А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
ПОСТ

Автор:
Название: ПОСТ
Серия: Пост
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-9-18011-349-6

Аннотация на книгу «ПОСТ»:
После короткой и яростной войны, в которой было использовано секретное оружие, от прежней России осталась лишь небольшая часть, которая называет себя Московской империей. Восточные границы её проходят всего в нескольких сотнях километров от столицы, по Волге – отравленной и зараженной, превратившейся в непреодолимую преграду. С самого Распада никто не приходил в Московию с той стороны моста через Волгу. Никогда – до этого дня…

Скачать fb2.zip, 1683 Кб Читать книгу онлайн


Холодный мир

Автор:
Название: Холодный мир
Оригинальное название: Winter World
Серия: Долгая зима
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117377-7

Аннотация на книгу «Холодный мир»:
С каждым месяцем на Земле становится все холоднее. Снег выпадает и летом, ледники покрывают города. Люди покидают свои дома и переселяются в районы, где все еще можно выжить. Они могут сбежать от зимы, но не от своей природы и готовятся к войне за последние обитаемые зоны мира.
Ученые пытаются найти причину нового ледникового период, и рядом с Марсом один из зондов обнаруживает таинственный объект, дрейфующий к Солнцу. Может ли он быть причиной вечной зимы? Можно ли его остановить? Может, это реликт древней цивилизации, как предполагают некоторые эксперты?
Одно можно сказать наверняка: исследование артефакта – единственная надежда человечества на выживание.

Скачать fb2.zip, 1015 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Высшая сила

Автор:
Название: Метро 2033: Высшая сила
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123548-2

Аннотация на книгу «Метро 2033: Высшая сила»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Кто же такие Невидимые Наблюдатели? Рыцари в сверкающих доспехах, готовые прийти на помощь обитателям Метро в трудную минуту? Просто летописцы, фиксирующие слабые попытки человеческой цивилизации выжить в условиях ядерной зимы? Или кукловоды, ловко манипулирующие генсеками, фюрерами, другими лидерами метрогруппировок и способные в любой момент захватить власть над московской подземкой?
Баек и фактов, предположений и слухов, окружающих тех, кто живет в тени секретных бункеров объекта Д-6, предостаточно. И разобраться, где ложь, а где правда, способен лишь тот, кто презирает опасность и верит в справедливость – мечтатель и боевик, верный товарищ, любящий муж и отец Анатолий Томский.

Скачать fb2.zip, 1413 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха сверхновой

Автор:
Название: Эпоха сверхновой
Оригинальное название: 超新星纪元
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-111752-8

Аннотация на книгу «Эпоха сверхновой»:
Мир больше никогда не будет прежним. Беспрецедентное и грандиозное историческое событие – вспышка Сверхновой, начало отсчета новой эпохи. Излучение звезды убьет всех взрослых старше 13 лет в течение года.
Возможно ли за такой короткий срок подготовить детей к самостоятельной жизни? Каким будет новый мир?
Взрослые всегда ассоциировали детство с добротой и миролюбивостью. Однако они даже представить себе не могли, что меньше чем через год после начала Эпохи сверхновой мир детей окажется ввергнут в пучину новой мировой войны.

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на реке

Автор:
Название: Крепость на реке
Серия: Резервация (Баковец)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133600-4

Аннотация на книгу «Крепость на реке»:
Анклавы землян, переброшенные в чужой мир, все больше накапливают силу. Джунгли, где еще два месяца назад хозяйничали дикари, проповедовавшие мучительные жертвоприношения, постепенно переходят под власть иномирян. Но новая сила привлекает к себе внимание неуязвимой расы людей с золотой кожей, до появления землян властвующая среди окружающих земель. И вот вновь загремели орудия, полетели отравленные стрелы и зазвенели мечи. Шаманы и иные схлестнулись в магических схватках. Вновь в джунглях льется кровь рекой.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Коготок Большого Взрыва (Сборник)

Автор:
Название: Коготок Большого Взрыва (Сборник)
Серия: На струне
ISBN: 978-5-04-109625-0

Аннотация на книгу «Коготок Большого Взрыва (Сборник)»:
Свидетельница рождения Вселенной, космический экзот, гигантская суперструна, гравитация которой в разы превышает поле тяготения таких монстров, как Юпитер, приближается к Солнечной системе, притягивая к себе и разбивая на куски планеты, астероиды и… космические корабли, встретившиеся на пути. Похожий объект, только значительно меньше, полвека назад уже залетал в зону обитания людей, и Земля избежала катастрофы. Что это было тогда? Пробный «выстрел»? Проверка на стойкость? А теперь? Кто-то решил гарантированно очистить пространство будущей экспансии или это трагическое совпадение, которых в космосе не счесть? На эти вопросы предстоит ответить майору Денису Молодцову, командиру экспедиции на струну, готовому искать неожиданные решения в нестандартных ситуациях. Готовому не жалеть себя во имя людей. Готовому ко всему…

Скачать fb2.zip, 5327 Кб Читать книгу онлайн


Молот Люцифера

Автор:
Название: Молот Люцифера
Оригинальное название: Lucifer's Hammer
Другие названия: Апокалипсис I, II
Год: 1977
ISBN: 978-5-04-107204-9

Аннотация на книгу «Молот Люцифера»:
Гигантская комета взрывается в атмосфере Земли. Бомбардировка планеты ее обломками вызывает катастрофу: землетрясения, извержения вулканов, цунами в тысячу футов и бесконечный дождь с черных от пепла небес. Города затоплены, а океаны обращаются в пар. Аварии на атомных электростанциях провоцируют панический запуск баллистических ракет. Начинается новый ледниковый период. Цивилизация в руинах, люди объединяются в группы с разной идеологией, чтобы выжить и победить. Людоеды-милитаристы, религиозные фанатики, выживальщики – кому будет принадлежать будущее?

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2035: Затерянный клан

Автор:
Название: Метро 2035: Затерянный клан
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Тайна третьей ветки
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119181-8

Аннотация на книгу «Метро 2035: Затерянный клан»:
Разобравшись с тайнами незнакомца, найденного на поверхности Киева, школьный учитель Ион вливается в команду сталкеров Кондора – легендарную группу «Птицы». Спустя три месяца они встречают отряд вооруженных людей, которые требуют от Иона сотрудничества по непонятным вопросам. Слово за слово – и полетели пули за пулями.
В небесах властвует крылатая смерть с мутировавшим сознанием, верный товарищ гибнет, спасая всех от худшей участи, дороги назад нет, а впереди – лишь загадка замурованной Красной линии метро. И проводником к ней становится девушка Альбина, которая знает про Иона больше, чем он сам.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Геном

Автор:
Название: Геном
Оригинальное название: The Atlantis Gene
Серия: Вымирание
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-114966-6

Аннотация на книгу «Геном»:
Доктор Пауль Краус посвятил свою карьеру поискам тех, кого он считал предками людей, вымершими до нашего появления. Сравнивая образцы ДНК погибших племен и своих современников, Краус обнаружил закономерность изменений. Он сам не смог расшифровать этот код до конца, но в течение многих лет хранил его секрет.
Через тридцать лет появились технологии, позволяющие разгадать тайну, заложенную в геноме человека. Однако поиск фрагментов исследований Крауса оказался делом более сложным и опасным, чем кто-либо мог себе представить.
Мать доктора Пейтон Шоу когда-то работала с Краусом, и ей он оставил загадочное сообщение, которое поможет найти и закончить его работу. Возможно, это станет ключом к предотвращению глобального заговора и событию, которое изменит человечество навсегда.
Последний секрет, скрытый в геноме, изменит само понимание того, что значит быть человеком.

Скачать fb2.zip, 2127 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2035: Защита Ковача

Автор:
Название: Метро 2035: Защита Ковача
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119688-2

Аннотация на книгу «Метро 2035: Защита Ковача»:
Идет война, жестокая и беспощадная, – правых и виноватых в ней нет.
Военные, прожившие двадцать лет на подземном объекте, бьются за то, чтобы возродить хоть какое-то подобие прежнего мира, рухнувшего в Катастрофе. Их противники, выживавшие на поверхности и изуродованные мутациями, бьются за свое право жить как жили: их уклад и обычаи кажутся дикими и кровавыми, но именно они помогли спастись, уцелеть в постъядерном хаосе. И неизвестно, можно ли было уцелеть иначе.
Однажды военные захватывают и доставляют на базу молодую девушку, на первый взгляд совершенно обыкновенную. Но в этом мире у всех есть свои секреты, и она не совсем та, кем кажется…

Скачать fb2.zip, 1553 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Питер. Битва близнецов

Автор:
Название: Метро 2035: Питер. Битва близнецов
Другие названия: Метро 2033: Питер-3
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Питер. Подземный блюз
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118823-8

Аннотация на книгу «Метро 2035: Питер. Битва близнецов»:
Жестокое прошлое Убера тянется за ним, как кровавый след из распоротого живота. Этот красный скинхед не всегда был добр и далеко не всегда – справедлив. Но Убер неизменно платит по счетам.
Десять лет до Веганской войны, молодой Убер случайно попадает на станцию «Обводный канал», которую терроризирует монстр-дракон и поклоняющиеся ему люди. Наступает время большой крови.
Веганская война. В тылу империи вспыхивает мятеж рабов. Уберу нужно собрать команду из убийц и отморозков, чтобы спасти Обухово.
Проблема в том, что дракон, возможно, все еще жив.
В нем самом.

Скачать fb2.zip, 1803 Кб Читать книгу онлайн


Они не те, кем кажутся (сборник)

Автор:
Название: Они не те, кем кажутся (сборник)
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119380-5

Аннотация на книгу «Они не те, кем кажутся (сборник)»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Во Вселенной Метро 2033, как и в реальной жизни, друг может оказаться предателем, добропорядочный гражданин – серийным маньяком, невзрачный сосед – агентом вражеских спецслужб, а в организме случайного попутчика могут протекать такие необратимые процессы, что уже и не определить, человек ли он. Все окружающие – не те, за кого себя выдают!
В этот сборник вошли лучшие тексты, написанные уже знакомыми читателям и совсем новыми авторами Вселенной Метро.

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн


Пандемия

Автор:
Название: Пандемия
Оригинальное название: Pandemic
Серия: Вымирание
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118280-9

Аннотация на книгу «Пандемия»:
На дне Северного Ледовитого океана американское судно береговой охраны обнаруживает затонувшую подводную лодку. Она не имеет национальной идентификации и нигде не зарегистрирована. Внутри исследователи находят доказательства научного эксперимента, который должен изменить судьбу человеческой расы.
В Атланте доктора Пейтон Шоу разбудил телефонный звонок, которого она боялась годами. В Кении вспышка эпидемии смертельной болезни. Команда под руководством Шоу отправляется на место происшествия.
И очень быстро они понимают, что эта эпидемия не похожа ни на что, с чем они сталкивались раньше, – складывается впечатление, что кто-то вывел вирус в лабораторных условиях и намеренно выпустил на свободу.
В это время в Берлине ученый, изобретатель и предприниматель Десмонд Хьюз просыпается в гостиничном номере, не помня, как он туда попал и кто он. На полу мертвый сотрудник международной фармацевтической компании. Единственная подсказка приводит Хьюза к Пейтон Шоу – женщине, которая, кажется, знает его, но отказывается рассказать ему откуда. Пока полиция ищет его, Десмонд отчаянно пытается разобраться, что с ним произошло. К своему ужасу, он узнает, что может быть причастен к вспышке болезни – а может, имеет единственный ключ, чтобы остановить ее.

Скачать fb2.zip, 1454 Кб Читать книгу онлайн


Библия выживальщиков: Эпоха выживания. Мародерские хроники. Битва в пути

Автор:
Название: Библия выживальщиков: Эпоха выживания. Мародерские хроники. Битва в пути
Серия: Библия выживальщиков
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-119408-6

Аннотация на книгу «Библия выживальщиков: Эпоха выживания. Мародерские хроники. Битва в пути»:
Падение большого метеорита на территорию США в район Национального парка Йеллоустон спровоцировало взрыв древнего, давно потухшего супервулкана. В результате этой катастрофы на Земле наступил эффект «Вулканической зимы». Небольшая группа людей ведёт борьбу за выживание.
Выживание… выживание любой ценой – основная задача! А это значит поиск и борьба за остатки ресурсов некогда могучей цивилизации. Правда, добыть их очень непросто – любая нужная мелочь завалена многометровым слоем снега, и охотников на нее хватает.
Что может быть хуже вечной зимы со стоградусными морозами? Оказалось, может – это стремительное потепление. Климат Земли начал восстанавливаться после ужасной катастрофы. Началось бурное таянье снега и льда, скопившегося за шесть лет похолодания. Единственный способ выжить – перебраться ближе к тропической зоне, где снег уже растаял. Но это путешествие будет небезопасным, ведь, кроме коварства природы, в пути наших героев подстерегают гораздо более опасные препятствия, например, другие люди, которые тоже очень хотят выжить.

Скачать fb2.zip, 1773 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Слепая тропа

Автор:
Название: Метро 2033: Слепая тропа
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Метро 2033: Атлантическая одиссея
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118902-0

Аннотация на книгу «Метро 2033: Слепая тропа»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! Желая найти пропавших родителей, Лера бежала в Антарктику на борту атомохода «Иван Грозный», отплывшего в поисках панацеи для человечества. Длинный, полный опасностей путь привел Леру и команду судна на Фарерские острова, казалось бы, не тронутые Войной и чадом пожарища, окутавшего планету. Но радость была недолгой. Таившаяся на чужой земле беда подкралась откуда не ждали: зло – жестокое, непредсказуемое и невидимое. Лера оказывается перед выбором: собственное счастье или жизнь друзей. Время уходит, но любовь слепа, как и новая тропа, по которой ей предстоит пройти.

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн