А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Роза и шип

Автор:
Название: Роза и шип
Оригинальное название: The Rose and Thorn
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
Номер книги в серии: 2
Год: 2013

Аннотация на книгу «Роза и шип»:
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 1940 Кб Читать книгу онлайн


Коронная башня. Роза и шип (сборник)

Автор:
Название: Коронная башня. Роза и шип (сборник)
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
ISBN: 978-5-17-106942-1

Аннотация на книгу «Коронная башня. Роза и шип (сборник)»:
КОРОННАЯ БАШНЯ
Все начинается с того, что подающий блестящие надежды молодой солдат-наемник Адриан Блэкуотер становится свидетелем жестокого убийства пассажиров на речной барже. Подозрение падает на угрюмого незнакомца, который держится особняком, скрывая лицо под черным капюшоном…
РОЗА И ШИП
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвная

Автор:
Название: Безмолвная
Оригинальное название: Soundless
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-89468-0

Аннотация на книгу «Безмолвная»:
Каково это: не слышать голоса родных и близких?
Жители горной деревушки давно глухи. Еще их предки потеряли слух, о чем сложены и записаны легенды. И художница Чжан Цзин – не исключение.
Но если к глухоте все давно привыкли, то как справиться с надвигающейся слепотой? Из-за испарений ядовитых паров из шахт по добыче металла жители деревни начинают терять зрение. Надеяться на помощь далеких горожан бесполезно – алчное правительство и слышать не желает о проблемах.
Остается единственное средство – призвать Бисю, мифических существ в виде крылатых львов. Но правдивы ли древние легенды или всех жителей деревни ждет неминуемая гибель?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2018

Автор:
Название: Самая страшная книга 2018
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 9
ISBN: 978-5-17-982949-2

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2018»:
Это юбилейная пятая ежегодная антология лучших новых рассказов в жанре хоррора, мистики и триллера. Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Это девятнадцать – «волшебное» число Стивена Кинга – девятнадцать историй, от которых мурашки бегут по коже.
Это сто – сто процентов ужасов и кошмаров прошлого, настоящего, будущего, среди которых наверняка есть и ваш персональный кошмар.
Это три. И это тысячи. Три слова – Самая Страшная Книга, – которые стали паролем доступа в мир сверхъестественного для тысяч и тысяч читателей.
Мы вновь открываем портал в темное измерение. Рискнете ли вы заглянуть сюда?

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная во льдах

Автор:
Название: Рожденная во льдах
Оригинальное название: Frostborn
Серия: Престолы и драконы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089890-9

Аннотация на книгу «Рожденная во льдах»:
Карн должен был всю жизнь работать на семейной ферме в Норронгарде. Если бы не одна проблема… Единственное, чего он хочет – это играть в «Кости и Престолы». А Тианна чересчур велика, чтобы люди ее не боялись, но слишком мала, чтобы великаны относились к ней всерьез.
Карн и Тианна сбежали из дома. Теперь им придется выживать в пустыне, а это непросто, особенно если вас по пятам преследуют дракон, которому полторы тысячи лет, мертвый капитан драккара, виверны и целая толпа троллей и великанов.

Скачать fb2.zip, 2902 Кб Читать книгу онлайн


Чувство ежа

Автор:
Название: Чувство ежа
Другие названия: Высшая школа им. Пятницы, 13. Чувство ежа
Серия: Высшая школа имени Пятницы, 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97325-5

Аннотация на книгу «Чувство ежа»:
Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.
Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Девушка из чернил и звезд

Автор:
Название: Девушка из чернил и звезд
Оригинальное название: The Girl of Ink and Stars
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-95523-7

Аннотация на книгу «Девушка из чернил и звезд»:
Изабелла живет на тропическом острове, затерянном в океане. Она дочь картографа, который передал ей все свои знания об этом уголке земли. Часть острова является запретной, и ее ревностно охраняет огненный демон – по крайней мере, так гласит легенда. Много столетий назад его пытались победить, но не вышло. Теперь же, когда покой их сонного городка нарушает известие об исчезновении девочки и внезапном появлении ужасных чудовищ, становится понятно, что кто-то пересек древнюю границу. Теперь только самоотверженность и храброе сердце Изабеллы, девушки в жилах которой текут чернила и которая умеет читать звезды, помогут спасти остров.

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира

Автор:
Название: Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира
Оригинальное название: Monstrous Little Voices: New Tales from Shakespeare's Fantasy World
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103565-5

Аннотация на книгу «Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира»:
Лето Господа нашего 1601-е. В мире неистовствует Тосканская война, и всё от Наварры до Иллирии вовлечено в кровавую бойню. Грохочут пушки, лязгает сталь, ведьмы крадутся сквозь ночь, и даже двор царя фей и эльфов на грани хаоса. К концу этой войны и сводятся воедино пять историй – об отважной Миранде и проказнике Паке, о ведунье Помоне и ее пленнике Вертумне, о нежной Лючии и призраке волшебника Просперо, о благородном доне Педро и могущественной Елене, и, наконец, об Энн, жене скромного перчаточника – героях и влюбленных, на которых держится мир. Истории, погружающие нас в мир пьес Шекспира. Истории, которых он никогда не рассказывал, но вполне мог бы рассказать.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Неоконченные предания Нуменора и Средиземья

Автор:
Название: Неоконченные предания Нуменора и Средиземья
Оригинальное название: Unfinishied Tales of Numenor and Middle-earth
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-101723-1

Аннотация на книгу «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья»:
После смерти Дж. Р. Р. Толкина в его архиве осталась масса частично или полностью подготовленных к печати материалов: набросков, рассказов, легенд, эссе – тот грандиозный фундамент, на котором выросло монументальное здание «Властелина Колец».
В 1980 году его сын Кристофер подобрал и издал первый сборник, «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья», в котором рассказывается о персонажах, событиях и географических объектах, вскользь упомянутых во «Властелине Колец»: о потере Кольца Всевластья на Ирисных полях, о происхождении Гэндальфа, об основании Рохана и многом другом. Каждое сказание сопровождается обширными комментариями, проясняющими противоречия и нестыковки в тексте.
Эта публикация вызвала огромный интерес у многочисленных поклонников великого писателя, и в дальнейшем Кристофер продолжил работу с архивом отца. В настоящее время Легендариум Средиземья составляет 12 томов.

Скачать fb2.zip, 1022 Кб Читать книгу онлайн


Жити и нежити

Автор:
Название: Жити и нежити
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-92808-8

Аннотация на книгу «Жити и нежити»:
Яр и Яра, как и все нежити, – бессмертные существа, чей дом – Лес. Брат и сестра, которые некогда были одним целым. Их предназначение – даровать жизнь или смерть человеку, который находится на грани самоубийства. Принимая людской облик, они сопровождают своего подопечного до тех пор, пока не будет брошен жребий.
На сей раз Яру и Яра вытягивает к двум необыкновенным людям – Ёму и Джуде. Ём – молодой талантливый музыкант, любимец публики, окруженный толпой поклонников. Джуда – успешная танцовщица, для который весь смысл жизни заключается в танцевальном искусстве. И брат, и сестра хотят спасти любимых людей, однако жребий лишь один на двоих.

Скачать fb2.zip, 1599 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2017

Автор:
Название: Самая страшная книга 2017
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 8
ISBN: 978-5-17-100099-8

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2017»:
Здесь пугают.
Из года в год серия «Самая страшная книга» собирает на своих страницах лучший хоррор на русском языке. Страхи разных эпох и народов. До боли знакомые кошмары и твари из Неведомого, порождения буйной фантазии уже хорошо известных авторов (Майк Гелприн, Дарья Бобылева, Олег Кожин…) и талантливых дебютантов (Женя Крич, Ольга Рэйн, Анатолий Уманский…).
Пугают так, что мало не покажется, на любой вкус: до мурашек по коже; до волос, шевелящихся на затылке; до дрожи в пальцах. До ужаса. На страницах «Самой страшной книги 2017» каждый найдет свой страх, ведь ее создавали такие же читатели, как и вы. И даже больше. Теперь в главной хоррор-антологии страны представлены и лучшие рассказы крупнейшего жанрового конкурса «Чертова дюжина».
Здесь пугают. И только одного можно не бояться: того, что страшно – не будет.

Скачать fb2.zip, 1339 Кб Читать книгу онлайн


Город лестниц

Автор:
Название: Город лестниц
Оригинальное название: City of Stairs
Серия: Божественные города
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089272-3

Аннотация на книгу «Город лестниц»:
Когда-то Божества правили Континентом, а значит, и всем миром, Сайпур же был всего лишь угнетенной колонией, лишённой божественной благодати. Но в отсутствие чудес сайпурцы пошли по технологическому пути развития и в результате не только свергли континентальную власть, но и убили почти всех Божеств, погрузив материк в хаос. Все, сотворенное Божествами, исчезло, города лежат в руинах, местным жителям запрещают изучать собственную историю и отправлять религиозные ритуалы. Когда в Мирграде, столице Континента, при таинственных обстоятельствах погибает сайпурский историк, который исследовал местные легенды, в город приезжает Шара Тивани. Официально она лишь обычный культурный посол, а на самом деле один из самых опытных шпионов Сайпура. Ее задача – найти убийцу, но вскоре она понимает, что ставки в этом деле высоки как никогда, что в Мирграде все не то, чем кажется, здесь водятся настоящие чудовища, царят заговоры, верить нельзя даже своим, а сведения о смерти Божеств, кажется, сильно преувеличены.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы

Автор:
Название: Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100742-3

Аннотация на книгу «Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы»:
Что растет на берникловом дереве, и почему гадюка зовется гадюкой? Чем котище отличается от кота морского, и что родится от союза верблюда с леопардом? Как с первого раза опознать дыбука, кильмулиса, линдвурма, а также прочих «мерзопакостников, с которыми любитель фэнтези может столкнуться при чтении»?
Перед вами самый фантастический из научных, самый научный из фантастических и, разумеется, самый ироничный обзор фантастических существ! Тем более что вашими гидами в неведомых мирах станут Анджей Сапковский и Денис Гордеев!

Скачать fb2.zip, 6933 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на троллей

Автор:
Название: Охотники на троллей
Оригинальное название: Trollhunters
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094151-3

Аннотация на книгу «Охотники на троллей»:
Раз, два, три, четыре, пять… я иду тебя искать…
В нашем городе пропадают дети. Взрослые, конечно же, не верят, что виноваты тролли. Взрослые никогда не верят в сказки…
Но что, если эти сказки сами придут в нашу жизнь? Сможем ли мы тогда спастись?..
Гильермо дель Торо – известный режиссер, снявший такие фильмы как «Лабиринт фавна» (2006), «Тихоокеанский рубеж» (2013) и «Багровый пик» (2015). Вместе с режиссером и лауреатом нескольких литературных премий Дэниэлом Краусом Гильермо дель Торо написал удивительную фэнтези-страшилку, которая придётся по душе всем поклонникам «Лабиринта фавна» и остальных фильмов дель Торо.

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Варвар из нашего города

Автор:
Название: Варвар из нашего города
Другие названия: Бродяга
Серия: Илааль
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89835-0

Аннотация на книгу «Варвар из нашего города»:
Серега Марков, учащийся третьего курса института МВД, с родительской дачки, где он бурно отмечал окончание сессии, попадает прямиком в мир под названием Илааль. Толком не успев осознать случившееся, Серега втягивается в потасовку, благодаря которой обзаводится первыми илаальскими знакомыми. С их помощью он постепенно осваивается в непривычной обстановке среди эльфов, орков и варваров, строит радужные планы будущей жизни, но… Внезапно начинается война, куда бывшего российского студента мобилизуют, не спрашивая разрешения…

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн