А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
С черного хода

Автор:
Название: С черного хода
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Новая Земля (Башибузук)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110742-0

Аннотация на книгу «С черного хода»:
Бой, ранение, плен, концлагерь – история старшего лейтенанта госбезопасности Александра Ротмистрова ничем не отличалась от историй тысяч советских воинов, вступивших в схватку с фашистскими захватчиками. Не отличалась ровно до того времени, как он попал в лабораторию таинственной нацистской организации «Аненербе», на острове Узедом, где немецкие ученые проводили научные эксперименты с временем и пространством. А вот дальше судьба Ротмистрова пошла кувырком. Это в буквальном смысле слова…

Скачать fb2.zip, 1683 Кб Читать книгу онлайн


Козак. Черкес из Готии

Автор:
Название: Козак. Черкес из Готии
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106562-1

Аннотация на книгу «Козак. Черкес из Готии»:
Ты отправился на рыбалку, а попал в XVI век в Османскую империю, во времена зарождения Запорожской Сечи? Замечательно! Радуйся! Ведь у тебя есть голова на плечах, а к ней в придачу парусно-моторное судно… Ты не умеешь скакать на лошади и махать саблей? Зато у тебя есть карты Мирового океана, которые в эпоху географических открытий подскажут тебе, куренному атаману Ингварю, куда со своими козаками отправиться в «поход за зипунами»…

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


На Туманном Альбионе

Автор:
Название: На Туманном Альбионе
Другие названия: Музыкант-2
Серия: Музыкант
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07766-0

Аннотация на книгу «На Туманном Альбионе»:
Приключения Егора Мальцева продолжаются… на Туманном Альбионе. Теперь он – игрок лондонского «Челси», с которым выигрывает новые трофеи. Ну а в плане музыки для нашего героя наступает настоящее раздолье! Своя рок-группа, знакомство с Джоном Ленноном, Миком Джаггером и прочими исполнителями, вписавшими своё имя в славную историю мировой рок-музыки… И не только знакомство, но и плотное сотрудничество, о чём Алексей Лозовой в своё время мог только мечтать.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Мне снова 15…

Автор:
Название: Мне снова 15…
Другие названия: Музыкант
Серия: Музыкант
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07716-5

Аннотация на книгу «Мне снова 15…»:
Алексей Лозовой, 63 лет от роду, музыкант на излёте карьеры, оказывается в теле 15-летнего парня в 1961 году. Причём парня с не самой лучшей биографией. Но героя это не пугает, и он принимается лепить из обычной шпаны звезду не только музыки, но и футбола…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Мир уже не будет прежним

Автор:
Название: Мир уже не будет прежним
Другие названия: Перезагрузка или Back in the Ussr-3
Серия: Перезагрузка или Back in the USSR
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07630-4

Аннотация на книгу «Мир уже не будет прежним»:
Политическая и экономическая ситуация в СССР меняется на глазах. В мире также происходят события, которых не было в изначальной реальности. И катализатором всех этих перемен послужило вмешательство Сергея Губернского – нашего современника, переместившегося на сорок лет назад в прошлое. Удастся ли сохранить Советский Союз, направив историю в новое русло, и какое место займёт великая держава на геополитической карте мира? Ответы на эти вопросы – в заключительной части похождений Губернского в СССР в 1970-х годах.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Меняя историю

Автор:
Название: Меняя историю
Другие названия: Перезагрузка или Back in the USSR-2
Серия: Перезагрузка или Back in the USSR
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07566-6

Аннотация на книгу «Меняя историю»:
Хронопутешественник Сергей Губернский осваивается в советском прошлом, становится известным писателем, композитором, сценаристом и приступает к своему плану по спасению СССР. А для этого необходимо завязать знакомства на самом верху, сделать ставку на кого-то из политиков, кому он сможет довериться. И такой человек находится…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Капер

Автор:
Название: Капер
Серия: Кукловод
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90760-1

Аннотация на книгу «Капер»:
Приключения Кукловода продолжаются!
Сергей Шейранов, наш современник, обладающий умением подселять свое сознание в мозг других людей, по-прежнему участвует в суперпопулярном реалити-шоу, зрители которого могут наблюдать за кровавыми битвами прошлого глазами их непосредственных участников. На этот раз Кукловод подселился в пирата семнадцатого века. В те далекие времена на островах Карибского моря не было богатых туристов, а золото и драгоценности большинству их обитателей только снились. Никакой романтики, никаких белых парусов и благородных капитанов – только всепоглощающая алчность, дешевое пойло и готовность в любой момент до смерти замучить человека за пару серебряных монет…

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Князь

Автор:
Название: Князь
Серия: Кукловод
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88814-6

Аннотация на книгу «Князь»:
Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. Для кого как, а для Сергея Шейранова это вовсе не фигура речи. Ведь он – Кукловод, человек, способный подселиться в другого и управлять им по своему усмотрению. Впрочем, не по собственному желанию, а по сценарию устроителей реалити-шоу, разворачивающегося в самых разных эпохах. Сначала Шейранов был офицером Особого Кавказского корпуса, в середине девятнадцатого века. Потом принимал участие в Первой мировой войне, в начале двадцатого века. И вот теперь век двадцать первый… Человечество, ставшее на грань полного уничтожения, разбилось на мелкие удельные княжества. Ну а коль так, то человек целеустремленный, волевой и решительный вполне может заполучить собственное княжество. А что? «Князь», звучит гордо…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Шпага мастера

Автор:
Название: Шпага мастера
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096361-4

Аннотация на книгу «Шпага мастера»:
Франция, начало XX века. В маленькую провинциальную школу фехтования поступает новый ученик. Поначалу он не блещет ни умением, ни обучаемостью, однако с его появлением вокруг фехтовальной школы происходят странные события. Масоны, представители Ватикана… А когда сходятся вместе тайна и большая политика, крови уже не избежать.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Партизан

Автор:
Название: Партизан
Серия: Кукловод
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86865-0

Аннотация на книгу «Партизан»:
Реалити-шоу из параллельного мира продолжается… Сергей Шейранов, кукловод, способный при определенных условиях переносить свой разум в тело другого человека, пережив множество приключений в качестве русского офицера на Кавказской войне середины XIX века, вынужден примерить новую роль. Отныне он разведчик-диверсант Первой Мировой Иван Шестаков.
Шейранов-Шестаков получает необычное задание — сколотить своего рода партизанский отряд, состоящий из безжалостных убийц, готовых на все. Даже на то, чтобы… изменить историю России…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Бремя русских

Автор:
Название: Бремя русских
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Путь в Царьград
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094963-2

Аннотация на книгу «Бремя русских»:
Война закончилась, но бои продолжаются. Югороссия – страна, появившаяся на карте мира после победоносной для России войны с Турцией 1877 года, начинает государственное строительство. При этом она оказывает активную помощь идеями и кадрами Российской империи, в которой правит сейчас новый монарх – царь Александр III. И похоже, что прозвище «Миротворец» ему в этом варианте истории не получить.
Экспедиционный корпус русских войск под командованием генерала Скобелева начал поход в Персию. С помощью Югороссов готовится восстание в Ирландии, чтобы раз и навсегда скинуть ненавистную для жителей Зеленого острова власть англичан. А побежденные в Гражданской войне конфедераты собираются взять реванш за поражение. История все больше и больше становится непредсказуемой.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Господин барон

Автор:
Название: Господин барон
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82671-1

Аннотация на книгу «Господин барон»:
Началась эта история в те легендарные времена, когда деньги сами сыпались в умело подставленные руки, а молодая кровь бурлила в жилах опьяневших от вседозволенности оболтусов. Именно тогда Александр Могила приобрел у какого-то проходимца совершенно официальный диплом, дарующий право на титул барона и владение замком на задворках Европы. А теперь ему предстояло отправиться в собственную вотчину. И уже вскоре бывший строительный чиновник средней руки погрузился в череду невероятных приключений, порою переходящих в злоключения. Но к чести новоявленного барона, он в самых каверзных ситуациях не посрамил своей фамилии и даже приобрел среди подданных верных друзей и соратников…

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Личный лекарь Грозного царя

Автор:
Название: Личный лекарь Грозного царя
Серия: Царев врач
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1884-8

Аннотация на книгу «Личный лекарь Грозного царя»:
Наш современник, пластический хирург в теле думского боярина Сергия Щепотнева, уже второй год является личным врачом Ивана Грозного. Он, кроме того что лечит царя, зарекомендовал себя удачливым предпринимателем и ученым: его мануфактуры производят бумагу, стекло, его мастера освоили производство подзорных труб и другой оптики, вся боярская Москва пьет сбитень из самоваров Щепотнева. С его подачи в Москве начинают собираться лучшие умы Европы. Он старается сделать все, чтобы смутные времена для царства Русского никогда не наступили. Получится ли? Кругом полно недругов – быть богатым, успешным, да еще и очень близким к царю человеком чрезвычайно опасно.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Страна Арманьяк. Рутьер

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Рутьер
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2045-2

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Рутьер»:
Александр Лемешев, тренер и олимпийский чемпион по фехтованию, по воле случая воплотившийся в теле бастарда Жана д’Арманьяка, не находит поддержки среди сторонников своего покойного отца и остается один на один с жаждущим его смерти королем Франции Луи XI по прозвищу Всемирный Паук. Жан становится командиром отряда наемных стрелков, называющих себя рутьерами, и сражается под знаменами Карла Смелого, герцога Бургундского, с армией Фридриха III Габсбурга – императора Священной Римской империи. Бастард готов своим клинком добыть себе славу и положение взамен украденных французским королем. Он твердо верит в то, что придет время, когда король ответит за все свои злодеяния против семьи Арманьяк. Ну а пока молодого рутьера ждет множество интриг, опасностей и конечно же любовные приключения.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Троглодит

Автор:
Название: Троглодит
Год: 2014
ISBN: 978-5-4226-0249-0

Аннотация на книгу «Троглодит»:
Не ради наживы. Не ради тщеславия. Герои отправляются в прошлое ради установления научной истины. Раскрыть тайну исчезновения неандертальцев, которых мы потеряли 40 000 лет назад. Раскрыть тайну пропавшей в эпоху Перестройки на Северо-востоке СССР экспедиции и ту научную тайну, что экспедиция унесла с собой. Провести разведку в девятнадцатом веке, в разгар индейской войны на Аляске, чтобы прояснить историю Русской Америки и главное – то, почему на самом деле мы уступили нашу землю американцам.
Герои не просто ученые, простые не справились бы. Герои специально отобраны по исключительным качествам и прошли специальную подготовку. Поди сойди за своего в поселке неандертальцев, среди индейцев-тлинкитов или среди суровых северных мужиков.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн