А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Любовь колдуна

Автор:
Название: Любовь колдуна
Другие названия: Пропавшие наследники
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-092270-3

Аннотация на книгу «Любовь колдуна»:
В 1937 году раскрыт заговор оккультистов, целью которого было убийство Сталина. И вот теперь специалистов по оккультным наукам нет, и даже помогавшие им колдуны уничтожены – но их дети чудом выжили. Охраняемые некоей таинственной силой и разлученные друг с другом, они выросли в чужих семьях, получили новые имена. И первым о своих удивительных способностях узнал мальчик… Что принесет ему этот дар, доставшийся в наследство от отца Дмитрия Егорова по прозвищу Гроза?..

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Красные искры света

Автор:
Название: Красные искры света
Серия: Мы – искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102519-9

Аннотация на книгу «Красные искры света»:
Он студент, привлекательный, яркий и надменный. У него комплекс принца.
Она аспирантка, самостоятельная, решительная и гордая. У нее комплекс старшей сестры.
Два года назад они уже встречались, чтобы возненавидеть друг друга, вспомнить отголоски прошлых жизней и вновь расстаться, но в этот раз все будет иначе. Ведь им уготовлено новое испытание – обмен телами.
Смогут ли они пройти его?
Откроет ли свои тайны призрачный мир?
И что хочет от них магическая организация «Черная роза»?
Магия ближе, чем думали эти двое. И искрится, как солнечный свет на рассвете.

Скачать fb2.zip, 1454 Кб Читать книгу онлайн


Преследуемый. Hounded

Автор:
Название: Преследуемый. Hounded
Оригинальное название: Hounded
Серия: Хроники Железного Друида
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-089558-8

Аннотация на книгу «Преследуемый. Hounded»:
Аттикус О’Салливан, последний друид, мирно живёт в Аризоне, занимается своим оккультным книжным магазином и иногда оборачивается, чтобы поохотиться со своим верным псом – ирландским волкодавом. Для соседей и покупателей он симпатичный, татуированный ирландский парниша лет за двадцать, но на самом деле его возраст насчитывает две тысячи лет. Стоит упомянуть, что он обладает острым умом и не менее острым магическим мечом, известным как Фрагарах, Находящий Ответы.
К несчастью, очень недовольный кельтский бог хочет присвоить этот меч себе и преследует Аттикуса веками. Друиду понадобятся вся его магия, вся помощь друзей – обольстительной богини смерти Морриган, оборотне-вампирского дуэта адвокатов и сексуальной барменши, в которую вселилась индуистская ведьма. Также не помешает капелька старого доброго ирландского везения, чтобы избавить себя от поползновений всякого зла!
Впервые на русском языке начало Хроник Железного Друида!

Скачать fb2.zip, 1977 Кб Читать книгу онлайн


Гвенди и ее шкатулка

Автор:
Название: Гвенди и ее шкатулка
Оригинальное название: Gwendy's Button Box
Серия: Гвенди
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106608-6

Аннотация на книгу «Гвенди и ее шкатулка»:
Из Касл-Рока до Касл-Вью можно добраться тремя путями: по шоссе номер 117, по Плезант-роуд или по Лестнице самоубийц. Каждый день на протяжении всего лета 1974 года двенадцатилетняя Гвенди Питерсон поднималась по лестнице, державшейся на крепких железных болтах и проходившей зигзагом по отвесному склону.
И однажды, когда Гвенди поднялась на вершину, переводя дыхание и слыша крики детей на площадке, к ней обратился незнакомец. На скамейке в тени сидел человек в черных джинсах, черном пиджаке и белой рубашке, расстегнутой у ворота. На голове у него была аккуратная маленькая черная шляпа. Придет время, и эта шляпа станет преследовать Гвенди в кошмарах…
В маленьком городке Касл-Рок, штат Мэн, происходило много необычного, но об одной истории вы все же еще не слышали. И теперь пришло ее время…

Скачать fb2.zip, 2284 Кб Читать книгу онлайн


Среди других

Автор:
Название: Среди других
Оригинальное название: Among Others
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-101987-7

Аннотация на книгу «Среди других»:
Волшебство рядом. Стоит лишь приглядеться. Магия реальна. И Морвенна Фелпс знает об этом не понаслышке. Она победила в неравной битве свою безумную мать-колдунью, но потеряла родную сестру-близнеца. Сбежав к отцу, которого прежде Морвенна никогда не видела, она отправляется в школу-интернат, где от одиночества искушает судьбу и с помощью волшебства решает завести настоящих друзей. Своими действиями она привлекает внимание фейри, странных и чудесных созданий, но Морвенна еще не знает, что семья просто так ее не оставит, а волшебный мир может быть очень страшен.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Мир, который сгинул

Автор:
Название: Мир, который сгинул
Оригинальное название: The Gone-Away World
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-099093-1

Аннотация на книгу «Мир, который сгинул»:
Гонзо Любич и его лучший друг неразлучны с рождения. Они вместе выросли, вместе изучали кун-фу, вместе учились, а потом отправились на войну, которая привела к концу света, самому страшному и необычному апокалипсису, который не ожидал никто. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской Трубы. И именно ее отправляются чинить друзья вместе со своим отрядом. Но они быстро понимают, что это задание гораздо опаснее, чем казалось на первый взгляд, и вскоре попадают в невероятную переделку, которая приведет их в самое сердце компании, владеющей Трубой, а также к истокам войны, ввергнувшей мир в хаос. Правда, это всего лишь завязка, на самом деле все еще сложнее…

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Отражение

Автор:
Название: Отражение
Серия: Отражения (Панов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090586-7

Аннотация на книгу «Отражение»:
Шесть историй. Шесть куплетов из песен знаменитых рок-групп. Шесть жанров. И многослойный сюжет, с математической точностью связывающий новеллы в объемный роман, вплетающий в нашу повседневность невозможное и неосуществимое. Отражение – мир, в котором можно купить мечту, молодость, признание и даже зло. Цена невысока – всего лишь человеческая жизнь. Но, к счастью, всегда находятся те, кто готов противостоять Злу: и внешнему, и внутреннему. С виду обычные люди, которых вы каждый день встречаете на московских улицах или питерских набережных, в Отражении становятся орудием возмездия. Но как бы ни преображались герои в Отражении, оно, если присмотреться, не так уж и сильно отличается от привычного Дня. Ведь оно – отражение нашей реальности, в наших глазах, наших сердцах, наших умах и капле дождевой воды…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Боги Бал-Сагота (Сборник)

Автор:
Название: Боги Бал-Сагота (Сборник)
ISBN: 978-5-17-105583-7

Аннотация на книгу «Боги Бал-Сагота (Сборник)»:
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.

Скачать fb2.zip, 1560 Кб Читать книгу онлайн


Библиотека на Обугленной горе

Автор:
Название: Библиотека на Обугленной горе
Оригинальное название: The Library at Mount Char
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090959-9

Аннотация на книгу «Библиотека на Обугленной горе»:
А вам никогда не хотелось владеть миром? То есть всем миром: людьми, животными, городами и континентами, планетами и звездами?
Человек, которого мы привыкли называть Отцом (хотя это не так) собрал нас, дюжину брошенных детей, и каждого наделил знанием, ведущим к могуществу.
Так, например, Майкл понимает языки всех животных, рыб и насекомых, какие только водятся на Земле, а Маргарет на короткой ноге со всеми мертвецами, когда-либо отошедшими в мир иной. Я же… что ж, мое умение – самое скромное. Я – неприметный ключик к могуществу среди остальных одиннадцати ключей.
Но, сдается мне, пришла пора рискнуть всем и занять место единственной и неповторимой Владычицы Мира.
Для этого придется убить Отца и нейтрализовать моих «братьев и сестер». Я смогу. Я справлюсь. Иного выхода у меня просто нет.
И если нужно слегка потормошить планету и разнести в клочья Америку – почему нет? Ведь хуже того ада, в котором я сейчас живу, невозможно представить.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Веретено

Автор:
Название: Веретено
Оригинальное название: Spindle
Серия: Сказки тысячи ночей
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105393-2

Аннотация на книгу «Веретено»:
Много лет назад демоны, угрожавшие поработить властителей восточного царства, были побеждены. Но теперь один из них вырвался из заточения и угрожает жизни принцессы. Это история о Спящей красавице, перенесенная по воле автора в пески пустынь, шатры кочевников и башни восточных дворцов.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Сказки тысячи ночей

Автор:
Название: Сказки тысячи ночей
Оригинальное название: A Thousand Nights
Серия: Сказки тысячи ночей
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-095550-3

Аннотация на книгу «Сказки тысячи ночей»:
Дворец Ло-Мелхиина – жуткое и в то же время прекрасное место.
Несметные сокровища, и удивительные статуи с глазами, молящими о помощи, дивные сады и сотни запуганных слуг – вот что теперь окружает ту, которая рискнула бросить вызов могущественному властелину пустыни. Каждую ночь, ожидая смерти, она рассказывает Ло-Мелхиину новую историю. Каждое утро встречает новый восход. Но надолго ли у нее хватит сил?

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Сближение

Автор:
Название: Сближение
Оригинальное название: The Adjacent
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092526-1

Аннотация на книгу «Сближение»:
В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия. Оно уничтожает все, что попадает под его воздействие, оставляя после себя выжженный правильный треугольник. Таких треугольников становится все больше, и их размеры растут на глазах. Первая мировая война. Фокусник Томми Трент отправляется на фронт с секретной миссией – сделать британские самолеты невидимыми для врага. Наши дни. Физик-теоретик изобретает новый метод передачи материи, последствия которого оказываются крайне разрушительными.
«Сближение» – роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянная республика

Автор:
Название: Стеклянная республика
Оригинальное название: The Glass Republic
Серия: Небоскребный трон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-104020-8

Аннотация на книгу «Стеклянная республика»:
Жизнь Кары Хан состоит из тайн: тайны ее трехмесячного исчезновения из школы прошлой зимой, тайной причины появления на ее лице множества шрамов, тайны существования Короля Кранов, Проволочной Госпожи, Леди Улиц и прочих опасных и причудливых существ.
Но самая страшная тайна из всех – ее сестра-близнец Парва, двойник Кары в другом мире, в Лондоне-за-Стеклом – скрытой под поверхностью шумного мегаполиса обители монстров и чудес. Месте, где духи диких поездов бросаются врассыпную, по железнодорожным путям, а улицы освещают светло-голубые танцоры, со стеклянной кожей и сверкающими венами. Месте, которое невозможно забыть.

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Сын города

Автор:
Название: Сын города
Оригинальное название: The City's Son
Серия: Небоскребный трон
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-096102-3

Аннотация на книгу «Сын города»:
Бет всего шестнадцать, но она уже познала горечь потерь, отчуждения и предательства. Всё, что у нее осталось, – ночной город, стены которого она порывает бесчисленными граффити. Но неожиданно Бэт узнает, что есть и другой, тайный Лондон: город призрачных поездов и надменных отражений, бродячих статуй и танцующего Лампового народа, город Женщин в стенах и юного Бога-оборванца. Город, оставленный Богиней Улиц и отчаянно нуждающийся в ней. Город, пожираемый стальным чудовищем, имя которому – Высь. Именно в этом городе Бэт предстоит найти свое место, свою любовь… и свою войну.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Провинциальный маг

Автор:
Название: Провинциальный маг
Другие названия: Служба Контроля - 2. Мир под контролем
Серия: Служба Контроля
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982396-4

Аннотация на книгу «Провинциальный маг»:
…Люди интуитивно догадываются, что они не одни на планете. Рядом с нами живут и иные виды существ. Кто-то называет их сказочными созданиями, другие – порождениями дьявола. Правы и первые, и вторые. Есть среди Малых Народов дружественные нам виды, но есть и те, для кого человек – это просто пища…
Много страшного повидал за время своей работы маг-детектив Елисей Стоцкий, но когда в городе началась череда ритуальных убийств, то даже для столь опытного сыщика поиски преступника оказались непростым и невероятно опасным делом. Красная роза – фирменный знак убийцы. Город замер в ужасе. Кто окажется следующей жертвой?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига