А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ловцы душ

Автор:
Название: Ловцы душ
Оригинальное название: Łowcy dusz
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-04-154425-6

Аннотация на книгу «Ловцы душ»:
Вот мир, в котором Христос сошел с креста,
Не простил гонителей своих и сурово покарал их.
Мордимер Маддердин, инквизитор Его Преосвященства епископа Хез-хезрона, направлен в императорскую столицу. Он посетит замок магната, обвиняемого в совершении богохульных ритуалов, и примет участие в крестовом походе Светлейшего Господа против еретиков. Он встретит девушку с татуировкой змеи и голубки и сопроводит ее ко двору барона-вампира, который был свидетелем распятия Иисуса. И тогда Мордимеру откроется величайшая тайна христианской веры…
Продолжение цикла – четвертая книга серии «Я инквизитор» Яцека Пекары! Инквизитор Мордимер продолжает свою борьбу с ересью, черной магией и язычеством в средневековом мире.
«С каждым томом цикл становится все лучше, повести длиннее, более обширны и подробны, с более продвинутым сюжетом… Я в восторге от направления, в котором развивается история Мордимера Маддердина». – lubimyczytac.pl
«Отличный сюжет и великолепно изображенные и нестандартные главные герои – его главные достоинства. Пока это лучший роман для меня в этом году». – empic.pl
«Пекара в очередной раз дарит интересное путешествие по известному читателю миру и с любимыми героями. Мордимер, можно сказать, не стареет, а прямо как вино, становится чем старше, тем лучше». – taniaksiazka.pl

Скачать fb2.zip, 4089 Кб Читать книгу онлайн


Хоккенхаймская ведьма

Автор:
Название: Хоккенхаймская ведьма
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137114-2

Аннотация на книгу «Хоккенхаймская ведьма»:
Богат и славен город Хоккенхайм, да только не всё в нем ладно: что ни год, пропадают там приезжие купцы. Отправился рыцарь божий Ярослав Волков туда на задание – добыть пропавшие бумаги – и едва не поплатился собственной жизнью, ведь город тот разъедала изнутри скверна, имеющая множество имен, среди которых корысть, сребролюбие, похоть, ложь, предательство и черное колдовство.

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Мощи святого Леопольда

Автор:
Название: Мощи святого Леопольда
Серия: Путь инквизитора
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137113-5

Аннотация на книгу «Мощи святого Леопольда»:
Для отставного солдата рыцарское достоинство – высшая благодать, открывающая многие запертые двери. Вот и Ярослав Волков не может устоять перед искушением получить посвящение, даже если взамен ему придется войти в чумной город и вынести оттуда Святые мощи. Были и до него наемники, пытавшиеся выполнить это поручение, но никто не вернулся, ведь в Ференбурге властвует сама смерть, и опустевший город надежно хранит свои страшные секреты.

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Липовый барон

Автор:
Название: Липовый барон
Серия: Бестолочь
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146369-4

Аннотация на книгу «Липовый барон»:
И снова самозванец барон пытается выжить. Завяз в политике – ну так сам дурак. Тыл, конечно, прикроют, но надо идти вперёд, а куда? Итак, сопли и слюни в сторону. Впереди всё бежит, а сзади плачет…

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель войн

Автор:
Название: Повелитель войн
Оригинальное название: War Lord
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 13
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20497-3

Аннотация на книгу «Повелитель войн»:
Великий британский полководец Утред достиг преклонных лет и мечтает о мирных днях в родовом гнезде, своем любимом Беббанбурге. Однако у неумолимой судьбы другие планы…
Много лет назад, выиграв решающую битву, Утред возвел Этельстана, внука Альфреда Великого, на трон Уэссекса. Молодой король дал своему другу и наставнику лорду Утреду клятву никогда не сражаться с ним и не вторгаться в его родную Нортумбрию. И вот эта клятва нарушена. Враги Этельстана, желающие прибрать к рукам саксонские королевства, обращаются за поддержкой к Утреду. Неужели лорд встанет под их знамена? Исполнится ли мечта Альфреда Великого об объединении всех англоязычных народов под властью одного монарха?
Тринадцатый роман из цикла «Саксонские хроники». Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Меч ангелов

Автор:
Название: Меч ангелов
Оригинальное название: Miecz Aniołów
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-161484-3

Аннотация на книгу «Меч ангелов»:
Вот он – инквизитор, покорный слуга Святого Официума, церковной организации, которая вот уже почти полторы тысячи лет оберегает христианский мир от греха. Мир, полный интриг и зла. Мир, в котором людям угрожают демоны, колдуны и последователи темных культов. Мир, движущей силой которого являются ненависть, жадность и похоть. В этом мире инквизитор Мордимер Маддердин несет факел Божественной любви… Да вспыхнут костры аутодафе!

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Молот ведьм

Автор:
Название: Молот ведьм
Оригинальное название: Młot na czarownice
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-158170-1

Аннотация на книгу «Молот ведьм»:
Вот он – инквизитор и Молот ведьм.
И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже – со злобной силой, которая зародилась в Ватикане. Достаточно ли его страстной веры, стальных нервов и острого ума, чтобы выжить? Какова будет цена сострадания к невинным жертвам?
В сердце слуги Божьего горит святой жар веры и желание служить. Меч Господа рубит, чтобы отделить агнцев от козлищ и зерна от плевел, а потом предать скверну огню.
Некоторые люди сомневаются, что Христос действительно сошел с креста. Это все работа сатаны. Вы сомневаетесь? Не ожидаете инквизицию? Тогда бойтесь!

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Меч королей

Автор:
Название: Меч королей
Оригинальное название: Sword of Kings
Серия: Саксонские хроники
Номер книги в серии: 12
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19991-0

Аннотация на книгу «Меч королей»:
Король Альфред Великий в своих мечтах видел Британию единым государством, и его сын Эдуард свято следовал заветам отца, однако перед смертью изъявил последнюю волю: королевство должно быть разделено. Это известие врасплох застает Утреда Беббанбургского, великого полководца, в свое время давшего клятву верности королю Альфреду. И еще одна мучительная клятва жжет его сердце, а слово надо держать крепко… Покинув родовое гнездо, он отправляется в те края, где его называют не иначе как Утред Язычник, Утред Безбожник, Утред Предатель. Назревает гражданская война, и пока две враждующие стороны собирают армии, неумолимая судьба влечет лорда Утреда в город Лунден. Здесь состоится жестокая схватка, в ходе которой решится судьба страны…
Двенадцатый роман из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Аверуан (сборник)

Автор:
Название: Аверуан (сборник)
Оригинальное название: Averoigne
ISBN: 978-5-93835-017-5

Аннотация на книгу «Аверуан (сборник)»:
Франция. Средние века. Демоны и некроманты, вервольфы и ведьмы, инквизиторы и колдуны в причудливых и странных, словно средневековые витражи, рассказах Кларка Эштона Смита – поэта, писателя, художника. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.

Скачать fb2.zip, 1668 Кб Читать книгу онлайн


Блеск минувших дней

Автор:
Название: Блеск минувших дней
Оригинальное название: A Brightness Long Ago
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135648-4

Аннотация на книгу «Блеск минувших дней»:
Благодаря своему уму Гвиданио Черра попал в известную на всю Батиару школу, хотя был всего лишь сыном портного. Позже он поступил на службу ко двору графа Милазии и вскоре узнал, почему того прозвали Зверем. Судьбе этого молодого человека – а заодно и судьбе всего мира – еще только предстояло измениться навсегда. Ведь однажды, осенней ночью, в покои графа вошла юная Адрия Риполи. Рожденная дочерью правителя, комфорту и праздности она предпочла жизнь, полную опасностей, действий и свободы. И вот теперь пришла с намерением убить Зверя.
А ведь в этой истории есть и другие: целительница, решившая бросить вызов судьбе; очаровательно легкомысленный наследник всесильного семейства банкиров; могущественный религиозный лидер, известный скорее распутством, чем набожностью; и, разумеется, два величайших командира наемников – вечных противников в политике и на поле боя, чье соперничество держит в равновесии чашу мировых весов в то неспокойное, опасное, яростное время, которое еще долго будут вспоминать. Ведь он слишком ослепителен, блеск минувших дней.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Планета супербарона Кетсинга

Автор:
Название: Планета супербарона Кетсинга
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09169-7

Аннотация на книгу «Планета супербарона Кетсинга»:
Владимир Консинов, по прозвищу Вок, спортсмен-фехтовальщик, оказывается перед вопросом, как жить дальше. Неожиданно с ним связывается осьминог-инопланетянин, похожий на огромную набивную игрушку. Он предлагает Воку отправиться на другую планету, в средневековье, где стать наблюдателем, шпионом, помочь осьминогам разобраться, стоит ли вступать с тамошней цивилизацией в контакт. Вок соглашается – и окунается в жизнь чужой планеты, где называет себя графом де-ла-Коста, пытается применять свои профессиональные умения, а также обрывки знаний, которые несет с собой каждый современный человек.

Скачать fb2.zip, 1329 Кб Читать книгу онлайн


Оружейник: Записки горного стрелка. В самом сердце Сибири. Оружейник. Над Канадой небо синее (сборник)

Автор:
Название: Оружейник: Записки горного стрелка. В самом сердце Сибири. Оружейник. Над Канадой небо синее (сборник)
ISBN: 978-5-17-134019-3

Аннотация на книгу «Оружейник: Записки горного стрелка. В самом сердце Сибири. Оружейник. Над Канадой небо синее (сборник)»:
Герои ворвались в этот неспешный и мрачный век со знаниями и умениями конца ХХ – начала ХХI века. Привыкшие жить в совсем другом ритме, они отчаянно нуждались в последователях, так как невозможно построить новую империю вдвоем. Жизнь человеческая хрупка, как прутик, но если из тоненьких прутиков сделать метлу и скрепить ее прочной обвязкой, то подобным инструментом можно вымести средневековые предрассудки, создать надежную систему хранения государственных секретов. Нарушив основной закон обучения: от простого к сложному, можно надолго заблокировать развитие науки и технологии в остальной части земного шара. Ведь невозможно скопировать протонообменную мембрану ученым XVII века. Для этого необходимы знания XXI века и всех предыдущих. Империя, созданная на берегах Балтики и Ладоги, через некоторое время раскинулась по всем континентам. Подрос наследник, и у него, естественно, возникли вопросы о природе могущества Выборга. Пришло и его время узнать тайну мироздания.

Скачать fb2.zip, 1350 Кб Читать книгу онлайн


Бестолочь

Автор:
Название: Бестолочь
Серия: Бестолочь
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133650-9

Аннотация на книгу «Бестолочь»:
Приключениями называют удачное выживание. Выжить – не просто: не зная языка, обычаев и законов, попытаться влиться в средневековое общество. Только и остается прибиться в оруженосцы к бродячему рыцарю, помеси наёмника и бандита.
Жить легко, выжить сложнее.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123387-7

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Средневековье… терпкий глоток изысканного вина, хмельной аромат свежего эля, прекрасные дамы, рыцарские турниры, поединки чести… Нет… озлобленные крестьяне, кровожадные дезертиры, жестокие маги, беспощадные аристократы… жажда обретения запретного могущества… выживание…И посреди всего этого ты – изнеженный горожанин двадцать первого века Земли. Ничего не умеющий, выросший в тепличных условиях комфортного мегаполиса. Единственное твое преимущество – сознание подростка, в которого ты попал. Уличный сирота, с младых лет понявший простую истину – никто не позаботится о тебе лучше тебя самого…

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Неумерший

Автор:
Название: Неумерший
Оригинальное название: Même pas mort
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-112757-2

Аннотация на книгу «Неумерший»:
Это мир раннего Средневековья, мир, где властвуют кельтские мифы, легенды и магия, мир, где бродят древние чудовища. Это история Белловеза, сына вождя, убитого собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в бою, но вернулся с того света. Он отправляется в путь, желая раскрыть тайну своего воскрешения, но еще не знает, что его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после смерти ощущается по-иному, а граница между миром живых и мертвых практически исчезает. Мрачность и эпичность фэнтези, проработанный исторический фон, изысканный стиль, сложность композиции и неожиданный сюжет – все это «Неумерший», одно из самых оригинальных произведений европейской фантастики последнего десятилетия.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн