А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Совершенство

Автор:
Название: Совершенство
Оригинальное название: The Sudden Appearance of Hope
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-102876-3

Аннотация на книгу «Совершенство»:
Мое имя – Хоуп Арден. Хотя вы вряд ли меня помните, даже если мы встречались уже тысячу раз.
Все началось, когда мне исполнилось шестнадцать. Папа стал забывать подвезти меня в школу, мама – позвать к ужину, а для лучшей подруги я превратилась в незнакомку.
Не важно, что я говорю, что делаю, какие преступления совершаю, – вы все равно меня не вспомните.
И теперь пришло время рассказать мою историю.
Кем бы ты ни был, читатель, – вот мои слова. Моя правда.
Слушай. И помни меня.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Сектор Мираж

Автор:
Название: Сектор Мираж
Год: 2018
ISBN: 978-5-9216-0544-2

Аннотация на книгу «Сектор Мираж»:
Какое бы сердце вы предпочли – механическое или настоящее? Иметь пластиковую карточку в кармане или вживленную в руку?
Плюсов и минусов много – столько же было и мнений в 2417 году, расколовшем новый мир людей на две половины: мир тех, кто предпочитает не осквернять тело технологическими модификациями, и мир тех, кто предпочитает импланты, улучшающие тело.
Бесконечное безмолвное противостояние привело звездный сектор Мираж на порог кризиса во время окончания правящей династии Манг и выборов следующего канцлера сектора. В борьбе за власть сцепились самые влиятельные представители звездного пространства, надеясь урвать себе лакомый кусочек – место во Дворце Собраний. Не останавливаясь ни перед чем и не оглядываясь назад, могущественные правители перетягивают на себя Мираж, готовый вот-вот разорваться на части. Вовлекают в свой конфликт, перерастающий в битву секторальных масштабов, все больше людей, далеких от политических игр, которые просто подвернулись под руку и у которых по иронии судьбы есть силы закрепить Мираж за одной из сторон.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Русская «Синева». Война невидимок

Автор:
Название: Русская «Синева». Война невидимок
Другие названия: Синева
Серия: В вихре времен
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091256-8

Аннотация на книгу «Русская «Синева». Война невидимок»:
Что может случиться, если Президентом США станет некомпетентная скандальная женщина-политик? Что может произойти из-за прямого военного нападения на Россию самонадеянной Америки? Поможет ли пентагоновским воякам новое суперсекретное оружие?
На пути адептов нового мирового порядка встают "самые верные союзники" России – ее армия, флот и военно-космические силы!
Старший лейтенант Дмитрий Пряничный, командир БЧ-5 атомной подводной лодки "Верхотурье", обнаружил у себя уникальный дар. Командование, оценив способности Дмитрия, переводит офицера в специальную аналитическую группу при Генштабе, "спецоператоры" которой научились проникать в замыслы врагов нашей страны.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Два билета туда

Автор:
Название: Земля лишних. Два билета туда
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092136-2

Аннотация на книгу «Земля лишних. Два билета туда»:
Новая Земля. Новый мир со старыми привычками, как сразу определил его суть Ваганов Алексей Семенович, он же вор в законе Вагон, а по совместительству мой повод оказаться здесь. Я, майор полиции Андрей Новиков, обычным образом преследовал преступника, а оказался… Черт знает где оказался. Кому расскажешь, не поверят. Вот только рассказать кому-то из тех, кто остался за «ленточкой», проблематично. Потому как дорога сюда – это билет в один конец. Точнее, два билета, потому как, чувствую, осваивать новую жизнь нам с Вагоном предстоит бок о бок. А это значит, спокойной она не будет. С первого дня и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Холодные звезды

Автор:
Название: Холодные звезды
Серия: Холодные звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-103519-8

Аннотация на книгу «Холодные звезды»:
Кай – контрабандист и капитан звездолета. Дана – беглянка и мятежная душа. Он давно живет по принципу «каждый сам за себя». Она оставляет предупреждения тем, кто может попасть в ловушку после нее. Мужчина и женщина, затерянные на огромной негостеприимной планете… А с небес за сплетением их судеб равнодушно наблюдают холодные звезды.

Скачать fb2.zip, 1129 Кб Читать книгу онлайн


Контрразведчик Ивана Грозного

Автор:
Название: Контрразведчик Ивана Грозного
Серия: Сыскарь из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090438-9

Аннотация на книгу «Контрразведчик Ивана Грозного»:
Продолжение романа «Сыскарь из будущего».
Оперативник Московского уголовного розыска Николай Бельский, прошедший через портал во времена Ивана Грозного, продолжает борьбу за будущее своей страны. Царь назначает Николая начальником своей секретной службы и поручает самые ответственные задания.
Заговоры и предательства, клевета и подлог – всё идет в ход, когда готовится большая война. На Русь движется войско польского короля Стефана Батория. Встает вопрос о самом существовании России.
Против этого злобного и коварного врага Бельский готов пустить в ход всё: пушки, спецназ и тайные операции.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Бремя выбора

Автор:
Название: Бремя выбора
Серия: Потерянный берег
Номер книги в серии: 3
Год: 2017

Аннотация на книгу «Бремя выбора»:
Прошло немногим больше года, по новому летоисчислению и по новому времени после Волны. Пережившие планетарную катастрофу люди собираются в анклавы, республики, общины. На карты нанесены новые берега новых материков и островов, новые реки и заливы. Одни строят новую жизнь, другие, потеряв все, плывут по течению событий, третьи, сделав выводы из случившегося, стараются сохранить то малое, что осталось и научиться делать новое… иные, так и остались паразитами в обществе выживших. История Нового Архипелага продолжается, впереди испытания, подвиги, обретения и потери.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Мир, который сгинул

Автор:
Название: Мир, который сгинул
Оригинальное название: The Gone-Away World
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-099093-1

Аннотация на книгу «Мир, который сгинул»:
Гонзо Любич и его лучший друг неразлучны с рождения. Они вместе выросли, вместе изучали кун-фу, вместе учились, а потом отправились на войну, которая привела к концу света, самому страшному и необычному апокалипсису, который не ожидал никто. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской Трубы. И именно ее отправляются чинить друзья вместе со своим отрядом. Но они быстро понимают, что это задание гораздо опаснее, чем казалось на первый взгляд, и вскоре попадают в невероятную переделку, которая приведет их в самое сердце компании, владеющей Трубой, а также к истокам войны, ввергнувшей мир в хаос. Правда, это всего лишь завязка, на самом деле все еще сложнее…

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Коммерсант

Автор:
Название: Земля лишних. Коммерсант
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090369-6

Аннотация на книгу «Земля лишних. Коммерсант»:
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Другой дороги нет

Автор:
Название: Другой дороги нет
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089129-0

Аннотация на книгу «Другой дороги нет»:
Шубин – прирождённый гонщик, для которого скорость и любовь к машинам составляют смысл жизни. Он уже завоевал несколько престижных наград, но этот «Дакар» для него первый. Но Шубин еще не догадывается, что трасса его «КамАЗа» будет куда круче, чем могут предложить каменистые плато и ущелья Боливии, потому что загадочный Р-Герметикон именно его экипаж выбрал на роль перевозчиков космического объекта, от которого зависит будущее нескольких обитаемых вселенных. Гонка, наградой в которой будет жизнь, начинается…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Побег

Автор:
Название: Земля лишних. Побег
Другие названия: Vamos!
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088691-3

Аннотация на книгу «Земля лишних. Побег»:
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Неприкаянные письма (Сборник)

Автор:
Название: Неприкаянные письма (Сборник)
Оригинальное название: Dead Letters
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-30468-4

Аннотация на книгу «Неприкаянные письма (Сборник)»:
Все мы сталкивались с потерянными письмами и исчезнувшими в почтовом Чистилище посылками, которые никогда не найдут своих адресатов. Признания в любви не будут прочитаны, а скромные подарки пропадут. Мы ничего не можем с этим поделать, кроме как проникнуть в Отдел Неприкаянных писем и услышать истории, которые нам прошепчут мастера литературы ужасов, триллера и фэнтези. Эксклюзивные рассказы лидера new weird Чайны Мьевиля, королевы интеллектуальной фантастики Джоанн Харрис, классика ужасов Рэмси Кэмпбелла, Адама Нэвилла, Майкла Маршалла Смита и других.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Сыскарь из будущего

Автор:
Название: Сыскарь из будущего
Другие названия: Опер – всегда опер. Московия
Серия: Сыскарь из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004140-4

Аннотация на книгу «Сыскарь из будущего»:
В самом центре современной Москвы действует банда жестоких грабителей. Они безжалостны к своим жертвам, а чудом выжившие утверждают, что на них напали бородатые мужики в косоворотках и лаптях. По следу «ряженых» идет лучший оперуполномоченный МУРа Николай Бельский. Ему удается выйти на банду, выманить их на себя и ликвидировать убийц. Скрыться удается только главарю, буквально ушедшему в глухую кирпичную стену. В азарте погони опер бросается вслед за ним и… попадает во времена Ивана Грозного.
Бельский не растерялся – для поимки опасного преступника он идет на службу в Разбойный приказ. Ведь древняя Москва – это все равно его родной город. Сумеет ли сыскарь из будущего защитить мирных жителей от расплодившихся бандитов?

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Птичий короб

Автор:
Название: Птичий короб
Оригинальное название: Bird Box
Серия: Птичий короб
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085264-2

Аннотация на книгу «Птичий короб»:
Оно ждет тебя за порогом. Оно… нечто ужасное, нечто такое, что ни в коем случае нельзя разглядывать. Потому что один лишь взгляд на это существо? устройство? человека? грозит безумием и гибелью.
Человечество перестало существовать. Горстка выживших прячется в заброшенных домах с заколоченными окнами, не решаясь выйти наружу. Мэлани, мать-одиночка с двумя детьми, решается наконец бежать из своего дома-тюрьмы – бежать туда, где, по слухам, еще есть люди, туда, где безопасно. Ей предстоит ужасное испытание: двадцать миль вниз по реке в ненадежной лодке, с завязанными глазами, полагаясь лишь на острый слух ее малышей. Четырехлетних детей, которые росли и учились различать звуки в темноте маленьких душных комнат. Одно неверное движение – и они обречены. Кто-то ходит рядом, кто-то постоянно следит за ними – обычное животное или монстр?

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Прикосновение

Автор:
Название: Прикосновение
Оригинальное название: Touch
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091680-1

Аннотация на книгу «Прикосновение»:
Это случилось очень давно. Но я помню своего убийцу – он напал на меня на одной из темных улиц Лондона. Теряя сознание, я упала и коснулась его… Так произошло мое первое «переключение». Я стояла и наблюдала за собственной смертью глазами своего убийцы. Теперь я могу выбирать себе любое тело, любую жизнь – на день или на целые годы. Я могу быть кем угодно.
Так кто же я?
Я – никто.
Я – любовь.
Я – это вы.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн