А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чтоб никогда не наступала полночь

Автор:
Название: Чтоб никогда не наступала полночь
Оригинальное название: Midnight Never Come
Серия: Халцедоновый Двор
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-119532-8

Аннотация на книгу «Чтоб никогда не наступала полночь»:
Англия процветает под властью Елизаветы – Королевы-девы, Глорианы, последней и самой могущественной правительницы из династии Тюдоров. Однако великое светило порождает великую тень. В тайных катакомбах под Лондоном содержит свой двор еще одна королева – Инвидиана, правительница эльфов и фей и прочих дивных жителей Англии, темное отражение земного светила. За тридцать лет, миновавших с тех пор, как Елизавета взошла на престол, политика смертных и дивных неразрывно сплелась воедино, в сплошную череду тайных альянсов и беззастенчивых измен, о существовании коих подозревают считаные единицы.
Дивную леди Луну посылают следить за Фрэнсисом Уолсингемом, главой разведслужбы Елизаветы, и, по возможности, манипулировать им. Здесь ее путь пересекается с жизненным путем Майкла Девена, смертного джентльмена, человека Уолсингема. Обнаруженный им «неизвестный игрок» в английской политике станет нешуточным испытанием и для лояльности Луны, и для мужества Девена. Предаст ли Луна свою королеву ради блага иного мира? Сумеет ли Девен уцелеть в чужом, полном интриг мире дивных? Ведь только вдвоем им удастся найти источник власти Инвидианы. Найти и уничтожить…

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Месть охотника на ведьм

Автор:
Название: Месть охотника на ведьм
Оригинальное название: The Vengeance of the Witch-Finder
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-113607-9

Аннотация на книгу «Месть охотника на ведьм»:
Отправившись на каникулы в Европу, Льюис Барнавельт и его дядя Джонатан знакомятся в Англии с дальним родственником – кузеном Пелхемом. Милый старичок живет в жутком на вид доме с гордым названием Барнавельт-мэнор. И Льюис еще не знает, сколько страшных тайн хранят эти древние стены…
Триста лет назад один из охотников на ведьм обвинил предков Льюиса в чародействе и хотел сжечь несчастных на костре. Неужели любопытство мальчика привело к тому, что дух охотника вернулся? Сможет ли кто-нибудь победить его или всем Барнавельтам грозит гибель?

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и Дом летающих книг

Автор:
Название: Арчи Грин и Дом летающих книг
Оригинальное название: Archie Greene and the Magician's Secret
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105785-5

Аннотация на книгу «Арчи Грин и Дом летающих книг»:
Магия – очень, очень странная штука. Арчи Грин в этом совершенно уверен. Трудно не чувствовать себя безумцем, закапывая старинную книгу в компост, чтобы её отремонтировать. Или уворачиваясь от пролетевшей мимо книги – нет, её никто не бросал, она летает, потому что ей так хочется.
Поэтому, когда книги с Арчи заговорили, он не сильно удивился. Но встревожился. Книги пожаловались ему, что кто-то ворует их магию. Но почему об этом не знает никто из взрослых? Неужели только Арчи слышит голоса книг? Значит, это именно Арчи предстоит разобраться с этим делом?

Скачать fb2.zip, 1764 Кб Читать книгу онлайн


Девушки из бумаги и огня

Автор:
Название: Девушки из бумаги и огня
Оригинальное название: Girls of Paper and Fire
Серия: Девушки из бумаги и огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114547-7

Аннотация на книгу «Девушки из бумаги и огня»:
Каждый год восемь прекраснейших девушек выбирают, чтобы отправить в дар Королю-Демону. Это самая высокая честь… и самая жестокая участь. Но однажды девушек будет девять. И Девятая сделана не только из бумаги, но и из огня. Леи принадлежит к касте Бумаги, самой низкой и наиболее угнетенной, но ее золотые глаза пробудили интерес короля. Ее ждет жизнь в роскоши и неге, а взамен от нее требуется только одно – беспрекословное послушание.
Но Леи не из тех, кто покорно отдает свою судьбу в чужие руки.
Она совершает немыслимое – влюбляется. Ее запретный роман тесно связан с заговором, который зреет среди шелков и благовоний, и Леи предстоит решить, насколько далеко она готова зайти ради справедливости и мести. Ради того, чтобы узнать что-то новое о мире и о себе.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный огонь

Автор:
Название: Бессмертный огонь
Оригинальное название: Immortal Fire
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114130-1

Аннотация на книгу «Бессмертный огонь»:
Когда-то Эми верила, что небесные боги справедливы и мудры, а земные духи-ёкаи – кровожадны и злы. Но теперь, когда вероломное божество готовится уничтожить ее мир, а единственной защитой человечества становятся ёкаи, сквозь пелену лжи, которой Эми окутывали с самого детства, проступает куда более жуткая реальность.
Невзирая на нависшую угрозу, Эми не в силах сосредоточиться: ее мысли занимает Широ, ёкай-лис, столь умело и ловко завоевавший ее сердце. Уже скоро – слишком скоро – ей придется разрушить проклятие, что сковывает его чары и воспоминания. И как только в нем пробудится древняя мощь, ёкай, в которого Эми влюблена, изменится навсегда.
И пока земные божества готовятся к сражению с небесами, Эми и Широ должны рискнуть всем, дабы одолеть бессмертных, всемогущих врагов. Вместе они найдут способ спасти мир – даже если это означает, что им придется потерять друг друга.

Скачать fb2.zip, 2302 Кб Читать книгу онлайн


Лира Белаква (сборник)

Автор:
Название: Лира Белаква (сборник)
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114769-3

Аннотация на книгу «Лира Белаква (сборник)»:
«Однажды на Севере» – рассказ о встрече воздухоплавателя Ли Скорсби и медведя Йорека Бирнисона, будущего короля бронированных медведей. Встреча эта состоялась за двадцать лет до рождения Лиры.
«Оксфорд Лиры» – история, которая произошла с Лирой и ее деймоном Пантелеймоном, когда она училась в Иордан-колледже – спустя два года после событий, описанных в «Янтарном телескопе», последнем томе трилогии.
История, рассказанная в трилогии «Темные начала», закончена, но автор подарил читателям возможность вернуться в созданный им удивительный мир, полный чудес и приключений, и снова встретиться с любимыми героями – на крышах Оксфорда, в лаборатории загадочного алхимика, в корзине воздушного шара, летящего над ледяными океанскими волнами…

Скачать fb2.zip, 4719 Кб Читать книгу онлайн


Магия разума

Автор:
Название: Магия разума
Серия: Мир Раденора: Айшет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107767-9

Аннотация на книгу «Магия разума»:
Обнаружить в пятнадцать лет, что ты монстр из страшных сказок, нелегко.
Айшет Ланат случайно узнала, что она маг разу ма, сила вырвалась в момент смертельной опасности. И превратила девушку в отверженную.
Больше нет шансов на тихую жизнь в деревне, на счастливое замужество с любимым, и остается только бегство.
Айшет, ее родители и брат решают уходить туда, где магов ценят и ставят на службу государству. В Раденор, в котором правит Проклятый король.
Но мало решить, надо еще дойти. А вокруг враждебный тебе большой мир, и надо защищать и себя, и родных.
Маги разума – монстры?
Ну так и не обессудьте, и под руку не подворачивайтесь. Я уже иду.

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн


Назначаешься принцем. Принцы на войне

Автор:
Название: Назначаешься принцем. Принцы на войне
Другие названия: Не сердите добрых Принцев!!!
Серия: Назначаешься принцем
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-2991-2

Аннотация на книгу «Назначаешься принцем. Принцы на войне»:
Где место принца во время войны? Особенно если он не рожден во дворце, а лишь назначен на эту нелегкую должность, и к тому же сильный боевой маг? Ну разумеется, на передовой. Там, где можно разметать врагов смерчем, припугнуть огненной стеной и побаловать редким заклятием «блохи в штанах». Ну а если принц не просто маг, а еще и ментал, то ему самое место в тылу врага. Там, где не сможет пройти ни отряд воинов, ни тандем магов. Только труппа роскошных танцовщиц и их мускулистых партнеров.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Колдовская метка

Автор:
Название: Колдовская метка
Оригинальное название: Witchsign
Серия: Ashen Torment
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-107173-8

Аннотация на книгу «Колдовская метка»:
Драконы давно уничтожены, как и опасная магия. За континентом Винтерквельд неусыпно бдят Зоркие. Все дети обязаны пройти Испытание.
В отдаленном северном городке живут брат с сестрой. Стейнер занят кузнечным делом, Хьелльрунн помогает по хозяйству. Но все меняется, когда Зоркие обнаруживают на одном из них отголосок магии…
Что, если Зоркие заберут не того?
Приготовьтесь к мрачному и захватывающему приключению, где каждый скрывает под маской свой секрет.

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Страшная общага (сборник)

Автор:
Название: Страшная общага (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118596-1

Аннотация на книгу «Страшная общага (сборник)»:
Возможно, и вы попадете сюда. Кто-то о вас скажет: «Видел у Страшной общаги». Скорее всего, это будет ваше последнее воспоминание, если только вы не один из ее жителей.
Детский сад для мертвых, фотограф смерти, ожившие статуи ангелов, говорящая голова мертвой девушки, мавка-убийца – всё в этом здании, одиноко стоящем на пустыре чуть в стороне от центра большого города. Что таится в Страшной общаге, какие тайны скрывает ее комендант, для кого она становится домом, а кто, однажды войдя, уже не найдет пути обратно?
Страшная общага. Здесь живут чудовища.

Скачать fb2.zip, 2370 Кб Читать книгу онлайн


Шоу продолжается

Автор:
Название: Шоу продолжается
Серия: Землянки – лучшие невесты
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117999-1

Аннотация на книгу «Шоу продолжается»:
Отбор продолжается, но ставки теперь слишком высоки. Император драконов смертельно ранен, а в покушении на него пытаются обвинить меня. Невесты принадлежат правителям пяти ведущих миров, но притяжение к драконьему советнику становится только сильнее. А помогавший мне незнакомец оказывается моим первым возлюбленным, который пропал два года назад. Как в таких условиях не сломаться и дойти до финала? Как совладать с собой и сделать правильный выбор? Вопреки всем трудностям я обязана доказать, что с землянами нужно считаться!

Скачать fb2.zip, 3532 Кб Читать книгу онлайн


Копиист

Автор:
Название: Копиист
Серия: Выживатель с Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120068-8

Аннотация на книгу «Копиист»:
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих – таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот – приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?

Скачать fb2.zip, 1630 Кб Читать книгу онлайн


Король шрамов

Автор:
Название: Король шрамов
Оригинальное название: King of Scars
Серия: ГришиВерс: Николай Ланцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114497-5

Аннотация на книгу «Король шрамов»:
У Николая Ланцова всегда был этот дар: верить в невозможное и делать невозможное реальностью. Никогда не жаловаться и не сдаваться. Никто не знает, как он смог выстоять в кровавой гражданской войне, разразившейся на родине юного короля. Теперь, когда враги собираются у границ ослабленной внутренними распрями Равки, перед неунывающим молодым человеком стоят новые задачи: пополнить казну, найти союзников и возродить некогда великую армию гришей – людей с магическими способностями. Николай готов рискнуть всем, чтобы спасти страну, даже если для этого придется вытащить на свет секреты, которым лучше оставаться похороненными, и разбередить раны, которые никогда не заживут…

Скачать fb2.zip, 2889 Кб Читать книгу онлайн


Маги без времени

Автор:
Название: Маги без времени
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120990-2

Аннотация на книгу «Маги без времени»:
В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство – доступно всем. Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть. Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.

Скачать fb2.zip, 2952 Кб Читать книгу онлайн


Факультет общих преображений

Автор:
Название: Факультет общих преображений
Серия: Мир Эндорры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104079-6

Аннотация на книгу «Факультет общих преображений»:
В мире магии и волшебства есть место и обычным людям. Они живут, мечтая о простых вещах. Но что делать, если привычный мир рушится в одночасье и жизнь висит на волоске? Бежать. И не куда-нибудь, а в тайную академию, где обучают преображению! Магический грим, умелые руки красавца-проректора и смекалка даже простую девушку могут изменить до неузнаваемости.
Сумеет ли Бриана стать своей среди тех, кто с детства обучен колдовать? Сможет ли избежать наяву встречи с собственным кошмаром? Настало время преображений. И только интуиция подскажет, под какой маской прячется талантливый преступник, цель которого – любой ценой уничтожить единственного свидетеля.

Скачать fb2.zip, 1967 Кб Читать книгу онлайн