А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Микадо. Император из будущего

Автор:
Название: Микадо. Император из будущего
Серия: Сэнгоку Дзидай
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1551-9

Аннотация на книгу «Микадо. Император из будущего»:
Страна восходящего солнца, далекий 1539 год. Наш соотечественник, бывший банкир, умом и мечом завоевал высокое положение в средневековой Японии. Сегодня он князь провинций, завтра — император всех островов. Однако враги не дремлют: в борьбе против нового императора объединились японские аристократы, тайные убийцы в черном, окинавские пираты и даже европейские конкистадоры. Шансов выжить немного, но русские не сдаются! Особенно если рядом с тобой верные друзья и надежные вассалы клана Сатоми.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Долина тьмы

Автор:
Название: Долина тьмы
Оригинальное название: Silverthorn
Другие названия: Терн серебристый
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-699-00155-7

Аннотация на книгу «Долина тьмы»:
Вот уже целый год в Королевстве Островов царит мир. Но двум империям - Мидкемии и Келевану - снова угрожает таинственный Враг. Согласно древнему пророчеству, Добро падет и Зло воцарится в мире, когда погибнет Владыка Запада - принц Арута. Темные эльфы и их союзники - мореллы и змеелюди начинают охоту за принцем. Чтобы спасти Королевство от неминуемой гибели, Арута вместе с друзьями отправляется в нелегкое и опасное путешествие к зловещей Долине тьмы. И вновь на помощь им приходит чародей Паг, которому предстоит еще многому и многому научиться, прежде чем он достигнет вершин мастерства и сможет противостоять темным силам.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Шмяк!

Автор:
Название: Шмяк!
Оригинальное название: Thud!
Другие названия: Бум!
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 7
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-68585-1

Аннотация на книгу «Шмяк!»:
В самом блистательном городе Плоского мира — Анк-Морпорке — снова неспокойно: близится 200-летняя годовщина Кумской битвы. Именно в Кумской долине в один злополучный день то ли гномы исподтишка напали на троллей, то ли тролли исподтишка напали на гномов. Нет, враждовали они с сотворения мира, но именно эта битва придала обоюдной ненависти официальный статус. Она сделалась историческим объяснением того, почему нельзя доверять этим мелким бородатым/здоровенным бугристым ублюдкам.
А это значит, что на улицах Анк-Морпорка надо вводить дополнительные патрули.
Впрочем, спасение мира и поддержание порядка — это обычная работа для неподражаемого герцога Анкского. Ах да, надо же еще расследовать убийство глубинного гнома, разобраться с новой наркотой на улицах города и, самое главное, ровно в шесть вечера прочитать Юному Сэму «Где моя корова?». Последнее пропустить никак нельзя.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Рождение Мага

Автор:
Название: Рождение Мага
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-12725-2

Аннотация на книгу «Рождение Мага»:
Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать с начала: его память искажена, магическиеспособности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать - боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ускользающая тень

Автор:
Название: Ускользающая тень
Оригинальное название: The Fade
Год: 2007
ISBN: 978-5-227-04709-0

Аннотация на книгу «Ускользающая тень»:
Ослепительный солнечный свет губителен для жителей планеты Каллеспа. В подземных пещерах, освещенных фосфоресцирующими грибами, не прекращается война между племенами за приграничные территории — бесплодные земли, сталактитовые леса и бездонные озера. Эскаранка Орна, храбрый воин Кадрового состава, попадает в плен и оказывается в тюрьме. Изматывающая работа в кузнице лишь заглушает тоску по мужу и сыну, но не лечит. Во что бы то ни стало Орна должна вырваться из гуртского плена. Однако возвращение домой оборачивается полной катастрофой. Неожиданное предательство переворачивает привычный мир с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 10
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-21869-1

Аннотация на книгу «Наемник»:
Отвоевав положенный срок, Клаус Ландер возвращается домой на планету Бристоль, где нет суши, только океан, болота и коралловые рифы. Но отдохнуть солдату не удается: по его следам идут убийцы, желающие поквитаться за прошлое, а неожиданная ссора с речными байкерами приводит к конфликту с мафией. Отступать некуда – Ландер у себя дома и не собирается бежать. Он выбирает войну, ему это привычно, но готовы ли к этому его враги?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гнезда Химер: Хроники Овётганны

Автор:
Название: Гнезда Химер: Хроники Овётганны
ISBN: 978-5-367-00406-9

Аннотация на книгу «Гнезда Химер: Хроники Овётганны»:
Роман "Гнезда Химер" написан автором в двух версиях. Сэр Макс внезапно оказывается в чужом Мире. Герою предстоят долгие странствия, чтобы найти того, кто поможет ему вернуться домой.
Запутанная книга, ощущение, будто писал не Макс.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети неба

Автор:
Название: Дети неба
Оригинальное название: The Children of the Sky
Другие названия: Дети небес
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-14051-6

Аннотация на книгу «Дети неба»:
Спустя почти двадцать лет Вернор Виндж создал продолжение своего незабываемого шедевра «Пламя над бездной».
А на планете Когтей прошло десять лет со дня катастрофы, которая уничтожила человечество наряду с неисчислимым множеством иных разумных рас Запределья, загнав маленькую горстку людей и парочку мыслящих кораллов-наездников в диковатый мир стайных разумов. К моменту появления людей цивилизация Когтей примерно соответствовала Средневековью Старой Земли. На помощь кораблю Высокой Лаборатории, в последнем отчаянном рывке спасшему более сотни человеческих детей от Погибели, пришел экипаж «Внеполосного-II», корабля из верхних Зон Мысли. Равна Бергсндот и Фам Нювен путем нечеловеческих усилий и самопожертвования смогли не только спасти выживших при крушении, но и спрятать весь мир от всепожирающей Погибели, чей флот остался в тридцати световых годах от планеты. После того как Фам отдал жизнь, чтобы погрузить мир Когтей в Медленную Зону и тем самым закрыть его от Погибели на достаточно продолжительное время, Равна посвятила себя и все оставшиеся ресурсы «Внеполосного-II» сохранению остатков человечества, установлению добрых отношений с Когтями, и главное – форсированному технологическому прогрессу, который позволил бы за то время, что выиграл для них Фам, поднять цивилизацию на уровень, где уже можно будет противостоять Погибели.
Но спасенные дети выросли и далеко не все из них разделяют веру и стремления Равны…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Исчадия техно

Автор:
Название: Исчадия техно
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64242-7

Аннотация на книгу «Исчадия техно»:
Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.
Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Истории оборотней

Автор:
Название: Истории оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0347-9

Аннотация на книгу «Истории оборотней»:
Рядовые будни сотрудников Базы всегда наполнены чем-то из ряда вон выходящим. Судите сами… Какие личные счеты связывали писателя Гофмана и Крысиного короля? Может ли говорящий кот с двумя университетскими образованиями креститься в православном храме? Какая тайна скрыта в комнате, где властвует Абсолютное Добро? Кто на самом деле виноват в том, что Наполеон проиграл Ватерлоо? Нужны ли дьяволу души безобидных хоббитов и так ли уж они безобидны?
Перед вами тринадцать историй о непростой службе бывшей студентки Алины Сафиной, командора из пробирки Алекса Орлова и их верного толстого спутника кота Профессора (он же Стальной Коготь, он же агент 013, он же Очень Мудрый Зверек и т.д. и т.п.). И пока в мире еще бродит недобитое Зло, для знаменитой команды оборотней всегда найдется работа…

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Месть Исард

Автор:
Название: Месть Исард
Оригинальное название: Isard's Revenge
Серия: Звёздные Войны
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-33904-4, 5-7921-0775-6

Аннотация на книгу «Месть Исард»:
Давным-давно в далекой Галактике...Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса совершает дерзкий набег на вражеские укрепления, но попадает в ловушку и пилоты Антиллеса оказываются в страшном тюремном лагере принц-адмирала Креннеля... На помощь Веджу приходит неожиданный союзник - безжалостный имперский командир Йсанне Исард. В обмен но помощь Антиллес обязан повести Разбойный эскадрон в смертельный бой против врага Исард, выступающего под ее собственной личиной. Генерал принял предложение, поскольку другой помощи ему ждать неоткуда. Теперь ему предстоит добиться победы, оказавшись между войсками беспощадного Делака Креннеля и коварной Йсанне Исард...

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Гиперборей

Автор:
Название: Гиперборей
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 11
Год: 1995
ISBN: 5-699-19537-8

Аннотация на книгу «Гиперборей »:
Волхв Олег в отшельничестве постигает Истину. Но жестокий набег дикого племени заставляет Олега взять в руки оружие и вернуться в мир зла и насилия. Он должен привести на княжение отважного Рюрика, и в этом ему поможет странная, загадочная женщина Гульча.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Машина предсказаний

Автор:
Название: Машина предсказаний
Оригинальное название: The Omen Machine
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082698-8

Аннотация на книгу «Машина предсказаний»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере — Искателе истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Разрушители

Автор:
Название: Разрушители
Серия: Разрушители
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0521-3

Аннотация на книгу «Разрушители»:
Хрупкий мир Арконата. Мир переживший Эпоху Хаоса. Награда выжившим, жертва во имя будущего. Древние твари, вечное проклятье людей, на пустошах. Но надежда на возрождение ещё жива. Каждый заплатит свою цену.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Атлантида

Автор:
Название: Атлантида
Оригинальное название: Atlantis
Серия: Приключения Джека Ховарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-037683-9, 5-9713-3112-4, 5-9762-0290-X

Аннотация на книгу «Атлантида»:
...Атлантида.
Величайшая загадка древности.
Миф, в котором ученые вновь и вновь пытаются отыскать зерно истины.
Неужели покров тайны, веками окутывавший Атлантиду, наконец удастся приподнять?
На борту затонувшего во времена Гомера эллинского корабля обнаружен странный золотой диск, покрытый письменами, не принадлежащими ни к одной известной историкам культуре.
Подводный археолог Джек Ховард уверен: расшифровка послания на диске приведет его команду к затонувшей Атлантиде.
Однако по следу Ховарда уже движутся люди, чья цель — во что бы то ни стало помешать археологам...

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн