А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Варвар из нашего города

Автор:
Название: Варвар из нашего города
Другие названия: Бродяга
Серия: Илааль
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89835-0

Аннотация на книгу «Варвар из нашего города»:
Серега Марков, учащийся третьего курса института МВД, с родительской дачки, где он бурно отмечал окончание сессии, попадает прямиком в мир под названием Илааль. Толком не успев осознать случившееся, Серега втягивается в потасовку, благодаря которой обзаводится первыми илаальскими знакомыми. С их помощью он постепенно осваивается в непривычной обстановке среди эльфов, орков и варваров, строит радужные планы будущей жизни, но… Внезапно начинается война, куда бывшего российского студента мобилизуют, не спрашивая разрешения…

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Ассасин. Возвращение

Автор:
Название: Ассасин. Возвращение
Серия: Ролевик: Ассасин
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88055-3

Аннотация на книгу «Ассасин. Возвращение»:
Прошло больше десяти лет с того момента, как Александр, призванный одним из богов-игроков в другой мир, вернулся обратно. Теперь он всего лишь тренер в провинциальной спортивной школе и больше не мечтает о приключениях, довольствуясь жизнью обычного человека и лишь изредка вспоминая о прошлом. Но однажды чужой мир вновь дал о себе знать. И Александр вернулся туда, где небо имеет фиолетовый оттенок, а над горизонтом иногда встает туманный спутник чужой планеты, а боги, эльфы и гномы здесь так же обычны, как у нас – гастарбайтеры. Ну что ж, он снова готов взяться за меч и доказать, чего он стоит! Есть только одна проблема. С момента отбытия Александра на Землю здесь миновало восемь веков…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Алиф-невидимка

Автор:
Название: Алиф-невидимка
Оригинальное название: Alif the Unseen
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-081692-7

Аннотация на книгу «Алиф-невидимка»:
Хакер Алиф защищает неугодные его правительству сайты в маленькой стране Ближнего Востока. Ему и так хватает неприятностей, чего стоит хотя бы охотящаяся за ним Рука Господа — глава государственной службы безопасности!
Но однажды Алиф становится обладателем «Тысячи и одного дня» — таинственной старинной рукописи, якобы продиктованной джинном.
Что это — красивая легенда или ключ к программе, способной изменить мир? Чтобы разгадать эту загадку, Алифу придется вступить в смертельно опасную игру и призвать на помощь силы не только из нашего мира…

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Пробужденный

Автор:
Название: Пробужденный
Оригинальное название: Reawakened
Серия: Пробужденный
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097278-4

Аннотация на книгу «Пробужденный»:
Кого ожидаешь – точнее, не ожидаешь – встретить в Музее Метрополитен прекрасным весенним утром? Потрясающей красоты юношу, принца из Древнего Египта, который пробудился от тысячелетнего сна.
Принц Амон обладает магической силой и готов сразиться со своим извечным врагом, темным богом Сетом, который проник в современный мир.
Семнадцатилетняя Лилиана Янг, кажется, тоже подверглась воздействию магии принца, потому что отправляется вслед за ним на землю его предков, в Египет, мистический и таинственный.
Но, может быть, это вовсе не магия, а любовь, способная сокрушить самое древнее и мощное проклятие.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Натаниэль Фладд и сокровища дракона

Автор:
Название: Натаниэль Фладд и сокровища дракона
Оригинальное название: The Wyverns' Treasure
Серия: Натаниэль Фладд
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-79144-6

Аннотация на книгу «Натаниэль Фладд и сокровища дракона»:
Кто-то пробрался в пещеры вивернов – последних потомков драконов на Западе, а это является грубым нарушением договора, который люди и драконы заключили много лет назад. Натаниэль и его тетя Фила должны найти виновника, пока драконы не начали мстить. Но в пещеры попасть не так-то просто, туда ведут запутанные туннели. К тому же, кажется, кто-то преследует Натаниэля. Встретиться с недругом в темноте под каменной толщей скал… Брр! Никому не пожелаешь! Но отважный мальчик готов встать на защиту себя, своей тети и даже, если потребуется, дракона!

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Натаниэль Фладд и логово василиска

Автор:
Название: Натаниэль Фладд и логово василиска
Оригинальное название: The Basilisk's Lair
Серия: Натаниэль Фладд
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-78191-1

Аннотация на книгу «Натаниэль Фладд и логово василиска»:
Натаниэлю снова пришлось несладко. Вы пробовали по раскаленной пустыне, а затем по реке, кишащей крокодилами, добраться до… василиска, чудовища, чей взгляд смертелен для всего живого? А юному спасателю волшебных животных приходится отваживаться и не на такое. Хорошо, что мальчику на помощь всегда приходит его подруга – гремлинша Мазя. Не беда, что она питается бензином и время от времени ломает самолеты. Зато на нее можно положиться. Но вот как насчет того, чтобы надеть на василиска очки и обезопасить его раз и навсегда? Кто поможет Натаниэлю выполнить это задание?

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Итихаса. Великие Духи

Автор:
Название: Итихаса. Великие Духи
Серия: Итихаса
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-905641-18-3

Аннотация на книгу «Итихаса. Великие Духи»:
Слово «Итихаса» переводится с санскрита как выражение «Вот именно так и было».
Земля людей в опасности. Рать лживого властелина Тёгюнчи кагана пытается прорваться к горному озеру, в глубинах которого таится артефакт, способный разрушить весь мир. Жрица северного племени Дьялама что-то скрывает, а ловец демонов Тараган уже готовит свое оружие. Как изменить свою участь и остаться в живых? Как понять кто здесь друг, а кто враг? А может, происходит что-то более важное, и кто-то всем этим управляет? Демону Альхагару, чтобы понять это, придется не только вступить в битву со зловещими созданиями, но и заглянуть в себя и прислушаться к своему сердцу.
Книга основана на материалах этнографических исследований и эпосе Древнего Алтая.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Итихаса. Священные горы

Автор:
Название: Итихаса. Священные горы
Серия: Итихаса
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-905641-05-3

Аннотация на книгу «Итихаса. Священные горы»:
Слово «Итихаса» переводится с санскрита как выражение «Вот именно так и было».
Чудовище, пожирающее демонов, где-то рядом. Стражи рыщут по всем ущельям. Что спасёт его, молодого демона? Сила мышц и ярость или любовь и чудесные способности могущественной красавицы-жрицы? Когда два любящих сердца соединяются, ничто не может им помешать – ни полчища жутких существ из подземных миров, ни зловещая рать коварного правителя, ни предательство наставников. И, может быть, он успеет стать человеком? Но как же поверить людям? Кто они, эти загадочные существа – люди, и что делают на этой Земле?
Основываясь на обширном этнографическом и фольклорном материале, автор воспроизводит живые картины жизни древнего Алтая.
Книга предназначена для широкого круга читателей, которым интересен всё ещё удивительный и загадочный Горный Алтай.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Натаниэль Фладд и перо феникса

Автор:
Название: Натаниэль Фладд и перо феникса
Оригинальное название: The Flight of the Phoenix
Серия: Натаниэль Фладд
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-78041-9

Аннотация на книгу «Натаниэль Фладд и перо феникса»:
Когда Натаниэлю Фладду исполнилось десять лет, он узнал, что его родители пропали без вести во время своей экспедиции во льдах Северного полюса, а он сам теперь будет жить с тетей. Надо сказать, что тетя Фила оказалась весьма необычной женщиной. Во-первых, дома у нее живет древняя мудрая говорящая птица, которую все считали вымершей, а во-вторых, сама она криптозоолог. Теперь Натаниэлю предстоит не только привыкнуть к новому дому, но и познакомиться со всеми тонкостями этой удивительной профессии и… спасти самого настоящего феникса!

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Магический посох

Автор:
Название: Магический посох
Оригинальное название: Nidstången
Серия: Пакс
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087286-2

Аннотация на книгу «Магический посох»:
В Мариефреде начинают происходить странные события, сверхъестественные существа пробуждаются к жизни.
Братья Вигго и Альрик должны стать защитниками таинственной библиотеки. Ее старые хранители полагают, что братья слишком молоды, чтобы стать воинами, и решают испытать их.
Однако вскоре Альрика и Вигго ждут настоящие опасности, и, чтобы выжить, им потребуются мужество и ловкость.

Скачать fb2.zip, 4866 Кб Читать книгу онлайн


Голем в Голливуде

Автор:
Название: Голем в Голливуде
Оригинальное название: The Golem of Hollywood
Серия: Детектив Джейкоб Лев
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-86471-695-3

Аннотация на книгу «Голем в Голливуде»:
Джейкоб Лев – бывший ученик иешивы, бывший студент Гарварда, бывший детектив, а ныне сотрудник транспортного отдела лос-анджелесской полиции, а также алкоголик, страдающий депрессией. Джейкобу невыносимо расследовать убийства, поэтому он больше не работает в убойном отделе, а корпит над анализом дорожных пробок. Жизнь его отчаянно скучна. Но в один странный день на него лавиной обрушиваются подозрительные события. Поутру в его квартире обнаруживается умопомрачительно красивая женщина – непонятно, откуда она взялась, и непонятно, куда вскоре делась. К Джейкобу настойчиво обращаются из таинственного Особого отдела, о котором он никогда не слыхал. Джейкобу поручают расследовать страшное и странное убийство. На месте преступления обнаружено немногое – оторванная голова и выжженные на столе слова на иврите. Джейкобу предстоит вернуться не только к своему полицейскому опыту, но и к своей давным-давно отринутой религии. Расследование приведет его в Прагу, где когда-то жил еще один герой этой загадочной истории – голем, в XVI веке сотворенный мудрецом Махаралем, пражским раввином.
Джонатан Келлерман, психолог и автор детективных бестселлеров об Алексе Делавэре, и его сын Джесси Келлерман, автор бестселлеров «Гений», «Философ», «Зной» и «Беда», вместе написали напряженный и решительно непредсказуемый детектив о мести и искуплении. «Голем в Голливуде» – гремучая смесь: древние легенды, переселение душ, отмщение, жестокость и милосердие, полицейские будни (без надежды на праздники), одержимая погоня за неудобной истиной, упрямые попытки смеяться, даже когда впору заплакать, подлинное горе и редкая, но острая радость. И вечная любовь тоже будет – потому что без нее не бывает вечности.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Создатель балагана

Автор:
Название: Создатель балагана
Год: 2014
ISBN: 978-966-492-350-4

Аннотация на книгу «Создатель балагана»:
В Греции всё есть: безумные алхимики, столкновения паровых машин, веселые пираты, хищные мифические животные и состязания предсказателей. Правда, если ты законопослушный гражданин, на твою долю придется не слишком много приключений – потому что все погони, прятки и сражения достанутся лукавому хитрецу Юлиусу Корпсу, который вместо того, чтобы заниматься своим любимым мелким мошенничеством, зачем-то ввязался в детективную историю с тайными обществами и кражей старинных документов.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Капитан. Наследник империи

Автор:
Название: Капитан. Наследник империи
Серия: Пушки против магии
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-0851-1

Аннотация на книгу «Капитан. Наследник империи»:
Позавчера — капитан спецназа ГРУ. Вчера — беглец. Сегодня — первый воин Империи.
Империи людей, которая вот-вот падёт под ударом объединённой армии нечисти. Но рядом с ним верные соратники, в руках — автомат Калашникова, в сердце — чувство долга. Эльфы, орки, драконы, жестокие поединки на мечах и снайперские дуэли… Ничто не имеет значения, пока ты сражаешься за правое дело, ведь честь, вера и слава одинаковы в любом мире. А значит — выше нас только звёзды!

Скачать fb2.zip, 952 Кб Читать книгу онлайн


Драконы никогда не спят (сборник)

Автор:
Название: Драконы никогда не спят (сборник)
ISBN: 978-966-14-2505-6

Аннотация на книгу «Драконы никогда не спят (сборник)»:
Драконы, добрые и злые, искренние и изворотливые, вокруг нас и внутри нас…
Перед вами сборник потрясающих историй о нас самих. Сказка переплетается с реальностью, сходятся в последней схватке смертельные враги, раздаются проклятия и приходит смерть, а за всем этим всегда – человек с его страстями и слабостями, ошибками и попытками их исправить. И силой, чтобы победить дракона в себе…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Трон

Автор:
Название: Трон
Оригинальное название: Torn
Серия: Трилле
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-86471-651-9

Аннотация на книгу «Трон»:
Обычная старшеклассница Венди обнаруживает у себя удивительный дар слышать мысли окружающих ее людей. Вскоре Венди выясняет, что она вовсе не обычная девушка, а загадочная трилле. И мало того, она принцесса неведомого народа трилле и вскоре ей предстоит взойти на трон. Во второй части трилогии Аманды Хокинг, ставшей мировым бестселлером, Венди продолжает бороться с ударами судьбы и выясняет много нового о своих соплеменниках и о себе. Ее влюбленность в загадочного и недоступного Финна то разгорается, то ослабевает, а новые открытия еще более усложняют ее жизнь. Венди узнает, кто ее отец, и понимает, что оказалась между льдом и пламенем… Одни тайны будут разгаданы, но появятся новые, а романтическая борьба станет еще острее и неожиданнее. Аманда Хокинг стала первой «самиздатовкой», вошедшей вместе с Джоан К. Ролинг, Стигом Ларссоном, Джорджем Мартином и еще несколькими суперуспешными авторами в престижнейший «Клуб миллионеров Kindle» – сообщество писателей, продавших через Amazon более миллиона экземпляров своих книг в электронном формате. Ее трилогия про народ трилле – это немного подростковой неустроенности и протеста, капелька «Гарри Поттера», чуть-чуть «Сумерек» и море романтики и приключений.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн