А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зов огня

Автор:
Название: Зов огня
Оригинальное название: Der Ruf des Feuers
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-170482-7

Аннотация на книгу «Зов огня»:
Уилл стал инвентом Меламарсии – такой же полукровки, как и Киана, которая может видеть прошлое и будущее, когда предчувствует приближение смерти. Но что, если девушка способна владеть всеми стихиями и совсем скоро на нее откроют охоту?
С давних времен одаренные устанавливали в мире равновесие стихий при помощи своего дара. И когда кто-то нарушал правила – поднималось восстание. Ради освобождения Тессаректа союзники вынуждены будут пойти на жертвы. Киана станет ключом к спасению, когда под угрозой окажется будущее не только города, но и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа Тишина

Автор:
Название: Госпожа Тишина
Оригинальное название: Pani Cisza
Серия: Стальные Хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170037-9

Аннотация на книгу «Госпожа Тишина»:
Продолжение «Красного Лотоса».
Когда-то боги дали ему шанс на искупление и вечный покой… но он вернулся к жизни, как призрак. Теперь не сумевшая забрать его смерть следует за ним по пятам, забирая других.
Клан Нагата умирает. Седой дайме больше не поведет своих воинов в битву, а его болезненный сын вряд ли переживет отца. Клан Змей обманом проникает в провинцию и отравляет все своим ядом. Армию бесчестных бандитов возглавляет существо, перед которым придется склониться даже Духу. А на границе неисчислимые отряды мангутов только и ждут сигнала к атаке.
Да, дни клана Нагата сочтены.
Но прежде чем зажечь погребальные костры, старый самурай с железной душой пошлет за умирающим мальчиком-воином, которого породила магия.
Магия. С нее все началось. И она же закончит эту историю.
«Это, безусловно, удачное сочетание исторического приключенческого романа с классическим фэнтези и элементами литературы ужасов, которое удивляет нас своим, не похожим на европейский, подходом к традициям». – Empic.pl
«Протагонист очень напоминает главного героя культовой видеоигры Sekiro!» – Lubimyczytac.pl

Скачать fb2.zip, 2101 Кб Читать книгу онлайн


Сковать шторм

Автор:
Название: Сковать шторм
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-169383-1

Аннотация на книгу «Сковать шторм»:
Мятежный капитан, скрывающий бушующую в нем магию. Девушка, пытающаяся сбежать от уготованной судьбы. Маг и шпион, притворяющийся простым матросом. Всех их на борту одного корабля сводит случай – или все не так просто?
За спиной разгорается война, рядом те, кто вызывает лишь тревогу и вопросы, а впереди – бесконечное море, такое же коварное и непредсказуемое, как их будущее.
Первая книга трилогии «Цепь и щит», издание которой давно ждали.
Политические интриги на фоне бушующего моря.
Отчаянная героиня, решившаяся убежать от уготованной ей роли, отважный капитан, готовый на все ради своей цели, и дерзкий маг, выдающий себя за матроса. Их судьбы теперь связны в роковой узел.
Многослойный сюжет, дышащий запретной магией, затягивает в пучину тревожных приключений.
Противостояние магии и религии, ошибки предков и предательства союзников – эта история захлестнет с головой.

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор

Автор:
Название: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-150403-8

Аннотация на книгу «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь – больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И всё бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чьё тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное…

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Книга чая. Магия, пропитанная ядом

Автор:
Название: Книга чая. Магия, пропитанная ядом
Оригинальное название: A Magic Steeped in Poison
Серия: Книга чая
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169990-1

Аннотация на книгу «Книга чая. Магия, пропитанная ядом»:
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.
Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.
Однако, оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с еще большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Скачать fb2.zip, 2365 Кб Читать книгу онлайн


Скованная тьмой

Автор:
Название: Скованная тьмой
Оригинальное название: Forging Darkness
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170656-2

Аннотация на книгу «Скованная тьмой»:
Никто не знает, жив мой хранитель Стил или мертв… кроме меня.
Несколько месяцев я скрывала, что он отправился на поиски своей сестры. Настал момент, когда ему понадобилась помощь. Но расстояние между нами не преодолеть одним взмахом моих крыльев.
В попытке отыскать Стила я оказалась пленницей вражеской крепости. Торн – правитель жутких монстров – решил склонить меня на свою сторону и сделать союзницей. Он что-то знает о моем происхождении, и раскрыть эту тайну – слишком большой соблазн.
Границы между королевствами стираются. Мой мир пылает в огне. И на этот раз я не уверена, что смогу бороться с тьмой в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Лик полуночи

Автор:
Название: Лик полуночи
Оригинальное название: The Helm of Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138871-3

Аннотация на книгу «Лик полуночи»:
Во время дерзкого ограбления воры похищают магический артефакт ужасающей силы – посмертную маску Луи Шарбона. Эта маска хранит в себе дух и знания хирурга, ставшего серийным убийцей и терроризировавшего город десять лет назад. Теперь Шарбон свободен и убивает из могилы. Но новые преступления отличаются от прежних: жертвы больше не кажутся случайными, а будто ведут сумасшедшего хирурга к какой-то цели.
Теперь регулятор Крона Хирват и ее коллеги должны понять, что же движет безумным убийцей, и положить конец его коварным замыслам. Но для этого им придется проникнуть в разум Луи Шарбона и столкнуться с невероятной и страшной правдой, оставшейся в маске после его смерти.

Скачать fb2.zip, 3358 Кб Читать книгу онлайн


Эхо и империи

Автор:
Название: Эхо и империи
Оригинальное название: Echoes and Empires
Серия: Королевство запрещенной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168652-9

Аннотация на книгу «Эхо и империи»:
В империи, построенной на лжи, правда может стать величайшим оружием.
Джослин Дрейк знает о магии только три факта: она редкая, часто незаконная, но всегда смертельно опасная. Однажды в результате неудачной попытки украсть шкатулку в кровь девушки проникает запретная магия, которая позволяет погружаться в воспоминания знаменитого темного колдуна. Теперь Джослин необходимо избавиться от магии, пока та не уничтожила ее душу. Но в Айронпорте все ведьмы и колдуны попадают в Крепость заключенных, а попытки отыскать помощь могут привести смертный приговор в исполнение. И нет никого, кому бы могла довериться Джослин. Никого, кроме Джерико, который предлагает ей сделку: свою помощь в обмен на саму силу. Но Джерико совсем не тот, за кого себя выдает. И чем ближе они становятся, тем больше Джослин начинает сомневаться в добре и зле, силе и магии и даже в самой себе.

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Черная Призма

Автор:
Название: Черная Призма
Оригинальное название: The Black Prism
Серия: Светоносец
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-168099-2

Аннотация на книгу «Черная Призма»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Финалист премии Гудридс.
Номинант на премию Endeavour.
Гэвин Гайл – Призма. Он первосвященник и император, сила, ум и обаяние которого – все, что удерживает хрупкий мир от разрушения. Тем не менее, призмы не вечны, и Гайл точно знает, сколько ему осталось жить.
Когда Гайл обнаруживает, что у него есть сын, родившийся в далеком королевстве после войны, которая привела его к власти, он должен решить, какую цену он готов заплатить, чтобы защитить секрет, способный разорвать его мир на части.
В мире, где магия жестко контролируется, самый могущественный человек в истории должен выбирать между своим королевством и сыном.
«Брент Уикс так хорош, что это начинает выводить меня из себя». – Питер Бретт
«Уикс обладает стилем, который непосредственностью и подробностями безжалостно втягивает читателя в историю. Он не позволяет тебе отвести взгляд». – Робин Хобб
«Я был загипнотизирован от начала и до конца. Незабываемые персонажи, непредсказуемый сюжет, безостановочное действие и такое глубокое повествование, которое заставляет меня восхищаться работой писателя». – Терри Брукс
«Уикс действительно занял свое место среди великих писателей эпического фэнтези нашего времени». – British Fantasy Society
«Уиксу удается играть новые мелодии на старых колоколах фэнтези, позволяя глубоко прорисованному фону медленно раскрывать свои секреты и представлять своих персонажей реалистично ущербными и человечными». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Серая принцесса

Автор:
Название: Серая принцесса
Оригинальное название: Grauprinzessin
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166951-5

Аннотация на книгу «Серая принцесса»:
Рядом со своей сестрой Давинией Жозефина выглядит неприметной и обычной, находясь всегда в тени ее красоты. Согласно желанию их матери Давиния должна любой ценой выйти замуж за принца Рафаэля и получить корону.
В то время как мать сестер отчаянно строит планы, король, отец Рафаэля, настроен не менее серьезно. Он намерен женить сына, таким образом осуществив свои замыслы. Всем троим приходится строго следовать указаниям, не имея при этом возможности выбора, до тех пор, пока один из них не решит выйти из игры и изменить весь ход истории. Способна ли Жозефина повлиять на решение Рафаэля и осознать, что каждый человек имеет право на собственное счастье? Или секреты, которые хранит семья, способны разбить даже самое пламенное сердце?

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Украденный свет

Автор:
Название: Украденный свет
Оригинальное название: Stealing Embers
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168029-9

Аннотация на книгу «Украденный свет»:
Меня зовут Эмберли, и все, что мне когда-либо говорили, было неправдой.
Монстров не существует. Ложь.
Кошмарный спектральный мир – всего лишь мое воображение. Ложь.
Через несколько месяцев я наконец-то стану свободной. Ложь.
Я это поняла, когда попала в секретную учебную академию. Меня похитили необычные существа – дети падших ангелов, которые называют себя Нефилимами. Они говорят, что я одна из них. Но с каждым днем я все больше ощущаю разницу между нами.
Нефилимы считают, что я стану гибелью для всех. Возможно, они правы. Потому что монстры уже нашли меня. И теперь они пытаются прорваться сквозь стены академии.
Спасение близких – только в моих руках. И я должна вырваться из этого королевства монстров раз и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко

Автор:
Название: Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко
Серия: Место, которого дважды не было
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-167830-2

Аннотация на книгу «Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко»:
Во второй части герои наконец определятся, на какой они стороне. Кто-то решится на измену, кто-то продолжит бороться за любовь, а кому-то достанется железная корона Чёрного Маршала. Когда они «увидят лицо хозяина в последний раз», надежда на мир иссякнет. Впереди только война.

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


Магистр

Автор:
Название: Магистр
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137005-3

Аннотация на книгу «Магистр»:
Попасть в чужой мир нелегко, а выжить в нем еще сложнее. Раньше я хотел лишь одного – чтобы меня оставили в покое. Но потом случайно влез в криминальные разборки. Затем оказалось, что за моей подругой охотятся сиульские наемники. А в довершение всего великий магистр Ной решил назначить меня своим преемником. Впрочем, заполучить пост главы столичной гильдии магов мне, скорее всего, не светит: гильдия не допустит, чтобы какой-то выскочка занял кресло руководителя. Однако чем больше они прилагают усилий, чтобы от меня избавиться, тем сильнее кажется, что за этим стоит нечто большее, чем обычная неприязнь.

Скачать fb2.zip, 3509 Кб Читать книгу онлайн


Второй курс

Автор:
Название: Второй курс
Серия: Аврия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-145891-1

Аннотация на книгу «Второй курс»:
Он прожил долгую жизнь, его смело можно назвать долгожителем, и кто знает, как она продолжилась бы, но всё закончилось несчастным случаем. Несчастным ли?.. Однако то, что для кого-то становится концом всего, для него стало лишь началом. Он, изучавший почти умершую магию в нашем мире, попал в мир, наполненный ею до краёв. И только от него зависит, кем он теперь станет. Позади – первый курс магической академии, а впереди – новые трудности. Что же они принесут?..

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн


Мятежная королева

Автор:
Название: Мятежная королева
Оригинальное название: The Prison Healer
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166292-9

Аннотация на книгу «Мятежная королева»:
Австралийский бестселлер! Рекомендация Сары Маас, смесь «Тени и кости» Ли Бардуго и «Голодных игр» Сьюзен Коллинз.
Десять лет своей жизни семнадцатилетняя Кива Меридан провела в Залиндове, самой известной и жуткой тюрьме континента, где каждый день – это борьба за выживание.
Когда в Залиндов привозят таинственную Мятежную королеву, Киве как тюремному лекарю дают задание: оберегать и лечить смертельно больную женщину, чтобы та дожила до Ордалий – четырех испытаний стихиями, к которым приговаривают только опаснейших из преступников. И вместе с тем Кива получает послание от семьи: «Не дай ей умереть».
Понимая, что пытки воздухом, огнём, водой и землёй убьют больную мятежницу, Кива вызывается участвовать в Ордалиях вместо неё. Если девушка преуспеет, то и она, и королева вновь обретут свободу. Но все Ордалии ещё не переживал никто…

Скачать fb2.zip, 3076 Кб Читать книгу онлайн