А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Проклятие меча

Автор:
Название: Проклятие меча
Оригинальное название: The Coming Storm
Серия: Новые приключения Джека Воробья
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-99199-0

Аннотация на книгу «Проклятие меча»:
Знаете ли вы, как Джек Воробей стал отважным капитаном и знаменитым пиратом?
Юноша по имени Джек, талантливый, храбрый и обладающий недюжинной смекалкой, всегда верил, что свобода – это величайшее сокровище на земле. А чтобы быть свободным, нужно иметь корабль, который понесет тебя по волнам Карибского моря. На его счастье, корабль он получил, а еще и команду в придачу. Вот только Джек Воробей не верил в легенды. А стоило! Ведь погоня за мечом Кортеса, наделенным особой силой, грозит встречей не только с проклятыми пиратами, но и с другими, не менее страшными обитателями морей…

Скачать fb2.zip, 2122 Кб Читать книгу онлайн


Альв

Автор:
Название: Альв
Серия: Авиатор
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2949-3

Аннотация на книгу «Альв»:
Столоначальник Особого бюро Сыскного приказа Яков Свев расследует таинственное дело о смерти группы лиц вследствие несчастного случая. Однако одна из пяти погибших – юная красавица с черными волосами и синими глазами – неожиданно оказывается жива. Альв Ринхольф, как она себя назвала, одета по моде восемнадцатого века, а ее украшения стоят целое состояние, и она ничего не помнит ни о себе, ни о своей жизни, ни откуда она родом, ни о том, как она попала на заснеженную поляну в лесу. Однако дознаватель Свев по случаю знает, откуда она пришла, хотя и не понимает, что она такое или кто. Человек ли Альв? Опасна ли она для окружающих и опасны ли окружающие для нее? Поиск ответов на эти вопросы уведет Якова и Альв в другой мир, туда, где действует магия и где герои древних легенд живут среди обычных людей. Приключения начинаются.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечие магов

Автор:
Название: Бессердечие магов
Оригинальное название: An Unkindness of Magicians
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112782-4

Аннотация на книгу «Бессердечие магов»:
В Нью-Йорке магия контролирует всё.
Но ее сила слабеет. И никто не знает, что происходит.
Кроме Сидни – нового, неизвестного мага невероятной силы, равной которой не было несколько десятилетий.
И возможно, она единственная, кто может остановить тьму, которая ослабляет магию.
Вот только Сидни не хочет помогать системе – она хочет ее разрушить.

Скачать fb2.zip, 3823 Кб Читать книгу онлайн


Элита

Автор:
Название: Элита
Оригинальное название: Elite
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-098360-5

Аннотация на книгу «Элита»:
Элита – это лучшие воины, которые могут победить даже самых жестоких монстров. Именно Элита борется с масштабными нашествиями пришлецов. И именно здесь теперь служит Рада. Она всегда знала, что на новом месте ей не придется скучать, но она и не подозревала, сколько сюрпризов ее ждет. Так, девушка первая столкнулась с пришлецами, о которых раньше никто не знал. Кто эти чудовища? И откуда они появились? Но главное – Рада оказалось случайной свидетельницей сразу нескольких убийств. У всех жертв есть нечто общее, и Рада понимает: ей обязательно нужно выяснить, кто совершил эти таинственные преступления. Иначе под подозрением окажется не только она сама, но и человек, который ей особенно дорог.
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Особое условие

Автор:
Название: Особое условие
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115080-8

Аннотация на книгу «Особое условие»:
Игенборг – загадочная страна, затерянная в горах. Шахты, полные сокровищ, удивительные животные и сильные люди. А еще дивные парфюмерные ароматы, которые пока не добрались до Империи Асдор. И я хочу первой проложить эту дорожку. Но Игенборг не только красив, он еще и опасен, как ядовитая змея.
Таким он предстал передо мной.
Таким оказался и его правитель…

Скачать fb2.zip, 829 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Оригинальное название: Rogue
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-105228-7

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам.
Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в наказание его ожидает смерть.
Эмбер готова пожертвовать собой и защитить тех, кто ей дорог. Для этого девушке придется преодолеть свои страхи и заглянуть в глаза врагу.
Сумеет ли Эмбер отказаться от счастья с драконом-отступником ради человека, который обречен на смерть? Или свобода станет для нее проклятием, забирающим жизни близких людей?

Скачать fb2.zip, 2152 Кб Читать книгу онлайн


Рождение дракона

Автор:
Название: Рождение дракона
Оригинальное название: Talon
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105227-0

Аннотация на книгу «Рождение дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер – дракон, беспощадный, стремительный и прекрасный.
У нее есть три месяца, чтобы научиться скрывать свою истинную природу и стать смертоносным оружием в руках секретной организации «Коготь».
Гаррет – солдат древнего Ордена Святого Георгия, истребляющий драконов. У него есть несколько дней, чтобы найти и убить огнедышащее чудовище, которое обернулось прекрасной девушкой.
Каждый из них должен исполнить свой долг вопреки тому, что говорит сердце. Сможет ли запретная любовь положить конец древней вражде, объединив два таких разных мира?

Скачать fb2.zip, 2140 Кб Читать книгу онлайн


Мир миров

Автор:
Название: Мир миров
Оригинальное название: Pokój światów
Серия: Мир миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-107228-5

Аннотация на книгу «Мир миров»:
Первая мировая война была трагедией, но закончилась она иначе. На Землю высадились марсиане. Вторжение было отбито, плененные на поверхности планеты пришельцы были ассимилированы, но мир изменился безвозвратно. Сброшенные захватчиками мифобомбы освободили энергию веры, которая оживила персонажей из мифов, сказок и легенд. Дома теперь окружают охранными барьерами, божественные патроны охраняют города, а герои и чудовища преданий, былин, романов и исторических хроник так же реальны, как и обыкновенные люди. В этом мире богатый краковский марсианин снаряжает экспедицию, решив найти инопланетный корабль, упавший сразу после войны. Только все участники похода – одержимый демоном мститель, поклявшийся найти каждого, кто виновен в смерти его семьи; созданный в лаборатории слепой бог; зависимый от черного молока идеальный стрелок; юноша, разговаривающий с животными, – преследуют свои цели. Они еще не знают, какой кошмар их ждет впереди, ведь на новой Земле возможно почти все, а настоящие монстры из глубин подсознания только начинают свой путь.

Скачать fb2.zip, 1623 Кб Читать книгу онлайн


Обсидиановое зеркало

Автор:
Название: Обсидиановое зеркало
Оригинальное название: The Obsidian Mirror
Серия: Хроноптика
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-17392-7

Аннотация на книгу «Обсидиановое зеркало»:
Отец Джейка исчез, когда помогал ученому затворнику Оберону Венну ставить опыты в уединенном английском поместье. Джейк уверен, что отец был убит человеком, которого считал своим другом, однако, посетив Венна, юноша узнает невероятную правду. Черное зеркало, над которым проводились эксперименты, открывает путь и в прошлое, и в будущее.
Воспользоваться этим чудом желает не один лишь Венн. Зеркало как мощнейший магнит притягивает таинственных чужаков. Неизвестно откуда появившаяся беглянка Сара Стюарт предпочитает ничего не рассказывать о себе. Маскелайн, человек со шрамом на лице, утверждает, что зеркало было у него украдено в одном из прошедших столетий. Прибывают и другие незваные гости, и вот уже заснеженное поместье окружено первобытными существами из племени Ши, знакомого с волшебством и враждебного человечеству.

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн


Серебряный Ястреб

Автор:
Название: Серебряный Ястреб
Серия: Анима
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09235-3

Аннотация на книгу «Серебряный Ястреб»:
Одержав первую, и пока единственную, победу в борьбе с Империей Ястребов, обитатели земель золотой магии уже готовы праздновать. Но Империя так просто не сдается. Тень направляет в мятежные края своего агента, который должен помешать золотому стрижу и его другу Райлану создать духа-защитника золотой земли. Находчивый, рвущийся к цели Ларри готов выполнить задание Тени любой ценой. Его долг – быть безжалостным и беспощадным, но неожиданно местным дикарям удается раздуть в его сердце искру добра. Что делать с этой глупой искрой? Конечно, задуть и вернуться к выполнению своей миссии. Но испытывать чувства, оказывается, так интересно. Восторг, любовь, счастье – и печаль, ненависть, отчаяние. Что же получится, когда золото и Тень сойдутся воедино?

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Кракены и ложь

Автор:
Название: Кракены и ложь
Оригинальное название: Krakens and Lies
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-115933-7

Аннотация на книгу «Кракены и ложь»:
История о Зверинце подходит к концу, но будет ли этот финал счастливым?
Тайное жилище мифических созданий в очередной раз чудом уцелело, но опасность еще не миновала. Смертоносный василиск сбегает на свободу, своенравные русалки устраивают забастовку, пропавший без вести китайский дракон до сих пор не найден – кажется, будто кто-то намеренно и уже давно чинит Зверинцу неприятности.
Логану и Зои предстоит распутать целый клубок лжи, чтобы докопаться до правды. Вот только, возможно, они будут вовсе не рады ее узнать – ведь злодеем может оказаться не только чужак, но и близкий друг…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Продам кота

Автор:
Название: Продам кота
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115081-5

Аннотация на книгу «Продам кота»:
Продам кота с отличной родословной – настоящего принца. Не шучу. Рыжий, презрительный, любит пиво и играть на нервах. Бонусом прилагаются приключения в другом мире, откуда кот родом. Вы еще сомневаетесь? Тогда я открою тайну. Этот кот – два в одном: и принц, и маг. Правда, иногда он такое наколдует, что за ним бегают и хотят убить все тамошние «коллеги» – короли-колдуны… Но это мелочи.
Причина продажи: не сошлись характерами. Достал, мягко выражаясь. Продаю за символическую плату. Неужели вам такой королевский кот не нужен?

Скачать fb2.zip, 2058 Кб Читать книгу онлайн


Орден бесогонов

Автор:
Название: Орден бесогонов
Серия: Изгоняющий бесов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2952-3

Аннотация на книгу «Орден бесогонов»:
Я Фёдор Фролов, для друзей Тео. Быший гот, бывший снайпер, а ныне настоящий бесогон в заснеженном селе Пияла под Архангельском. Чем я тут занимаюсь? Да, как всегда, гоняю бесов и чертей, мешающих жить хорошим людям. Святая вода, молитвенник, крест, серебро, ну и русский мат, куда ж без него…
Особенно когда отца Пафнутия вешают натуральные фашисты, а его боевая внучка влюбляется в нашего Анчутку, на тропу войны выходит таинственная Якутянка в алмазах, рогатые враги прут напролом, а наш верный доберман Гесс…
Ох, Декарт мне в печень, у меня тоже нервы! И наган с серебряными пулями…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Отмеченный сигилом

Автор:
Название: Отмеченный сигилом
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2941-7

Аннотация на книгу «Отмеченный сигилом»:
Великая империя скатилась в бездну войны всех против всех. Сущности первородного мира превратили людские земли в кровавое ристалище. Монахи белого пламени слишком заняты, чтобы противостоять им, – они отлавливают еретиков. Имперские легионы из последних сил сдерживают мятежников. Последняя связующая нить между гибнущими провинциями – надежно защищенные караваны…
Лаен Тарк – один из лучших тайных клинков гибнущей империи. Но его враги не могут об этом знать: бывший исполнитель приговоров его величества скрывает эту часть своего прошлого. О котором не сожалеет, ибо потерял память. Он не следует клятве долга, ибо его клан призвали на эшафот. Он не чтит белое пламя, ибо в его мысли постоянно вмешивается чужой голос… Ныне Лаен нашел себя в качестве главы дозорных каравана, что следует от одного людского анклава к другому через зараженные земли, где сущности первородного мира ведут кровавую войну…

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Крушение небес

Автор:
Название: Крушение небес
Серия: Авионеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09258-2

Аннотация на книгу «Крушение небес»:
Вторая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Мечта Николь рей Хок попасть на легендарный мыс Горн сбывается. И когда Арамантида объявляет войну Третьему континенту, девушке, едва начавшей покорять небо, в краткие сроки предстоит научиться многому, например летать на перестроенном Анселем авионе, самом скоростном в Империи. Но даже совершить первый боевой вылет оказывается гораздо проще, чем освоиться среди отважных, героических авионер.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн