу «Новый герой»:
Попасть в волшебную страну и пережить захватывающие приключения – о таком Оскар и мечтать не мог! Ведь бабушка и дедушка всегда считали его самым ценным сокровищем в мире, которое нужно оберегать от всех! Оскару не разрешали гулять с друзьями, поздно ложиться спать и бегать на переменах. Скукота! Но однажды мальчик повстречал таинственного незнакомца – и его жизнь перевернулась с ног на голову. Этот старик представился волшебником и рассказал ему о Драконовом пике, где детей ждёт море веселья. Оскар загадал желание очутиться там – и вот он уже перенёсся в удивительную страну, где живут маги, эльфы и единороги. Вот только вместо того, чтобы развлекаться, Оскару придётся сражаться с огромными и ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ драконами! Ой-ой! Как же теперь отсюда выбраться?! И кто ему поможет?

Скачать fb2.zip, 4645 Кб Читать книгу онлайн