А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Фазовый переход. Том 1. «Дебют»

Автор:
Название: Фазовый переход. Том 1. «Дебют»
Серия: Одиссей покидает Итаку: Фазовый переход
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87675-4

Аннотация на книгу «Фазовый переход. Том 1. «Дебют»»:
И вечный бой… Это про них. Про основателей «Андреевского братства» и тех, кто поверил и пошел за ними по мирам, временам и реальностям. Стоило операции на «Земле-2» подойти к своему завершению и группе рейнджеров во главе с Андреем Новиковым и Александром Шульгиным принять решение о возвращении «домой», как выяснилось, что причиной главных катаклизмов были не только и не столько атаки дуггуров, сколько вмешательство таинственной третьей силы. Так что «отпуск» обещает быть кратким и насыщенным – время не ждет, как не ждут и события, запущенные однажды волей тех, кто смог взять на себя, как бы это громко ни звучало, ответственность за судьбу человечества.

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Во тьме Эдема

Автор:
Название: Во тьме Эдема
Оригинальное название: Dark Eden
Серия: Сотня
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087177-3

Аннотация на книгу «Во тьме Эдема»:
В этом причудливом мире каждое живое существо имеет три пары конечностей и два сердца, деревья дышат и согревают атмосферу, цветы и камни светятся, хотя в небесах нет ни солнца, ни луны, а рай тропического леса окружает со всех сторон кольцо нетающих снегов. И здесь живут люди, называющие себя просто «Семья». Все они — потомки двух землян, Адама и Евы поневоле, более ста пятидесяти лет назад назвавших эту чужую, сумрачную планету Эдемом. Они верят, что настанет день, когда Земля вспомнит о своих детях. И тогда с неба спустятся летающие лодки, чтобы перевезти всех — и живых, и мертвых — под ласковый теплый свет ослепительно-яркой желтой звезды.
Но в любом обществе, даже самом консервативном и стабильном, обязательно найдутся непоседы и бунтари, идущие против системы и не признающие авторитетов прошлого. Таков юный Джон Красносвет, в стремлении к общему благу готовый на святотатство, грозящее разрушить Семью. Отказываясь от прежних путей, он намерен пройти сквозь холод и мрак Эдема, чтобы найти в нем свое место… и узнать всю правду о своем мире.

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Разбитые звезды

Автор:
Название: Разбитые звезды
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-087855-0

Аннотация на книгу «Разбитые звезды»:
Огромный межгалактический лайнер, выходя из гиперпространства, терпит катастрофу и падает на неизвестную планету.
Уцелели лишь двое – дочь самого состоятельного человека в Галактике и молодой военный, один из тех, кого девушка редко удостаивала даже взглядом.
Однако выживать им придется вместе.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Закрытый сектор

Автор:
Название: Закрытый сектор
Серия: Телохранители
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096320-1

Аннотация на книгу «Закрытый сектор»:
Уникальная команда телохранителей, в которой напарником отставного косморазведчика ВКС является кот, обладающий экстрасенсорными возможностями, получает новый заказ, в ходе которого нужно разрешить затяжной военный конфликт двух галактических цивилизаций. Но вначале им предстоит сорвать очередную провокацию разведслужбы Великобритании против Союза Российских Государств, а уж только потом выйти на галактический уровень.
Галактический разум многолик и им придётся взаимодействовать с разными видами разумных космических рас: от ящеров до балансов из галактического ядра и разумной звезды включительно. А связующим звеном, разумеется, окажется кот. Куда же от него деться?

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Юная Венера

Автор:
Название: Юная Венера
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-86968-8

Аннотация на книгу «Юная Венера»:
Скользкие головы земноводных обитателей бороздят прибрежные воды одного из немногочисленных архипелагов, разбросанных по акватории океана, покрывающего всю планету. Над волнами молниеносно вздымается зубастая голова на длинной гибкой шее, принадлежащая морскому чудищу, похожему на плезиозавра. Где-то под бесконечно долгими дождями вздрагивает поверхность бескрайних болот, когда гигантские динозавры с рычанием копошатся в грязи. А в дальнем краю высокие, тонкие, как тростинки, люди в невообразимых головных уборах и расшитых жемчугами одеяниях ходят по канатным мостам, протянутым между громадными деревьями, гораздо более высокими, чем земные секвойи, и льющийся с небес тусклый свет открывает взгляду целый город, раскинувшийся в кронах. И вся эта идиллия в один прекрасный день разом померкла, словно кто-то резко задул свечу. Облачные миражи Венеры растаяли…
Джордж Мартин, Джо Холдеман, Дэвид Брин, Майк Резник, Йен Макдональд, Гарднер Дозуа и другие в сборнике фантастических произведений о планете Венера, которую мы когда-то потеряли…

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Одиночка

Автор:
Название: Одиночка
Серия: Демон (Блинова)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-87299-2

Аннотация на книгу «Одиночка»:
Что делать, если у тебя неожиданно вырастают клыки и когти, а внутри клокочет настойчивое желание покусать кого-то?
Дождаться специалистов управления по надзору за демонами и постараться не загрызть некстати подвернувшегося под руку главного редактора.
Каково это — в двадцать лет вдруг узнать, что ты и не человек вовсе? Тяжело… Тем более если выясняется, что такая ты не нужна людям, а быть демоном банально не умеешь.
И выход только один — остаться одиночкой…
Ну уж нет! Не тот у меня характер. На каждый пинок судьбы я отвечу ехидной улыбкой, на каждый выпад вселенной — оптимистично махну рукой. Что бы ни случилось, я заново построю свой мир, в котором будут и друзья, и радость, и самый лучший в мире демон.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Орден Черного солнца

Автор:
Название: Орден Черного солнца
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094960-1

Аннотация на книгу «Орден Черного солнца»:
…Кажется, Вторая мировая война давно уже закончилась, но иногда старые истории оказываются необычайно живучими. Так произошло и на этот раз: совместная этнографическая экспедиция трех стран в Непале подверглась нападению необычных людей. С этого начались странные и смертельно опасные приключения бывшего сержанта ВДВ…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Енот Шрёдингера

Автор:
Название: Енот Шрёдингера
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86547-5

Аннотация на книгу «Енот Шрёдингера»:
Про него говорят, что он родился в пробирке, но на самом деле его создали в лаборатории сразу взрослым и разумным. Енота сделали специально для борьбы с ненавидимым хозяевами половины космоса котом Василием Шрёдингером.
Но это только человек человеку волк, а легендарный кот разумному еноту – друг, товарищ, старший брат и пример для подражания. Так что любые замыслы космических негодяев из будущего пойдут наперекосяк, если их исполнение будет доверено разумному еноту Гоше. А уж если его воспитанием занималась русская разведка, по праву считающаяся лучшей во Вселенной…
Бойтесь, злодеи! Енот идёт в большую политику!

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина

Автор:
Название: Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84217-9

Аннотация на книгу «Сокровище Безумной луны. Похождения капитана Гагарина»:
Русский космический капитан, князь Гагарин, намеревался соблазнить супругу британского лорда Рокстона. Вот только сам лорд оказался не в восторге от такой перспективы. Дело едва не кончилось дуэлью. К счастью, дочь профессора Зайчика, пропавшего в красных джунглях неизвестной планеты, вовремя попросила дуэлянтов о помощи. И вместо того, чтобы стреляться, князь Гагарин и лорд Рокстон отправляются в космическую экспедицию. От планеты к планете, от одного смертельно опасного приключения к другому, шаг за шагом приближаются они не только к тайне исчезновения профессора, но и к величайшему сокровищу в Солнечной системе…

Скачать fb2.zip, 976 Кб Читать книгу онлайн


Кот Шрёдингера

Автор:
Название: Кот Шрёдингера
Другие названия: Кот Шрёдингера. Первый контакт
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-83581-2

Аннотация на книгу «Кот Шрёдингера»:
В недалёком будущем жил-был кот. Как и все коты, Василий любил вкусно поесть, сладко поспать, интересно пообщаться с соплеменниками в интернете. А ещё этот кот позволял своему домашнему человеку академику Ивану Фёдоровичу Шрёдингеру проводить над собой лабораторные опыты. Чего не сделаешь ради торжества науки?
Ведь люди такие беспомощные без котов! А с котами и великие открытия вовремя сделают, и к далёким звёздам полетят, и нападение инопланетных чудовищ отобьют.
Правда, полностью перекладывать на людей все проблемы нельзя, так что многое приходится решать самому. А куда деваться? Коты в ответе за тех, кого их цивилизация приручила пять тысяч лет назад.
Трепещите, инопланетные злодеи! Генерал-воевода Василий Шрёдингер выходит в космос! Несёт мир и добро во Вселенную – добрым словом и мощным бластером.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Пылающие Дюзы

Автор:
Название: Пылающие Дюзы
Серия: Мир Астероид-Сити
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2179-4

Аннотация на книгу «Пылающие Дюзы»:
Ржавая космическая станция на границе обитаемого космоса. Всем все едино. Все живут лишь одним днем. Никто уже давно не смотрит на миллиарды звезд за стеклом обзорного окна. Что нужно, чтобы всколыхнуть серые будни молодого парня, никогда не задумывающегося о будущем? Ответ прост: что-нибудь внезапное и особенное. Например, настоящая карта сокровищ, полученная от умирающего старика! Стоило принять ее — и простой парень Тим оказался вовлечен в калейдоскоп событий, в круговерть происшествий, в смертельно опасную игру с коррумпированной станционной полицией. Ему пришлось сделать необратимый шаг и стать охотником за головами — тем, кого с трепетом и страхом называют «гросс».

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Эрта: Армия Акана

Автор:
Название: Эрта: Армия Акана
Серия: Эрта
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094624-2

Аннотация на книгу «Эрта: Армия Акана»:
Накануне войны терратос рвут на части гильдии торговцев и промышленников. Вероломное вторжение, богатые ресурсами предгорья потеряны, а среди ущелий и опасных перевалов ведет свою горную армию Кинт Акан. Он молод и храбр, но война, лишения и горе снова и снова испытывают его. Того, чье лицо высушено ледяными ветрами, испачкано потом и кровью, а сердце черствеет с каждым последним вздохом погибшего товарища. Найти в себе силы идти до конца, не сломаться и вырвать победу у северян!
Что станет наградой за храбрость и верность терратосу?

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Оперативное вмешательство

Автор:
Название: Оперативное вмешательство
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81895-2

Аннотация на книгу «Оперативное вмешательство»:
Британские спецслужбы вознамерились любой ценой стравить Российскую Федерацию с ее союзниками и экономическими партнерами. Ставка в этой игре – не больше, не меньше – дальнейшее существование Британского Содружества, а значит, англичане готовы на любые жертвы. Тем более если эти жертвы понесут какие-то там русские. Но русские не согласны жертвовать собой ради империи, над которой никогда не заходит солнце, и на пути вражеских агентов встают сотрудники Управления специальных операций ГРУ оперативник Харон и его коллега, хрупкая дагестанская женщина Нафиса, русского мужа которой убили исламисты…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Земля Обетованная

Автор:
Название: Земля Обетованная
Оригинальное название: Brilliance
Серия: Одаренные
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-10933-9

Аннотация на книгу «Земля Обетованная»:
В штате Вайоминг ребенку достаточно проследить за телодвижениями человека, чтобы разгадать его самые мрачные тайны. Житель Нью-Йорка, буквально плавая как рыба в мировых информационных потоках, выкачивает миллиарды из фондовой биржи. В Чикаго девушка способна на глазах у полиции превращаться в невидимку. Такие люди рождаются с начала 1980-х. Их называют сверходаренными.
Федеральный агент Ник Купер – один из них. Уникальный талант сделал его удачливым охотником на злодеев. Но еще никогда охота не была так опасна. Преступник тоже обладает сверхспособностями, и руки у него уже по локоть в крови, и его цель – катастрофа чудовищных масштабов.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Русский медведь. Царь

Автор:
Название: Русский медведь. Царь
Серия: Русский медведь
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83890-5

Аннотация на книгу «Русский медведь. Царь»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Русский медведь. Цесаревич»! Наш современник в теле Петра Первого не просто «рубит окно в Европу», но сносит ей крышу залпами российских орудий. Разгромив Швецию, десантник из будущего начинает «ВОЙНУ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ» против Британской империи. Русский медведь показывает когти!
Как ликвидировать короля Карла XII и присоединить Стокгольм к России?
Кого поставить во главе «шотландской весны», чтобы поднять доблестных горцев на борьбу против лондонской хунты?
Чем помочь ирландским ополченцам, сражающимся за независимость от Англии?
И выстоит ли Русский медведь против всей Европы?

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн