А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зверинец

Автор:
Название: Зверинец
Оригинальное название: The Menagerie
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113964-3

Аннотация на книгу «Зверинец»:
В городке Занаду вдали от чужих глаз скрывается таинственный Зверинец, где живут всевозможные мифические создания: единороги, драконы, фениксы. Мало кто знает об этом месте – и никто посторонний не должен о нем узнать.
Логан Уайлд находит у себя под кроватью самого настоящего грифона и открывает загадочный и опасный мир Зверинца, а заодно знакомится с самой странной девочкой в седьмом классе – Зои Кан.
Зои в панике. Ее семья много веков сторожила и оберегала Зверинец, но случилось страшное – маленькие грифонята пропали без вести, и, если как можно скорее их не найти, Зверинец могут закрыть. Чтобы спасти детенышей, Зои готова нарушить любые правила – даже обратиться за помощью к чужаку вроде Логана.
Но главная загадка в другом: неужели кто-то хочет погубить Зверинец? Кто именно выпустил грифонят на волю? И зачем?

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн


Злой король

Автор:
Название: Злой король
Оригинальное название: The Wicked King
Серия: Воздушный народ
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100171-1

Аннотация на книгу «Злой король»:
Долгожданное продолжение международного бестселлера и бестселлера New York Times «Жестокий принц». Одна из самых ожидаемых книг 2019 года! Неповторимая история о смертной девушке, которая благодаря своему упорству, хитрости и коварству поднялась на трон мира фейри!
Джуд связала Кардана обещанием подчиняться ей, обещанием, которое продлится ровно год и один день. Теперь она главная фигура за троном, которая дергает за ниточки и умело манипулирует королем. Но Джуд ввязалась в опасную игру фейри, не имея ни друзей, ни союзников. Подстегиваемая амбициями и целью выжить во что бы то ни стало, она плетет интриги и наносит молниеносные удары. Однако когда Джуд выясняет, что среди тех, кому она безоговорочно доверяла, появился предатель, а ее близким грозит опасность, ей приходится предпринять важный шаг и, возможно, даже изменить все правила игры. Тем более что Кардан оказался вовсе не таким слабым и безвольным королем, как думали все обитатели Фейриленда…

Скачать fb2.zip, 1424 Кб Читать книгу онлайн


Последние подростки на Земле

Автор:
Название: Последние подростки на Земле
Оригинальное название: The Last Kids on Earth
Серия: Последние подростки на Земле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110760-4

Аннотация на книгу «Последние подростки на Земле»:
С тех пор, как в городе начался Монстр-Апокалипсис, тринадцатилетний подросток Джек Салливан живет в укрепленном домике на дереве. Но ему одному не справиться с ордами зомби, Крылатых Мерзостей, Бульдозеров и особенно – с необычайно умным монстром, известным как Гррыгх. Поэтому Джек собирает команду: его лучший друг-умник Квинт, бывший школьный хулиган Дирк, верный питомец-монстр Джека – Бродяга – и возлюбленная Джека, Джун. С их помощью Джек собирается победить Гррыгха, совершить величайший Подвиг после конца света и стать настоящим героем. Справится ли он с этой задачей?

Скачать fb2.zip, 16936 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Дракона

Автор:
Название: Наследие Дракона
Оригинальное название: The Dragon's Legacy
Серия: Наследие Дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-6-17-125984-3

Аннотация на книгу «Наследие Дракона»:
Король Атуалона слаб, и дни его правления сочтены. Его сын Левиатус не может быть наследником трона, ведь он не в силах хранить сон драконов, который издревле хранил его отец. Поэтому король отправляет его с посольством в Зееру на поиски давно пропавшей жены короля, а также их общей дочери Сулеймы, которая должна стать наследницей трона. Храбрая воительница не желает возвращаться в королевство – лишь смертельное ранение приводит ее к отцу. Королевство уже оказалось на грани войны с краем Синданом. Но оба государства падут, если проснутся великие драконы. Когда-то они основали этот мир, однако их усыпили магической песнью. Время на исходе, в руках наследницы трона – спасение мира от хаоса…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Курганник

Автор:
Название: Курганник
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-08504-7

Аннотация на книгу «Курганник»:
Курганник — степная птица. Курганник — вор, грабящий захоронения. Курганником в селе Гостра Могила зовут кузнеца Макара Зотова. Про него ходит много небылиц: знает Макар, где спрятал свое сокровище помещик Шпарь, якшается он со Степной Хозяйкой, водит за собой волчью стаю, вожака которой убил… Когда в село приезжает Виктор, старый друг Макара, становится ясно, что не все байки о Курганнике — выдумка. Что лежит в кургане Рытом? Где местные конокрады берут лошадей? Куда исчезает сельский дурачок Волоха? Кто гуляет ночами на склонах кургана: Степная Хозяйка или сельская ведьма? Спросите Курганника, и он ответит — если, конечно, вы хотите узнать правду…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2019

Автор:
Название: Самая страшная книга 2019
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111546-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2019»:
Страшно?..
Серия «Самая страшная книга» – лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.
Страшно?.. Страшно интересно!
Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.
Страшно… Еще как страшно!
Перед вами – уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».
Главная хоррор-антология страны.
Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Потому что это действительно СТРАШНО.

Скачать fb2.zip, 1993 Кб Читать книгу онлайн


Небо Валинора. Адамант Хенны

Автор:
Название: Небо Валинора. Адамант Хенны
Серия: Миры Упорядоченного: Кольцо Тьмы: Небо Валинора
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-099410-6

Аннотация на книгу «Небо Валинора. Адамант Хенны»:
Спустя триста лет после Войны за Кольцо и десять лет после нашествия Олмера Великого в Средиземье вновь разгорается война.
Война ради войны, кровь ради крови, армии выдвигаются одна за другой, все ополчаются против всех.
Хоббит Фолко Брендибэк – один из немногих, кто чувствует в этом отголосок грядущего конца мира. И он единственный, кто связывает новую войну с загадочным Светом, воссиявшим на юге.
Никто пока ещё не знает, ни что представляет собой этот Свет, ни кто направляет его, ни откуда он взялся.
Фолко и его друзьям-гномам и предстоит это выяснить, чтобы предотвратить наступление Последней Битвы.
В общую картину вносят своё и маги скрытого Срединного Княжества, и воин Санделло, владеющий древним мечом, и девять Назгулов, и даже загадочный Синий Туман.
И в конце, как во всех историях о Средиземье, окажется, что дорога привела Фолко вовсе не туда, куда он рассчитывал, когда ступил на неё…

Скачать fb2.zip, 2789 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Латунный город

Автор:
Название: Латунный город
Оригинальное название: The City of Brass
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098022-2

Аннотация на книгу «Латунный город»:
Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким мошенничеством на улицах Каира XVIII века. Она надеется, что ей улыбнется удача и она уедет в Стамбул для изучения медицины.
Скоро ей придется поверить в магию. Нари столкнется с демоническим ифритом и ордой гулей, а потом случайно вызовет могущественного джинна – лукавого и мрачного воителя. Он поведает удивительную историю о пустыне, населенной духами огня, о реках, в которых спят мариды, о руинах некогда великих человеческих империй, о горах, которые охраняют невиданные хищные птицы, и о лежащем за ними Дэвабаде, легендарном Латунном городе, в который рок приведет Нари.
Дэвабад за своими зачарованными латунными стенами и семью вратами шести племен джиннов, встретит ее не только чудесами, но и ложью, предательством и придворными интригами.
Появление Нари вызовет очередной виток смертельной вражды и магической войны, которая длится столетия…

Скачать fb2.zip, 2976 Кб Читать книгу онлайн


Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира

Автор:
Название: Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира
Оригинальное название: The Faery Reel: Tales from the Twilight Realm
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-108314-4

Аннотация на книгу «Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира»:
Фэйри или подобные им существа можно встретить почти во всех культурах мира. Доброжелательные и ужасающие, обаятельные и возмутительные, они меняют форму от страны к стране, от истории к истории и от момента к моменту, не меняя своей сути. Прославленные составители антологий Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой лучших творцов фантастических рассказов и стихов, которые в своем творчестве опираются на величайшее богатство мировых знаний о фэйри и классических произведений о них: Нила Геймана, Холли Блэк, Чарльза Де Линта, Патрицию Маккиллип, Танит Ли и многих других. Идейно продолжая еще одну антологию Датлоу и Виндлинг, «Зеленого рыцаря», ставшую лауреатом Всемирной премии фэнтези, эта книга дерзка, провокационна и совершенно волшебна. Как и сами фэйри.

Скачать fb2.zip, 3237 Кб Читать книгу онлайн


Медведь и Соловей

Автор:
Название: Медведь и Соловей
Оригинальное название: The Bear and the Nightingale
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112477-9

Аннотация на книгу «Медведь и Соловей»:
Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души.
Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)

Автор:
Название: Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)
Оригинальное название: Mythago Wood. Lavondyss: Journey to an Unknown Region
ISBN: 978-5-04-093894-0

Аннотация на книгу «Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)»:
В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию.
Райхоуп – таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» – живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса – Лавондисс, и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии.
Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)

Автор:
Название: Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)
Серия: Elan: Легенды Первой Империи
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-109319-8

Аннотация на книгу «Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)»:
Это случилось за многие, многие века до того, как в мире Элан заговорили о легендарной «Рийрии». Случилось в те далекие времена, когда мир этот был еще молод…
Эланом правил тогда могущественный народ фрэев – чернокнижников и магов, считавших «рхунов» (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов.
Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное – убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны. А вскоре к повстанцам подтянулись даже мятежные фрэи, недовольные существующим порядком вещей.
Мир утратил свое равновесие. Весы судьбы закачались.
Наступила новая эра – эра мифов и мечей, эра великих битв и великих деяний…

Скачать fb2.zip, 2990 Кб Читать книгу онлайн


Форма воды

Автор:
Название: Форма воды
Оригинальное название: The Shape of Water
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107764-8

Аннотация на книгу «Форма воды»:
1962 год. Элиза Эспозито работает уборщицей в исследовательском аэрокосмическом центре «Оккам» в Балтиморе. Эта работа – лучшее, что смогла получить немая сирота из приюта. И если бы не подруга Зельда да сосед Джайлз, жизнь Элизы была бы совсем невыносимой.
Но однажды ночью в «Оккаме» появляется военнослужащий Ричард Стрикланд, доставивший в центр сверхсекретный объект – пойманного в джунглях Амазонки человека-амфибию. Это создание одновременно пугает Элизу и завораживает, и она учит его языку жестов. Постепенно взаимный интерес перерастает в чувства, и Элиза решается на совместный побег с возлюбленным. Она полна решимости, но Стрикланд не собирается так легко расстаться с подопытным, ведь об амфибии узнали русские и намереваются его выкрасть. Сможет ли Элиза, даже с поддержкой Зельды и Джайлза, осуществить свой безумный план?

Скачать fb2.zip, 2961 Кб Читать книгу онлайн


Жестокий принц

Автор:
Название: Жестокий принц
Оригинальное название: The Cruel Prince
Серия: Воздушный народ
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090470-9

Аннотация на книгу «Жестокий принц»:
Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У него она научилась превосходно владеть мечом. Но чтобы избежать постоянных насмешек со стороны волшебных обитателей страны, которые презирают людей, ей нужно гораздо больше. Джуд нужна власть. Но для этого придется сразиться с Карданом, самым вероломным и коварным принцем Фейриленда.
От автора международных бестселлеров New York Times и обладательницы множества литературных наград Холли Блэк. Одна из самых ожидаемых книг 2018 года! Великолепная новая серия о смертной девушке, оказавшейся в водовороте придворных интриг фейри.
Редакция Closed Book

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


13 монстров (Сборник)

Автор:
Название: 13 монстров (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106734-2

Аннотация на книгу «13 монстров (Сборник)»:
Монстров не существует!
Это известно каждому, но это – ложь. Они есть. Чтобы это понять, кому-то достаточно просто заглянуть под кровать. Кому-то – посмотреть в зеркало. Монстров не существует?
Но ведь монстра можно встретить когда угодно и где угодно. Монстр – это серая фигура в потоках ливня. Это твари, завывающие в тусклых пещерах. Это нечто, обитающее в тоннелях метро, сибирской тайге и в соседней подворотне.
Монстры – чудовища из иного, потустороннего мира. Те, что прячутся под обложкой этой книги. Те, после знакомства с которыми вам останется лишь шептать, сбиваясь на плачь и стоны, в попытке убедить себя в том, что:
Монстров не существует… Монстров не существует… Монстров не существует…

Скачать fb2.zip, 1664 Кб Читать книгу онлайн