А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чтоб никогда не наступала полночь

Автор:
Название: Чтоб никогда не наступала полночь
Оригинальное название: Midnight Never Come
Серия: Халцедоновый Двор
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-119532-8

Аннотация на книгу «Чтоб никогда не наступала полночь»:
Англия процветает под властью Елизаветы – Королевы-девы, Глорианы, последней и самой могущественной правительницы из династии Тюдоров. Однако великое светило порождает великую тень. В тайных катакомбах под Лондоном содержит свой двор еще одна королева – Инвидиана, правительница эльфов и фей и прочих дивных жителей Англии, темное отражение земного светила. За тридцать лет, миновавших с тех пор, как Елизавета взошла на престол, политика смертных и дивных неразрывно сплелась воедино, в сплошную череду тайных альянсов и беззастенчивых измен, о существовании коих подозревают считаные единицы.
Дивную леди Луну посылают следить за Фрэнсисом Уолсингемом, главой разведслужбы Елизаветы, и, по возможности, манипулировать им. Здесь ее путь пересекается с жизненным путем Майкла Девена, смертного джентльмена, человека Уолсингема. Обнаруженный им «неизвестный игрок» в английской политике станет нешуточным испытанием и для лояльности Луны, и для мужества Девена. Предаст ли Луна свою королеву ради блага иного мира? Сумеет ли Девен уцелеть в чужом, полном интриг мире дивных? Ведь только вдвоем им удастся найти источник власти Инвидианы. Найти и уничтожить…

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2020 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2020 (сборник)
Серия: Самая страшная книга
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118943-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2020 (сборник)»:
Ужасное… оно повсюду. Выглядывает из темного леса, караулит под дверью, едет с тобой в одном вагоне.
Ужасное… оно всегда. В эпоху царей и во время Первой мировой, в «лихие» девяностые и в наши дни. В прошлом, настоящем, будущем.
Ужасное… оно во всем. Пялит безумные зенки сектанта, проливается с небес кровавым дождем, шепчет из жерла старой стиральной машины, звонит по домофону, доставляется курьером на дом.
Ужасное уже здесь. В твоих руках! На страницах антологии «Самая страшная книга 2020».

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Офелия

Автор:
Название: Офелия
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-93-7

Аннотация на книгу «Офелия»:
Старая добрая Англия середины ХХ века. На материке во Вторую мировую войну во время испытаний нового оружия образовалась зона наслоения двух миров. И пока военные в Европе всеми силами старались сдержать проникновение существ из параллельного мира, дельцы наладили торговлю мифическими существами. Англичанин мистер Палмер купил себе самую настоящую русалку – живую игрушку, беспомощную, испуганную и опасную для всех, кто решит познакомиться с ней поближе. Но его двенадцатилетний сын Питер не думает о грозящей ему опасности и не желает видеть в Офелии врага рода людского…

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Ход в Шаолинь

Автор:
Название: Ход в Шаолинь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08955-7

Аннотация на книгу «Ход в Шаолинь»:
Бой с шестом лежит в основе любой техники владения холодным оружием. Однако в Пустоте это не имеет никакого значения, там каждый творит собственную реальность. Так мастер Джао Даши наставлял Серегу, Женьку и Свету в тренировочном зале храма Шаолинь. Перешагнув грань времени, советские школьники попадают в Китай XIX века. Им предстоит трудное и опасное путешествие, встреча с мифическими существами, схватка с триадой и противоборство с агентами британской короны. Спасая мир, они должны преодолеть тысячу преград. Но у них есть всего одна попытка на то, чтобы вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн


Медное королевство

Автор:
Название: Медное королевство
Оригинальное название: The Kingdom of Copper
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103901-1

Аннотация на книгу «Медное королевство»:
Жизнь Нари навсегда изменилась в тот момент, когда она случайно призвала Дара – таинственного джинна. Увезенная из дома в Каире, она оказывается при ослепительном королевском дворе Дэвабада – и быстро понимает, что без ее уличных инстинктов там не выжить. Теперь, после битвы, Дэвабад погрузился во мрак, и Нари вынуждена искать новый путь. Принц-джинн Али изгнан за то, что бросил вызов своему отцу. Он близок к раскрытию страшной семейной тайны и скрывается от ассасинов среди медных песков. И когда приближается новый век, назревает угроза, невиданная в пустыне. Эта сила принесет огненный шторм прямо к воротам города.

Скачать fb2.zip, 2457 Кб Читать книгу онлайн


Мир миров

Автор:
Название: Мир миров
Оригинальное название: Pokój światów
Серия: Мир миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-107228-5

Аннотация на книгу «Мир миров»:
Первая мировая война была трагедией, но закончилась она иначе. На Землю высадились марсиане. Вторжение было отбито, плененные на поверхности планеты пришельцы были ассимилированы, но мир изменился безвозвратно. Сброшенные захватчиками мифобомбы освободили энергию веры, которая оживила персонажей из мифов, сказок и легенд. Дома теперь окружают охранными барьерами, божественные патроны охраняют города, а герои и чудовища преданий, былин, романов и исторических хроник так же реальны, как и обыкновенные люди. В этом мире богатый краковский марсианин снаряжает экспедицию, решив найти инопланетный корабль, упавший сразу после войны. Только все участники похода – одержимый демоном мститель, поклявшийся найти каждого, кто виновен в смерти его семьи; созданный в лаборатории слепой бог; зависимый от черного молока идеальный стрелок; юноша, разговаривающий с животными, – преследуют свои цели. Они еще не знают, какой кошмар их ждет впереди, ведь на новой Земле возможно почти все, а настоящие монстры из глубин подсознания только начинают свой путь.

Скачать fb2.zip, 1623 Кб Читать книгу онлайн


Кракены и ложь

Автор:
Название: Кракены и ложь
Оригинальное название: Krakens and Lies
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-115933-7

Аннотация на книгу «Кракены и ложь»:
История о Зверинце подходит к концу, но будет ли этот финал счастливым?
Тайное жилище мифических созданий в очередной раз чудом уцелело, но опасность еще не миновала. Смертоносный василиск сбегает на свободу, своенравные русалки устраивают забастовку, пропавший без вести китайский дракон до сих пор не найден – кажется, будто кто-то намеренно и уже давно чинит Зверинцу неприятности.
Логану и Зои предстоит распутать целый клубок лжи, чтобы докопаться до правды. Вот только, возможно, они будут вовсе не рады ее узнать – ведь злодеем может оказаться не только чужак, но и близкий друг…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Город клинков

Автор:
Название: Город клинков
Оригинальное название: City of Blades
Серия: Божественные города
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-108385-4

Аннотация на книгу «Город клинков»:
Этот город был крепостью богини войны и смерти, когда Континент правил всем миром. Здесь рождались воины, одаренные сверхъестественной силой, и они держали в страхе все население Сайпура, бывшей имперской колонии. Но потом Сайпур сверг власть Континента, а божество убили. Теперь город лежит в руинах, и для его новых хозяев это лишь пустыня, где царят варварство и насилие. Именно сюда приезжает генерал Турин Мулагеш – героиня Мирградской битвы и свидетельница постыдной и страшной тайны в истории Сайпура. По официальной версии генерала отправили в почетную отставку. На самом деле она должна проверить деятельность местных ученых: те совершили открытие, способное полностью изменить мир – или уничтожить его. Но когда в городе начинаются жестокие ритуальные убийства, становится ясно, что здесь до сих пор обитают призраки прошлого, что время ничего не лечит, а смерть, кровь и боль не исчезают без следа даже спустя много лет и способны породить настоящих монстров.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Суд над драконом

Автор:
Название: Суд над драконом
Оригинальное название: Dragon on Trial
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-115929-0

Аннотация на книгу «Суд над драконом»:
С большим трудом Логан, Зои и Блу сумели спасти Зверинец, но не успели даже перевести дух – случилась новая беда. Кто-то убил золотоносную гусыню, и все улики указывают на дракона по имени Скреб. Как разумному созданию, Скребу полагается справедливый суд, но надежды его выручить очень мало. Если дракона признают виновным, его казнят за убийство, а Зверинец закроют навсегда. У ребят есть всего несколько дней, чтобы найти настоящего преступника. Ведь Скреб никак не может им оказаться… верно?

Скачать fb2.zip, 1162 Кб Читать книгу онлайн


Змеи. Гнев божий

Автор:
Название: Змеи. Гнев божий
Серия: Темные игры богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102319-5

Аннотация на книгу «Змеи. Гнев божий»:
Горгона Медуза скрывается от жаждущей мести жены Персея. Гамаюн покидает райский сад, чтобы отправиться в тюрьму, из которой еще никому не удавалось сбежать. Соловей-разбойник живет в общежитии и мечтает вернуть бывшую жену. А у птицы Феникс только один шанс вновь переродиться: совершить очередное убийство. Чей план сработает, а кто навсегда останется в теле человека?

Скачать fb2.zip, 953 Кб Читать книгу онлайн


Тени Тегваара

Автор:
Название: Тени Тегваара
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08719-5

Аннотация на книгу «Тени Тегваара»:
Обычного клерка Артема Сироткина угораздило вляпаться в Паутину. Да не в простую, а в магическую. Он оказался в Тегвааре – волшебном городе, где рядом с людьми живут эльфы, гномы, тролли, огры, кентавры, оборотни, вампиры, драконы и прочие мифические существа. Здесь у Артема появился верный друг – тролль Вопул, любимая девушка – красотка Ольга. А еще – большие проблемы с памятью. Из-за уникальных способностей за ним охотятся могущественные маги Тегваара. Поневоле Артем становится разменной монетой в большой игре Пауков, Драконов и Регуляторов.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель драконов. Перо грифона

Автор:
Название: Повелитель драконов. Перо грифона
Оригинальное название: Die Feder eines Greifs
Серия: Повелитель драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16663-9

Аннотация на книгу «Повелитель драконов. Перо грифона»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитой саги Корнелии Функе «Повелитель драконов»!
Прошло два года после победы над ужасающим Крапивником. Последние оставшиеся на земле драконы, как и многие другие мифические существа, нашли приют в Мимамейдре – скрытой от людских глаз норвежской долине, где Бен и его новая семья устроили заповедник для мифических созданий. Но никакое пристанище не защитит от всех невзгод. Наших героев ожидает новое опасное приключение! На этот раз Бен, Барнабас и Мухоножка должны раздобыть солнечное перо грифона, и от успеха их миссии зависит будущее целого вида! Если же поиски ни к чему не приведут, потомство последней на земле пары пегасов погибнет… Но мало того что грифонов весьма непросто разыскать – они не славятся услужливостью и совершенно не расположены раздаривать свои перья. А их силу и ловкость дополняет чрезвычайно вспыльчивый нрав. Правда, грифоны также известны своей меркантильностью, вернее – алчностью, так что небольшой шанс у наших героев все-таки есть. Но им не обойтись без помощи дракона и его кобольда!

Скачать fb2.zip, 9240 Кб Читать книгу онлайн


Девушка в башне

Автор:
Название: Девушка в башне
Оригинальное название: The Girl in the Tower
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111988-1

Аннотация на книгу «Девушка в башне»:
После спасения родного Лесного Края от армии Медведя юная Василиса понимает: испуганные люди считают ее ведьмой, а значит, дома оставаться нельзя. Желая избежать нежеланного замужества, пострига в монахини или еще более худшей судьбы, она переодевается юношей и в компании верного Соловья отправляется в странствия по свету.
Но ее планы меняются, когда они набредают на разоренную разбойниками деревню. Спонтанное желание выследить злодеев и сопутствующая удача приводят Василису к знакомству с Великим князем Московским Дмитрием Ивановичем, восхищенным смелостью «юноши». В не меньшем потрясении и близкий друг князя, монах Александр Пересвет, в миру – брат Васи. Желая избежать скандала и непоправимых последствий для всей семьи, Саша не раскрывает тайну сестры и представляет ее своим братом, Василием Петровичем.
Но внезапно Москва оказалась в центре не только политических интриг Золотой Орды, но и противостояния куда более древних и могущественных сил…

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Самый Странный Бар Во Вселенной

Автор:
Название: Самый Странный Бар Во Вселенной
Оригинальное название: Tales from Gavagan's Bar
Другие названия: Бар Гавагана
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-100761-4

Аннотация на книгу «Самый Странный Бар Во Вселенной»:
Добро пожаловать в настоящий ирландский паб – Бар Гавагана, Самое Странное Заведение В Обозримой Вселенной! Здесь вы найдете поразительных завсегдатаев и просто случайных посетителей: лепрекона из Ирландии, владельца мини-дракона (ловца мышей), ведьму, оборотней, различных магов и колдунов, дриад, духов, нескольких демонов и настоящего полубога. Вы услышите их истории, байки и анекдоты – фантастические, сказочные, мистические, но все они обязательно проникнуты добрым юмором.
Роман в новеллах от Лайона Спрэга де Кампа – одного из основателей жанра альтернативно-исторической фантастики и величайшего мастера юмористической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 1551 Кб Читать книгу онлайн


Тропой Койота. Плутовские сказки

Автор:
Название: Тропой Койота. Плутовские сказки
Оригинальное название: The Coyote Road: Trickster Tales
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-112863-0

Аннотация на книгу «Тропой Койота. Плутовские сказки»:
Добро пожаловать на страницы третьего тома серии антологий «мифической фантастики» от прославленных составителей Эллен Датлоу и Терри Виндлинг! В «Зеленом рыцаре» они исследовали лесной фольклор. В «Пляске фэйри» – наблюдали за феями, эльфами и прочими духами природных стихий. А сейчас обращают внимание читателей на трикстера – непредсказуемого и неугомонного персонажа, которого можно найти в сказках, мифах и легендах всего мира.
Койот. Ананси. Братец Кролик. Лис Рейнард. Локи. Мауи. Тиль Уленшпигель. Истории о трикстерах – лукавых и могучих, беспринципных и мудрых, жестоких и обаятельных – испокон веков являются одним из основных сюжетов произведений фольклорной литературы. Теперь перед вами – двадцать шесть новых сказок и мифов о трикстерах от признанных корифеев современной фантастики – Холли Блэк, Чарльза де Линта, Патриции Маккиллипп, Джеффри Форда, Джейн Йолен и многих других.

Скачать fb2.zip, 3626 Кб Читать книгу онлайн