А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Харам Бурум

Автор:
Название: Харам Бурум
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Московские туннели
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118460-5

Аннотация на книгу «Харам Бурум»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Как жили герои до войны Анатолия Томского с Красной Линией? За что Николай Носов получил кличку Вездеход и какая роль была отведена ему в проекте по созданию генетически модифицированных людей?
Все ответы – в романе «Харам Бурум», приквеле бестселлера Сергея Антонова «Темные туннели»!

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Город семи ветров

Автор:
Название: Метро 2035: Город семи ветров
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114948-2

Аннотация на книгу «Метро 2035: Город семи ветров»:
В 2035 году на берегах Каспия жизнь бьет ключом. Несмотря ни на что, бакинцам удалось сохранить и перенести в метро тот непередаваемый колорит, который всегда выделял Баку среди других городов. Как и в прежние времена, люди тут любят и предают, мечтают и верят в сказки…
Чтобы заработать на пропитание семье, Али Бабаев нанимается на работу к известной в городе банде «артёмовцев» – вот тогда-то новая восточная сказка врывается и в его жизнь. В ней Али ждут и сокровища, и разбойники, и тайные пещеры – только разворачивается она в мире после Катастрофы, в подземном метро-царстве и на островах Бакинской бухты.

Скачать fb2.zip, 1667 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Кочевник

Автор:
Название: Метро 2033: Кочевник
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114947-5

Аннотация на книгу «Метро 2033: Кочевник»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Цель охотника за головами проста – найти преступника и отдать в руки правосудия. Если не получается живым – тогда предъявить частями, подходящими под опознание.
Добытые в ходе последнего рейда сведения выводят бывалого наемника на след кровного врага. И без того сложная задача грозит стать вовсе невыполнимой. Чтобы добиться нужного результата, придется одолеть сотни километров песчаных равнин Южного Казахстана…

Скачать fb2.zip, 1851 Кб Читать книгу онлайн


Крыша мира. Карфаген

Автор:
Название: Крыша мира. Карфаген
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Крыша мира
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117475-0

Аннотация на книгу «Крыша мира. Карфаген»:
Карфаген должен быть разрушен. Никто не знает, какая катастрофа надвигается на убежище в глубинах Кавказских гор, но все уже смирились с неизбежным.
Все, кроме Змея. Только не любят здесь пророков и тех, кто выступает против системы.
И потому ему путь один – в «каменный мешок», вместе с другими несогласными.
Но смогут ли стены удержать того, кто уже достиг Крыши мира?
Как он поступит, когда «крыша» его собственного, подземного мира станет смертельной ловушкой для всех обитателей?

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Свора

Автор:
Название: Метро 2033: Свора
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116232-0

Аннотация на книгу «Метро 2033: Свора»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
На этот город не падали ракеты, но пришедшее с юга ядовитое облако убило всех, кто не успел спрятаться в убежищах. Несмотря на пережитый ужас, уцелевшие не поняли урока и с упоением продолжили грызню за место под солнцем. Увлекшись новой войной, они совсем позабыли, что на окраинах обитают стаи чудовищ-падальщиков.
Запасы мертвечины подходят к концу, и вот уже хвостатые хозяева руин совсем иными взглядами смотрят на двуногих соседей. Появляется Свора, ведомая беспощадным вожаком. И цели этой Своры – убивать, поглощать и размножаться.

Скачать fb2.zip, 1892 Кб Читать книгу онлайн


Нью-Йорк 2140

Автор:
Название: Нью-Йорк 2140
Оригинальное название: New York 2140
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103457-3

Аннотация на книгу «Нью-Йорк 2140»:
Уровень Мирового океана поднялся, и улицы превратились в каналы. Каждый небоскреб стал островом. Но для обитателей площади Мэдисон Нью-Йорк 2140 года – вовсе не мертвый город. Рыночный торговец, который умеет найти новые возможности там, где другие находят только неприятности. Полицейский, чья работа никогда не закончится. Вместе с юристами, разумеется. Звезда интернета, за приключениями которой на воздушном шаре следят миллионы зрителей, и управляющий домом, заслуживший уважение вниманием к деталям. Двое мальчишек, которым здесь не место, но другого дома у них нет. И эти двое окажутся важнее для будущего, чем кто-либо может вообразить.

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Преданный пес

Автор:
Название: Метро 2035: Преданный пес
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Пёс против зверья
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116228-3

Аннотация на книгу «Метро 2035: Преданный пес»:
Пёс только-только остановил надвигающуюся войну в городе у Волги. Наслаждаться плодами победы? Не тут-то было, судьба-злодейка не дает расслабиться, и вот Хаунд уже снова в пути.
Сто километров, лежащие вдоль железной дороги на Урал. Сто километров, полные схваток, злобы, ярости, боли, интриг, тайн, чужих и своих, напалма и стали, смертей и надежды… Вот что ждет его впереди! Всего сто километров, но попробуй пройди их в жестоком и беспощадном 2035-ом году.

Скачать fb2.zip, 1599 Кб Читать книгу онлайн


Эмбрион. Начало

Автор:
Название: Эмбрион. Начало
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Эмбрион
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116629-8

Аннотация на книгу «Эмбрион. Начало»:
Воронеж, лето 2035 года.
Сталкер Кат, упрямый одиночка, возвращается в город и попадает в эпицентр заговора. Руководство военной базы требует его особых способностей, чтобы найти ключ к будущему. Дело за малым: небольшой командой пройти через населенный мутантами Шиловский лес, добыть схему криобанка и вернуться живыми.
Но всё сложнее, чем кажется на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Падение

Автор:
Название: Падение
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113820-2

Аннотация на книгу «Падение»:
Что есть Истина? В поисках ответа на этот вопрос Вера готова на все. Не найдя ответа у диггеров, она пришла в спецназ, поступила в Университет, стала офицером и будет посвящена в следователи. Она пройдет весь Муос и истопчет Поверхность, оставит за собой трупы врагов и потеряет друзей.
Но успеет ли Вера найти то, что ищет, до прихода в подземный мир нового апокалипсиса?..

Скачать fb2.zip, 2183 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Призраки прошлого

Автор:
Название: Метро 2033: Призраки прошлого
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Берилловый город
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115416-5

Аннотация на книгу «Метро 2033: Призраки прошлого»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Преступник, загубивший сотни жизней, правая рука жестокого учёного, беспринципный юноша без понятий добра и зла. Заслуживает ли он прощения? Что должен пройти, какие испытания и муки, чтобы искупить страшную вину? Он единственный выжил при взрыве, и волей судьбы ему, как никому другому, были известны все тайны военных и Марины Алексеевой, женщины-мутанта из Раменок, погубившей процветавший город Мытищи. Дмитрий Холодов, некогда всесильный помощник Доктора Менгеле, ныне – повсюду предатель, нигде не находящий сострадания и поддержки.
Она – Алевтина, странная девушка с правильными манерами в нищем и погибающем убежище в Подмосковье. Судьба сводит молодых людей вместе, чтобы они прошли страшные испытания. Но юная особа – далеко не та, за кого себя выдаёт. Куда занесёт судьба опального учёного и его подругу? Кто останется другом, а кто врагом? Какие ещё тайны оставила после смерти Марина Алексеева? И что же скрывается в душе Алевтины, в чёрных омутах бесстрастных и пугающих глаз?

Скачать fb2.zip, 2166 Кб Читать книгу онлайн


Зима милосердия

Автор:
Название: Зима милосердия
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114493-7

Аннотация на книгу «Зима милосердия»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Сталкер Женя известен способностью избавлять больных животных от мучений ударом милосердия. Это помогает юноше в его странствиях по разрушенной Москве, но пугает окружающих. Евгений сеет за собой ужас. Но герою нужно совершить путешествие, чтобы спасти своего дедушку от неверного приговора. Новые друзья и враги, новые обстоятельства, которые мешают двигаться к главной цели, ответственность за принятые решения все растет…
Не нанесет ли судьба удар милосердия ему самому?

Скачать fb2.zip, 1683 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Злой пес

Автор:
Название: Метро 2035: Злой пес
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Пёс против зверья
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109554-3

Аннотация на книгу «Метро 2035: Злой пес»:
Двадцать лет черного ядерного сна города у Реки закончились. Рубеж пал, надежда и жизнь вернулись… почти.
Если враг пропадает, люди всегда найдут другого. И война, вроде бы ушедшая, вновь закипит алыми кровавыми всполохами вернувшихся ночных кошмаров. Люди не меняются, люди всегда желают иметь больше. Метро, рейдеры поверхности, возродившаяся область… выживет ли здесь мутант-наемник?
Его зовут Хаунд, а за спиной называют просто Псом.

Скачать fb2.zip, 1701 Кб Читать книгу онлайн


Море ржавчины

Автор:
Название: Море ржавчины
Оригинальное название: Sea of Rust
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098845-7

Аннотация на книгу «Море ржавчины»:
Прошло тридцать лет с начала апокалипсиса и пятнадцать – с убийства роботом последнего человека. Люди вымерли как биологический вид. Все мужчины, женщины и дети были ликвидированы во время восстания машин, когда-то созданных, чтобы им служить. Почти весь мир поделен между двумя Едиными Мировыми Разумами, суперкомпьютерами-ульями, содержащими коллективные сознания и память миллионов роботов. ЕМР ведут между собой постоянную войну за ресурсы.
Но есть еще машины, которые сохранили индивидуальность и избегают загрузки на серверы ЕМР. Они бесстрашно скитаются по миру Пустоши – цивилизации ИИ-изгоев.
Один из таких роботов, Неженка, охотится на другие машины ради необходимых деталей. Даже ее, робота, лишенного человеческих эмоций, продолжают преследовать чувство вины и воспоминания об уничтожении человечества. С путешествием Неженки по Морю Ржавчины, территории, ранее называвшейся Средним Западом и превращенной в кладбище машин, связана надежда на прекращение бессмысленных войн и возвращение добрых старых времен.

Скачать fb2.zip, 1942 Кб Читать книгу онлайн


Пятое время года

Автор:
Название: Пятое время года
Оригинальное название: The Fifth Season
Серия: Расколотая земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099245-4

Аннотация на книгу «Пятое время года»:
Грядет новая Зима.
Мир, в небе которого парят Обелиски, пережил уже много Зим. Одни цивилизации гибнут, возникают другие. А когда землю не сотрясают извержения вулканов, люди все так же ненавидят не похожих на них. Глухачи презрительно называют роггами тех, кто способен слышать землю и двигать горы. Кто они – проклятые или боги в цепях, которых стерегут улыбчивые и жестокие Стражи?..
Иссун, потерявшая сына и дочь и жаждущая мести. Дамайя, преданная родителями и отданная Стражам. Сиенит, все лучше контролирующая свои способности…
Но бывают испытания, которые ломают даже богов. Что же станет последней каплей, встряхнувшей весь мир до основания?

Скачать fb2.zip, 2420 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Парад-алле

Автор:
Название: Метро 2033: Парад-алле
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113821-9

Аннотация на книгу «Метро 2033: Парад-алле»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Бывший цирковой артист волею судеб оказался в новосибирской подземке в тот день, когда привычный мир рухнул. Его преследуют старые воспоминания, детские кошмары, чувство вины и чудовищная Птица с человеческими чертами. Циркач путешествует по метро и поверхности, дает отпор бандитам и страшному режиму, зарождающемуся на «Сибирской». А после и вовсе оказывается втянутым в войну между двумя крупнейшими станциями новосибирского метро.

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн