А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Над Канадой небо синее…

Автор:
Название: Над Канадой небо синее…
Серия: Оружейник [Найтов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106190-6

Аннотация на книгу «Над Канадой небо синее…»:
Герои «Оружейника» – Святослав и Татьяна – ворвались в неспешный и мрачный мир позднего Средневековья со знаниями и умениями конца XX – начала XXI веков. Привыкшие жить в совсем другом ритме, они отчаянно нуждались в последователях, так как невозможно построить новую империю вдвоем. Жизнь человеческая хрупка, как прутик, но если из тоненьких прутиков сделать метлу и скрепить ее прочной обвязкой, то подобным инструментом можно вымести дурман теологии, средневековых предрассудков, создать надежную систему хранения государственных секретов. Нарушив основной закон обучения: от простого к сложному, можно надолго заблокировать развитие науки и технологии в остальной части земного шара. Ведь невозможно скопировать протонообменную мембрану ученым XVII века. Для этого необходимы знания XXI века и всех предыдущих. А так как она существует и работает в одной стране, то об этот «черный ящик» будут биться лучшие мозги «западных партнеров» без какого-либо успеха.
Империя, созданная на берегах Балтики и Ладоги, через некоторое время раскинулась по всем континентам. Подрос наследник, и у него, естественно, возникли вопросы о природе могущества Выборга. Пришло и его время узнать тайну мироздания.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Веретено

Автор:
Название: Веретено
Оригинальное название: Spindle
Серия: Сказки тысячи ночей
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105393-2

Аннотация на книгу «Веретено»:
Много лет назад демоны, угрожавшие поработить властителей восточного царства, были побеждены. Но теперь один из них вырвался из заточения и угрожает жизни принцессы. Это история о Спящей красавице, перенесенная по воле автора в пески пустынь, шатры кочевников и башни восточных дворцов.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Денег нет, но ты держись!

Автор:
Название: Денег нет, но ты держись!
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983013-9

Аннотация на книгу «Денег нет, но ты держись!»:
Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры, а в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды похожую на меня, которая представилась принцессой и предложила поменяться с ней местами. Я согласилась и уже в другом мире узнала, что «родственники» успели поумирать, а мне придется принять временные бразды правления.
И вот теперь я понимаю, что мой кредит – это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель. Тем более что мне нужно поскорее выйти замуж, чтобы удержать престол, а щедрый «папик» пообещал мою руку 86 раз!

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Тенеграф

Автор:
Название: Тенеграф
Оригинальное название: Cienioryt
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-101514-5

Аннотация на книгу «Тенеграф»:
В этом мире любая тень – это врата в опасное и неисследованное измерение, туннели в котором пролагают адепты тайных искусств. Здесь у Солнца есть темная звезда-двойник, обыкновенное рукопожатие может обернуться проклятием, а тень – отбросить человека. Здесь шесть грандов ядом, предательством и сталью сражаются за влияние при дворе, малолетний король с трудом удерживает власть, инквизиция растет в силе, а из тьмы могут прийти настоящие чудовища. Когда к бывшему солдату и наемнику Арахону И’Барраторе, попадает в руки тенеграф – картинка, выжженная на стекле, с таинственной шестирукой фигурой, излучающей свет, искусный фехтовальщик оказывается в центре заговора, нити которого тянутся на самый верх общества, и теперь на кону не только судьба Арахона, но и престол его страны, а также жизнь всех ее жителей…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Девятнадцать стражей

Автор:
Название: Девятнадцать стражей
Год: 2017
ISBN: 978-617-12-3505-2, 978-617-12-3509-0, 978-617-12-3166-5, 978-617-12-3508-3

Аннотация на книгу «Девятнадцать стражей»:
Там, где смыкаются миры, стоят они – стражи, которым суждено хранить границы, обозначать пределы. В средневековой Британии и на экзотических планетах, на архипелаге, где сильна магия моря, и посреди Кракова, пережившего войну миров, – везде найдутся те, кому нужна помощь. В новой антологии «Девятнадцать стражей» лучшие авторы из Украины, Великобритании, Китая, Литвы, Молдовы, Польши и России рассказывают яркие, увлекательные истории о чести, которая превыше смерти, о долге, который сильнее любых невзгод. Пустынные ветры колонии далекого фронтира, скандинавская магия, мир ведьмака Геральта, вселенная, в которой маги странствуют к иным планетам, – все это и многое другое ждет вас на страницах этого сборника.

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Барон пограничья

Автор:
Название: Барон пограничья
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104652-1

Аннотация на книгу «Барон пограничья»:
Казалось бы: что такое несколько рядов черточек и закорючек расположенных на желтовато-сером листе? Ну, обозначают они буквы славянского алфавита, придуманного много лет назад монахами Кириллом и Мефодием, ну, складываются они для знающего грамоту в слова и предложения… Но вот, окажется этот листок в руках сотника, и примут на свои спины строевые кони привычную тяжесть всадников и ратного железа, и останутся стоять у ворот женщины, провожая взглядами отцов, мужей, братьев, осеняя их в спину крестным знамением или шевеля губами в наговоре, отводящем беду от защитника и кормильца, от сыночка-кровиночки, от лады ненаглядного. А потом, где-то там, куда унесли ратнинских мужей боевые кони, вырвутся из ножен клинки, изогнут тугие плечи луки, и уставятся смертельными жалами копья в других кормильцев, кровиночек и ненаглядных. Всего несколько строк, а сколько людских судеб они могут изменить!

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие игры богов

Автор:
Название: Жестокие игры богов
Оригинальное название: Working God's Mischief
Серия: Орудия ночи
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13641-0

Аннотация на книгу «Жестокие игры богов»:
Арнгенд, Касторига и Навая лишились королей. Граальская империя осталась без императрицы. Церковь потеряла патриарха – он не погиб, но был вынужден бежать. Ночь лишилась Харулка Ветроходца, самого великого из грозных изначальных божеств.
Найдутся новые короли. В Граальской империи скоро появится другая императрица. Не останется пуст и патриарший престол.
Нового Ветроходца не будет уже никогда. Старейшее и свирепейшее из Орудий погибло – от руки смертного!
Ночь объята ужасом. Весь мир объят ужасом. Льды растут и движутся на юг.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира

Автор:
Название: Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира
Оригинальное название: Monstrous Little Voices: New Tales from Shakespeare's Fantasy World
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103565-5

Аннотация на книгу «Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира»:
Лето Господа нашего 1601-е. В мире неистовствует Тосканская война, и всё от Наварры до Иллирии вовлечено в кровавую бойню. Грохочут пушки, лязгает сталь, ведьмы крадутся сквозь ночь, и даже двор царя фей и эльфов на грани хаоса. К концу этой войны и сводятся воедино пять историй – об отважной Миранде и проказнике Паке, о ведунье Помоне и ее пленнике Вертумне, о нежной Лючии и призраке волшебника Просперо, о благородном доне Педро и могущественной Елене, и, наконец, об Энн, жене скромного перчаточника – героях и влюбленных, на которых держится мир. Истории, погружающие нас в мир пьес Шекспира. Истории, которых он никогда не рассказывал, но вполне мог бы рассказать.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Дети земли и неба

Автор:
Название: Дети земли и неба
Оригинальное название: Children of Earth and Sky
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101205-2

Аннотация на книгу «Дети земли и неба»:
Четверть века минуло с тех пор, как Сарантий, Город императоров и Император городов, пал под натиском завоевателей-османов. Ныне имя ему — Ашариас, и в его храмах, посвященных солнечному Джаду, славят звезды Ашара, а из ворот его текут на запад несметные армии Великого Калифа Гурчу, прозванного Разрушителем.
Женщина-воин, движимая местью. Художник, движимый искусством. Купец, движимый жаждой приключений. Шпионка, движимая необходимостью. Юный воин, движимый долгом. Их судьбы, и судьбы еще очень многих людей, — политиков и солдат, пиратов и торговцев, правителей и простолюдинов, — тесно переплетаются, а жизни оказываются поставленными на карту в великом противостоянии империй и вер. Ведь все они — дети земли и неба.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Экспансия

Автор:
Название: Экспансия
Серия: Красно Солнышко
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07442-3

Аннотация на книгу «Экспансия»:
Трепещут и дрожат племена, населяющие Америку, – с гор за добычей спустились племена людоедов-майя. Никогда ещё города-государства не посылали за добычей столько воинов! Словно безжалостная саранча, сотни тысяч воинов со всех концов страны ворвались на просторы Североамериканского континента. Казалось, спасения не будет никому… Но на пути людоедов встаёт держава славов. Тех, кто свыше пятисот лет назад прибыл на эти земли по велению пророчества Прокши-ясновидца, дабы спасти веру отцов и дедов своих… И пали в прах гордые майя. Но славы не успокаиваются на достигнутом. Пора наконец задуматься о том, как вернуть на прародину истинных богов…

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн


Право на жизнь

Автор:
Название: Право на жизнь
Другие названия: Попадалово. Книга первая
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102331-7

Аннотация на книгу «Право на жизнь»:
Что делать крутому спецназовцу в мире меча и магии, понятно всем, в том числе и самому спецназовцу. Быстро победить всех врагов в радиусе километра, устроить заговор или мятеж в отдельно взятой волшебной стране, прикончить тамошнего чёрного властелина и воссесть на престол.
Если в иной мир попала стройная блондинка, то ей прямая дорога в гарем местного шейха. Как вариант устроить будущее можно рассмотреть и тёмноэльфийского принца, сражённого наповал гениальной глупостью юной попаданки.
Молодой человек, зависающий в РПГешных игрушках, тоже имеет представление о тактике и стратегии, так что при некотором везении и удачном старте может выбиться в воры или на худой конец в ассасины.
Если ты старуха шестидесяти лет, и после переноса выясняется, что в старом мире тебе нечего делать в силу обстоятельств непреодолимой силы, то тут задумаешься над сложностями бытия. Особенно, если учесть, что все шестьдесят остались при тебе, и ты сама не ведаешь, какими способностями тебя наградила злодейка судьба. А за спиной маячит внук и старый друг.
И покой старухе только снится.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Разлученные души

Автор:
Название: Разлученные души
Оригинальное название: Severed Souls
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-100323-4

Аннотация на книгу «Разлученные души»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины – одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Иллидан

Автор:
Название: Иллидан
Оригинальное название: Illidan
Серия: World of WarCraft
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097400-9

Аннотация на книгу «Иллидан»:
Иллидан Ярость Бури. Великий чародей. Великий воин. Великий предатель.
Десять тысяч лет, проведенных в тюрьме, когда лишь ненависть и жажда мести позволяют сохранить рассудок… И позволяют ли?
Долгожданная свобода. Новый мир, новая армия, новые планы. Еще более амбициозные и непонятные для всех прочих. Что это – жажда реванша или стремление к безграничной власти? И какова будет цена победы? Ведь все больше врагов стягивают кольцо вокруг владыки Запределья, а от союзников в любой момент можно ждать удара в спину. Слишком многие хотят видеть Иллидана в цепях… или в могиле!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Третий не лишний

Автор:
Название: Третий не лишний
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099156-3

Аннотация на книгу «Третий не лишний»:
В иной мир проще попасть, чем выбраться. Все неизвестно – и место, и время. Беспощадные викинги, пещерные медведи, пираты и… чародеи. Погибнуть легко, выжить почти невозможно. Но если рядом верный товарищ и любимая девушка – нет невыполнимых задач! И куда бы ни забросила судьба, выход всегда отыщется. Надо только очень хотеть, верить в себя и не падать духом.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Заклинатель

Автор:
Название: Заклинатель
Другие названия: Серый Ворон. Друзья и магия
Серия: Серый ворон
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099859-3

Аннотация на книгу «Заклинатель»:
Так ли легко быть волшебницей? Даже если ты уже адепт четвертого курса Академии Магии. Оказывается, самая большая опасность, подстерегающая любого чародея, – это потерять старых друзей. Как просто от них отдалиться, когда вокруг столько интересного, а все твои нынешние знакомые обладают магическим даром! И однажды Елене Фее придется сделать выбор между учебой в Академии Магии с новыми приятелями-волшебниками и теми, с кем она пришла в этот мир, – Петром Пузырем и Серым Вороном.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига