А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Учитель поневоле. Курс боевой магии

Автор:
Название: Учитель поневоле. Курс боевой магии
Серия: Учитель поневоле
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116139-2

Аннотация на книгу «Учитель поневоле. Курс боевой магии»:
У меня была самая обычная жизнь, пока, в один дождливый день, я не опоздала на автобус. И закрутилось. Говорящий кот утащил в другой мир, болтливый дядечка сунул на подпись какие-то документы, и теперь я – преподаватель высшей боевой магии в лучшей из магических академий! Класс, скажете вы. А вот и нет, отвечу я. Потому что произошла чудовищная ошибка, я – не маг. И если кто-то об этом узнает, меня казнят. Вернуться домой? Я не могу. Прорвемся? Без сомнения!

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Черный Леопард, Рыжий Волк

Автор:
Название: Черный Леопард, Рыжий Волк
Оригинальное название: Black Leopard, Red Wolf
Серия: Трилогия Темной Звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103628-7

Аннотация на книгу «Черный Леопард, Рыжий Волк»:
Африканский буш полон чудовищ и мстительных духов. Но поступки людей порой не менее чудовищны.
У Следопыта – волчий глаз и нюх, который чует человека даже через месяцы, а заклинание Сангомы защищает его от оружия. Он бывал в царстве мертвых, в плену гиен-оборотней и общался с демонами. Его друг, человек-леопард, зовет его найти похищенного ребенка вместе с великаном Ого, трехсотлетней ведьмой и женщиной-воином. Много тайн окружает это дитя, и все они кровавы. А еще за ним охотится черный колдун.

Скачать fb2.zip, 3507 Кб Читать книгу онлайн


Охотница

Автор:
Название: Охотница
Оригинальное название: Hunter
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-098357-5

Аннотация на книгу «Охотница»:
Мир после катастрофы опасен и жесток. Магия проникла на Землю, а вместе с ней явились и пришлецы – монстры, о которых раньше слагали легенды и сочиняли сказки. И только Охотники, воины с необычными способностями, могут защитить людей. Рада Чарм стала Охотницей еще в детстве. Она всегда знала, что ее главная задача – оберегать тех, кто не может постоять за себя сам. Но когда ей было приказано явиться в Пик, столицу и самый защищенный город государства, Рада поняла: мир Охотников устроен не так, как ей казалось. Власть обманывает горожан, пришлецов становится все больше, и их сила растет. А за Охотниками, которые давно превратились в кумиров толпы, ведется постоянная слежка. Но главное – кто-то начал охоту за самой Радой. Кто он? И что им движет?
Мерседес Лэки – всемирно известный автор фэнтези и обладатель многочисленных литературных наград. Ее серия «Охотница» стала бестселлером по версии престижного издания New York Times.

Скачать fb2.zip, 1307 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и кровь

Автор:
Название: Пламя и кровь
Оригинальное название: Fire & Blood
Серия: Песнь Льда и Огня: Пламя и кровь
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115606-0

Аннотация на книгу «Пламя и кровь»:
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.
Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:
– как Королевская Гавань стала столицей столиц,
– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,
– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,
– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Иллюстрированная версия

Скачать fb2.zip, 6856 Кб Читать книгу онлайн


Судьба Тирлинга

Автор:
Название: Судьба Тирлинга
Оригинальное название: The Fate of the Tearling
Серия: Королева Тирлинга
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-116349-5

Аннотация на книгу «Судьба Тирлинга»:
Меньше чем за год Келси Глинн превратилась из неловкого подростка в могущественного монарха – несговорчивую королеву Тирлинга. Из-за страстного желания положить конец коррупции и восстановить справедливость она нажила множество врагов. В том числе – Красную Королеву, ее яростную соперницу, которая отправила свою армию на завоевание Тирлинга. Чтобы защитить свой народ от безжалостного вторжения, Келси совершает немыслимое – отдает себя и свои магические сапфиры в руки врага и назначает Булаву, верного командующего своей Стражей, регентом. Но Булава не успокоится, пока не освободит свою королеву, заточенную в Мортмине. Близится развязка, которая определит судьбу королевы Келси и самого Тирлинга.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный камень

Автор:
Название: Звёздный камень
Оригинальное название: Lodestar
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-102260-0

Аннотация на книгу «Звёздный камень»:
Софи и её друзья влипли в неприятности. И причиной тому… ну, ладно, чрезмерное любопытство. Не нужно было исследовать шпильку с таинственным звёздным камнем, не началась бы тогда вся эта чехарда с заговорами, похищениями, покушениями, таинственными организациями, секретными планами и… угрозой всемирной катастрофы.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Песнь теней

Автор:
Название: Песнь теней
Оригинальное название: Shadowsong
Серия: Зимняя песнь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116110-1

Аннотация на книгу «Песнь теней»:
Прошло полгода с тех пор, как Лизель вернулась из Подземного мира, но забыть юного, прекрасного, непостижимого Короля гоблинов, разделившего с ней страсть душевную, телесную и музыкальную, девушке не удается… Она старается не оглядываться назад и жить своей жизнью. Однако страшные события и тревога за брата вынуждают ее вновь искать ответы, ведущие в Подземелье.

Скачать fb2.zip, 3115 Кб Читать книгу онлайн


Призрак в зеркале

Автор:
Название: Призрак в зеркале
Оригинальное название: The Ghost in the Mirror
Серия: Льюис Барнавельт
Номер книги в серии: 4
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-113604-8

Аннотация на книгу «Призрак в зеркале»:
Не успела Роза Рита оправиться от одного смертельно опасного приключения, как подоспело следующее: на этот раз ее и миссис Циммерманн ждет настоящее путешествие во времени. Если они хотят вернуться домой, им необходимо изменить прошлое, но кто-то (или что-то?) очень хочет им помешать. И с таким могущественным врагом прежде сталкиваться не приходилось. Сумеет ли миссис Циммерманн вернуть свои силы, в которых так сильно нуждается?

Скачать fb2.zip, 4264 Кб Читать книгу онлайн


В Обители Крыльев

Автор:
Название: В Обители Крыльев
Оригинальное название: Within the Sanctuary of Wings
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114060-1

Аннотация на книгу «В Обители Крыльев»:
«В Обители Крыльев» – пятая, заключительная часть увлекательных «Мемуаров леди Трент», созданных Мари Бреннан.
Минуло более четырех десятилетий (и, кстати, столько же томов), и, вероятно, вы уже хорошо знаете Изабеллу, леди Трент, выдающуюся натуралистку, персону весьма одиозную, благодаря окружению и героическим подвигам снискавшую скандальную известность, вполне сравнимую с всемирной славой первооткрывательницы, внесшей неоценимый вклад в науку драконоведения.
Теперь, после первых своих приключений в горах Выштраны, после экспедиции в раздираемую войнами Эригу, после кругосветного плавания на борту «Василиска», после раскаленных ахиатских песков, леди Трент покорила немало сердец и энергичных умов. В этом, заключительном, томе серии она наконец-то поведает нам всю правду о самой нашумевшей из своих авантюр – о путешествии к сердцу высочайших гор мира, укрытому далеко в глубине территории заклятых врагов Ширландии, и о том, что обнаружила там – в Обители Крыльев.

Скачать fb2.zip, 1941 Кб Читать книгу онлайн


Ритуалист-1

Автор:
Название: Ритуалист-1
Серия: Небесный эфир
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2929-5, 978-5-9922-2935-6

Аннотация на книгу «Ритуалист-1»:
От сотворения мира небесный эфир пронизывает всё сущее, а люди и нелюди сплетают из него чары и направляют их на благо себе и во вред другим. Магистр Вселенской комиссии по этике Филипп Олеандр вон Черен выслеживает чернокнижников из числа учёного люда, но чем дальше, тем сильнее закручивает его водоворот чужих интриг. Враги идут по пятам, магический жезл и пара покрытых колдовскими формулами пистолей больше не способны гарантировать безопасности. Нужны надёжные помощники, которые прикроют спину и не воткнут в неё нож, как бы им того ни хотелось…

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Ритуалист-2

Автор:
Название: Ритуалист-2
Серия: Небесный эфир
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2929-5, 978-5-9922-2938-7

Аннотация на книгу «Ритуалист-2»:
От сотворения мира небесный эфир пронизывает всё сущее, а люди и нелюди сплетают из него чары и направляют их на благо себе и во вред другим. Магистр Вселенской комиссии по этике Филипп Олеандр вон Черен выслеживает чернокнижников из числа учёного люда, но чем дальше, тем сильнее закручивает его водоворот чужих интриг. Враги идут по пятам, магический жезл и пара покрытых колдовскими формулами пистолей больше не способны гарантировать безопасности. Да ещё собственные скелеты в шкафу того и гляди выберутся наружу и устроят настоящую пляску смерти…

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая Роза

Автор:
Название: Кровавая Роза
Оригинальное название: Bloody Rose
Серия: Сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17256-2

Аннотация на книгу «Кровавая Роза»:
У Тэм Хашфорд, как говорится, «в душе Жуть свербит». Она ужасно досадует «на свою незавидную долю: работать за медные гроши подавальщицей в ардбургском трактире да изредка развлекать посетителей игрой на лютне. Грустно, когда все приключения ограничиваются лишь прогулкой по Рынку Чудовищ». А главное – ну сколько можно подавать напитки прославленным наемникам и слушать, как барды поют о приключениях и славе в мире за пределами ее сонного городка. И когда в город закатывает «Сказ» – компания наемников во главе со знаменитой Кровавой Розой, дочерью Золотого Гэбриеля, одного из легендарных Королей Жути, – Тэм не упускает шанса присоединиться к ним в качестве отрядного барда. Она хочет приключений – и она их получит, ведь «Сказ» даже не идет сражаться с Лютой ордой, осадившей Хладопламенный Перевал, но отправляется выполнять секретный заказ в Злодебри; а то, что ждет их в Злодебрях, куда страшнее Лютой орды…
Впервые на русском – продолжение ярчайшего дебюта в жанре героической фэнтези за много лет. «Как будто взяли и скрестили Джорджа Мартина с Терри Пратчеттом» (Buzzfeed Books).

Скачать fb2.zip, 2551 Кб Читать книгу онлайн


Силуэт в разбитом зеркале

Автор:
Название: Силуэт в разбитом зеркале
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09174-5

Аннотация на книгу «Силуэт в разбитом зеркале»:
С тех пор как в клыковском музее появился призрак, сотрудники потеряли покой. По ночам в залах сам собой зажигается свет, слышится пение, бьются вдребезги витрины и зеркала. Призрак не идет на контакт и ненавидит всех вокруг. Тимофей боится за Лизу, которая работает в музее, и, кажется, его тревоги не напрасны. Но опасность нависла не только над Лизой. Подруге Тимофея Серафиме Долмацкой угрожает кошмарный Мастер Игрушек, а Алису Василисину шантажирует юная ведьма Даша Киселева. Да и сам Тимофей все больше запутывается в своих родственных связях с темными Первородными. Что скажут друзья, если он откроет им свою тайну?

Скачать fb2.zip, 3186 Кб Читать книгу онлайн


Ветер гонит пепел

Автор:
Название: Ветер гонит пепел
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2904-2

Аннотация на книгу «Ветер гонит пепел»:
Золотой город пал в одну ночь. Путь Игната и Киры лежит через земли, которые медленно погружаются в хаос. Города и столицы княжеств гибнут под напором нелюдей и одержимых. Война на выживание началась, но Игнат и его спутница не имеют права встревать в нее. Их цель гораздо важнее, им нужно найти и уничтожить артефакт, из-за которого все началось. И тогда, возможно, ветер прекратит гнать по Интерре пепел сгоревших городов.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Драконья тьма

Автор:
Название: Драконья тьма
Оригинальное название: Darkness of Dragons
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115190-4

Аннотация на книгу «Драконья тьма»:
Первое истинное пророчество за многие поколения драконов – исполнится ли оно? Заговоры и чума, хитроумные заклятия магов, древнее чудовище, вырвавшееся из земных недр, – поглотит ли драконий мрак истерзанную войной Пиррию? Песчаный дракончик Вихрь мечтает о мирном и счастливом будущем для всех, но разве не о том же грезит надменный и жестокий Ночной король? Как остановить могущественного дракоманта, если сам не владеешь магией, – и как сохранить душу в целости, если уже овладел? В чём твоё предназначение – отменить пророчество или исполнить его невольно? Среди жарких песков и вечных льдов, в тропических лесах и болотах, горных ущельях и морских глубинах драконы снова надеются, что драконята спасут мир. Пятеро, как в прошлый раз, – или их уже больше? И найдут ли наконец герои свою любовь?

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн