А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Серия: Коловрат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108883-5

Аннотация на книгу «Вторжение»:
1237 год от Рождества Христова. В приближение войны с татарами на Руси по-прежнему никто не верит. Князья предаются междоусобицам. Купцы торгуют, бояре пируют. И только Кондрат Зарубин, дух которого волею судьбы перенесся в тело рязанского боярина Евпатия Коловрата, пытается что-то предпринять.
Зная о надвигающейся угрозе, Коловрат убеждает рязанского князя Юрия Игоревича подготовить город к обороне и научить войско биться по-новому, чтобы не проиграть сражение со степняками, захватившими уже полмира. А еще – вооружить ратников неизвестным доселе оружием.
Смертельная угроза неотвратимо приближается. И вот уже войско хана Батыя встало лагерем на Воронеже. По границам княжества назревает смута, а в самой Рязани растет смятение. Никто не знает, когда начнется вторжение. Никто не верит, что можно победить полчища Батыя. И только Коловрат понимает, как изменить судьбу.

Скачать fb2.zip, 1191 Кб Читать книгу онлайн


Решающий выбор

Автор:
Название: Решающий выбор
Другие названия: Воскресное утро - 2
Серия: Воскресное утро
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108336-6

Аннотация на книгу «Решающий выбор»:
Враг остановлен, история сменилась. Советский народ вместе с потомками приложил все силы для этого. Но теперь послезнание уже не дает прямых ответов на вопросы. Все уверены – Победа будет за нами! И все зависит от выбора пути достижения Победы Вождем советского народа. Этот выбор будет определять не только время и цену Победы, но и гораздо более важное – каким будет послевоенный мир. Правильный выбор или нет – станет ясно только через несколько десятилетий. Но делать этот выбор нужно здесь и сейчас! И отвечает за выбор он – Вождь!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Я – Спартак! Возмездие неизбежно

Автор:
Название: Я – Спартак! Возмездие неизбежно
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093322-8

Аннотация на книгу «Я – Спартак! Возмездие неизбежно»:
Лейтенант ФСБ Спартак Гладков и олигарх Марк Крассовский – злейшие враги. Лейтенант несколько лет пытается уличить олигарха в продаже на черном рынке военных технологий. И наконец Гладков берет Крассовского с поличным при передаче террористам новейшей установки РЭБ. Во время завязавшейся перестрелки пуля попадает в прибор и… Спартак оказывается в далеком прошлом, за 70 лет до нашей эры.
Идет последний год восстания гладиаторов. Оно потерпело крах – голод, холод и раскол грозят полным разгромом, рабы заперты на Регийском полуострове. Сумеет ли молодой лейтенант поднять боевой дух восставших? Сможет ли обновленный Спартак, используя боевой опыт спецподразделений XXI века, переломить ход войны? И что будет, когда Гладков узнает, что за личиной победоносного римского полководца Марка Красса скрывается его старый враг?

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Серия: Джеронимо
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108339-7

Аннотация на книгу «Война»:
Это книга – рассказ о тех временах, когда американцы еще не были пиндосами, сохраняя в себе дух покорителей Дикого Запада. Когда отчаянные десантники с автоматом и парой гранат прыгали на головы панцергренадеров эсэсовской танковой дивизии… и о простом русском парне, волею высших сил попавшем в это время и ставшем одним из наших союзников в борьбе с нацизмом.
Это книга о том прошлом, когда мужчины были мужчинами, женщины – женщинами, а сверхдержавы – сверхдержавами.

Скачать fb2.zip, 2816 Кб Читать книгу онлайн


Свергнутые боги

Автор:
Название: Свергнутые боги
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08180-3

Аннотация на книгу «Свергнутые боги»:
Главный герой романа приходит в сознание где-то в лесу. Кто он и что с ним случилось? Ответить на эти вопросы мужчина не может… Выбравшись к людям, он попадает в психиатрическую лечебницу, откуда вскоре сбегает с целью выяснить, кем он был раньше. В памяти Харитона Стольника – такое имя получает герой – всплывают картинки сражений расы Титанов с серо-зелеными богами. Что это, бред больного разума или реальные сюжеты из прошлого? Откуда в нем сверхъестественная реакция и недюжинная сила? Через знакомства с разными людьми, приключения и службу в Агентстве Международной Безопасности Стольник должен выяснить, что с ним произошло и правда ли в прошлой жизни он был языческим богом…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Позывной «Волкодав»

Автор:
Название: Позывной «Волкодав»
Серия: Позывной «Волкодав»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092588-9

Аннотация на книгу «Позывной «Волкодав»»:
Во время операции по захвату в Донецке террористов из «нацбата» Виктор Ракитин, спецназовец Госбезопасности ДНР, подрывается на мине, но его сознание переносится на 80 лет назад, в самый разгар боев за город Стал и но.
Виктору привычны война и борьба с вражескими диверсантами, но в 1941 году обстановка на фронте гораздо более суровая, а враг – злей и беспощадней. От Стал и но до Сталинграда пройдет с боями Ракитин, ставший лейтенантом войск НКВД.
Виктор ставит себе цель – не просто дожить до Победы, а добраться до предков современных бандеровцев и выжечь их лесные схроны.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Предательство Святого престола

Автор:
Название: Предательство Святого престола
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092536-0

Аннотация на книгу «Предательство Святого престола»:
Заключительная книга цикла «Тамплиер».
Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.
Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.
Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Отстоять Маньчжурию!

Автор:
Название: Отстоять Маньчжурию!
Серия: Фельдмаршал
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093320-4

Аннотация на книгу «Отстоять Маньчжурию!»:
Русско-японская война – боль и национальная трагедия России! Множество умов тревожили мысли о причинах поражения. Множество людей жаждало ее «переиграть». Но удача улыбнулась не тому, кто об этом мечтал – наш современник Алексей Орлов, мало что помнящий о той полузабытой войне, после своей гибели внезапно осознает, что является генералом Куропаткиным, только-только приехавшим на Дальневосточный ТВД.
Справится ли он с огромной ответственностью, возложенной на командующего? Сможет переломить «предначертанный свыше» ход войны, к которой Россия оказалась не готова? Сумеет предотвратить революцию и заговор внутри правящего дома? Даст отпор интригам иностранных «доброжелателей»? Окажется достоин высокого звания генерала-фельдмаршала?

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Гридень. Из варяг в греки

Автор:
Название: Гридень. Из варяг в греки
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091670-2

Аннотация на книгу «Гридень. Из варяг в греки»:
На что вы решитесь, если в вашем распоряжении окажется машина времени, открывающая портал в 881 год? Сделали бы селфи с Олегом Вещим?
А вот у Игоря Тучина планы гораздо грандиозней! Он хочет помочь князю обучить мощную регулярную армию, побить хазар, приступить к индустриализации, вывести свою прародину в великие державы!
Он не один, рядом его друзья-однополчане.
Четыре товарища, выдавая себя за волхвов, начинают нелегкий прогрессорский труд, чтобы собрать разобщенные земли в единое царство и «запрограммировать» Русь на процветание и лидерство!

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


Путь на запад

Автор:
Название: Путь на запад
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091663-4

Аннотация на книгу «Путь на запад»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора цикла бестселлеров «Мы из Бреста». Наш современник, боевой офицер, снова меняет историю Великой Отечественной войны.
Зима 1942/1943 года. Войска 1-й танковой армии Клейста рвутся к Грозному, Нальчику и Владикавказу. Однако их ждет неприятный сюрприз. Подразделения Брестской штурмовой бригады вновь высаживаются в тылу врага, чтобы лишить гитлеровцев последних шансов завоевать Кавказ.
От Кавказских гор начинается долгий путь бригады на Запад, к нашей Победе…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107904-8

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Они вернулись. Они прошли по германским тылам, оставляя за собой трупы германских солдат и неодолимый панический страх, прочно поселившийся в глазах тех, кому повезло остаться в живых. Как нож сквозь масло они прошли через линию фронта и оказались у своих. Но свои тоже бывают разные…
Психиатры утверждают, что обостренное чувство справедливости является признаком душевного расстройства. Но когда ты видишь какую-то тварь, издевающуюся над маленьким и слабым, и вступаешься, ты – псих? Или всё-таки весь этот мир сошел с ума, позволяя такое?..

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Великий князь

Автор:
Название: Великий князь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107855-3

Аннотация на книгу «Великий князь»:
Молодой учёный сделал открытие – ну что же, бывает. Но ни он, ни его приятель, принявший участие в, казалось бы, безобидном эксперименте, даже и не догадывались о последствиях своего безответственного решения. А эти последствия были грандиозными – они изменили жизнь не только самих ребят, но и историю их родины, да и всего человечества. Читайте о невероятных событиях, произошедших в России после переноса сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Ветер с Юга

Автор:
Название: Ветер с Юга
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107892-8

Аннотация на книгу «Ветер с Юга»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают за то, чем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Приказано выжить!

Автор:
Название: Приказано выжить!
Серия: Другая Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107890-4

Аннотация на книгу «Приказано выжить!»:
Что вы будете делать, очнувшись в незнакомом лесу? Вряд ли начнёте носиться сломя голову? Скорее всего, сначала попытаетесь понять, где вы оказались? И что делать, чтобы добраться до обжитых мест? Вот и Владимир, осознав, что попал в чужой лес и в другое время, начинает задавать себе вопросы: почему и для чего он оказался тут? Где обратная дорога? Теперь бы ещё найти ответы. А пока ответов нет, просто надо выжить. А выжить в древней языческой Руси – непростая задача.
Сумев добраться до людей, умудрившись вписаться в местное общество в маленьком поселении, обретя друзей и единомышленников, можно перебираться ближе к древним городам – Пскову и Изборску, ведь смертельная опасность угрожает князьям Трувору и Синеусу. 862 год. Всё впереди. Что нужно сделать, чтобы никогда не резали язык вечевому колоколу вольного города? Как будет развиваться история Северо-Запада, если князья выживут?

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Севастопольский вальс

Автор:
Название: Севастопольский вальс
Серия: Русские своих не бросают
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107451-7

Аннотация на книгу «Севастопольский вальс»:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.
Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. Надо было выручать его, и в Крым направились те, кто перед этим разгромил англо-французские силы на Балтике. Основные боевые действия должны развернуться в Крыму, который был и будет всегда русским.

Скачать fb2.zip, 3157 Кб Читать книгу онлайн