А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Настоящие индейцы

Автор:
Название: Настоящие индейцы
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73627-0

Аннотация на книгу «Настоящие индейцы »:
Если вы думали, что мужик без штанов — это очень смешно, то, поверьте, мужик без штанов и с двуручным мечом — это не смешно ни разу. Если считали, будто индейцы — простые ребята, а у них оказались такие политические интриги, что черт ногу сломит, это не проблема индейцев. Это ваша проблема, ведь вы в плену и завтра вас посадят на кол. А местный царь, ваш старый приятель по университету, как-то не спешит на помощь. Галактический тупик, отсталая цивилизация, дикие нравы? Это еще полбеды. На Саттанге столкнулись интересы нескольких государств, а значит, крови будет по колено. И Делле Берг будет о чем подумать. Во-первых, стоило ли возвращаться в разведку; во-вторых, какое положение хуже — смертельно опасное или идиотское; в-третьих, почему так отчаянно хочется, чтобы пришел ее бывший шеф-инквизитор Август Маккинби и всех поставил на место. Между делом мы узнаем, мечтают ли андроиды об электроовцах и как отвечают настоящие шотландцы на вопрос: «А что у вас под килтом?»

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время серебра

Автор:
Название: Время серебра
Год: 2005

Аннотация на книгу «Время серебра»:
Побеждены вторгнувшиеся гномы, свергнут узурпатор Дункан Дангельт, которого так и не приняла земля Олбарии, и коронован Золотой Герцог, Джеральд де Райнор. Но у короля должна быть супруга, дабы королевский род не прервался и страна не оказалась ввергнута в междуусобицу, а сердце Джеральда де Райнора похоронено вместе с Девой Джейн в Грэмтирском лесу... Однако можно решить и эту проблему. Пусть время золота любви навсегда прошло – настало время серебра дружбы.

Скачать fb2.zip, 122 Кб Читать книгу онлайн


Ржавый меч царя Гороха

Автор:
Название: Ржавый меч царя Гороха
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1710-0

Аннотация на книгу «Ржавый меч царя Гороха»:
Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной…
Эх, всего и не перескажешь!
Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Парадоксы Младшего Патриарха

Автор:
Название: Парадоксы Младшего Патриарха
Год: 2002
ISBN: 5-17-011959-3

Аннотация на книгу «Парадоксы Младшего Патриарха»:
Тяжко провинился молоденький – и, по чести, не лучший – ученик школы, где десятилетиями, веками передаются из поколения в поколение высокие секреты боевых искусств. И не исправить наказанием своенравного мальчишку, словно судьбой предназначенного для нарушения ненарушаемого Закона.Однако – плох тот учитель, что не найдет пути к ученику. Пусть даже и велика опасность решения – сделать УЧИТЕЛЕМ УЧЕНИКА. Заставить его познать, КАКОВ он, жребий ведущего за собой младших, зависимых. Жребий того, кому предстоит схватиться с Врагом – порожденным Тьмою Оршаном, Богом Демоном, пожирающим людские души.ТОГДА юный “сэнсей поневоле”, быть может, и ответит на странный вопрос мудрого Спящего патриарха. На вопрос, ответ на коий найдется лишь в последнем бою сил Добра и Зла…

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Курсовая работа по обитателям болота

Автор:
Название: Курсовая работа по обитателям болота
Серия: Психологические работы с обитателями болота
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71825-2

Аннотация на книгу «Курсовая работа по обитателям болота»:
Если вас перенесли в другой, с виду прекрасный мир — не спешите радоваться. Даже если предлагают работу в Изумрудном городе, во дворце и прямо по специальности. Ибо кто знает, какие там порядки? Особенно если население сплошь наги, разумные пауки, метаморфы-ниоры, привидения и много кто еще. Поговаривают, что из редких зверей стилистов там варят декокты, а последние популяции человейков доживают свой век в зоопарках. Возникает вопрос: не съедят ли там на завтрак симпатичного психолога с неполным высшим?! Тем более что перед тем самым психологом, Юлей Аристовой, стоит неподъемная задача: сделать местных пупырчатых, чешуйчатых, хвостатых дам ужасно привлекательными, ну, или так повысить их самооценку, чтобы не пасовали перед эльфийской делегацией. А параллельно — разобраться с двумя очень влиятельными персонами, которым вдруг понадобилась помощь специалиста: эльфом, Хозяином Медной горы, и кикимором, внуком богини, главным советником и наследником правителя Гудвина.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Страж могил

Автор:
Название: Страж могил
Год: 2005
ISBN: 5-699-17525-3

Аннотация на книгу «Страж могил»:
Они должны были погибнуть в детстве, но выжили. Встреча с темным колдовством искалечила их судьбы, но они не отчаялись. Они разделили тяжелую магическую ношу и разошлись по миру, но тревожное время требует вновь объединить силы. Три старых друга встретятся на перекрестке дорог, в маленькой харчевне, и уже никогда не расстанутся. Вместе придется идти им опасными дорогами и лицом к лицу столкнуться со страшным противником, поднявшим темную армию мертвых на борьбу с людьми.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обретение мудрости

Автор:
Название: Обретение мудрости
Оригинальное название: The Coming of Wisdom
Серия: Седьмой Меч
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-7921-0131-0

Аннотация на книгу «Обретение мудрости»:
Для Уолли Смита закончилась борьба с самим собой – он стал Лордом Шонсу, воином высшего ранга, и его меч считается одним из самых блистательных клинков, находящихся на службе у Богини. Но главная его задача все еще не выполнена – он пока не постиг смысла сутры-загадки, которую задал ему полубог. Возможно, к этой сутре имеют отношение таинственные колдуны, с которыми Уолли сталкивает неумолимая логика событий? «Обретение мудрости» – второй роман трилогии Дэйва Дункана «Седьмой меч», начатой романом «Воин поневоле (Путь воина)».

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предназначение

Автор:
Название: Предназначение
Оригинальное название: The Destiny of the Sword
Серия: Седьмой Меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-7921-0132-9

Аннотация на книгу «Предназначение»:
Колдуны должны быть побеждены – такова воля Богини. И Лорд Шонсу – и он же бывший инженер-химик Уолли Смит – возглавляет поход против владеющих магией приверженцев алчного Бога Огня. Но кроме миссии, порученной ему Богиней, у него есть и собственная цель. Сутра-загадка полубога становится все менее таинственной, смысл ее строчка за строчкой открывается воину седьмого ранга, и скоро, очень скоро он постигнет значение последней строки… Роман «Предназначение» завершает фэнтези-трилогию Дэвида Дункана «Седьмой меч».

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Предназначение

Автор:
Название: Монах. Предназначение
Серия: Монах
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1522-9

Аннотация на книгу «Монах. Предназначение»:
Тяжела дорога к цели, но ведь и она когда-то заканчивается. Подошла к концу и дорога Андрея, бывшего монаха, в прошлом наемного убийцы, а теперь — оборотня, воина и человека, который оказался в параллельном мире ради своего предназначения. Какого, заинтересуетесь вы. Ну а какое предназначение должно быть у хорошего человека? Искоренять Зло, нести добро людям. Только что ты можешь сделать, если у тебя нет реальной власти и максимум, что тебе удается,— это убить пару негодяев и помочь нескольким хорошим людям. Для масштабного же искоренения Зла нужна сила, власть, деньги… и еще нужно подумать, как их добыть. Все смешалось в этом странном мире: люди, драконы… Кто хороший, кто плохой — покажет время.
Андрей обретает любовь, его «сестричка», драконица Шанти,— очередное развлечение, а мир получает проблемы и… надежду. Оправдается ли она?

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Холистическое детективное агентство Дирка Джентли

Автор:
Название: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Оригинальное название: Dirk Gently's Holistic Detective Agency
Другие названия: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»:
Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли – крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров.
Кто, как не он, даст ответ на сложнейшие вопросы современности:
Что общего у кошки и Кольриджа с квантовой механикой и кушеткой в стиле «Честерфилд»?
Может ли покойник подать в суд за клевету?
И действительно ли в подсознании каждого из нас живет гений, готовый справиться с любой задачей – даже с той, что на первый взгляд кажется неразрешимой?
В сборник входят: «Детективное агентство Дирка Джентли», «Долгое безумное чаепитие души».

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Дети стеклодува

Автор:
Название: Дети стеклодува
Оригинальное название: Glasblåsarns barn
Год: 1964
ISBN: 5-352-01424-X

Аннотация на книгу «Дети стеклодува»:
Эту таинственную, похожую на чудный и страшный сон сказку написала шведская писательница Мария Грипе. Леса и скалы Южной Швеции подсказали ей историю Класа и Клары, детей стеклодува. Мария Грипе, которая у себя на родине известна не менее, чем великая Астрид Линдгрен, создала книгу, которую сравнивают одновременно и с повестью «Ронья, дочь разбойника», и с бессмертной «Снежной Королевой».

Скачать fb2.zip, 91 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наследие Тьмы

Автор:
Название: Наследие Тьмы
Серия: Пятый магистр
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1773-5

Аннотация на книгу «Наследие Тьмы»:
Империя стоит накануне войны, исход которой определит будущее мира. Таинственный артефакт, привезенный из земель троллей, открыл свои тайны магу-альбиносу, и то, что он увидел там, не предвещает Империи ничего хорошего. Грядет великая битва, и никто не желает остаться в стороне, ожидая своей судьбы, ведь проигрыш означает смерть вне зависимости, сражался ты или нет.
Но, чтобы ковать победу для своей родины, необязательно вести в бой многотысячную армию. Лорд Фаргред Драуг получает задание отправиться в сердце орочьих земель, чтобы остановить Зло, раскинувшее над Империей черные крылья. Никому не под силу совершить столь опасный переход в одиночку, но у пятого магистра ордена Зари всегда есть несколько друзей, готовых рискнуть жизнью ради великой цели.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Кровь титанов. Кольцо из чистого дерева

Автор:
Название: Кровь титанов. Кольцо из чистого дерева
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-916-7

Аннотация на книгу «Кровь титанов. Кольцо из чистого дерева»:
Как водится, великие искусники - мастера далекого прошлого. Сейчас спроси кого о Кольце из чистого дерева, как на дурака посмотрят, а то и осмеют. А ведь есть оно, силой наделено великой, да и припрятано невесть где. А уж коли найдешь… Ну там уж сам решай, что с магической безделушкой сделать. Хочешь - в жерло вулкана снеси, коль заняться нечем, а хочешь - и на палец пристрой, все пригодится. А впрочем… Поиски иногда интересней находки, не так ли?

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Башня шутов

Автор:
Название: Башня шутов
Оригинальное название: Narrenturm
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-054626-8, 978-5-9713-8814-2, 978-985-13-9893-1

Аннотация на книгу «Башня шутов»:
Анджей Сапковский. Автор, чьи произведения в нашей стране не уступают популярностью «Властелину Колец». Писатель, создавший «Ведьмака». Теперь легендарный цикл закончен. Мы расстались с Геральтом, Цири и Йеннифер… но Мастер дарит нам новую сагу – сагу о Рейневане!
В лето Господне 1420 конец света… не наступил.
Не был освобожден из заточения Сатана.
Не сгорел и не погиб мир. Ну, во всяком случае – не весь.
Но все равно – было весело.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кетополис: Киты и броненосцы

Автор:
Название: Кетополис: Киты и броненосцы
Серия: Кетополис
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39440-9

Аннотация на книгу «Кетополис: Киты и броненосцы»:
Культовая серия книг "Кетополис: город китов" Грея Ф.Грина (Grey Ph.Green), ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников по всему миру. Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского и Тихого океанов. Там правит жестокий и таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны, и жестокая извращенная наука об электричестве. Против Канцлера выступают как простые люди, так и мрачный кровавый маньяк Вивисектор. Что делать героям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающих уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы? Критики сравнивают автора с его знаменитыми предшественниками: "Кетополис — это роман-мозаика, в котором "Моби Дик" Мелвилла встречается с "Островом доктора Моро" Герберта Уэллса".

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн